Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Безработицу в США видели?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата 3t0n:
Безработицу в США видели?

ого, скоро 7-ми метровая будет.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
DoCentttt аналитики предупреждают о риске 30%
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859

Цитата D_art_S:
у вас расчеты слишком завышены. Если даже считать очень тупо ,таких цифр не получится. То есть по сути вы считаете статистику для 20 млн итальянцев.

Я не претендую на истину в последней инстанции ) но прелесть математики в том, что нельзя просто сказать "вы неправильно считаете", необходимо указать на ошибку. В моих расчетах всего 3 цифры и 2 действия. Если укажите на ошибку, буду признателен.

Напомню расчеты: выявлено случаев коронавируса в Италии 124 тысячи (первая цифра), считаем, что выявлены не все, поэтому применяем коэфициент х3 (первое действие), получаем, что было заражено 372 тысячи человек. Из них умерло 15 тысяч (вторая цифра). Считаем смертность, при условии что заразятся 50% населения, т.е. 30 млн человек (третья цифра) для этого составляем пропорцию (второе действие), получаем смертность 1,2 млн.

Где ошибка?

Цитата AlexRicco:
А как без веры? Вот Вы, к примеру, верите в статистические данные к которым обращаетесь уже на которой странице

Вы меня с кем-то путаете ) Я и вера понятия несовместимые, т.к. я вообще никому не верю, только жене )

И даже если мне теорему Пифагора сформулирует сам Пифагор, я ему не поверю. Но с другой стороны, если школьник приведет мне ее доказательство, в котором не будет ошибок, я признаю эту теорему фактом. Точно также и с остальной информацией, которая анализируется, сравнивается с инфой из других независимых друг от друга источников и таким образом из информации извлекаются факты.

Если говорить конкретно о статистике, на которую я ссылался, возможно она имеет некоторые погрешности, но порядок цифр там совершенно очевидно соответствует действительности, поскольку подтверждается большим объемом информации из других, независимых друг от друга источников.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Ну вот, самый интересный трёп про "М+Ж" провтыкала, т.к. вздремнуть вздумала днём.

Девушки, Багира, Катя - вы прелестны, я вас обнимаю заочно и целоваю! smiley-angel.gif Плюсы вам закончились.

Парни, кого плюсанула сегодня - извините, больше тоже лайкать не могу, но читала и радовалась, что у нас есть такие Шмели! smiley-clapping.gif

Весна ж, однако! Жизнь требует продолжения! :-) Возрадуемся же и возлюбимся, у кого есть возможность! smiley-lol.gif А кто на карантине или фрилансер-интраверт законченный - пишите в личку: сброшу список фильмов smiley-spiteful.gif

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Denis_21:
Откуда: 04.04.2020 22:12 Цитата D_art_S: у вас расчеты слишком завышены. Если даже считать очень тупо ,таких цифр не получится. То есть по сути вы считаете статистику для 20 млн итальянцев. Я не претендую на истину в последней инстанции ) но прелесть математики в том, что нельзя просто сказать "вы неправильно считаете", необходимо указать на ошибку. В моих расчетах всего 3 цифры и 2 действия. Если укажите на ошибку, буду признателен. Напомню расчеты: выявлено случаев коронавируса в Италии 124 тысячи (первая цифра), считаем, что выявлены не все, поэтому применяем коэфициент х3 (первое действие), получаем, что было заражено 372 тысячи человек. Из них умерло 15 тысяч (вторая цифра). Считаем смертность, при условии что заразятся 50% населения, т.е. 30 млн человек (третья цифра) для этого составляем пропорцию (второе действие), получаем смертность 1,2 млн. Где ошибка?

Если вы считаете, что на каждого выявленного больного, есть еще 2 не выявленных, то вы можете считать статистику только по 33.3% населения, так как остальные 66.7% будут не выявлены, вы не будете знать, больны они или нет.

Вторая ошибка в том, что даже если учесть что болезнь охватила 50% населения 30 млн человек, то вы не учитываете возрастную структуру.  Так как высокий процент держится в основном из-за людей 60+ которых 20 млн.

0-14 years: 13.6% (male 4,326,862 /female 4,136,562)

15-24 years: 9.61% (male 2,994,651 /female 2,984,172)

25-54 years: 41.82% (male 12,845,442 /female 13,183,240)

55-64 years: 13.29% (male 4,012,640 /female 4,261,956)

65 years and over: 21.69% (male 5,817,819 /female 7,683,330) (2018 est.)

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Nightt:

akkoxe

опять не туда. дело не в детях и не в бабушках, а в способности иногда выползать из роли матери и вспоминать что ты еще и человек и женщина) ну если муж только деньги зарабатывает и на этом его участие заканчивается  то тогда тяжело да

Так и я об этом и писал. Только вы пишете "как хочется" а я пишу "как есть". 

Дано: женщина, мужчина, ребенок, родственники (дедушки бабушки).

Хочется-желается, что бы женщина не забивала на себя, снимала с себя роль матери и выползала себе поползать где то, себя показать, на людей посмотреть.

Имеем:

Мужчина шмель, обычно на работе, после работы он максимум может посидеть с ребенком час-полтора. И то не каждый день. На выходных пару-тройку часов. Либо мужчина муха. Хорошо, если ходит на работу, денег с которой хватает максимум на то, что бы не умереть с голоду, после работы требует борща и секса. Или мужчина шершень, на работу не ходит, требует борща и секса.

Бабушки дедушки имеются (часто не все). Помогают "постольку-поскольку". Раз в пару месяцев, и то "они жизнь прожили, они знают", в итоге от большей части из них женщине приходиться отбиваться ополовником и сковородкой, что бы ребенка не угробили своими "знаниями", да и просто некоторым из них самим нужны няньки, ибо мухи или шершни.

Ребенок, как я уже говорил, или спит, или пытается совершить суицид. И это хорошо, если у него только две этих стадии, бывает еще что болеет или какие другие напасти.

Женщина, которая хочет "не забивать на себя" и "выходить в люди", но у нее, при условии, что у нее муж-шмель и бабушки - дедушки хотя бы в половину адекватные и в половинном составе, на это есть от силы 10 часов в неделю, из которых 7 она тратит на банальное "нормально поесть" и "нормально поспать", а остальные 3 на то, что бы "не деградировать".

Да, конечно, у нее есть время на то, что бы слушать аудиокниги там, смотреть научпоп на ютубе, и даже учить инглиш пока борщ вариться, но это не про свободное время на себя.

Да, разумеется, есть еще вариант, когда имеется няня, но были исследования, няня на первых двух годах жизни для ребенка - это 100% расстройства личности и человека в будущем. И хорошо если в легкой стадии.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата akkoxe:
Имеем: Мужчина шмель, обычно на работе, после работы он максимум может посидеть с ребенком час-полтора. И то не каждый день. На выходных пару-тройку часов. Либо мужчина муха. Хорошо, если ходит на работу, денег с которой хватает максимум на то, что бы не умереть с голоду, после работы требует борща и секса. Или мужчина шершень, на работу не ходит, требует борща и секса. Бабушки дедушки имеются (часто не все). Только помогают "постольку-поскольку". Раз в пару месяцев, и то "они жизнь прожили, они знают", в итоге от большей части из них женщине приходиться отбиваться ополовником и сковородкой, что бы ребенка не угробили своими "знаниями", да и просто некоторым из них самим нужны няньки, ибо мухи или шершни. Ребенок, как я уже говорил, или спит, или пытается совершить суицид. И это хорошо, если у него только две этих стадии, бывает еще что болеет или какие другие напасти. Женщина, которая хочет "не забивать на себя" и "выходить в люди", но у нее, при условии, что у нее муж-шмель и бабушки - дедушки хотя бы в половину адекватные и в половинном составе, на это есть от силы 10 часов в неделю, из которых 7 она тратит на банальное "нормально поесть" и "нормально поспать", а остальные 3 на то, что бы "не деградировать". Да, конечно, у нее есть время на то, что бы слушать аудиокниги там, смотреть научпоп на ютубе, и даже учить инглиш пока борщ вариться, но это не про свободное время на себя. Да, разумеется, есть еще вариант, когда имеется няня, но были исследования, няня на первых двух годах жизни для ребенка - это 100% расстройства личности и человека в будущем. И хорошо если в легкой стадии.

И теперь давайте из этого уравнения исключим ребенка))) ИМХО все становится во вменяемое русло), нет необходимости терпеть насекомых, травмировать пожилых людей и всегда есть время на все все все)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

akkoxe

еще раз

быть мамашей наседкой  можно вне зависимости от количества  мамок нянек и прочих помогающих на детскую единицу

вспоминать  что ты человек и  кроме мамы есть другие роли полезно  для женщины в декрете и для ребенка тоже

но если папино участие ограничивается только зарабатыванием денег а эмоционального вклада нет это будет тяжело

з.ы кроме того периодическое  выковыривание  мамы из мамской роли хорошо сказывается и на ней и на ребенке и на семейном климате 

X_N  

не дописала чуток

бессознательные убеждения могут быть переданы предками  или  созданные "лишь бы не как они"

и это довольно сложно увидеть если специально не  рыться

религия и прочее обычно цепляются если есть  уже что то. предрасположенность

многие аспекты жизни как раз таки бессознательным определяются

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Nightt:
бессознательные убеждения могут быть переданы предками

Имхо они только ими и передаются, так как являются их жизненным опытом. Но в современных условиях этот опыт не применим и потому слепо следовать таким убеждениям является иррациональным. Потому и появляется конфликт, какой вы определили как "лишь бы не как они" - это все звенья одной цепи. В моем случае я просто задаю вопросы и пытаюсь сформулировать ответы, у меня нет никаких убеждений, точнее они конечно есть, но я не могу избавится от необходимости их обосновать, особенно когда на кону задача создать нового человека, а главное взять на себя ответственность за то, кем он станет. Но я точно знаю что не хочу быть родителем который сидит допоздна в офисе или заменяет планшетом и мультиками личный контакт, но из-за отсутствия вменяемой мотивации, я не вижу для себя другого сценария родительства, по крайней мере на данном этапе.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

X_N: по крайней мере на данном этапе.

Все меняется

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

X_N

нее "лишь бы не как  они" это уже травматизация. в большинстве случаев скатываются к повторению

ну кто то может добиться  успеха назло например) можно просто с уважением относится. тогда вариантность больше. 

есть базовые вещи, актуальные во все времена. позаботиться о себе., о своем организме, умение распознать  свои потребности и понять как их удовлетворить, умение выстроить границы,  умение  распознать свое эмоциональное состояние и  балансировать его, умение усваивать навыки и информацию)

дети не слушают  обычно. они повторяют. если вы что то делаете с удовольствием- будут делать так же. если  с раздражением - потом  постараются избежать

ну и прочее это уже к мозгоправам. лучше к мозгоправам кстати. быстрее будет. сами не увидите - травмы закрываются слепыми пятнами. чтобы не было повторения этого больно. тут нужен кто то еще

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Nightt:
нее "лишь бы не как  они" это уже травматизация. в большинстве случаев скатываются к повторению

травма, которая является результатом противоречий между информацией которая навязывается и подается как базовая, а зачастую и единственно верная и актуальной информацией среды. При этом аргументы против отбрасываются не контраргументами, а осуждением либо вообще репрессиями. Это все результат действия предрассудков, только не личных а родительских, так что для меня это звенья одной цепи...

Но мне кажется что мы рассуждаем о разных вещах. Вы говорите о детях, а я о родителях. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

все родители были когда  то детьми)

большинство детей таки будут родителями

по травмам лучше к специализдам)

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина
Найди работу, как хочет папа, выйди замуж за кого хочет мама, роди детей на радость бабушке, убедись, что все остальные счастливы, застрелись.(с)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
я в основном говорила  о стандартных способах передачи информации  от предков к потомками в каких местах их можно менять если что то не устраивает)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата D_art_S:
Если вы считаете, что на каждого выявленного больного, есть еще 2 не выявленных, то вы можете считать статистику только по 33.3%

Число выявленных случаев 124 тысячи, если на одного выявленного два невыявленных, значит всего заболевших 372 тысячи, т.е. немного больше 0.5% (полпроцента) населения. Откуда у вас 33%?

Цитата D_art_S:
Вторая ошибка в том, что даже если учесть что болезнь охватила 50% населения 30 млн человек, то вы не учитываете возрастную структуру.

Возрастная структура в зараженных районах Италии ничем не отличается от пока еще не зараженных.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Slazzo:
как всегда, пришли бабы и устроили себе материнский форум.

  Та ладно, не так уж часто это и бывает. Да и вообще, это же прекрасно, что тему начинали "мы все сдохнем", а повернули в русло плотских утех, деторождение и семейных ценностей.  

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата X_N:
Имхо они только ими и передаются, так как являются их жизненным опытом.

90% всех убеждений в нас заложены по причине нашего мышления, которое определено эволюционно.

Есть даже термин, и целый научный труд, описывающий этот феномен. Называется "дологическое мышление", или "паралогическое мышление".

Смысл в чем.

Человек по своей природе туп и необразован. Но у него есть кора головного мозга, которая отвечает за логику и построение причинно следственных. Кора работает независимо от того, на сколько человек туп или образован.

И вот тупой по своей природе человек сталкивается с каким то феноменом. Например, гремит гром и его товарищь падает мертвый с дыркой в груди. Человек не видел винтовки, он не понимает, как она стреляет, он не понимает, что товарища убила пуля. Он думает, что товарища убил гром. А ему известно, что гром люди вызывать не могут. Значит боятся того чувака со странной штукой в руках не стоит, стоит боятся грома. А на чувака можно и дальше пойти с топором и снять с него скальп. Опять гром. Опять труп. Ну гром плохой. Это такой, базовый пример.

На примере недавнего времени (которое застали наши бабушки, а некоторые до сих пор так живут).

Человека уволили с работы, а перед тем, как он шел на работу, ему дорогу перебежала черная кошка. Он никогда не видел черных кошек, и его никогда не увольняли с работы (она у него вообще первая), и вот он увидел черную кошку, и в тот же день его уволили с работы. Вывод понятен, черные кошки способствуют увольнению с работы.

Самое печальное, что на этом фоне кто то может начать истреблять черных кошек.

Да, разумеется, некоторые бредовые установки передаются из поколения в поколение, но если бы их не было, ничего бы не изменилось, наш мозг быстро бы придумал новые сам для себя.

Причем, самое интересное, что насколько бы не был умен человек, все равно он подвержен таким вот "дологическим мыслям". Просто у более умного человека они в области его незнания. Например крутой 3д художник делает отличный виз, но вот заказчиков найти не может. Он думает, что все дело в том, что у него нет образования (потому что в его мире он встречался с тем, что образование приносит деньги), и идет получать образование по профилю. Это пример дологического мышления. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

akkoxe

а верите в то что  у людей мозги бывают?

бессознательное немного шире  черных кошек

например у потомков раскулаченных может быть  проблема зарабатывания больших денег. потому что это осталось в памяти поколений как опасное

отсюда же хороводы и прочее хождения вокруг мужчин на цыпочках . пошло в послевоенные годы

Slazzo

Обиженные пытаются обидеть… счастливые осчастливить… 

Читают эту тему: