Как сделать изогнутое окно?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.12.2018
Сообщений: 112
Nightt:
систематическое нарушение правил ресурса, флейм, переход на личности

Пожизненный бан
Цитата KeyrijGG:
Цитата andreyant18:
Цитата KeyrijGG:
Так или иначе получилось грамотно сделать это даже с готовым но в максе окном, с готовыми моделями так не прокатит уже. Да и смысла не вижу, больше гемора.
Я просто гуглила об этом, перед тем, как начать делать самой, и наткнулась на пост на форме, где говорили про плагин, который даже на готовой модели вроде как выстраивает ребра сам, но скрипт у меня не заработал, по этому надо было делать ручками.

В любом случае спасибо за ответы, теперь я знаю, как кучей разных способов сделать изогнутое окно)

прост тут вопрос навязывается - а кто такое стекло будет делать? архитекторы обходятся угловыми - наверное не спроста

Ну такой проект, что уж поделать, это меня уже мало волнует. 

ну да, горе архитекторы))) попа-боль будет потомsmiley-crazy.gif

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3041
Ярославль, Москва
Цитата andreyant18:

ну да, горе архитекторы))) попа-боль будет потомsmiley-crazy.gif

Может "дом" это ЖК. Тогда это уже не штучное производство. Нагуглил "моллированное стекло", не сильно высокие цены

На сайте c 15.12.2018
Сообщений: 112
Nightt:
систематическое нарушение правил ресурса, флейм, переход на личности

Пожизненный бан

помню, работал в рекламном бизнесе (акрил, композит, оракал, неон, диод). Чтоб из акрила выдуть фигурку - это ппц гемор - много болванок, радиусов... и тд. А тут стекло 3 метра высотой .... идеально завернуть.... уууу.... не желаю этого заказчику))

Цитата ck_petya:
Цитата andreyant18:

ну да, горе архитекторы))) попа-боль будет потомsmiley-crazy.gif

Может "дом" это ЖК. Тогда это уже не штучное производство. Нагуглил "моллированное стекло", не сильно высокие цены

давайте без может, я никогда не видел таких архитекторов(которые сделают такое стекло)

может вы где-то и видели проекты, но смотрите что в реальности

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3041
Ярославль, Москва

Цитата andreyant18:

давайте без может, я никогда не видел таких архитекторов(которые сделают такое стекло)

Я вообще не видел архитекторов, которые работают на производстве руками

Цитата andreyant18:

может вы где-то и видели проекты, но смотрите что в реальности

Я мало красивого видел. Знаю, про стеклянные мосты, лестницы, переходы. Они реализованы, но я их не видел(

На сайте c 15.12.2018
Сообщений: 112
Nightt:
систематическое нарушение правил ресурса, флейм, переход на личности

Пожизненный бан
Цитата ck_petya:

Цитата andreyant18:

давайте без может, я никогда не видел таких архитекторов(которые сделают такое стекло)

Я вообще не видел архитекторов, которые работают на производстве руками

Цитата andreyant18:

может вы где-то и видели проекты, но смотрите что в реальности

Я мало красивого видел. Знаю, про стеклянные мосты, лестницы, переходы. Они реализованы, но я их не видел(

может вывидели покатую стеклянную крышу - но это не стекло - это ПВХ Поливинилхлорид

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3041
Ярославль, Москва
В химии не силён
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата andreyant18:
может вы где-то и видели проекты, но смотрите что в реальности

Есть на форуме tema001  он сотрудничает со стекольщиками. Много сделал в стекле как фасадов, так и лестниц. На форуме не особо афиширует свои работы, но я видел. В целом задача реализуема, есть в наших селениях специалисты (проектировщики, изготовители). Вопрос больше финансовых возможностях клиента.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский

Реализовать можно все. Ну, почти все) Только на кой черт? Многие бы захотели у себя в жилом помещении вот такие кривые "зеркала"?

Цитата KeyrijGG:
гуглила об этом, перед тем, как начать делать самой, и наткнулась на пост на форме, где говорили про плагин, который даже на готовой модели вроде как выстраивает ребра сам, но скрипт у меня не заработал, по этому надо было делать ручками.

Меньше знаешь- быстрее результат)

На сайте c 24.07.2023
Сообщений: 15
Цитата KeyrijGG:
Требуется сделать изогнутое окно ... но коннектом не получается, есть ли какой-то другой удобный способ?

Такая простая геометрия конструктива. + Полигональный моделинг в редакторе.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3305
Омск
Цитата KeyrijGG:
с готовыми моделями так не прокатит уже

У меня прокатывает, у вас почему-то нет. Любое готовое окно в нужном месте режется слайсом на мелкие сегменты и гнется бендом. 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса
такие стекла стоят как крыло от боинга, фиг со стеклом- отольют , а вот профиль оконный так загнуть еще та поеб*нь.. может в эмиратах ихних )
На сайте c 15.12.2018
Сообщений: 112
Nightt:
систематическое нарушение правил ресурса, флейм, переход на личности

Пожизненный бан
Цитата ck_petya:
В химии не силён

по разному называют, в зависимости от его конкретной реализации - а это акриловое стекло(оргстекло), плексиглас, пластик и тд.

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar& ;text=ПВХ%20Поливинилхлорид%20стекло -   

Цитата grdesigner:
Цитата andreyant18:
может вы где-то и видели проекты, но смотрите что в реальности

Есть на форуме tema001  он сотрудничает со стекольщиками. Много сделал в стекле как фасадов, так и лестниц. На форуме не особо афиширует свои работы, но я видел. В целом задача реализуема, есть в наших селениях специалисты (проектировщики, изготовители). Вопрос больше финансовых возможностях клиента.

можно что-то вылить ... на 1 метр, но 3 метра...оно кривое\косое будет (всетаки стекло аморфный и хрупкий материал). А так, интересно узнать....

+еще вес такого стекла будет.... ой-ой, как крыло боинга (выше упоминали)smiley-smile.gif стеклопакет вырвет

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Подождите, а всякие стеклянные тц в стиле "хай так" разве не вот такие гнутые?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4963
Насколько я понимаю, никаких особых проблем с загибом стекла нет. Его не отливают по форме, а гнут уже готовый лист, поэтому все получается ровно и красиво. Хоть каленое, хоть триплекс
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb
именно такие гнутые. профили гнутые выпускают, стекла тоже гнут, причем могут гнуть даже сферически, и даже потом стеклопакеты из этого набирать. только дорого это. поэтому в 90% случаев колхозят из прямых сегментов
На сайте c 15.12.2018
Сообщений: 112
Nightt:
систематическое нарушение правил ресурса, флейм, переход на личности

Пожизненный бан

Цитата Dogeva:
Подождите, а всякие стеклянные тц в стиле "хай так" разве не вот такие гнутые?

покажите пример,где вы видели в реальной жизни гнутые стекла?smiley-smile.gif

конечно согнут, но чем больше размер такого стекла, тем оно толще - а это увеличение веса (по 0,5 тонн) и цена производства ..

ждем примера из реальной жизни))

Цитата madYuppie:
поэтому в 90% случаев колхозят из прямых сегментов

дело не в колхозе, а в практичности (установка, замена, изготовление, цена и тд)

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17

Все привет. 
Чего то вы усложняете, стекло противная и сложная штука. Но всё реализуемо. Главное знать возможности завода, который под рукой или не под рукой но до него есть возможность дотянуться. Стоит это конечно не дёшево, но, вполне доступно. Примеры ...
1. Офисное здание, Казахстан Шымкент. Задача измерить ранее согнутые дуги, стоечно-ригельной  системы, их гнут на заводе производителя профиля. Далее заказать стекло, выполнено.

2. Лестница в магазине одежды, городо Шымкент задача измерить, сделать проект, заказать стекло. Выполнено.

3. Лестницы в каком то баре, Казахстан город Тараз, задачи те же, выполнено.

 

4. Лестница, Казахстан город Туркестан,  задачи те же, выполнено.

5. Лестница, Казахстан город Шымкент, какое то кафе. Задачи те же, выполнено  

И немного просто не очень стандартных...

6. Автосалон Казахстан, город Семей, в Шымкенте такой же. Стеклопакеты джамбо формата, 6х1,5 метра. Улы структутрное остекление, клюется на углу.  Выполнено...

7. Это уже не я делал, тут сложно ни чего нет в проектировании. Частный дом, Казахстан, город Шымкент, снова джамбо формат. выполнено...

Так как на тот момент завод переработчик джамбо еще не запустился рядом, везли откуда то из РФ, вот такими образом

 grdesigner, спасибо за отзыв.     

 

В целом можно еще долго так продолжать. В цены я сильно не вникаю, но судя по объемам это доступно. Ищите подрядчиков, ищите заводы. Узнавайте их возможности и вперёд.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb
Никто ж не говорит, что недоступно. Основной вопрос - укладывается в экономику проекта или нет. Бабло же решает :)
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата madYuppie:
Никто ж не говорит, что недоступно. Основной вопрос - укладывается в экономику проекта или нет. Бабло же решает :)

Выше просили примеры из жизни. А не из космических Дуабаёв и Катеров, где если технологии нет, её создадут. Я специально писал где это, ни чего космического. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4963
Цитата andreyant18:
покажите пример,где вы видели в реальной жизни гнутые стекла?

лобовуха любого авто

Читают эту тему: