Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата xt13r:
я игру взял недавно, сейчас вроде в ней допилены вообще все косяки что были на старте продаж. вылизано все и причесано, так что у меня вообще ничего не глючит,не вылетает и без багов.

Я летом играл. Может действительно что-то поменялось. Были дикие просадки кадров до 15. Практически всегда рваный фреймрейт. Ну и вишенкой на торте были фризы по 1-2 секунды при поездках на больших скоростях по открытому миру, просто игра останавливалась и возникало ощущение, что она подгружает объекты на удалении. Пару раз были критические вылеты. Я играл на слимке. Но опять же, взять RDR2, который очень плавно на ней идёт, за исключением Сен-Дени, где в определенных местах игра ощутимо роняет FPS. Или Death Stranding, который вообще всегда плавно играется.

На сайте c 08.07.2018
Сообщений: 19
Москва
Hearthstone Поля сражений
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 862
Уфа
Цитата Lier:
Цитата xt13r:
я игру взял недавно, сейчас вроде в ней допилены вообще все косяки что были на старте продаж. вылизано все и причесано, так что у меня вообще ничего не глючит,не вылетает и без багов.

Я летом играл. Может действительно что-то поменялось. Были дикие просадки кадров до 15. Практически всегда рваный фреймрейт. Ну и вишенкой на торте были фризы по 1-2 секунды при поездках на больших скоростях по открытому миру, просто игра останавливалась и возникало ощущение, что она подгружает объекты на удалении. Пару раз были критические вылеты. Я играл на слимке. Но опять же, взять RDR2, который очень плавно на ней идёт, за исключением Сен-Дени, где в определенных местах игра ощутимо роняет FPS. Или Death Stranding, который вообще всегда плавно играется.

аа,слимка. да, может на ней не все гладко.

ну у меня прошка. на ней все плавно и гладко.

На сайте c 22.11.2019
Сообщений: 5
Москва
За малярис (stellaris) кто-нибудь говорил?
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3482

Дайте две, жду обе smiley-yahoo.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Kenzo80:
Дайте две, жду обе 

Говно PS4, как вы на нем играете на джойстике в шутеры? Это же будто работать в максе в сварочных перчатках.

А я жду пока наконец крякнут Red Dead Redemption 2. Что то долго они...

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата AlanSesarskiy:

Цитата Kenzo80:
Дайте две, жду обе 

Говно PS4, как вы на нем играете на джойстике в шутеры? Это же будто работать в максе в сварочных перчатках.

А я жду пока наконец крякнут Red Dead Redemption 2. Что то долго они...

на джостике вообще играть неудобно, я их ненавижу. Поэтому плэйстейшн пылится в шкафу  и играю только на компьютере.

 Red Dead Redemption 2 можно потратиться и купить. Считаю что солидные и с душой сделанные игры надо покупать. Всё-таки рокстар много лет ее делала, не халтурила.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата DaNPride:
Цитата AlanSesarskiy:

Цитата Kenzo80:
Дайте две, жду обе 

Говно PS4, как вы на нем играете на джойстике в шутеры? Это же будто работать в максе в сварочных перчатках.

А я жду пока наконец крякнут Red Dead Redemption 2. Что то долго они...

на джостике вообще играть неудобно, я их ненавижу. Поэтому плэйстейшн пылится в шкафу  и играю только на компьютере.

 Red Dead Redemption 2 можно потратиться и купить. Считаю что солидные и с душой сделанные игры надо покупать. Всё-таки рокстар много лет ее делала, не халтурила.

На джойстике удобнее играть в игры по типу дарк соулс и рпг.Пробовал на нем стрелять и забил.А по поводу рдр,сама игра то хорошая,но тот болт,какой они клали на порт на пк...
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата egor98:
но тот болт,какой они клали на порт на пк...

а можно подробнее? что там с портом на пк не так?

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138

egor98, никакого болта они не забивали. Просто настройки накрутили сверх возможностей железа у большинства людей. Достаточно посмотреть гайд по настройке графики или видео глянуть с пояснением за что каждый параметр отвечает, как влияет на производительность и насколько сильно влияет на визуальную составляющую игры.

Единственное с чем они облажались что не добавили предупреждений при переключении некоторых настроек что они могут сильно снизить производительность. Ну как это было на примере Witcher 2 (настройка Запредельного качества) или как в Kingdom Come: Deliverance когда к каждой Ультра настройке было написано что они рассчитаны на железо будущих поколений.

Рокстар же в данной ситуации поступили так что выжали из движка весь потенциал не взирая на то что одна 2080 Ti еле справляется с 60FPS в 2560х1440 на предельных настройках.

Но, в то же время как я и сказал, если поставить настройки максимально приближенные к консольной графике, то можно получить отличную производительность на довольно средненьком железе в FullHD.

Железо - 3900X + GTX 1080 + 128GB 3600Mhz CL18 + Игра на SSD, разрешение 2560х1440.

Когда я только установил игру - она выкрутила графику таким образом что у меня выше 40FPS в бенчмарке не было. Видяха захлебывалась. Попробоал вручную настроить как мне это логично казалось - получил сильно хуже картинку а FPS всеравно не доползал до 60 в среднем.

Затем глянул по этому видео все настройки - https://youtu.be/D1iNSyvIPaY  

Сделал как в нем было и получил в среднем 75FPS (по бенчмарку) с просадками до 60FPS в самых тяжелых ситуациях и до 85FPS в закрытых помещениях и пустых открытых локациях непосредственно в самой игре, потом даже несколько настроек по выше поставил.

В самой же игре даже выше FPS вышел чем в бенчмарке, уже наиграл часов 60 без проблем, фризов, просадок и тд, в том числе в экшн сценах, плотных городах типа Сэн-Дени. И это на GTX 1080 2016 года выпуска в 1440p разрешении, на настройках сверх консольных, с более четкой картинкой, лучшей дальностью прорисовки и большей детализацией эффектов как например объемного освежения на консольках. Так еще и с возможностью подключить nVidia FreeStyle повысив четкость картинки с TAA сглаживанием. А на консольке что, геймпад, мыльцо, нет возможности настроить графику, 30FPS. Ну кайф прям то какой ))

Вот я и считаю что Рокстар сделали отличную оптимизацию. Выжали все с движка. Но облажались с детальным описанием настроек, и еще сильнее облажались с тем какие параметры игра автоматом ставит. Отсюда и нытье что игра плохо работает на железе выше среднего. И я согласен что это их косяк, когда человеку приходится идти в гугл и ютуб что бы найти гайд по настройке графики под его железо а не может по быстрому сам накидать примерно настройки. Потому что туда сюда тыкнуть одну лишнюю настройку и может получить как в GTA5 просадку с 60 до 45FPS одной лишь настройкой травы  когда по дефолту травка делалась под Normal качество на консольках а на ПК пихнули такие вот пресеты ее суровые )) Ну или наоборот ситуация в RDR2, снижаете Текстуры с Ultra до Medium, СИЛЬНО теряете в визуальной составляющей а прирост FPS в считанные пару процентов, пока не проверите или видео не посмотрите не узнаете.

Вот настройки на которых я играю в 1440p/60FPS с GTX 1080https://i.imgur.com/0mrFNJ7.jpg  

Скорее всего на 2060 Super в 1440p эти же настройки так же отлично зайдут под крепкие 60FPS.

P.S. Еще приятно что игра плавно играется когда фоном рендер иде тв Короне. Вообще разницы незаметно, даже по равномерности фреймтайма. Отжирает примерно 35% времени рендера на 3900Х.

P.P.S. Не то что бы в этом видео какие то откровения, но был оинтересно глянуть как Рокстар сделали облака, подумать только... В 2007 году в Сталкере хвастались хайрезными скайбоксами а теперь вот такое вот делают с привязкой к погодным условиям smiley-shok.gif 

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Я имею ввиду на проблемы в начале,основываюсь я на многочисленных постах про проблемы с этой игрой.Сам в нее еще не играл,времени вся никак не найду...Ну вот у меня тоже 1080,на 4 к монитор,посмотрю как она будет идти после многих патчей...
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138

egor98, GTX 1080 на 4К мониторе в RDR2, будет больно, по крайней мере ничего хорошего от этого я бы не ждал )) Даже если сделать настройки по тому видео что я скинул от Digital Foundry, думаю будет 35FPS в среднем и возможно придется добрую половину настроек ниже консольных делать. Увы, разрешение это большой удар по производительности... Особенно в RDR2. Вероятно будет иметь смысл использовать Render Scale в ~80% что бы снизить внутриигровое разрешение, ну или прост играть в 1440p на 4К мониторе. В любом случае придется идти на компромиссы.

А так, вообще на релизе на ПК был ад. Да. Вылеты игры. Зависания. Не запускается. Проблемы с лаунчером. Слетают сейвы. И тд и тп... Сейчас уже все более менее в порядок привели. У меня по крайней мере игра вылетела всего раза 3-4 за все ~60 часов плейтайма. Ни мало ни много. Играл уже после пачки патчей.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Ну играть в 1440 на 4 к мониторе это боль...Я баловался с апскейлом и это уже получше,на 70 процентах разницы почти нету(у меня монитор 32 дюйма,и на расстоянии метр то разница минимальная)В последнее время над оптимизацией вообще не парятся,капример контрол,кокой мега прожорливый,ну или бордерлендс 3.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138

С 4К монитором и GTX 1080 так то можно на оптимизацию в 90% ААА проектов жаловаться.

По понятным причинам smiley-biggrin.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3482
Цитата AlanSesarskiy:
Говно PS4, как вы на нем играете на джойстике в шутеры?

Без понятия. У меня нет пс4 и я не соснольщик. 

Последний джойстик сломал в Дарк Соулсе пару лет назад.

А игрушки что я показал - выйдут обе на ПиСюне.

"В рамках презентации State of Play компания Sony Interactive Entertainment объявила дату выхода сетевого асимметричного шутера Predator: Hunting Grounds на PS4. Проект поступит в продажу 24 апреля 2020 года.

Помимо даты выхода, издатель также анонсировал ПК-версию проекта. Объявлено, что релиз состоится одновременно на обеих платформах."

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Earanak:

С 4К монитором и GTX 1080 так то можно на оптимизацию в 90% ААА проектов жаловаться.

По понятным причинам smiley-biggrin.gif

))Изначально брал ее когда был 1080 монитор,а потом до 4к обновился...Под киберпанк планирую до 2080 апгрейднуться.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138

Сорян за оффтоп. Хотя может это и не оффтоп в контексте обсуждения игр.

egor98, я тоже изначально под 1080p брал 1080. И даже немного пожалел. Ну якобы - избыточная.А потом взял 2560х1440 монитор с 144гц и тут внезапно она после этого оказалось недостаточной для меня )

Потому что что бы получить 150-160FPS для супер плавной картинки в 1440p, пришлось в некоторых играх, например в PUBG/CoD:BO4/BF1, BF5/CoD:MW2019 занижать настройки в ноль. Да и то некоторые игры выше 120-130FPS не прут упираясь в видяху. А любые просадки по FPS на 144гц я ощущаю прям моментально и без всяких счетчиков FPS.

А обратно на 60гц уже не могу перейти, все рванным и дерганным кажется. Даже скроллинг в браузерах и вьюпорт в 3д максе. В такую вот ловушку попал. Не покупайте 144гц монитор что бы не подсесть на эту иглу производительности smiley-biggrin.gif Хотя если бы взял 1080p/144hz - было бы в самый раз. А так не хватает для супер комфорта. Но брать 2080 Ти которая вышла 14 месяцев назад, не вариант. Сижду жду новых видях smiley-sad.gif

Впрочем всегда можно найти какие то компромиссы и далеко не всем играм нужны те 144гц и высокий фрейм-рейт. А некоторые типа R6 Siege, Quake Champions, Overwatch и так прут на 150+ FPS.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Ну 20 80 ти версию брать это тупо,она почти в 2 раза больше обычной 2080 стоит.А когда новая линейка видеокарт?Да и у амд должны выйти новые видеокарты с поддержкой их версии ртх.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138

egor98, nVidia обычно держат максимально в секрете точные даты выхода новых видях что бы никого не спугнуть от покупки нынешних. Буквально пару дней назад они заявили что релиз состоиться максимально внезапно. Но, скоро. Насколько скоро это в их представлении понятия не имею.

https://3dnews.ru/999009  

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Посмотрим что они сделают,вангую кукую-то 2180 ти за 100 000 деревянных.
Читают эту тему: