греется процессор

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2012
Сообщений: 93
Минск-Дубай

 Добрый день народ,

скажите если при рендере процессор достигает 99 градусов,

пыли нет,вертушки крутятся,

это сильно критично? но больше 99 не поднимается 

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Вооще это много, на ощупь корпус реально горяч? Пробовали другие программы по измерению? На вашем графике не понятна именно текущая темпераратура..Сила тока в градусах измеряется? smiley-crazy.gif
На сайте c 06.05.2012
Сообщений: 93
Минск-Дубай

Цитата V.Dolgalev:
Вооще это много, на ощупь корпус реально горяч? Пробовали другие программы по измерению? На вашем графике не понятна именно текущая темпераратура..Сила тока в градусах измеряется? smiley-crazy.gif

Цитата V.Dolgalev:
Вооще это много, на ощупь корпус реально горяч? Пробовали другие программы по измерению? На вашем графике не понятна именно текущая темпераратура..Сила тока в градусах измеряется? smiley-crazy.gif

вроде не горячий корапус

Цитата V.Dolgalev:
Вооще это много, на ощупь корпус реально горяч? Пробовали другие программы по измерению? На вашем графике не понятна именно текущая темпераратура..Сила тока в градусах измеряется? smiley-crazy.gif

вроде не горячий корапус

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 193
Это очень много
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Это очень дофига. Либо контакт с основанием кулера плохой, либо проблема в термопасте между кристаллом и крышкой. Мейби скальпирование решит проблему.
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3640

Да мать наверное напряжение завысила. По вашему скрину у вас VID 1.45V на максе (это может быть всплеск на ядро). В инете поменьше 01 , 02 .

Выложите скрин CPU-Z при стресс-тесте.

На сайте c 06.05.2012
Сообщений: 93
Минск-Дубай
Цитата Rebate:

Да мать наверное напряжение завысила. По вашему скрину у вас VID 1.45V на максе. В инете поменьше 01 , 02 .

Выложите скрин CPU-Z при рендеринге.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3640

Это на визе 3.8? Походу у вас троттлинг. Перегрев.

Запустите стресс AIDA64, она должна на картинке показать просадку.

Выполните все рекомендации из гугла при троттлинге. Я всегда после сборки первым делом делаю системе андеравольтаж. Нахожу минимальное рабочее напряжение. Практически на любой материнки можно уменьшить рабочее напряжение. Некоторые матери много набрасывают.

На сайте c 06.05.2012
Сообщений: 93
Минск-Дубай
хорошо ,спасибо,буду пробовать
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev
Может слабая мать и/или охлаждение
На сайте c 06.05.2012
Сообщений: 93
Минск-Дубай
Цитата Rebate:

Это на визе 3.8? Походу у вас троттлинг. Перегрев.

Запустите стресс AIDA64, она должна на картинке показать просадку.

Выполните все рекомендации из гугла при троттлинге. Я всегда после сборки первым делом делаю системе андеравольтаж. Нахожу минимальное рабочее напряжение. Практически на любой материнки можно уменьшить рабочее напряжение. Некоторые матери много набрасывают.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград

Нормально) у меня на работе проц тоже так греется. intel i7-4790 

На сайте c 06.05.2012
Сообщений: 93
Минск-Дубай
Цитата ThePoloid:

Нормально) у меня на работе проц тоже так греется. intel i7-4790 

не сдохнеть?)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3640

Оу, автор, у вас мать же голая... У вас такая ?

В разных прогах посморите температу VRM аля HWiNFO64 , AIDA .

Автор, вам не повезло, это не просто VRM, это vrm у Гигабайт, звезды сошлись. Готовьтесь к покупке радиаторов с али или к новой материнке.

На сайте c 06.05.2012
Сообщений: 93
Минск-Дубай

Цитата Rebate:

Оу, автор, у вас мать же голая... У вас такая ?

В разных прогах посморите температу VRM аля HWiNFO64 , AIDA .

да,она самая

Цитата Rebate:

Оу, автор, у вас мать же голая... У вас такая ?

В разных прогах посморите температу VRM аля HWiNFO64 , AIDA .

Автор, вам не повезло, это не просто VRM, это vrm у Гигабайт, звезды сошлись. Готовьтесь к покупке радиаторов с али или к новой материнке.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3640
Цитата cclinic:
да,она самая

Как же вы выбрали мать за 5к без радиаторов к 9700K? )) Обзоры наше всё... 

Откройте дверцу корпуса, найдите вентилятор помощнее в комнате и направьте на VRM, если троттлинга не будет при визе, это оно. Если всё как было, начинайте по порядку читать мануал, снижать напряг, перемазывать пасту, перекручивать кулер, искать радиаторы на VRM, покупать термоклей, клеить куски алюминия и т.п.

P.S. 82° немного, всё же прогоните с открытой дверцей и вентилятором, если не прокатит... по списку.

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167

и правда оч много. такой же проц 9700к, охлаждение процессора, какой то дешманский кулер , но на стоковой частоте не греется. в пределах 50-60 градусов. без рендера градусов 30-40. а вот если включить турбо буст начинает греться до 80+, а если еще включить оверклокинг то происходит как у автора, но это уже на частоте 4900-5000

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Ребят , всем привет. Посоветуйте холодильник для проца i7 3770K. Мой совсем развалился... Проц без разгона , интересует бюджетный вариант что бы без фанатизма , лишь бы проц не фризил. У кого что стоит , посоветуйте.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234

tony_mantana

Zalman CNPS10X Performa ставьте и будет вам счастье. Только у него не самый тихий (средний по шуму) штатный вентилятор.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
У меня на 2600к уже лет 7-8 стоит Scythe Katana 3.
Читают эту тему: