Dual Xeon 2699v4 или другое?!

Автор
Сообщение
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 658
Moscow
Цитата Konstantinus:
Цитата nogot:
сборка на двух 2696 дешевле примерно на 25-30 процентов сборки на 5950х

Да ни фига оно не дешевле на самом деле в итоге, ведь ликвидность в будущем вообще - печаль.

Сами процы да, дешевые. Но собирать на китайской матери - такое себе. У меня двойная Хуанан (а это вроде как не плохие платы из всей остальной китайщины) начала чудить и уходить в синий уже после месяца работы под полной нагрузкой. Потыкал пару дней, покурил инет, попрошивал - без толку, а детально погружаться и разбираться, мутить с радиаторами и пр. - ни времени, ни желания уже не возникло. Брендовые же Асусы и Супермикро стоят по-дурацки дорого. Плюс нужен хороший БП с двумя процессорными линиями. Плюс две, а не одна башни охлаждения. Плюс корпус (если нужен) большой. Плюс танцы с анлоками и андервольтингами. А ещё всё это хозяйство жрёт в два раза больше киловатоф. И, повторюсь, через пару лет продать всё это старье можно будет только совсем за копейки.

Если найти что-то беушное очень недорого - ещё как вариант, но собирать заново, учитывая нынешние цены на 5950 - это мазохизм.

На замену внутрянки у меня ушло примерно 45000. Эта цена может колебаться от бакса и распродаж на али. Это примерно стоимость одного камня 5950х. По поводу танцев по моему примеру вроде как их нет. Эту машину я собрал и запустил. Не лазил в биосе т.к. на 90% я там не понимаю этих всех настроек, разгонами не занимался никогда. Всё по дефолту или Auto. Единственное, что поменял загрузку системы в UEFI. Даже систему не стал переустанавливать: загрузилась винда с предыдущей сборки. Посмотрю  сколько проработает. Пока сутки, полёт нормальный)). Единственное, что смущает это потребление, это да. 

Кстати вопрос по поводу AMD. Cистемники у меня стоят в гардеробе. Там никакой вентиляции, кроме приоткрытой двери. Интел при таких условиях показал свою неприхотливость. А как поведёт себя этот самый 5950х?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
с хуананами, если не химичить с анлоками и разгонами, то все будет работать стабильно 24/7, главное ставить норм башни 90 мм, супермикро например, динатрон или леново, короче серверные (параллельными потоками обдува)
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 658
Moscow
Ещё интересно. Актуален ли гипертрейдинг с таким количеством ядер в системе или без разницы?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
filatkin_m естественно актуален, отключать его - терять производительность
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 34
Цамсваф
Цитата Manax:
Цитата filatkin_m:
Собрал одну ноду на двух 2699v3 на китайской плате

Главное охлаждение на VRM доработать, или кастомными радиаторами, или обдувом. Я вот лично побаиваюсь на китай платы что то мощнее 120w ставить.А что за мать?

Китайцы уже все придумали) ВРМ не перегреется)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
один минус китайских плат - нет встроенного видеочипа и надо покупать офисные затычки, чтоб монитор подключить для обслуживания, на всех брендовых есть VGA разъем
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 658
Moscow
Цитата albatr0s:
один минус китайских плат - нет встроенного видеочипа и надо покупать офисные затычки, чтоб монитор подключить для обслуживания, на всех брендовых есть VGA разъем

Как нет. На моей как раз есть. jingsha x99 dual cpu . Только с VGA выходом, мне кажется не удобно: найди попробуй сейчас моник под него.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 34
Цамсваф
А вот и нет! Это в Зионах нет встроенного видео чипа!
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm

filatkin_m на авито моников с ВГА как грязи за копейки в Мск

Цитата Sekreta.net:
А вот и нет! Это в Зионах нет встроенного видео чипа!

а причем тут зионы? я говорю о встройке в мамку, на всех серверных матерях есть встроенный видеочип в мать и вга разъем

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 658
Moscow
Цитата Sekreta.net:
А вот и нет! Это в Зионах нет встроенного видео чипа!

Имеется в виду видеокарта на борту самой материнской платы.

На сайте c 30.12.2009
Сообщений: 79
Москва
Цитата filatkin_m:
Цитата Sekreta.net:
А вот и нет! Это в Зионах нет встроенного видео чипа!

Имеется в виду видеокарта на борту самой материнской платы.

Вот мне кстати был этот вопрос тоже интересен. И вопрос размещения файлов для рендеринга. Файлы же должны быть в открытом локальном доступе для обоих компов, тоесть это нужно работать постоянно на лане, а не на локале?!

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 658
Moscow
Цитата YakutZa:
И вопрос размещения файлов для рендеринга. Файлы же должны быть в открытом локальном доступе для обоих компов, тоесть это нужно работать постоянно на лане, а не на локале?!

Я так сделал. У меня рабочая папка на диске D. Я его расшарил весь для чтения в локалке. А на нодах диском D сделал сетевой диск с путём к расшаренному диску. Выходит, для серваков все пути к файлам совпадают как на основном компе.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
YakutZa просто все пути надо делать сетевыми изначально и 0 проблем, что при ДР, что при рендере через дедлайн или бекбернер, ну и соответственно админские права доступа со всех машин ко всем, а управление нодами через виндовый RDP
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 658
Moscow

Из-за чего такой график нестабильны по загрузке может быть? Это нода, софта по минимуму стоит макс, плагины, драйвера. Система, правда, от старой сборки, не переустанавливал.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
filatkin_m,  это потому что короны с 7й, бакетами пассы считают, где то на форуме писали об этом и писали какой текст надо вводить в строку в расширенных настройках (галка debug\devel), чтоб просчет бакетов начинался только после определенного количества пассов
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
А ещё сеть на Китай матерях может быть 100мбит/с вместо заявленных 1000мбит/с. Себе сетевую докупал на ноду.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
Manax, на хуананх вроде все четко у последних итераций, тем более гигабитный лан копеечный, в отличии от 10гб
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 658
Moscow
Цитата Manax:
А ещё сеть на Китай матерях может быть 100мбит/с вместо заявленных 1000мбит/с. Себе сетевую докупал на ноду.

С сеткой вроде в порядке. Их тут аж две. Да и вобще я бы не сказал, что китайская мать какая то дешманская. Может раньше были, но не сейчас. 

Цитата albatr0s:
filatkin_m,  это потому что короны с 7й, бакетами пассы считают, где то на форуме писали об этом и писали какой текст надо вводить в строку в расширенных настройках (галка debug\devel), чтоб просчет бакетов начинался только после определенного количества пассов

А что именно прописать надо?

На сайте c 03.11.2020
Сообщений: 10
есть у кого в продаже 2696 v4 ?  или 2699 v4? готов избавить вас от неликвида))) пишите)
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

filatkin_m

You can put the following into the string options rollout (you'll need to enable the devel settings for this Render Setup -> System -> System Settings -> Enable devel/debug mode)

int progressive.boxScramblingPassLimit = 100

The number should be higher than your pass limit, as this is the amount of passes where Corona will start to use buckets. Let me know how this works for you.

Читают эту тему: