Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 147
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

OtVint

пфф. и всйо

мелко плаваешь чтобы меня зайкой называть. или низко летаешь

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5500
Цитата epush:
может назовете правительства принмающие решения по "репрезентативным опросам", а не постатистике и данным? Не назовете? тады ой.

Поскольку метод репрезентативной выборки является довольно распространенным методом статистических исследований, то решения на основе в т.ч. и таких данных принимают приблизительно все.

Цитата epush:
1. я - "сам дурак", 2. поддержку бизнесу вы лично не видите, значит ее нет. 3. репрезентативные опросы = экономические данные и статистика 4. Правительство некомпетентно -"я так решил" 5. Поддержка бизнеса = платить государству за него всем ЗП

1. Никогда не хамлю оппонентам, даже в ответ на очевидное хамство. К этому методу прибегают при слабости аргументации, у меня с этм пробоем нет.

2. Размер поддержки бизнеса известен и составляет сумму порядка 2-3% ВВП, что в разы меньше чем в развитых странах, где он составляет десятки процентов.

3. Совершенно верно. 

4. Правительство некомпетентно по результатам своей деятельности. Реальные располагаемые доходы насления сокращаются последние 5 лет, экономика растет темпами ниже среднемировых последние 10 лет.

5. Поддержка экономики - это комплекс мер, важнейшей из которых является сохранение максимального числа работающих бизнесов. Повторяю в третий раз. Эпидемия не затрагивает ни инфрастуктуру, ни трудовые ресурсы, поэтому если весь бизнес сохранится, то после окончания эпидемии экономика восстановится очень быстро. Люди просто выйдут на работу, и начнут работать как до эпидемии. Если экономика РФ потеряет хотя бы четверть своих предприятий, это будет означать, что в стране появится почти 9 млн. новых безработных. И восстановление после кризиса займет гораздо больше времени, т.к. по окончани  эпидемии новые предприятия не возникнут из воздуха и людям некуда будет идти работать.

Речь о ФОТ идет потому, что в случае остановки бизнеса прямые производственные расходы также сокращаются почти до нуля, т.к. не тратится электроэнергия, не расходуется сырье, нет расходов на транспорт и т.п. А вот ФОТ никуда не девается, зарплату надо платить. И при отсутствии выручки это ставит предприятие на грань выживания... ну или за грань. Если же фирма не сможет заплатить зарплату своим сотрудникам, и обанкротится, то все остальные т.н. меры поддержки - отсрочки налогов, снижение ставок страховых выплат, отсутствие налоговых проверок, и прочая подобная гомеопатия - это, что мертвому припарки ) 

Поэтому компенсация государством ФОТ для бизнеса - это грамотная, необходимая и эффективная мера поддержки экономики в данной ситуации. 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00
Цитата Nightt:
мелко плаваешь чтобы меня зайкой называть. или низко летаешь

Окей, вернемся на пантерку. Мне так тоже больше нравится

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата OtVint:
Вряд ли даже у президента Зимбабве есть VR-гарнитура за 150К

первое,зимбабве у нас в плане закон работает только для сильных) прогрессивной шкалы налогов нету,прогрессивной шкалы штрафов нету,судимые могут устроиться на управляющие должности и даже в чиновники(попробуй в америке так) это два,ну и последние вскрытия подполов таможенников и полковников аля Захарченко это вообще верх дичи) далее три,все налоги со всей страны аккумулируются в москве и там дядя решает кому дать кому недать тоже бред!
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00

Цитата Denis_21:
Поскольку метод репрезентативной выборки является довольно распространенным методом статистических исследований, то решения на основе в т.ч. и таких данных принимают приблизительно все.

Тут смотря, кто исследует. У Левады 80% молодежи просто хотят уехать из России, а у ВЦИОМ 80% хотят съездить с целью получит новые знакомства и знания и вернуться обратно. 

Цитата GodModeling:
Цитата OtVint:
Вряд ли даже у президента Зимбабве есть VR-гарнитура за 150К

первое,зимбабве у нас в плане закон работает только для сильных) прогрессивной шкалы налогов нету,прогрессивной шкалы штрафов нету,судимые могут устроиться на управляющие должности и даже в чиновники(попробуй в америке так) это два,ну и последние вскрытия подполов таможенников и полковников аля Захарченко это вообще верх дичи) далее три,все налоги со всей страны аккумулируются в москве и там дядя решает кому дать кому недать тоже бред!

Блин, пиши лучше одно предложение. Съюморил и откатил. Абзацы явно не твое)))

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00
Цитата epush:
что опять за детский сад)

epush, у нас год впереди. Но размотаем это болото за неделю. Двое уже слились за день))

Многие понять ничего не могут, куда смотрит администрация. Почему не банят неудобных собеседников. Было же так все шикарно раньше)) 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

OtVint

напоминаю. площадка для  боев без правил на других сайтах

потереть за политику  можете без   фанатизма

а чсв чесать за счет других не стоит

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
шла 153 страница обсуждения, жаль что с таким рвением топологию и випы не обсуждаем..
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia

Цитата epush:
Да у "дяди" половина, а не "все налоги со всей страны аккумулируются в москве", только "дядя" содержит армию, ВПК, ВМФ, авиацию, космос, ядерную отрасль, отвечает за безопасность страны и т.д. И доверить это местным чиновникам нельзя. Им и так половину оставляют.

Это, наверное, не основная проблема, но как они определяют сколько нужно оставить денег в регионе?)Потому как расходы всегда можно найти. Как гос-во решает сколько нужно денег на оборонку, вы видели бюджет на 20 год? Соцполитика, Секретно и  нац безопасность, общегосударственные вопросы это все куда?

Самая большая проблема это не далекие люди на местах, говорящие головы, аля прав-во вас не просило рожать и тд. Но тут вылез дядя из нашей думы с челленджемhttps://www.nakanune.ru/news/2020/04/10/22570649/ 

ну как это вообще возможно...

Цитата klivren:
шла 153 страница обсуждения, жаль что с таким рвением топологию и випы не обсуждаем.

всегда так думаю

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата epush:
Кто тебе весь этот мусор в голову вложил, который ты даже не пыташься проверить?

на ты мы не переходили))

какой мусор? прогрессивный налог это мусор? штрафы прогрессивные это мусор?)

зимбабве одним словом,даж не переубеждайте меня

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00
Цитата Nightt:

OtVint

напоминаю. площадка для  боев без правил на других сайтах

потереть за политику  можете без   фанатизма

а чсв чесать за счет других не стоит

Пантерка, в любой теме кривая может вывести абсолютно в любом направлении. Нельзя ограничивать людей в общении. Если форумчание придерживаются рамок приличия, не надо их трогать. ЧСВ нет. А вот желание подртунить западников есть. Потерпи) Всегда можешь присоединиться к беседе)))

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата D_art_S:
но как они определяют сколько нужно оставить денег в регионе?

да никак) все в мск аккамулируется) бордюры салюты и так далее) а в забайкалье топ уровень)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

OtVint

8. Флейм. Оскорбления участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

напоминаю

троллинг у тебя так себе

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата OtVint:
западников есть

какие западники? обычные люди которые хотят жить в цивилизованном государстве,а не по понятиям)

сдал друга пьяного за рулем,все сразу стукач) ауешное государство)

завел пса бойцвого и гоняешь с ним без намордника по улице(+ за ним в 90% случаев не убираешь+ лицензии на него нету и так далее)

еще много чего можно перечислять

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00

Цитата Nightt:

OtVint

8. Флейм. Оскорбления участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

напоминаю

троллинг у тебя так себе

Ну подустал. Бывает. А покажи, когого я оскорбил?

Цитата OtVint:
Цитата Nightt:

OtVint

8. Флейм. Оскорбления участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

напоминаю

троллинг у тебя так себе

Ну подустал. Бывает. А покажи, когого я оскорбил?

Не нашла? Давай я тебе помогу. Форумчане, кого я оскорбил, перед кем извинения принести?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата epush:
Я наоборот хочу, чтоб они начали задавать вопросы

Ну ок, я в налоговой  попросил мне прислать декларации  за два года, чтобы сделать рефинансирование ипотеки, сказали будет в течение месяца на почте. Прошло два,,изоляция и тд  вопрос, где мои декларации?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата epush:
https://youtu.be/lMYYsHAQruk?t=4159  

колыма Дудя покоя не дает?))

та колыма такое себе) вот топ:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F 

лично для меня это уже прошлое,надоело бодаться против памяти гуталинщика.

но сейчас мы живем настоящим и нужно забыть что там было в отрезке с 17 по 91 ,то была ошибка времени)

из приятного:

Соглашение о сокращении нефтедобычи, о котором договорились все страны ОПЕК+, было согласовано со всеми крупными российскими нефтяными компаниями и получило одобрение российского президента. чутка присмирили бряцанье одного известного челобрека.может хозяйством займется,а не понтами на внешке.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата GodModeling:
Цитата epush:
https://youtu.be/lMYYsHAQruk?t=4159   

колыма Дудя покоя не дает?))

та колыма такое себе) вот топ:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F  

лично для меня это уже прошлое,надоело бодаться против памяти гуталинщика.

как вы эту дичь находите?))
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00
Цитата OtVint:
8. Флейм. Оскорбления участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Довай до утра подождем. Может обиженые уже спят? Проснутся утром и отпишутся. Дожидаться не будем, за сегодняшний вечер на меня обиделась только ты за "Зайку"

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата D_art_S:
как вы эту дичь находите?))

пфф) родаки и бабки рассказывали) прабабка рассказывала как и чего было  с прадедом моим и его родителями) но то прошлое smiley-smile.gif
Читают эту тему: