Как и куда можно устроиться на работу с небольшим опытом?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 4

Всем привет, вот столкнулся с такой проблемой, уже учусь визуализации больше полугода, прям огонь в глазах и все в том духе, но вот хочется уже начать работать в этой сфере (образования нет дизайнерского), недавно закончил курс по Максу, самостоятельно ещё изучаю марвелос. Повторюсь, хочу начаться вариться в этой среде, хочу попасть в студию, поработать, пообщаться с людьми про это, набраться у них опыта и развиваться самому, деньги пока не так важны, стремление намного больше, но разсылая резюме никто не откликается, вот и обращаюсь к вам, может подскажете что делать, в каком направлении двигаться? Примеры работ которые уже можно вроде показывать начал выкладывать тут

https://www.behance.net/belkamg0d93  

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13

для начала

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата SkyHawk_96:
 Примеры работ которые уже можно вроде показывать начал выкладывать тут�https://www.behance.net/belkamg0d93  
Атут?

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 4
Цитата Зондер:

для начала

Хочется не на фриланс именно 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm

так ищите тогда вакансии в своем городе, если фриланс вам не по душе, хотя работа в студии визером интерьерщиком - участь хуже не придумаешь, особенно если пара визеров обслуживает с десяток дизайнеров, как обычно и бывает

но с таким опытом студиям вы вряд ли будете интересны, им нужна эффективность, а не возиться с новичком и все ему объяснять, визеры интерьерщики то нужны в основном в дизайн студиях, где 1-2 визера на всю студию, а остальные сотрудники в визе не бум-бум

если уж так хочется в студию, то надо сначала портфолио набрать приличного объема на фрилансе, а потом уже что то пытаться в направлении студий, хотя не факт, что вам захочется в студию после пары лет фрилансерства

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 4
Цитата xpp_nd_ruphus:

так ищите тогда вакансии в своем городе, если фриланс вам не по душе, хотя работа в студии визером интерьерщиком - участь хуже не придумаешь, особенно если пара визеров обслуживает с десяток дизайнеров, как обычно и бывает

но с таким опытом студиям вы вряд ли будете интересны, им нужна эффективность, а не возиться с новичком и все ему объяснять, визеры интерьерщики то нужны в основном в дизайн студиях, где 1-2 визера на всю студию, а остальные сотрудники в визе не бум-бум

если уж так хочется в студию, то надо сначала портфолио набрать приличного объема на фрилансе, а потом уже что то пытаться в направлении студий, хотя не факт, что вам захочется в студию после пары лет фрилансерства

Спасибо за ответ, просто в голову почему-то сереоти, что когда буду в студии меня как раз подтянут и пойдет как по маслу все...

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата SkyHawk_96:
в студии меня как раз подтянут

кот там тебя подтянет?Там такие же самоучки-нелегалы как ты. Ну может поопытней немного.

Это раньше инфы очень мало - тогда да, в студии можно было подтянуться.

А ща две кнопки, мерж, мерж, мерж и готово.

Ща инфы завались. Блохеры, коучеры, и др. повторяют один за другим одно и тоже. Куча курсов переведенных в тернетах. Пользуйся, повторяй.

Можешь, как Зондер советовал, взять работку. Там все равно одно барыжье копеечное, но сути не меняет. Присмотришься, поднаторишся, опыта наберешься, а там смотри сам. В таксисты всегда возьмут))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
SkyHawk_96 нет, такое бывает только в студиях, которые занимаются только рекламой, продакшеном и геймдевом, но довольно редко, дизайн студии такое практикуют только с архами и дизами, нанимают за копейки выпускника вуза и сажают за чертежи и он потихоньку начинает втыкать
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4192
Вспомнил что я уже описывал ситуацию как я попал в профессию, без опыта и портфолио и без образования, если вдруг интересно, тут подробнее : (Ссылка на сообщение ). Если вкратце - Просто звонил по объявлениям и просил тестовое задание. Так и нашел в течении ~ двух недель место откуда стартанул. У вас хотя бы есть что показать работодателю ))
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1642

Я глянул твои работы, и считаю их на должном уровне. 

Как найти заказы? 

Расскажу как я находил: будучи молодым и без опыта устраивался в разные фирмы на любой оклад лишь бы взяли, поработав там год-полтора я переходил в другие фирмы. В каждой фирме я налаживал связи с коллегами: совместные встречи попивушки и приятельские отношения. Таким образом мнооого стало "друзей", которые нет-нет САМИ находят меня и предлагают заказы. 

Еще бонусом таких вот частых смен работы - это расширение профессиональных навыков и умений, так как везде работают в разных прогах в разных сферах и по разному.  Так же в каждом новом месте старался улучшать свои условия работы оплаты и повышения должности. 

Так что не бойся иди хоть стажером (даже можно бесплатно) на месяц в любую фирму, там активно со всеми "дружи" и набирайся опыта, удачи!

На сайте c 17.12.2018
Сообщений: 4
Пермь

Работать в студи есть смысл только если вы живете в Москве, или Питере (уже намного хуже). Хотя вы из Украины т.е. в вашем случае Киев. И только при условии если у вас там есть свое жилье. Иначе аренда жилья сожрет всю разницу в зп.

Если речь идет об опыте то никакого опыта вы в студии не приобретете. Это имело смысл лет 15 назад. Вас как начинающего завалят самыми дешевыми неинтересными  проектами. Учить вас тоже никто не будет только по минимуму для текущих задач. Времени развиваться у вас не будет.   К заказчикам вас не допустят с ними будут работать манагеры или арт-директор. Соответственно клиентскую базу вы не наберете.

Образование для визера значения не имеет. Что на резюме не откликнулись  радуйтесь.))) Если вы там пишете также как здесь что деньги значения не имеют а работать хочу и могу (что уже можете по работам видно), то как вы думаете кто на него ответит? Адекватный руководитель или тот кто ищет раба за три копейки?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

toshakov, товарищ в Харькове. Там так же как в Киеве. Наш Харьков - єто типа ваш Питер. 

К слову именно в Харькове (в том числе) студия Плариум - одна из топовых в Украине.

Так шо да, раз уж за время учёбы не обзавелись связями в этой среде - то побегать надо по харьковским офисам.

Читают эту тему: