Дом за 100 тысяч рублей

Автор
Сообщение
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Боюсь, это что-то из разряда ЛСТК. Что там говорить, если ангар из сендвича по 15 т.р. с метра тянет
На сайте c 23.08.2007
Сообщений: 87
С-Петербург
Ну, я посчитал минимум 5300кг на арматуру. Это уже почти 130.000, а можно посмотреть схемы армирования и узлы?
800 - мало, даже для каркасного.
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 14
Ктонибудь пробовал посчитать стоимость стен в железобетонной многоэтажке в квартире 60 квадратов..

Получается 220-250 рублей (стены делим с соседями и арматура, цемент, песок, гравий достался строителям навалом (это невмешках) и большим оптом. Добавим 50 тысяч на всё остальное оно тоже большим оптом им досталось.

Квартиру купили например за 3 миллиона рублей. Застройщик отдат государству 90% процентов прибыли и заплатил рабочим и за всю технику и ещё получил прибыль.
А с чего бы застройщик получил прибыль еслибы квартира нестоила на самом деле 300 тысяч рубле.

Чем сомной спорить лучшеб сами посчитали узнав пропорции бетона.

Бетон у меня самодельный и стена (для стен тёплый бето) из него гдето 35 см (как в многоэтажке), арматуры надо мало поскольку стены сбоков кирпичные или блочные (самодельные),общая толщина 50 см это норма даже для сибири

Дом за 100 тысяч это коробка, как можно считать всё остальное, у когото унитаз будет стоить 10 тысяч.. и прочее, например окна.

В строительной фирме которая занимается возведением многоэтажек и малоэтажных домов сказали, что ленточный фундамент будет из бетона М200 а стены из бетона М100, на дом 100 квадратов потребуется 50 кубов бетона, в другой фирме сказали 45 кубов.

Дом который предлагаю по прочности превосходит нужные нормативы, особенно внутрение стены.

В сибири солидная монолитная фирма (где друг работает они и многоэтажки строят) за стены и фундамент 60 квадратов возьмёт со стенами толщиной 60 см

240 тысяч, у них съёмная опалубка, в стенах уже утеплитель керамзитобетон он дешёвый.

Здесь на юге это будет гдето 500 тысяч стоить поскольку здесь все свои "дворцы" так строят я ходил даже смотрел как возводят посёлки из таких домов.

Вот они богатые а многие плиточный фундамент сами заливают по частям экономя на этом 180 тысяч если гдето 100 квадратов.

Я пищу что знаю для тех кто будет строить сам дом и сам всё уточнит по серьёзному.
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 14
Quote:
Ну, я посчитал минимум 5300кг на арматуру. Это уже почти 130.000, а можно посмотреть схемы армирования и узлы?
800 - мало, даже для каркасного.

Арматура в моём доме на 60 тысяч, по периметру 12 штук и в межкомнатных стенах по две гдето и на всё это наварена сетка арматурная (на рисунке всё видно). Раньше была популярна колодезная кладка это был госпроект, ложили кирпичи рядом и между ними засыпали или ложили или заливали утеплитель, например керамзитобетон, она была в некоторых местах на стяжках. А у меня ещё прочней внутри каркас из арматуры.
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 14
Сегодня в новостях:

Россию завалят дешевым жильем
На рынок выходит все больше новых проектов с минимальной стоимостью жилья.
На прошлой неделе стало известно, что начинается реализация еще одного нового жилищного мега-проекта, что является очередным признаком оживления рынка недвижимости. Более того, в отличие от мега-проектов, имевших место до финансового кризиса 2008 года, новый жилищный мега-проект, по мнению специалистов аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», больше отвечает нынешним реалиям рынка, и имеет все шансы на полноценную реализацию.

Помню ущё в 2000 году некоторые давно работающие строители получали квартиры, сомневаюсь что им бы их подарили еслиб они стоили по рыночной цене, в переводе на нынешние деньги гдето 2 милиона рублей 2 комнатная. Видимо квартира для работника стройки необлагалась налогом, что наводит на мысль-врятли она даже в 200 тысяч рублей в переводе на нынешние деньги обошлась строительной фирме.. А зачем фирме делать такие дорогие подарки, значет всё ещё дешевле.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3912
Ну так возьми и построй как придумал. От нас то, что надо?
Объяснять тебе - смысла нет ...
Строй короче.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5101
Белокаменная
Скажу одну вещь.
Знакомый в Москве в 2001-2002 году купил квартиру, около 85м2 за 37000$. Новостройку, у риэлтора.
Вот и считай какая себистоимость дома, если не давать взятки и иметь небольшой навар.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
Знакомый в Москве в 2001-2002 году купил квартиру

Квартиры в сторону, они ведь еще садятся на сети, которые стоят немеряно. Давайте все-таки речь вести о дешевых, ну, или по крайней мере, доступных технологиях. Разумеется, самые дешевые - это энергосберегающие, т.к. свойства хорошего термоизола всегда себя оправдывают.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Домовои
Вот одна из ссылок по поводу керамзитобетона, мы, ведь, о о нем говорим, или я ошибаюсь и что-то не так понял?
http://ck-lider.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=73&Itemid=48 
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 14
Quote:
Ну так возьми и построй как придумал. От нас то, что надо?
Объяснять тебе - смысла нет ...
Строй короче.

Это строительный форум для общения и администрация думаю очень рада что я пишу интересные вещи для тех кто хочет построить дом. Моя тема уже в поиковиках появилась, что говорит о большом авторитете этого сайта и о том что миллионы людей быстрей смогут построить себе или на продажу дома, конечно по своим проектам.
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 14
Quote:
Скажу одну вещь.
Знакомый в Москве в 2001-2002 году купил квартиру, около 85м2 за 37000$. Новостройку, у риэлтора.
Вот и считай какая себистоимость дома, если не давать взятки и иметь небольшой навар.

В Москве он заплатил за землю и вобще в Москве всё очень дорого.
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 14
Quote:
Домовои
Вот одна из ссылок по поводу керамзитобетона, мы, ведь, о о нем говорим, или я ошибаюсь и что-то не так понял?
http://ck-lider.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=73&Itemid=48 

Да речь о керамзитобетоне, только строители на своих сайтах сильно любят всё преувеличивать стремясь обогатиться по максимуму. В советские времена по госпроекту для одноэтажного строительства была кладка в один кирпич с одной стороны и в один кирпич с другой, ширина между ними была такая что иногда укрепляли ложа кирпич поперёк, заливали туда например керамзитобетон и людт жили в таких домах. У нас на базах продают официально "дырявые" шлакоблоки которые можно пальцами раскрошить а сних 2 этажные дома строят. Или для всех регионов в интернете предлагают несъёмную опалубку из пенопласта для двух этажного строительства она тонковата... Но раз всё официально и из этого строят значит это допустимо.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
таки а вот давайе вы такой домик построите и годик там поживете, а потом нам расскажете шо и каг
а то споры ничем идут
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Quote:
Но раз всё официально и из этого строят значит это допустимо.
Такое впечатление, что Вы на какой-то другой планете живете, или как минимум, не на постсоветском пространстве. Да мало ли что продают и какие сертификаты при этом показывают. Здравый смысл превыше всего, особенно когда строишь СВОЙ дом.
Quote:
В советские времена по госпроекту для одноэтажного строительства была кладка в один кирпич с одной стороны и в один кирпич с другой, ширина между ними была такая что иногда укрепляли ложа кирпич поперёк, заливали туда например керамзитобетон и людт жили в таких домах.
Ага, а после войны в бараках и землянках жили. Так что теперь, каждому по землянке выковать?

А еще Вы тут ярко описываете, как можно построить дом почти из ничего. Самодельные кирпичи и все такое.
Взяли бы из самана построили. Глины накопаете в ближайшем овраге, коровьих лепешек привезете из ближайшего села, солому насобираете на колхозном поле (кстати как раз сезон, урожай уже убрали, так что не пропустите.)
А еще можете сплести из ивовых прутьев каркас и обмазать все той же глиной с кизяками (это научное название коровьих лепешек). Потом побелка мелом -- в ближайшей школе попросите. Для такого дома даже фундамент не нужен.
Кстати, это описание вполне реальных и историчных технологий.

А еще, если хотите именно бетон, то могу рассказать как после войны обходились без цемента? Хотите?
Так вот. Брали старые бетонные столбы, балки и тому подобное. Разбивали ломами и кавалдами на мелкие куски. Потом пропускали через специальные вальцы -- размалывали в мелкую пыль, после добавляли немного настоящего цемента и из этого строили частные дома. Кстати, разбивая старый бетон там и арматуру найдете -- еще и на этом можно экономить. А что делать? Материалов то не было.
А еще можете вместо цемента известь использовать. Римляне использовали -- значит и Вам не зазорно использовать. Эту технологию можете прочитать в интернете, набрав в поисковике "римский бетон".

А к чему я это все пишу? А к тому, что Ваши предложения по строительству не несут ничего нового. Абсолютно ничего. Да к тому же и дом построенный по описанному Вами способу будет всего лишь демонстрацией того, что так ВОЗМОЖНО строить, но отнють не демонстрацией того что так НУЖНО строить. Так что, хотите строить -- стройте, и не нужно никого убеждать в том что Вы правы. Главное, чтобы Вы сами были уверены в этом. Деньги Ваши -- Вам их и тратить. Но только потратить их можно более рационально и получить более качественный результат, но для этого нужна малость -- прислушаться к мнению специалистов и прочитать 3-4 книжки, а не доказывать, что все строители хотят только обмануть и нажиться на бедных заказчиках и продать втридорога то , что стоит копейки.[/quote]
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 14
Спасибо всем за участие! Саманные готовые дома у нас на юге стоят больше миллиона и некаждый приезжий может позволить себе такой дом.

Упрямство моё основано на опыте, я реально знаю в каких домах живут люди десятилетиями в сибири и на юге и нежалуются а то что предлагаю я это сказка посравнению с теми домами.

А про "настоящие дома" с метровыми стенами.. Неужели трудно понять что во всём мире у железобетонных многоэтажек стены толщиной примерно 40 см.

Надеюсь скоро реальные пацаны начнут на этом деньги зарабатывать а мне нежалко. Вчера вот предложили уже официально всё оформить и бизнес открыть.
Вроде секрет рассказал.. А знаете какието учёные подщетали что если все деньги в мире поделить то через несколько лет они опять к тем же людям вернуться. Так что мне неубудет а простые работяги хоть дома себе нормальные построят а то на со стенами метровыми денег нет, может кто им подарит работающим за 15 тысяч в месяц.
Кстати московский бизнес проект по пенобетону где рабочий получает 12 тысяч рублей в месяц а мастер 15 тыс в месяц.
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Quote:
Вчера вот предложили уже официально всё оформить и бизнес открыть.
Да хватит Вам уже пиариться. Идите и оформляйте.
Все уже поняли, что Вы придумали нереально прогрессивную и передовую технологию.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Quote:
Упрямство моё основано на опыте, я реально знаю в каких домах живут люди десятилетиями в сибири и на юге и нежалуются а то что предлагаю я это сказка посравнению с теми домами
Хрущев(если Вы знаете кто это) примерно так же говорил и люди до сих пор живут в этом чуде и не жалуются, так как другого ничего ни построить ни купить не смогут - дорого. Вы же хотите построить дома за 100 т.р. не подсчитав даже сколько бетона и керамзита необходимо для дома 10 на 10 метров с перегородками и фундаментом глубиной 130 см.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Дом за 100 тысяч рублей стоить не может, переименуйте тему "коробка за 100тыс."
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 115
есть вариант сэкономить.
некоторые люди строят дома используя пустые стеклянные бутылки, а не кирпич.
забавные такие получаются домики.
некоторые даже в два этажа.
бутылка стоит 1-2 р. можно открыть пункт приема стеклотары и за доставку платить не придется )))))))))

если перенести это соображение на тему, то можно центральный слой из бетона наполнить "бутылочным" заполнителем.
стена получится толщиной 600

Я тут просматривал проекты домов из морских контейнеров. Интересно, быстро и сравнительно недорого. Так вот сам б/у контейнер габаритами 12*2,4*2,9 стоит 95000 рублей. Как из кирпича на цементе можно хотя бы такой же объем построить не знаю.
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 33
Ищу как построить хороший дом за нормальную цену, набрёл на этот форум и зарегистрировался, чтоб рассказать о найденном.

Мне тоже не очень верилось, но попался сайт видимо автора этой темы и я решил здесь пообщаться.
Не знаю про стоимость но дом автора этой темы наверно самый крепкий из тех домов что я смотрел - изучал. Вот расклад цен строительства этого домаhttp://ya-dom100.narod2.ru  

Если без заморочек то сейчас выгодно строить из пеноблоков, они очень теплые и довольно легкие. Некоторые говорят о их хрупкости но это легко решить сделав 4-8 монолитных столба на монолитном ленточном фундаменте и между ними закладывать пеноблок. Хотя это наверно лишняя предосторожность. Куб пеноблоков стоит 2500-3200 тысячи рублей, стены из него обычно делают 20-40 см в зависимости от региона.

А вот сайт известной строительной компании в своем городе которая обещает построить коробку дома 100 квадратных метров из теплого бетона за 120 тысяч рублей!http://kubeton.ru/4days.php  
А если учесть налоги которые платит компания и зарплату рабочим то получается стройматериал действительно может быть дешевым и качественным.

А вот ссылочка о том как пытаются помешать строительству дешевых домов искусственно поднимая ценыhttp://oliycska.livejournal.com/275194.html  
Читают эту тему: