Глюки. Примеры и разбор

Автор
Сообщение
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Наиль, там не выяснена причина. если только один вирей сан стоит, то вот такой результат. если добавляю вирей лайт, то глюк пропадает. А почему так...не знаю. Пришлось заново переделывать усе
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
lerick
скорее всего это так GI пятнил. может из-за тюли.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва


Покупка моделей для продления про статуса


Пожизненный бан
Попробовала применить группы сглаживания -не помогает.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Втени
ну выклалывайте сюда модель стен. будем посмотреть
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Втени
Не надо вообще на фаст расчитывать-его только для просмотра общей освещённости можно применить.А для нормального превью достаточно снизить Global subdivs multiplier =0,3 при остальных финальных настройках.
Лёгкий способ избавиться от лишнего шума если одно только солнце и энвайронмент-прорубить окно за камерой и его размером регулировать силу подсветки от энвайронмент,это позволяет ощутимо занизить настройки GI и увеличить скорость рендера при том же качестве.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва


Покупка моделей для продления про статуса


Пожизненный бан
Сейчас сценку на нормальных настройках сделала - исчез вроде этот глюк.

Пыталась выложить сцену - не выкладывается, ну да ладно, раз вроде решилась ттт проблема.
На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 198
Москва
после перехода на 2009х64 макс появился такой глюк: иногда при выборе какого-нибудь объекта во вьюпорте "перспектива" вид переворачивается на 180 градусов. т.е. смотришь уже в противоположную сторону. никак не могу засечь какие-нибудь сопутствующие или наводящие на какую-либо связь события. происходит на двух компах и с чем связано так и не пойму... происходит сие изредка, но лучше избавиться... не откажите в любезности поделитесь решением.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
еще глюк, какое-то время было: в окне перспективы вращаю и объект крутится не в ту сторону в которую надо мне..запариться можно, потом я уже изначально делала запасную копию, так выходила из положения. Но сейчас такого нет..ттт
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 568
а у меня такой вот случай был..так и не разобралась в чем тут дело

d0dee962ef5at.jpg
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 568
наверное свет неправильно поставила или вьехала в потолок или еще куда то)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
superpicha
на камерах это обычно если прицел оказывается за спиной от слишком сильного приближения.
а в перспективе не знаю - не пользуюсь

portop
иногда почему-то переключается View на Local может поэтому? Хотя это не должно зависить от вида.

Freakygirl
Это включила видимыми какие-то сэмплы. Толи на альязинге, толи на фотонах. Обычно не случается
хотя може и въехала камерой куда-то между полигонов в тёмный уголок
Читают эту тему: