Fstorm

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Цитата peter.imotion:
 Тоесть чтоб инстанс работал, нужно клонировать обьект инстансом максовским и дополнительно поставить галку Instance в меню про которое я писал выше. Причем ставить надо и в обьекте источнике и в обьекте инстансе. Тогда память не расходуется вообще (кроме базового обьекта разумеется)

Да это же идиотизм какой-то. Получается, он сам не может понять, что инстансы это инстансы?

На сайте c 07.05.2014
Сообщений: 92
GPU архитектура существенно отличается от CPU, там все плаги, все процедурки делаются свои, написаные с нуля, это раз. Во вторых, я не разработчик, ничего по этому поводу не могу сказать, идиотизм это или нет. Мне лично нормально
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Да я тоже не разработчик. Но по-моему первое, что надо было сделать в рендере, если память жёстко ограничена, это научится инстансам. Вы мне сейчас всю веру в fstorm разрушили )))
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 888
RU
Цитата Yehat:
Да я тоже не разработчик. Но по-моему первое, что надо было сделать в рендере, если память жёстко ограничена, это научится инстансам. Вы мне сейчас всю веру в fstorm разрушили )))

ты не одинок. если память в видюхи завезут через пару лет то сейчас изи например можно доработать инстансы и сделать типа LOD для текстур в зависимости от расстояния не такая это проблема. но вот хрен

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Yehat:
Вы мне сейчас всю веру в fstorm разрушили )

Я тоже был не слабо разочарован когда FS завис на этой сцене - при этом завесив весь виндовс , видимо тут ещё и проблемы с оптимизацией у MotionBlur.. использовал 1.1.4 версию. Render из RS

d41260dae0e5f4127271a6652ba9266a.jpg

На сайте c 28.05.2014
Сообщений: 43
Kiev

А что за фигня с этим штормом, решил скачать попробовать а не дает - говорит вирус там. (Microsoft Security Essentials) 

Это у всех так?

К ним на форум не могу написать - зарегистрировался но походу у меня рид-онли.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 888
RU
Цитата ehs6:

А что за фигня с этим штормом, решил скачать попробовать а не дает - говорит вирус там. (Microsoft Security Essentials) 

Это у всех так?

К ним на форум не могу написать - зарегистрировался но походу у меня рид-онли.

если качал с офа то все будет ок

На сайте c 28.05.2014
Сообщений: 43
Kiev

так кто ж его знает, на сайт тоже можно атаку провести все файлы заразить

Выяснил что ругается только на сам архив, на распакованный файл не ругается. Связался с разработчиком, а его этот вопрос уже достал оказывается, но теперь все решено - он будет пользоваться другим архиватором и встроенный антивирь от винды ни у кого больше не будет ругаться.

Проблема была в архиваторе WinRAR которыйм он создавал архивы ZIP (ну не считая проблем у Microsoft ))

На сайте c 15.09.2014
Сообщений: 1
я тоже хотела скачать. пишет Троян критический. Ждать пока перезальют, да?

702ce6ffb9d6c5d73dc52e387404bb2c.png

На сайте c 28.05.2014
Сообщений: 43
Kiev

Можно ждать, а можно отключить защиту. После распаковки уже не пишет про троян.

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
А что с нормал бампом у рендера этого не могу понять.Поднимаю значение туда сюда,вроде как не работает?Или я галку какую поставить забыл.
На сайте c 07.05.2014
Сообщений: 92
Цитата olegen:
А что с нормал бампом у рендера этого не могу понять.Поднимаю значение туда сюда,вроде как не работает?Или я галку какую поставить забыл.

Нормал бамп работает начиная со значений от 100 и выше. Я обычно ставлю 200-400 и достаточно. Пробуйте этот диапазон, все там работает и даже очень хорошо

На сайте c 20.11.2011
Сообщений: 85
Сатурн

Рендер секвенции в Fstorm. 2мин 30сек на кадр в HD 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата m-dept:
Текстуры делать меньше разрешением( адекватно) не копировать их а инстансить по возможности юзать процедурки, геометрия так же лучше если возможно инстансы и так далее

жэсть)))

мерж->конверт->ф9-> банкомат

какой перебирать?)))

это архвиз,это не игрострой и так далее)))

На сайте c 16.12.2015
Сообщений: 29
Account is banned

Пожизненный бан
Кто нибудь тестировал fstorm на nvidia tesla?
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
Цитата dmitriymcube:
Кто нибудь тестировал fstorm на nvidia tesla?

Кто нибудь вообще в живую видел теслу?)))

На сайте c 20.11.2011
Сообщений: 85
Сатурн
Цитата ThePoloid:
Кто нибудь вообще в живую видел теслу?)))

Врядли кто-то из них ещё жив. Никола Тесла не стало в 1943

На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
Otoy подали иск на Карбу с F Storm! Я люблю октан но это не хорошо так мочить конкурента,  здоровая конкуренция только на пользу и самому Октан!"All CG guys! Otoy filed a lawsuit against Andrey Kozlov and Andrey's FStorm render engine. Otoy claimed he rights to FStorm engine code. The fact is that FStorm never, NEVER was, even in the smallest part a copy of the Octane Render made by Otoy. The main driver of Octane development was obviously Andrey who made FStorm even better and really lightweighted in engine code without the huge mess that Octane code have. Now Otoy claimed that FStorm is renamed Octane and tried to use Russian anti-piracy law .I am against Otoy ruthless and shameless practice. I already reported Otoy fanpage."

7d8f9f12367e2b337df22cf068859cf1.jpg

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Станица загрузки уже прикрыта. Разбирательство наверное перейдет в юридическую плоскость. Интересно, это на недели, месяцы или годы?!
На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Убивать конкуренцию как средство развития и совершенствования человеческой цивилизации и давить конкурентов - не благородное дело.Даже если вы Otoy.Что тут сказать.Можно только пожелать Андрею удачи.
Читают эту тему: