Классная сцена ... где посмотреть?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160

Цитата grdesigner:
f-number - 8, shutter speed - 30. Будут равны f-number - 5.6, shutter speed 60. Т.е. мы диафрагму открыли в два раза, но выдержку увеличили в два раза. И по сути получим одинаковый результат по освещению. Поэтому в одной сцене Вы получите одни значения, в другой другие, кому как нравится.

собственно так у меня и было сначала на "Зорком", а потом на "Зените" ... принцип понятен

Цитата grdesigner:
kikosmontana, ну может человек материально обеспечен и его интересует признание в обществе профессионалов. Там медальки, конкурсы :)

ошибаетесь ... ни то, ни другое, ни третье ... 

Цитата AlexRicco:
Цитата kikosmontana:
С такой мотивацией, можете сразу сворачивать хотелки)

Может быть, человек начальствует над тридешниками и для пущей эффективности управления хочет быть с ними на одной волне.)

нет ... опять мимо smiley-smile.gif

Цитата AlexRicco:
Только сейчас обратил внимание на ник топикстартера) Как специально... Смените срочно) А то Ваши темы/вопросы в совокупности с ним провоцируют на юмор...)

на то и было рассчитано ... здоровый юмор - признак хорошего здоровья!

Цитата GodModeling:
ищите на торентах или на цг персии scene-loft-corona BBB3viz и так далее

у меня V-Ray

Цитата xt13r:
Цитата pinokkio:
Из названия темы как бы уже и понятно что хочет автор. Автор поста спрашивает: "Можно ли где-то на этом или каких-либо других ресурсах скачать за совершенно бесплатно хорошо проработанные сцены со всеми настройками ( и рендера в том числе ), чтобы детально в них разобраться и все лучшее взять себе на вооружение?" Нужно исключительно для целей самообучения, а не для копирования, продажи т.д. Будет ли вообще от такой затеи прок? Можно ли будет вынести что-то полезное из настроек камеры, освещения и пр.?

behance free 3d scene вам в помощь.

это, конечно, мало что дает, так как там логика самого процесса, по которому работал автор не показывается. но поковырять можно.

Хорошо. Спасибо за наводку. Посмотрю.

Цитата Zolty:
Цитата pinokkio:
можно ... есть "коробка" ... своя ... делаю для нее экстерьер и интерьер

А почему не хотите нанять знающего человека и сэкономить время?

- Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука"

- Нет. Не возьму.

- Но почему вы отказываетесь?            -

- Не хочу 

- Вы не сочувствуете детям Германии? 

- Сочувствую

- Так купите журналы

- Не хочу     

           

На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев
Цитата pinokkio:

Я где-то в сообщении написал о какой-то просьбе что-то настроить? Cмысл моего посыла в следующем: "Вы классный визуализатор! Мне нравятся ваши работы. Если вам не жалко какой-то частью своего труда безвозмездно поделиться с начинающими изучать 3 ds max,

- Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука"

- Нет. Не возьму.

- Но почему вы отказываетесь?

- Не хочу 

- Вы не сочувствуете детям Германии? 

- Сочувствую

- Так купите журналы

- Не хочу     

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Цитата pinokkio:
можно ... есть "коробка" ... своя ... делаю для нее экстерьер и интерьер

Для таких целей есть программы (ArCon, к примеру) в которых необходимые Вам процессы максимально автоматизированны. А так, от скуки, можно и Houdini использовать для бытовых целей, будет гораздо увлекательнее, обещаю)

На сайте c 13.08.2017
Сообщений: 199
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата AlexRicco:
Цитата pinokkio:
можно ... есть "коробка" ... своя ... делаю для нее экстерьер и интерьер

Для таких целей есть программы (ArCon, к примеру) в которых необходимые Вам процессы максимально автоматизированны. А так, от скуки, можно и Houdini использовать для бытовых целей, будет гораздо увлекательнее, обещаю)

не-не ... я свой выбор уже давно сделал в пользу AutoCad, а теперь вот и в 3 ds max ... scetchup и ему подобные - пройденный этап ... а скуки нет

Мысли вслух. Спрашивается: "Кому они нужны и зачем?" Да еще и покупать! Садомазохизм какой-то! Критиковать, в силу своего малого опыта, не могу, поэтому лучше промолчу. Но все это, по-моему, далеко от идеала. Поддержите меня кто согласен. Мне надо понимать я адекватно оцениваю увиденное или нет. smiley-smile.gif

Так из читающих ПРОФИ с этак так примерно десятилетним стажем, кто может поделиться своей, как он считает, самой лучшей, созданной за все время профессиональной деятельности, сценой? Только серьезно, без приколов. Со всеми настройками. Чтобы вот так открыл в максе и у меня все то же самое, что и у вас. С вопросами: "А это вот что? А откуда это?" приставать не буду. Ну? Кому не слабо? Помогите начинающему.

На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 104
Москва

Цитата pinokkio:
Цитата AlexRicco:
Цитата pinokkio:
можно ... есть "коробка" ... своя ... делаю для нее экстерьер и интерьер

Для таких целей есть программы (ArCon, к примеру) в которых необходимые Вам процессы максимально автоматизированны. А так, от скуки, можно и Houdini использовать для бытовых целей, будет гораздо увлекательнее, обещаю)

не-не ... я свой выбор уже давно сделал в пользу AutoCad, а теперь вот и в 3 ds max ... scetchup и ему подобные - пройденный этап ... а скуки нет

Мысли вслух. Спрашивается: "Кому они нужны и зачем?" Да еще и покупать! Садомазохизм какой-то! Критиковать, в силу своего малого опыта, не могу, поэтому лучше промолчу. Но все это, по-моему, далеко от идеала. Поддержите меня кто согласен. Мне надо понимать я адекватно оцениваю увиденное или нет. smiley-smile.gif

Так из читающих ПРОФИ с этак так примерно десятилетним стажем, кто может поделиться своей, как он считает, самой лучшей, созданной за все время профессиональной деятельности, сценой? Только серьезно, без приколов. Со всеми настройками. Чтобы вот так открыл в максе и у меня все то же самое, что и у вас. С вопросами: "А это вот что? А откуда это?" приставать не буду. Ну? Кому не слабо? Помогите начинающему.

на слабо брать))) кому не слабо аппендикс вырезать,а? профи ...

дядя попутал) самому лень разбираться, курсы купить или скачать - тяжело, купить настроенную сцену «слабо«...что за развод?

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

Ей богу тролль какой-то...зачем покупать, далеко от идеала, хочу на халяву.

У кого-то уже пятница походу

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата pinokkio:
Так из читающих ПРОФИ с этак так примерно десятилетним стажем, кто может поделиться своей, как он считает, самой лучшей, созданной за все время профессиональной деятельности, сценой?

Ты нас тут за идиотов что ли держишь? Щаззззз разбежались все сливать самые лучшие сцены. Хорошая шутка.

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата lizafresbee:

Цитата pinokkio:
Цитата AlexRicco:
Цитата pinokkio:
можно ... есть "коробка" ... своя ... делаю для нее экстерьер и интерьер

Для таких целей есть программы (ArCon, к примеру) в которых необходимые Вам процессы максимально автоматизированны. А так, от скуки, можно и Houdini использовать для бытовых целей, будет гораздо увлекательнее, обещаю)

не-не ... я свой выбор уже давно сделал в пользу AutoCad, а теперь вот и в 3 ds max ... scetchup и ему подобные - пройденный этап ... а скуки нет

Мысли вслух. Спрашивается: "Кому они нужны и зачем?" Да еще и покупать! Садомазохизм какой-то! Критиковать, в силу своего малого опыта, не могу, поэтому лучше промолчу. Но все это, по-моему, далеко от идеала. Поддержите меня кто согласен. Мне надо понимать я адекватно оцениваю увиденное или нет. smiley-smile.gif

Так из читающих ПРОФИ с этак так примерно десятилетним стажем, кто может поделиться своей, как он считает, самой лучшей, созданной за все время профессиональной деятельности, сценой? Только серьезно, без приколов. Со всеми настройками. Чтобы вот так открыл в максе и у меня все то же самое, что и у вас. С вопросами: "А это вот что? А откуда это?" приставать не буду. Ну? Кому не слабо? Помогите начинающему.

на слабо брать))) кому не слабо аппендикс вырезать,а? профи ...

дядя попутал) самому лень разбираться, курсы купить или скачать - тяжело, купить настроенную сцену «слабо«...что за развод?

не, ну я вот не понимаю .. ну, серьезно не понимаю, без шуток ... вот сделал человек проект под конкретный заказ, получил за него денег ... дальше что он будет с ним делать? сложит рядом с ранее созданными? они ж, как я понимаю, все индивидуальны! их нельзя просто тиражировать и за каждую копию получать деньги?! разве не так? ну, будут они у него и будет он на них сидеть как собака на сене - ни себе, ни людям! объясните несведущему ...

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
А я бы дал, мне не жалко. Но свою самую лучшую сцену я еще не создал, поэтому, увы smiley-unknw.gif
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата Максим_Ганжа:
Цитата pinokkio:
Так из читающих ПРОФИ с этак так примерно десятилетним стажем, кто может поделиться своей, как он считает, самой лучшей, созданной за все время профессиональной деятельности, сценой?

Ты нас тут за идиотов что ли держишь? Щаззззз разбежались все сливать самые лучшие сцены. Хорошая шутка.

не, ну, понятно что большинство не разбежится ... да еще если тебя при этом идиотом считать будут ... на добрые дела способны единицы - к ним и взываю

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Цитата pinokkio:
не, ну я вот не понимаю .. ну, серьезно не понимаю, без шуток ... вот сделал человек проект под конкретный заказ, получил за него денег ... дальше что он будет с ним делать? сложит рядом с ранее созданными? они ж, как я понимаю, все индивидуальны! их нельзя просто тиражировать и за каждую копию получать деньги?! разве не так? ну, будут они у него и будет он на них сидеть как собака на сене - ни себе, ни людям! объясните несведущему ...

Демагогия + софистика = троллинг smiley-crazy.gif

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160

Цитата kikosmontana:

Ей богу тролль какой-то...зачем покупать, далеко от идеала, хочу на халяву.

У кого-то уже пятница походу

приходилось бывать в Воронеже ... заполнился добрыми, отзывчивыми людьми ... не хотелось бы менять свое мнение smiley-smile.gif

Цитата Denis_21:
А я бы дал, мне не жалко. Но свою самую лучшую сцену я еще не создал, поэтому, увы smiley-unknw.gif

ну, молодец ... мало бессребреников, но они же есть! 

На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 104
Москва
Цитата pinokkio:
Цитата Максим_Ганжа:
Цитата pinokkio:
Так из читающих ПРОФИ с этак так примерно десятилетним стажем, кто может поделиться своей, как он считает, самой лучшей, созданной за все время профессиональной деятельности, сценой?

Ты нас тут за идиотов что ли держишь? Щаззззз разбежались все сливать самые лучшие сцены. Хорошая шутка.

не, ну, понятно что большинство не разбежится ... да еще если тебя при этом идиотом считать будут ... на добрые дела способны единицы - к ним и взываю

это только в советской культуре такая тенденция:поделись. такое отношение недопустимо к чужому труду,времени и интеллектуальной собственности.вы строитель или архитектор? поделитесь проектами,сметами,бонусами,наработанными ранее.жалко?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

pinokkio вы просите интерьерную сцену, сделанную на профессиональном уровне. Просьба звучит как - "подарите мне в безвоздмездное пользование". Как правило сцены наполнены моделями, скачанных с каких-либо источников, чужие модели передавать нельзя!

Если и так непонятно, то объясню иначе. Вы строитель, так по крайней мере написано в профиле. А можно Вас попросить сделать мне ремонт бесплатно, но на высшем, профессиональном уровне? Вам не трудно будет? Вы же добрый и отзывчивый человек, взываю к Вам!

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

я бы вам посоветовал скачать какие нибудь студии, там можно посомтреть как свет сделан и нет всяких заморочек которые вы не поймете в целой сцене, если вы на форуме почитаете тут чуть ли не каждый день спрашивают почему не рендерится почему не видно текстур во вьюпорте и тд и тп и все эти вопрос от того что они скачали чужие модели или сцены и у них они работают не так как своя созданная с нуля.

начинать нужно с простого, ну вы просто не поймете все нюансы в большой сцене, вы просто по не знанию не увидите что и где настроено и главное зачем, плюс много решает постобработка а ее вы не увидите без файла фотошопа.

Начинайте с простого, простую комнату с окном и настроить свет, поместить объект настроить материалы объекту стенам и тд, потом уже что то сложнее делать, будут вопросы спрашивайте как лучше сделать.

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата AlexRicco:
Цитата pinokkio:
не, ну я вот не понимаю .. ну, серьезно не понимаю, без шуток ... вот сделал человек проект под конкретный заказ, получил за него денег ... дальше что он будет с ним делать? сложит рядом с ранее созданными? они ж, как я понимаю, все индивидуальны! их нельзя просто тиражировать и за каждую копию получать деньги?! разве не так? ну, будут они у него и будет он на них сидеть как собака на сене - ни себе, ни людям! объясните несведущему ...

Демагогия + софистика = троллинг smiley-crazy.gif

Так кто тут кого троллит? Был конкретно задан вопрос: "Может кто поделиться своей настроенной сценой?" ... и кому не будет стыдно за нее. "Классной" было добавлено, чтобы было понятно, что она действительно заслуживала эпитета "Супер".  Таких не нашлось. Пока по крайней мере. Очень жаль. И это троллизм? 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Nightt, мне одной кажется, что пора закрывать тему?
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата pinokkio:
Так кто тут кого троллит?

На 3 страницах, раздавали от и до, а вы не слышите в упор. Тяжело с пониманием очевидных вещей и хватит ныть про доброту и отзывчивость. Халявы здесь нет и точка.

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата lizafresbee:
Цитата pinokkio:
Цитата Максим_Ганжа:
Цитата pinokkio:
Так из читающих ПРОФИ с этак так примерно десятилетним стажем, кто может поделиться своей, как он считает, самой лучшей, созданной за все время профессиональной деятельности, сценой?

Ты нас тут за идиотов что ли держишь? Щаззззз разбежались все сливать самые лучшие сцены. Хорошая шутка.

не, ну, понятно что большинство не разбежится ... да еще если тебя при этом идиотом считать будут ... на добрые дела способны единицы - к ним и взываю

это только в советской культуре такая тенденция:поделись. такое отношение недопустимо к чужому труду,времени и интеллектуальной собственности.вы строитель или архитектор? поделитесь проектами,сметами,бонусами,наработанными ранее.жалко?

кстати, не такое уж и плохое время было ... и люди были гораздо отзывчатее и добрее .. и не все мерилось рублем ... нет, я не архитектор, и собственности у меня интеллектуальной как таковой нет .. строитель - да, но самостройщик ... строю для себя и в основном сам, так что говорить о бонусах, сметах и пр. ерунде не имеет смысла ... 

Читают эту тему: