Файла vrimg нет, такое может быть?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 24

Вопрос такой. Пыталась сделать большую картинку 4800*2700 методом v-ray image file. Комп 20 часов отсчитал, а файл пустой или вернее его просто нет.

Я делала пробу с низкими настройками качества и разрешения - файл нормально создался и открылся.

А с большими настройками и разрешением что-то произошло непонятное. Вернее так. Когда рендер запустился, я поняла, что обсчитывается не та проекция. Но файл уже создался, и возможно даже обсчитался, что там, кусок плана. Я остановила рендер, переключила проекцию и запустила рендер по новой в тот же файл. Vray спросил меня, переписать ли существующий файл, я ответила утвердительно. Двадцать часов прошло он усиленно все считал и нормально вышел из этого процесса. Открываю файл, а там то же, что до начала этого длительного рендера. Дата у него тоже вчерашняя, 11 вечера стоит. Меня это еще в процессе немного смутило, но я подумала, что он дату и время обновит, как закончит считать.

Вопрос, а где результаты 20 часового расчета? Что их нет, такое может быть? Или я как-то не там и не так ищу?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
никогда не перезаписывайте поверх, бывают косяки, всегда рендерите в новый файл
На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 24
А правда, что расчет "в слепую" может дать некоторое преимущество по времени? И целесообразно для больших картинок? Вопрос памяти меня не беспокоит, ее у меня хватает с большим запасом. Я эту картинку отсчитаю теперь в половине разрешения и качества. Но если у меня будет время зайти на второй круг по-крупному, оправдан ли этот метод?
На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 249

  zinago@mail.ru

нет. Это только экономит память. Если памяти не хватает, то выигрыш времени будет, так как сцена не будет  постоянно выгружаться и загружаться. Если памяти много, то ничего не изменится.

Читают эту тему: