First level | Евгений Свечников

Автор
Сообщение
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89
Подскажите, чего не хватает. Куда двигаться ?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3043
Ярославль, Москва

Цитата klizma2000:

верните мой  золотой 2015 год - брал 300 р за квадрат и мне даже на еду и сьем жилья хватало...

Цитата ЕвгенийСвечников:
Подскажите, чего не хватает. Куда двигаться ?

Темно и шумно.

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg

На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89

Спасибо всем. Я благодарен вам за внимание. Я вернусь через некоторое время. Просто сейчас надо делать текучку, чтобы были деньги. В саморазвитии временная пауза.

Сделал черновик по уроку, который мне посоветовали. Да ! Стало лучше намного. Спасибо !

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 115

ЕвгенийСвечников, Женя иески лучше замени на обычные вирейлайт -цилиндр. Темно всё ещё -всёравно мало света

Johnsooon Человек всё тебе разрисовал по полочкам ....

На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89
Мне понравилась эта идея с лестницей. Но как это реализовать ? Конвертить всю лестницу в Poly, потом тупо слайсить каждую ступеньку ?

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 115
ЕвгенийСвечников, нет просто сделай ковёр в марвелоуз дизайнер или руками или слайсить
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89
Цитата model_pro:

ЕвгенийСвечников, Женя иески лучше замени на обычные вирейлайт -цилиндр. Темно всё ещё -всёравно мало света

Johnsooon Человек всё тебе разрисовал по полочкам ....

А кем-то строго доказано, что иески ВСЕГДА дают меньший вклад в общую освещенность, чем обычный вирейлайт ?
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 115
ЕвгенийСвечников, Да нету нормы это всё как бы иммитация освещения. Для таких светильников характерно рассеяный свет . А у тебя он слишком чёткий . Обычный светильник даст мягкий засвет. а у тебя пересвет на бра  я бы сказал.
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89

Цитата model_pro:
ЕвгенийСвечников, Да нету нормы это всё как бы иммитация освещения. Для таких светильников характерно рассеяный свет . А у тебя он слишком чёткий . Обычный светильник даст мягкий засвет. а у тебя пересвет на бра  я бы сказал.

Сильный пересвет на сером мате. Там на полуколонне темный мат и пересвет уже не так сильно выражен.

Об этом , кстати, тоже говорится в том уроке про освещение интерьеров, который мне порекомендовали.

По мере возможности вношу изменения, которые мне здесь порекомендовали. Подскажите, где скачать хорошую PRB-текстуру подходящего к этому интерьеру паркета.

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
часы, по отношению к этой комнате, просто биг-бен. и ракурс тоже надо вытянуть - не ужиматься так в кадре.
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2507
Москва

С часами прикол, конечно.))) Вам про масштаб писали, а не про высоту..

И избавьтесь от этих обоев наконец.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow

Жень, лучшее - враг хорошего! Идеально будет выделить папку с проектом -> Shift+Del -> Enter! Серьёзно! Без доли иронии!

Даже если есть уж очень большое желание именно этот холл сделать - лучше начать заново, чем править ВСЁ!

Дверка печки стала только хуже! Часы превратились в 3-створчатый шкаф. Картины эти вообще не в тему да еще и в одинаково траурных рамах! 

Коллеги тут пытаются, конечно? донести какие-то грамотные мысли, но нужно понимать, что у каждого в голове своё собственное видение! Получается как в письме Дяди Федора "Лапы ломит, хвост отваливается...".  У Вас должно сложиться именно Ваше собственное видение и понимание! А для этого не нужно спрашивать что исправить, а нужно учиться именно дизайну! И СМОТРЕТЬ РЕФЕРЕНСЫ! 

Если беретесь моделить лестницу, посмотрите фотки лестниц, попробуйте понять логику каждого элемента. Например, почему решили, что вдоль стены не нужно делать деревянную тетиву (плинтус), и ступени приходят прямо в обои?.. Если включаете лампочки в бра, то сделайте, чтоб от них света было побольше, чем от диода в телевизоре... А лучше вообще выключить. В этой дневной сцене они только грязи добавляют! Кстати, в бильярдной та же беда со светом! И нужно либо другую IES подобрать/нарисовать, либо добавить фейковые (invisible) лампочки, которые будут давать недостающий объём света

Мой совет: Если хотите двигаться именно в этом направлении - найдите хорошего дизайнера, под руководством которого будете делать именно техническую часть работы - моделить, создавать текстуры, выставлять свет и ракурсы... Это оптимальный способ и набить руку, и научиться видеть как должно быть красиво! 

На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89

Цитата valek76:

С часами прикол, конечно.))) Вам про масштаб писали, а не про высоту..

И избавьтесь от этих обоев наконец.

Предложите обои лучше этих для такого интерьера.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3305
Омск
Бра не освещают лестницу. Люди в реале на ней убились бы.
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2507
Москва
ЕвгенийСвечников, венецианскую штукатурку можно, а если обои, то более однородные с каким-то плотным рисунком.
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
Цитата ЕвгенийСвечников:

а какая цель всех стараний  у камина?  почему так важно именно это закончить, а не сделать что-то более правильное, согласно всем референсам, по готовому красивому проекту.. тут вопрос и к дизайну и к масштабу и к визуазлизации.. лестница для Тома, а кресло -для Джерри, если так понятнее. ступень 150мм а сиденье 450. - высота спинки возможно 900-1000.  

На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 115
Прикреплён к районной поликлинике
Цитата Johnsooon:
лестница для Тома

подтверждаю

На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89

Я его обязательно брошу. Обещаю. Просто хочу довести до состояния "максимально хорошо в рамках возможного".

Сделал ступени 150 мм. Высота сидения кресла 450. Спинка 1020. Какие именно вопросы к визуализации ?

Читают эту тему: