Где взять деньги на весь этот софт или как ещё выкрутиться?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Как вариант: снять офис для встреч, а рядом с офисом снять квартиру для работы.

Либо снять офис для встреч, а работать дома.

А возможно ли с ноута в офисе работать через тимвьювер на домашнем, не устанавливая нужные проги на ноут? 

На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь
Цитата Generasim:
А возможно ли с ноута в офисе работать через тимвьювер на домашнем, не устанавливая нужные проги на ноут?

Не, тупит, так только если рендерить поставить. 

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331

Вот тоже задаюсь этим вопросм. По скольку был один случай (дальше опишу), то думаю , что если давать рекламу в нэте , регистрировать предпринимателя , то только лицензионное должно быть всё. Вот что случилось: Работала я в офисе на фирме . Однажды пришли проверяющие и сказали ,что Автодеск написал заявление с требованием проверить все фирмы(по дизйну)  на лицензию. НАшу фирму нашли по рекламе в нэте. Проверка была из столицы. (и никакие связи не помогли). Все компьютеры забрали в течении минут 20-ти. Забрали даже ноуты и не важно какой там был виндоус и чей это ноут вообще.  Компы вернулись в офис через пару дней. Уплатили штраф. Не знаю сколько и чего , но сама процедура весьма не приятна и убыточна. 

Пока рассматриваю заменители по меньшей цене:  (цены взяты с разных сайтов. Щас уже не вспомню с каких именно)вместо 3д макса 

 SketchUp -590 $ (и моделить и рендерить можно)

Moi 3 d (как я понимаю только для моделинга  и нурбсами) - 295 $

AC 3D -89 $ (кажется только моделинг) 

Blender - бесплатно. И рендер и моделинг. Вместо Архи када расмтариваю пока что : 

А9СAD - бесплатно , но он как ульман . 

Home-plane-Pro  -(на автокад больше похож по принципу. 2D)  - 39 $

Ashampoo 3D CAD profesion - 300 $ 

Не представляю как на это переучиваться , но наверное стоит потратить пару месяцев , что б потом  спокойно работать и знать , что не будет неожиданностей. ( Моё мнение )  .Вот )

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Willfray просто войти - это одно, а для обыска нужны санкции прокуратуры, а проверка софта у физ лица на квартире - это оно и есть
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Lionak:
Пока рассматриваю заменители по меньшей цене: (цены взяты с разных сайтов. Щас уже не вспомню с каких именно)вместо 3д макса

Качество и возможности визуализации сопоставимы с 3дсмаксом/вирей/корона?

На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь

Lionak Спасибо! Очень реалистичная история. Тогда единственный вариант чтобы не спалили - это шифровальщик жестких дисков. Пол беды переучиться, каждый раз всё конвертировать и помимо глюков известных программ добавтяся проблемы этих!

xpp_nd_ruphus Задача перебраться в офис, понятно что по квартирам никто не ходит. Как выкрутиться, чтобы не платить и спокойно работать у всех навиду? 

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
AlexRicco , думаю ,что не очень сопоставимы, конечно. Хотя в скетчапе я тут видела визуализацию на этом сайте , - очень даже ничего, тем  более для текучек.  Ну пока делать текучки -собирать на "макс". А вот для чертежей так и не нашла замены хорошей. Ну или не разобралась ещё.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

Lionak

Беда в том, что большинство, как правило, работают не автономно: пользуются моделями из сети, заказывают их на стороне, получают ТЗ в автокаде и т.д.

p.s.

сам мечтаю об официальном статусе, скромном офисе и лицензионных инструментах. эх...

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
К нам в офис зашли за одно. На самом деле приехали к другой фирме и тут мы подвернулись. А у нас 35 компов нашпигованных пиратским софтом. И макс и майа и фотошоп, браш, коат, и еще штук пять. И это на каждом компе. Как думаете, отделались бумажкой??) Если бы не связи, директор пошол бы по этапам точно. Хотя работали в таком месте, что и подумать не могли о проверке
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331

-fis- ,  "Очень реалистичная история." Я ,конечно, не заставляю никого верить или не верить.Но приведу часть статьи того периода: «Мы стараемся работать с правообладателями. Они направляют к нам заявления, реагируя на которые, мы можем инициировать проверки юридических лиц и информировать их о результатах. За 2009 год ... было возбуждено 19 уголовных дел против нарушителей прав интеллектуальной собственности, которые нанесли общих убытков правообладателям на сумму около 1500000 грн. 10 из них завершены. За первые два месяца 2010 года открыто 4 уголовных дела. Наиболее популярное программное обеспечение, которое использовали преступники: различные версии операционной системы Windows, пакеты Microsoft Office, дизайнерские и издательские программы Adobe, архитекторские - Autodesk », - сообщил заместитель начальника отдела УГСБЭП ГУ МВД "   AlexRicco, Конечно каждый раз всё моделить с нуля для сцены ,это не оправдано. Пробую разобраться, с какой программой есть наибольшая связь. Большинство из них воспринимает FBX и obj. Хоть как-то уже  легче с этим. Ну конечно ,как говорит, -fis- , проблем с конвертацией добавится. Тут уж выбор и стоит- между риском получить неприятность(зато качественная работа) и отсутствием любых рисков , но тратой времени на адаптацию к новому подходу и не совсем предсказуемые качество и скорость.

-fis- ,  Мне думается, что даже при шифровании ,если отберут технику то могут и расшифровать. А они забирают системники. Ну может для отвода глаз тогда  стоит оставить что-то и бесплатное или дешевое.

На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 138
С этого всего и складывается цена за визуализацию) купить железо, купить софт, научится делать) Поэтому многие конторы отдают весь виз на Аутсорсинг, а в офисах сидят ток менеджеры что ведут проекты и следят за всем) В любом случаи когда явится проверка это лишь вопрос времени, может через два дня, а может и 2 года, кто же знает, и помогут ли потом связи?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Основной затык это продукты автодеска. Цена конская, а альтернативы нет и не предвидится. Весь остальной софт для нашей работы стоит копейки, либо имеет аналоги.

Хотя с автокадом есть решение для отмазки - онлайновый Acad360.

А макс за свои over 150тыр должен работать, как часы. Чего не было никогда.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
да полно бесплатного или доступного софта. Скажите, что некомфортно переучиваться и зависеть от дохлых баз
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Как вариант, ставите дома комп с пиратским софтом, на работе комп с фри софтом, работаете через удаленку на домашнем компе, в случае проверок рабочий комп чист, а домой к Вам не придут.
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 54
А если весь пиратский софт устанавливать на второй жесткий диск, и в случае проверки быстро выдернуть его и закинуть в микроволновку или даже спрятать? По факту на диске "С" остается лицензионная винда и набор софта типа блендера. Это конечно если в офисе не больше 4-5  системников.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
REDNEX так в реестре всеравно останутся записи
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата REDNEX:
А если весь пиратский софт устанавливать на второй жесткий диск, и в случае проверки быстро выдернуть его и закинуть в микровалновку или даже спрятать? По факту на диске "С" остается лицензионная винда и набор софта типа блендера. Это конечно если в офисе не больше 4-5  системников.

Нет и не будет такой возможности вытащить, что-то. Все происходит быстро, без шума и неожиданно. Взять в карман даже флешку не разрешат. На самом деле вы даже не поймете, что к вам наведались эти ребята. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

"Трудно жить на свете октябренку Пете..." (с)

Паршивая картина вырисовывается. Прежде чем гайки закручивать, необходимо поднять на должный уровень наличие рабочих мест с вменямой заработной платой. Я бы на месте правильства отморозился на неопределенный срок и не замечал бы пиратский софт. Читал в свое время статью про Китай на эту тему, там как раз так "борятся" с пиратами.

На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 110
г. Шахты, Ростовская область
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

60 тыр в год за макс - это немного при постоянной работе, но проблема подписки в том (если я правильно её понимаю), что когда перестаёшь платить, софт перестаёт работать. Главное - ты перестаёшь им владеть, хотя денег заплатил немало. У BOX такой проблемы нет. А ещё не все готовы пересесть на новую версию. Это же не WhatsApp или ОблакоМейл.ру.

Временные лицензии это самый наглый развод на бабки, который оправдывают якобы экономией.

У Adobe цены стали доступны, но нет скидок при предоплате за год, хотя это возможность зачем-то присутствует. Бабки-то при помесячной оплате всё равно будут сниматься за следующий месяц автоматически, пока не отключишь, на то это и подписка.

Читают эту тему: