Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Капустка:
знать открыла ящик пандоры, если лет 100-150 светские приёмы и развлечения, доступны были только знати, а остальной народ, только мотыгой махал, то сейчас мы вольны сами решать

Ну да). Проще говоря, сейчас все решили, что они "знать" (не будучи таковой ни по каким признакам). Однако "приёмов и развлечений" требуют. Но ведь для обеспечения этого нужна развитая сфера "мотыги". Поэтому настоящая знать просто более хитрыми способами даёт таки "мотыги" остальным, не лишая их тем не менее "приёмов и развлечений". Дабы была иллюзия причастности к "знати".  Ну как в 18-19 веках порой прислугу наряжали в вышитые золотом камзолы. Прислугой то они оставались, но уже было чем "гордиться" перед остальной прислугой, у них то одежонка простая). Нехитрый психологический прием. Он почти всегда работает. 

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль

Индекс Китайских компаний во время карантина упал всего лишь на 14%, об этом ни кто не говорит. Все СМИ только спекулируют на апокалиптичиских новостях с целью привлечения трафика и манипуляции толпой.

 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата D_art_S:
Какие возможности самореализации ты бы хотел еще?

Меня все устраивает, точнее меня устраивет вектор движения, а так то проблем хватает). Мне не хотелось бы обратно, в жесткие рамки национального единения в борьбе с внешими врагами и принудительным самопожертвованием во благо этой непонятной, навязанной и бессмысленной борьбы.

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата Женька:
в Китае рожают не потому что хотят, а потому, что там почти нет пенсий и единственный способ не протянуть ноги в старости это поддержка от детей.

Гораздо надежней отложить накопления и инвестиции на старость как делают во всех развитых странах для прибавки к пенсии. Детей рожают по тем же причинам, что и в остальном мире. Как сложится жизнь ребенка ни кто не знает, если относиться с претензией на обеспечение - это как рожать дойную корову. Ребенок хочет сам решать как помогать родителям, он ведь не животное.

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Цитата X_N:
Мне не хотелось бы обратно, в жесткие рамки национального единения в борьбе с внешим

в тех рамках свободы значительно больше, несравнимо больше, точнее она хоть какая-то но была, подумайте как это быть на мониторе в виде подкрашенного красным или зеленым цветом

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата misho4ek:
Цитата X_N:
Мне не хотелось бы обратно, в жесткие рамки национального единения в борьбе с внешим

в тех рамках свободы значительно больше, несравнимо больше, точнее она хоть какая-то но была, подумайте как это быть на мониторе в виде подкрашенного красным или зеленым цветом

Не понимаю про какую вы свободу говорите. Для меня свобода в том, что бы поехать куда я хочу, заниматься делом каким я хочу, либо бездельничать, самому принимать решение умирать или не умирать на войне... не понимаю чем мое свечение зеленым на мониторе ограничивает эти свободы. А раньше никто никуда не ездил (я рассуждаю с позиции обычного гражданина) и бездельничать ты не имел права и НЕ умереть за родину ты тоже не имел права... еще и был под постоянным присмотром соседей, да что говорить - каждый был тем самым монитором, который следит и фиксирует. А если не ты, то тебя...

А если вы сделали правонарушение и не можете остаться безнаказанным (ведь вас всегда найдут), так по мне это не минус, а жирный плюс. Ведь возможность уйти от ответственности это первое что толкает на преступление.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата misho4ek:
в тех рамках свободы значительно больше, несравнимо больше, точнее она хоть какая-то но была

 Если вы говорите за тот исторический период, о котором много споров и карточек , то нет уж, увольте. По мне так лучше жить в лачуге, но знать, что если я напрягу булки, я могу себе позволить большее. Грош цена этой уверенности в завтрашнем дне, если этот день, из вгода в год будет одинаковый. 

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Ребята, простите, конечно, (я вас не знаю лично, не знаю причин такого отношения) но ваши рассуждения на тему продолжения рода и выгодополучения от рождения детей выглядят несколько ущербно. Представьте на минуту что вашим родителям задают вопрос «не жалеете ли вы что родили своего сына?», а они хором отвечают «жалеем, конечно, такой говнюк получился, надежд наших не оправдал!»...что вы почувствуете после такого?)))
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата zuleika:
«жалеем, конечно, такой говнюк получился, надежд наших не оправдал!»...что вы почувствуете после такого?)))

 Пожалуй соглашусь с ними smiley-sorry.gif

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата zuleika:
Представьте на минуту что вашим родителям задают вопрос «не жалеете ли вы что родили своего сына?», а они хором отвечают «жалеем, конечно, такой говнюк получился, надежд наших не оправдал!»...что вы почувствуете после такого?)))

Потому все говорят одно, а думают и делают другое... ханжество. Ханжество хорошо? - Нет

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
Цитата zuleika:
Ребята, простите, конечно, (я вас не знаю лично, не знаю причин такого отношения) но ваши рассуждения на тему продолжения рода и выгодополучения от рождения детей выглядят несколько ущербно.

Напротив!) Большинство пустилось в интеллектуальное дефиле, в том числе в поиск доказательств своим странным теориям)

Доказывать, что дети это не парашют к пенсии и не социальный стереотип, это извините- я столько не выкурю)))

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379
Цитата Капустка:
Цитата Flamenezo:
А сейчас подвергается ("ты должен родить"). Всё для повышения рождаемости. Давление общества. 

 Довольно хрупкая теория, как показывает мировая практика, давление общества и государства тут не причём, в Китае не так давно был налог, на многодетность, а они всё ровно хотели и продолжали рожать. 

Это как раз пример давления общества. Государство принимает меры по его сдерживанию.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата AlexRicco:
Доказывать, что дети это не парашют к пенсии и не социальный стереотип, это извините- я столько не выкурю)))

Так озвучте свою, что то доказывать совсем не обязательно. Но нет, лучше отшутиться и периодически что-то там подливать в духе: "ха ха, вы все такие забавные в своих рассуждениях").  А то что дети не парашют к пенсии доказано и без вас в этом же обсуждении, так что тут не нужно себя утруждать.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
Цитата X_N:
Так озвучте свою, что то доказывать совсем не обязательно.

Озвучить что?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата AlexRicco:
Цитата X_N:
Так озвучте свою, что то доказывать совсем не обязательно.

Озвучить что?

Свое понимание этого механизма  "человекопроизводства" конкретно для нас, нашего поколения исходя из существующих обстоятельств.

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379
Цитата X_N:
Цитата D_art_S:
Какие возможности самореализации ты бы хотел еще?

Меня все устраивает, точнее меня устраивет вектор движения, а так то проблем хватает). Мне не хотелось бы обратно, в жесткие рамки национального единения в борьбе с внешими врагами и принудительным самопожертвованием во благо этой непонятной, навязанной и бессмысленной борьбы.

 Да, его я тоже боюсь гораздо больше, чем вируса. Прикол в том, что история нам показывает, что государства приходят к нему, как только возникают серьёзные экономические проблемы.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Flamenezo:
Прикол в том, что история нам показывает, что государство приходит к нему, как только возникают серьёзные экономические проблемы.

Согласен. Но имхо не только экономические... любые на уровне государства. Всегда, когда все плохо есть внутренне желание что бы все хорошие собрались и поставили к стенке всех плохих и наконец-то решили вопрос. Но это заблуждение от примитивности мышления и как следствие потребности упрощать все процессы до двух категорий добра и зла. И во имя добра мы готовы совершать любое зло не задумываясь.

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379
Ну пока этот враг - коронавирус. Все объединились в борьбе против него. США вон ввело войска в Нью-Йорк для борьбы с ним.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский

Цитата X_N:
Свое понимание этого механизма  "человекопроизводства" конкретно для нас, нашего поколения исходя из существующих обстоятельств.

Не смогу. Не смогу это сделать лучше, чем это сделали уже сотни тысяч раз до меня писатели, философы.

Непонятно зачем Вам чье-то мнение на этот счет. Вы так замечательно аргументируете свою позицию, так уверены в себе, что на этом фоне меркнет мнение любого авторитета. Мое мнение тем более ничего не изменит. А дискутировать в терминологии "человекопроизводства" вообще нет желания.

Цитата Kenzo80:
Учитесь делать маску у генерала .

Круто конечно, но где взять резинки?)

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Читают эту тему: