Коронавирус

Автор
На сайте c: 13.12.2016
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c: 23.06.2009

Капустка

+

На сайте c: 14.09.2012

Возвращаясь к теханализу видим, что кто то откупил дно по нефти не смотря на зомби апокалипсис и прогнозы  для хомяков нефти по 5 $.  Глядя на общую картину видим, что это было уже 3-е дно на -82%, после таких % даже крипта разворачивалась. 4-е дно не исключаю, но не сильно ниже и с вероятностью 20%. Считаю график показывающий кто и где покупает и продает единственной правдивой инфой.

На сайте c: 01.02.2008
Капустка, в Китае рожают не потому что хотят, а потому, что там почти нет пенсий и единственный способ не протянуть ноги в старости это поддержка от детей.
На сайте c: 05.01.2014
Цитата X_N:
Ну так и мы не такие как раньше... раньше простите сидели все ровненько, утром на работу, вечером с работы в выходные клуб, летом по путевке в Крым... и все и без чипов прекрасно стояли в стойле... до этого та же фигня, крепостные вообще не могли перемещаться дальше своего села. А сейчас у нас относительная свобода перемещения (была до пандемии), а так же много новых условных прав... и естественно пирамида должна перестраиваться. И давайте уж тогда будем откровенны, это обратная сторона прогресса и глобализации... либо мы идем туда, либо обратно, третьего пути мне кажется просто нет. И как на духу скажу лично мне обратно не хочется... жизнь коротка и хочется больше возможностей для самореализации, так что я выберу глобальный контроль, тем более что мы пришли к выводу что по большому счету ничего не меняется.

хм.. ну мы же в системе, мы даем системе детей (можно и не давать), деньги,  она дает нам блага, коих сейчас просто тьма, медицину, образование. Крепостные  не имели такой возможности, как не имели и возможности пробиться в спорте, музыке, науке итд. Какие возможности самореализации ты бы хотел еще?

На сайте c: 23.02.2010
Цитата Женька:
Капустка, в Китае рожают не потому что хотят, а потому, что там почти нет пенсий и единственный способ не протянуть ноги в старости это поддержка от детей.

Много где нет пенсии, в том же Таиланде, нет пенсии но многодетность это удел деревенских, в Бангкоке и более мене крупных городах, где есть чем заняться, помимо прополки огорода и вечернего караоке, возле телевизора, обычно количество детей, такое же как и в Европе, даже миллионеры, которые живут в элитном районе, зачастую с одним ребёнком. 

На сайте c: 10.11.2009
Цитата Капустка:
знать открыла ящик пандоры, если лет 100-150 светские приёмы и развлечения, доступны были только знати, а остальной народ, только мотыгой махал, то сейчас мы вольны сами решать

Ну да). Проще говоря, сейчас все решили, что они "знать" (не будучи таковой ни по каким признакам). Однако "приёмов и развлечений" требуют. Но ведь для обеспечения этого нужна развитая сфера "мотыги". Поэтому настоящая знать просто более хитрыми способами даёт таки "мотыги" остальным, не лишая их тем не менее "приёмов и развлечений". Дабы была иллюзия причастности к "знати".  Ну как в 18-19 веках порой прислугу наряжали в вышитые золотом камзолы. Прислугой то они оставались, но уже было чем "гордиться" перед остальной прислугой, у них то одежонка простая). Нехитрый психологический прием. Он почти всегда работает. 

Индекс Китайских компаний во время карантина упал всего лишь на 14%, об этом ни кто не говорит. Все СМИ только спекулируют на апокалиптичиских новостях с целью привлечения трафика и манипуляции толпой.

Цитата D_art_S:
Какие возможности самореализации ты бы хотел еще?

Меня все устраивает, точнее меня устраивет вектор движения, а так то проблем хватает). Мне не хотелось бы обратно, в жесткие рамки национального единения в борьбе с внешими врагами и принудительным самопожертвованием во благо этой непонятной, навязанной и бессмысленной борьбы.

Цитата Женька:
в Китае рожают не потому что хотят, а потому, что там почти нет пенсий и единственный способ не протянуть ноги в старости это поддержка от детей.

Гораздо надежней отложить накопления и инвестиции на старость как делают во всех развитых странах для прибавки к пенсии. Детей рожают по тем же причинам, что и в остальном мире. Как сложится жизнь ребенка ни кто не знает, если относиться с претензией на обеспечение - это как рожать дойную корову. Ребенок хочет сам решать как помогать родителям, он ведь не животное.

На сайте c: 25.11.2009
Цитата X_N:
Мне не хотелось бы обратно, в жесткие рамки национального единения в борьбе с внешим

в тех рамках свободы значительно больше, несравнимо больше, точнее она хоть какая-то но была, подумайте как это быть на мониторе в виде подкрашенного красным или зеленым цветом

Цитата misho4ek:
Цитата X_N:
Мне не хотелось бы обратно, в жесткие рамки национального единения в борьбе с внешим

в тех рамках свободы значительно больше, несравнимо больше, точнее она хоть какая-то но была, подумайте как это быть на мониторе в виде подкрашенного красным или зеленым цветом

Не понимаю про какую вы свободу говорите. Для меня свобода в том, что бы поехать куда я хочу, заниматься делом каким я хочу, либо бездельничать, самому принимать решение умирать или не умирать на войне... не понимаю чем мое свечение зеленым на мониторе ограничивает эти свободы. А раньше никто никуда не ездил (я рассуждаю с позиции обычного гражданина) и бездельничать ты не имел права и НЕ умереть за родину ты тоже не имел права... еще и был под постоянным присмотром соседей, да что говорить - каждый был тем самым монитором, который следит и фиксирует. А если не ты, то тебя...

А если вы сделали правонарушение и не можете остаться безнаказанным (ведь вас всегда найдут), так по мне это не минус, а жирный плюс. Ведь возможность уйти от ответственности это первое что толкает на преступление.

Цитата misho4ek:
в тех рамках свободы значительно больше, несравнимо больше, точнее она хоть какая-то но была

Если вы говорите за тот исторический период, о котором много споров и карточек , то нет уж, увольте. По мне так лучше жить в лачуге, но знать, что если я напрягу булки, я могу себе позволить большее. Грош цена этой уверенности в завтрашнем дне, если этот день, из вгода в год будет одинаковый. 

На сайте c: 19.02.2010
Ребята, простите, конечно, (я вас не знаю лично, не знаю причин такого отношения) но ваши рассуждения на тему продолжения рода и выгодополучения от рождения детей выглядят несколько ущербно. Представьте на минуту что вашим родителям задают вопрос «не жалеете ли вы что родили своего сына?», а они хором отвечают «жалеем, конечно, такой говнюк получился, надежд наших не оправдал!»...что вы почувствуете после такого?)))
Цитата zuleika:
«жалеем, конечно, такой говнюк получился, надежд наших не оправдал!»...что вы почувствуете после такого?)))

Пожалуй соглашусь с ними smiley-sorry.gif

Цитата zuleika:
Представьте на минуту что вашим родителям задают вопрос «не жалеете ли вы что родили своего сына?», а они хором отвечают «жалеем, конечно, такой говнюк получился, надежд наших не оправдал!»...что вы почувствуете после такого?)))

Потому все говорят одно, а думают и делают другое... ханжество. Ханжество хорошо? - Нет

На сайте c: 30.07.2010
Цитата zuleika:
Ребята, простите, конечно, (я вас не знаю лично, не знаю причин такого отношения) но ваши рассуждения на тему продолжения рода и выгодополучения от рождения детей выглядят несколько ущербно.

Напротив!) Большинство пустилось в интеллектуальное дефиле, в том числе в поиск доказательств своим странным теориям)

Доказывать, что дети это не парашют к пенсии и не социальный стереотип, это извините- я столько не выкурю)))

На сайте c: 18.12.2014
Цитата Flamenezo:
А сейчас подвергается ("ты должен родить"). Всё для повышения рождаемости. Давление общества. 

Довольно хрупкая теория, как показывает мировая практика, давление общества и государства тут не причём, в Китае не так давно был налог, на многодетность, а они всё ровно хотели и продолжали рожать. 

Это как раз пример давления общества. Государство принимает меры по его сдерживанию.

Цитата AlexRicco:
Доказывать, что дети это не парашют к пенсии и не социальный стереотип, это извините- я столько не выкурю)))

Так озвучте свою, что то доказывать совсем не обязательно. Но нет, лучше отшутиться и периодически что-то там подливать в духе: "ха ха, вы все такие забавные в своих рассуждениях").  А то что дети не парашют к пенсии доказано и без вас в этом же обсуждении, так что тут не нужно себя утруждать.

На сайте c: 30.07.2010
Цитата X_N:
Так озвучте свою, что то доказывать совсем не обязательно.

Озвучить что?

Цитата AlexRicco:
Цитата X_N:
Так озвучте свою, что то доказывать совсем не обязательно.

Озвучить что?

Свое понимание этого механизма  "человекопроизводства" конкретно для нас, нашего поколения исходя из существующих обстоятельств.

Читают эту тему: