Комп за 120K

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1382
Москва
Не стал новую тему заводить. увидел комп за 2 ляма почти квартира! пипец!https://hyperpc.ru/special/exclusive/hyperpc-concept-7  
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Ales522 шляпа, которая не стоит этих денег, hyperpc - дикий оверпрайс

если говорить о новом магазинном железе, то за 2 ляма собирается самая топовая на данный момент рабочая станция на паре 64 ядерных эпиков с топовой квадрой (rtx8000) и под терабайт оперативки 

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата Ales522:
Не стал новую тему заводить. увидел комп за 2 ляма почти квартира! пипец!https://hyperpc.ru/special/exclusive/hyperpc-concept-7   

Футболка в подарок, надо брать!

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

А что, можно и взять в ипотеку. Как раз когда выплаты по ней закончатся, то он будет стоить как сегодня Пентиум 166. Можно будет продать и, если ещё докинуть столько же, то и на шаурму хватит.

Цитата vk3d:

Футболка в подарок, надо брать!

Не только, там ещё за их счёт в сервис возить будут, сэкономят покупателю пару сотен на такси. 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

и подешевле топ:

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата GreatWhiteShark:
Не только, там ещё за их счёт в сервис возить будут, сэкономят покупателю пару сотен на такси. 

Да? а я думал, что сам ездит по делам, стирает, готовит и убирает ещё и по ночам таксует.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb

Это для "прогрессивных", но обеспеченных и занятых персонажей

Чем-то неуловимо на вот это похоже: http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100338  , товарищ еще обосновывает все это вот тут:https://render.ru/xen/threads/sborka-kompjuterov.175152/ 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Я вот никогда не понимал такого дикого различия в ценах с этими многомногоядерными процами. Ведь дешевле выйдет купить несколько компов с процами с меньшим количеством ядер, и соединив их в сеть. Или есть какие то узкоспецифичные задачи, которые могут выполняться только именно одним процом с кучей ядер, и именно таким количеством памяти?
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата alexfmos:
Я вот никогда не понимал такого дикого различия в ценах с этими многомногоядерными процами. Ведь дешевле выйдет купить несколько компов с процами с меньшим количеством ядер, и соединив их в сеть. Или есть какие то узкоспецифичные задачи, которые могут выполняться только именно одним процом с кучей ядер, и именно таким количеством памяти?

Не знаю насчёт многопроцессорности, не имел таких систем никогда, всегда один проц. Но вот память нужна в одном месте, я себе для Гудини добил память на одном компе до 128 Гб, и то флип может её полностью выжрать и ещё попросить. Так что для симуляций однозначно памяти много надо.

Ещё для композа тяжёлых шотов, если рендерились deep-exr многослойные с большим разрешением, то там одна секвенция может весить не одну сотню Гб. Но это, конечно, ситуация, с которой обычный фрилансер врядли будет сталкиваться часто если столкнётся вообще.

А вот симуляции только в путь, они много кому нужны, и они очень любят оперативу.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата alexfmos:
Я вот никогда не понимал такого дикого различия в ценах с этими многомногоядерными процами. Ведь дешевле выйдет купить несколько компов с процами с меньшим количеством ядер, и соединив их в сеть. Или есть какие то узкоспецифичные задачи, которые могут выполняться только именно одним процом с кучей ядер, и именно таким количеством памяти?

Энергоэффективность, занимаемое пространство, шум, простота обслуживания, скорость передачи данных между компами.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Цитата Revered:
Энергоэффективность, занимаемое пространство, шум, простота обслуживания, скорость передачи данных между компами.

Как то так себе плюсы, по сравнению с минусами - ценой.

Т.е. лучше пускай лепестричество жрёт 3 компа, занимает место 3 системника, шумит как три компа, (с простотой  непонятно, пылесосить дольше в три раза? А сети сейчас 10 гигабит в сек), чем стоит как квартира. Но опять же, я этот так, на свой взгляд дилетанта, может я чего-то не знаю про такие суперпроцы. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
alexfmos так кто мешает покупать бу зеоны и эпики? стоит в разы дешевле
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
так кто мешает покупать бу? стоит в разы дешевле

Это совсем не о том, может вам от дяди бесплатно достанется такой проц, это не делает его цену ниже. Речь про различия в цене при продаже от одного дилера. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

alexfmos зачем переплачивать дилеру, если можно купить на ебее? или стереотипы насчет бу железа? только надо учитывать, что гарантия на процы фикция, поскольку они по сути бессмертные, если работают в штатном режиме, а вот если проц сгорел, то это в любом случае негарантийный случай

а на вторичке они такие дешевые по нескольким причинам

1) датацентры их покупают тысячами и по крупно оптовой цене, которая намного ниже розничной, напрямую у производителя без посредников

2) инженерные и квалификационные образцы отправляются в компании и датацентры бесплатно

На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168
Цитата StunBreaker:
На основании той дичи которую ты пролил тут.. посмотрев соотношение твоих сообщений и репутации

А, ну это для тебя достижение - быть нн с форума. В общем-то, тема для лс, а не общего форума.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата alexfmos:
Т.е. лучше пускай лепестричество жрёт 3 компа, занимает место 3 системника, шумит как три компа, (с простотой непонятно, пылесосить дольше в три раза? А сети сейчас 10 гигабит в сек), чем стоит как квартира. Но опять же, я этот так, на свой взгляд дилетанта, может я чего-то не знаю про такие суперпроцы.

бывают разные условия. Скажу лишь что в квартире за 500К 3 компа точно не поместятся :))) Или будут проблемы с электричеством. Кстати расходы на электричество начинают ощущаться если вы реально что-то серьёзное делаете, анимахи там круглосуточно считаете. Даже когда один комп пашет с полной нагрузкой круглые сутки это сразу заметно по счету.

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Цитата Revered:
Цитата alexfmos:
Т.е. лучше пускай лепестричество жрёт 3 компа, занимает место 3 системника, шумит как три компа, (с простотой непонятно, пылесосить дольше в три раза? А сети сейчас 10 гигабит в сек), чем стоит как квартира. Но опять же, я этот так, на свой взгляд дилетанта, может я чего-то не знаю про такие суперпроцы.

бывают разные условия. Скажу лишь что в квартире за 500К 3 компа точно не поместятся :))) Или будут проблемы с электричеством. Кстати расходы на электричество начинают ощущаться если вы реально что-то серьёзное делаете, анимахи там круглосуточно считаете. Даже когда один комп пашет с полной нагрузкой круглые сутки это сразу заметно по счету.

А надо переходить на анлим тариф и всё, жги сколько хочешь, и цена дешевле получается по счёту и не паришься о не выключенной лампочке. Особенно летом когда 2-3 сплита сутками крутят.

На сайте c 18.04.2011
Сообщений: 11
Всем привет. Не подскажете есть ли смысл брать для ренедера r9 3950 или r9 3900 не сильно отстал по производительности. И еслии r9 3950 то есть варианты с бюджетными материнками ли все будут от 20 т.р.? Собрал конфигурацию (см.прикрепленный фаил), но есть сомнения по производительности 3950x. Рендер будет в короне, возможно иногда Lumion.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
nve-1 открываем таблицу результатов по короновскому/вирейскому бенчмарку на оф сайтах и смотрим разницу
Читают эту тему: