если глючит 2009 макс

Автор
Сообщение
На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 71
здрасьте всем. Ничего, что я по-русски?)) Проблема с 2009 максом - перестал на сложных сценах конертировать в editable poly, boolean делает не вырезанием, а присоединением (на разные кнопки тыкал, сасбтракт и все такое - не помогает), не исчезают всплывающие меню (исчезают, если по ним "провести" объектом или другим меню). Хотфиксы установлены, раньше работало хорошо. В чем проблема? В максе или драйверах или директ иксе?
Репутация: 0
На сайте c 17.04.2008
Сообщений: 21
извините вопрос уже был,но ответа нет,после переустановки макса иконки максовских файлов не правильно отображаются-как это исправить и в чем причина?помогите пжл.спасибо


image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 17.04.2008
Сообщений: 21
неужели никто не знает как с этим бороться?
Репутация: 0
На сайте c 20.11.2011
Сообщений: 1
Проблема с максом 2009, стоит сп1, последний хотфикс. Родные драйвера на видеокарту. Появляется постоянно подобного рода артефакт и исчезает только после закрытия 3дмакса.


image.jpg
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Quote:
извините вопрос уже был,но ответа нет,после переустановки макса иконки максовских файлов не правильно отображаются-как это исправить и в чем причина?помогите пжл.спасибо


image.jpg

переустанови макс.
Репутация: 0
На сайте c 15.10.2012
Сообщений: 3
Добрый день. Извиняюсь за детский вопрос, но действительно приключилась проблема. Т.к. в Максе я начинающий, то довольно долго читал форумы - какую версию устанавливать. В итоге остановился на MAX Design 2009 64-bit - в нескольких местах вычитал, что довольно устойчиво должна работать, в сравнении с последующими версиями. Уже месяц рисую в нем помаленьку, но один глюк все время меня преследует и никак не придумаю, как его побороть. При нажатии на правую кнопку мыши должно появляться контекстное меню, оно и появляется, но зараза так быстро мигает, что я не успеваю на него нажать. Иногда медленнее мигает, удается там тогда быстро что-то выбрать из нужного, а очень-очень редко вообще не мигает, а работает как положено........т.е. нажал правую кнопку мыши, отпустил кнопку и висит менюшка на экране..... иногда она остается видна, если удерживать правую кнопку мыши все-время, но в 90% случаев моргает и ничего не успеваю тыкнуть там. Такие вот пироги. Может кто сталкивался? Установка хотфикса не помогла. Винда 7-ка 64 бит. Проц - 3,2 ГГц Коре 5, 4 ядра.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13326
Уфа
serbel
это конфликт дровей нвидиа хрома и макса, можно отключить эффект аеро в винде
Репутация: 0
На сайте c 15.10.2012
Сообщений: 3
Спасибо за подсказку! Просто отключение Аэро не помогло, но зато отключение абсолютно всех эффектов помогло!!!! Правда при этом винда стала очень корявенько выглядеть )))) и теперь мне предстоит очень увлекательная работа на досуге ставить там по одной галочке (а их там два или три десятка)))))) пока не найду какая именно галочка срабатывает.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13326
Уфа
serbel
как вариант, забыла.. сворачивать браузер перед работой в максе
Репутация: 0
На сайте c 15.10.2012
Сообщений: 3
Гениальный ход )))) действительно, сворачивание мозилы даже при запущенном максе приводит всё в норму. Это конечно половинчатые меры и с галочками я поупражняюсь на досуге, но за такое решение проблемы - огромное спасибо!!!
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 60
Россия
Подскажите, может у кого то было, макс зависает при открытии, диспетчер задач пишет, что макс не отвечает, пытаюсь открыть из архива,та же ситуация.Есть какие проги или плагины для восстановления?Не очень то хочется с нуля начинать,тем более сцена была уже почти закончена.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 60
Россия
да,памяти не хватает,но теперь и старые не открываются,которые с меньшим весом были.
Ой,все получилось,я сцену с меньшим весом в новый файл мерджем,все ок.Спс огромное.
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 150
Набережные Челны
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: при сохранении второго (например) рендера (даже при сохранении файла другим именем) 3дмакс перезаписывает первый рендер. что делать? помогает только сохранение в другую папку, но не вечно же так выходить из ситуации. Макс 2009 х64
P.S. Хот-фиксы последние стоят
Репутация: 0
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 7
Друзья подскажите что значит это окошко и как исправить?
Win. 7 MAX 9 64 bit.


2012_11_28_18_28_10.jpg
На сайте c 13.06.2009
Сообщений: 34
Ребята, подскажите пожалуйста, как исправить проблему - при попытке импортировать обьект или загрузить скрипт, программа пишет что произошла ошибка и приложение будет закрыто. Может быть кто то сталкивался с ткой проблемой?
Макс 2009 design
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Попробуйте открыть объект отдельно от файла. Файл предварительно можно попробовать почистить от всякой напасти. Объект тоже.
Репутация: 0
На сайте c 05.02.2013
Сообщений: 52
город герой Орск
Ребят при нажатии Unhide All никаких изменений. Модель просто не появляется. Подскажите плиз как исправить? У меня 2009 макс. Заранее спасибо)
Репутация: 0
На сайте c 05.02.2013
Сообщений: 52
город герой Орск
Форум вообще рабочий? Подскажите как исправить Hide. Он либо не прячет, либо если спрячет, то уже не возвращает модели.
Репутация: 0
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 7
Друзья подскажите не устанавливается ни один русик (3в Max 9 64 bit oc 7 64 bit)
На сайте c 03.12.2012
Сообщений: 28
Санкт-Петербург
Я еще совсем чайник. Win. 7 MAX 2009 64 bit. Спасите! Глючит страшно! Зависает при построении элементов, отключается, а сейчас и рендерить перестал. Эту сцену с этой камеры уже читал. Добавила несколько деталей. Что с ним не понимаю. Может подскажите где ошибка или специалиста в Питере!
Читают эту тему: