Хелп ми! Проблема с зеркалом. Как это лечится?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2018
Сообщений: 18
Харьков
Доброго времени суток! Мой самый первый рендер и проблема с зеркалом smiley-sorry.gif В чем может быть проблема? в материале? в настройках камеры? в настройках рендера? Пользуюсь Vray 3.6. сама в настройках пока не очень разбираюсь, пользуюсь рекомендациями из разных видео уроков, уж слишком много там нюансов.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Может в геометрии, может в материале... Но что точно в ВРее, не мучай себя, установи Корону, там есть библиотека готовых материалов, да и все там сделано для людей.
На сайте c 24.06.2018
Сообщений: 18
Харьков
Цитата Po3Dnyakov:
Может в геометрии, может в материале... Но что точно в ВРее, не мучай себя, установи Корону, там есть библиотека готовых материалов, да и все там сделано для людей.

Хочу разобраться с виреем! Со сложного на простого всегда успею перейти, а вот обратно вряд ли захочется. Тем более что из вирея в корону материалы можно конвертировать, а вот наоборот уже проблема.

И для вирея тоже есть библиотека готовых материалов, SigerShaders  smiley-wink.gif

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Цитата lady066:
Цитата Po3Dnyakov:
Может в геометрии, может в материале... Но что точно в ВРее, не мучай себя, установи Корону, там есть библиотека готовых материалов, да и все там сделано для людей.

Хочу разобраться с виреем! Со сложного на простого всегда успею перейти, а вот обратно вряд ли захочется. Тем более что из вирея в корону материалы можно конвертировать, а вот наоборот уже проблема.

И для вирея тоже есть библиотека готовых материалов, SigerShaders  smiley-wink.gif

Тогда готовьтесь к интенсиву на пол года по изучению VRay)

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
Цитата lady066:
Хочу разобраться с виреем! Со сложного на простого всегда успею перейти, а вот обратно вряд ли захочется. Тем более что из вирея в корону материалы можно конвертировать, а вот наоборот уже проблема.

это того не стоит, время потратите впустую, когда лучше заняться светом и материалами, вместо того чтобы экспериментировать куда какую галочку поставить из сотни галочек. Материалы можно конвертить и обратно, вполне себе неплохо. 

На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 27
Москва
сглаживане уберите с объекта (стремится к сфере- чамфер бокс наверное- тут таких кухонь выкладывают с неправильным сглаживанием)- а вирей корона не важно, руки и вкус решают....
На сайте c 24.06.2018
Сообщений: 18
Харьков
Цитата ElizabethBess:
Цитата lady066:
Хочу разобраться с виреем! Со сложного на простого всегда успею перейти, а вот обратно вряд ли захочется. Тем более что из вирея в корону материалы можно конвертировать, а вот наоборот уже проблема.

это того не стоит, время потратите впустую, когда лучше заняться светом и материалами, вместо того чтобы экспериментировать куда какую галочку поставить из сотни галочек. Материалы можно конвертить и обратно, вполне себе неплохо. 

 ну пока что я наиболее удачные сочетания "галочек" сохраняю в прессеты в настройках рендера и потом просто пользуюсь ими по необходимости. Как говорится, волков бояться, в лес не ходить smiley-biggrin.gif

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата lady066:
Цитата Po3Dnyakov:
Может в геометрии, может в материале... Но что точно в ВРее, не мучай себя, установи Корону, там есть библиотека готовых материалов, да и все там сделано для людей.

Хочу разобраться с виреем! Со сложного на простого всегда успею перейти, а вот обратно вряд ли захочется. Тем более что из вирея в корону материалы можно конвертировать, а вот наоборот уже проблема.

И для вирея тоже есть библиотека готовых материалов, SigerShaders  smiley-wink.gif

если материалы кривые, то нельзя, все равно будете в  ручную  переделывать, лучше  учитесь сразу в короне правильно материалы делать. И там не проще, там удобнее и быстрее, у каждого  рендера свои нюансы так  что перейти на проще, это  не  совсем корректно.

Вы обещали фото в купальнике

smiley-spiteful.gif

На сайте c 01.11.2013
Сообщений: 63
Цитата goagoo:
сглаживане уберите с объекта (стремится к сфере- чамфер бокс наверное- тут таких кухонь выкладывают с неправильным сглаживанием)- а вирей корона не важно, руки и вкус решают....

поддерживаю, попробуйте накинуть модификатор smooth на зеркало

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1065
крск
компланарные полигоны мэйби?
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 87

да да изучать тут не на пол года, кому то жизни не хватит!! посмотрите какое сложное меню УХХХ!

http://www.digitaleng.news/de/wp-content/uploads/2014/05/archviz-exterior-setti_opt400.jpeg 

На сайте c 24.06.2018
Сообщений: 18
Харьков
все оказалось настолько просто и банально - пересечение геометрии зеркала и стены)) я просто забыла его отодвинуть на несколько мм от стены smiley-biggrin.gif
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1511
Россия!
В слоте карты bump точно ничего нет, похъоже на муар. А так, как уже выше советовали, накиньте сверху модификатор smooth, по умолчанию автосглаживание там отключено и поэтому удаляются все группы сглаживаний. Сделайте рендер региона, если все отлично, значит была проблема в группах сглаживаний.Второе - отодвиньте объект зеркала от стены, чтобы полигоныразных объектов не лежали в одной плоскости.
На сайте c 24.06.2018
Сообщений: 18
Харьков
Цитата shinodem:
если материалы кривые, то нельзя, все равно будете в  ручную  переделывать, лучше  учитесь сразу в короне правильно материалы делать. И там не проще, там удобнее и быстрее, у каждого  рендера свои нюансы так  что перейти на проще, это  не  совсем корректно.

Вы обещали фото в купальнике

smiley-spiteful.gif

я? обещала?...когда ж такое было? smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата lady066:
я? обещала?...когда ж такое было? 

Да-да, мы все помним! Не так ли, господа?

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1065
крск
еще и минусы ставят за верное предположение, не понимаю етот форум
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 430
Юрмала
Если начинаете советую пересесть на корону чтобы не тратить всё это время на настройки.
На сайте c 24.06.2018
Сообщений: 18
Харьков
Цитата ViTcore:
еще и минусы ставят за верное предположение, не понимаю етот форум

не расстраивайся, держи плюсик smiley-wink.gif

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3927

ну почему все новички пишут "хелп ми"...

smiley-unknw.gif

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1307
Тьфу ты, сразу подумал о лечении зеркальной болезни. Но потом увидел, что автор - девушка..
Читают эту тему: