Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 147
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш

Цитата epush:
Вы отписались с нулевым смыслом по информации, по сути чистый троллинг.

 Ну хорошо что хотя бы вы фонтанируете  информацией, а то так бы и ходили лаптями необразованными , откуда же ещё черпать её, как не от вас, ну разве что можно в дополнение "Время покажет" посмотреть smiley-good.gif

Цитата epush:
Даю 99,9% у вас нет детей.

и девушки. И прыщи по лицу и портрет Навального за спиной . Вот так вы себе это представляете ? smiley-wink.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5500
Цитата Spark:
Всё оформляется онлайн и быстро.

У меня приятель в Германии, там примерно то же самое. И что лично меня больше всего удивляет, это скорость получения помощи. Т.е. сегодня ты заполнил он-лайн форму на сайте, а завтра деньги уже поступили на счет.

Цитата epush:
Но наших бюджетников поболе будет, чем CG, им сохраняют 100% ЗП

Бюджетные огранизации не генерируют прибыль, поэтому на них карантин не влияет приблизительно никак. Деньги на зарплаты, например, учителей уже заложены в бюджете, независимо от того будет работает школа или нет. Т.е. никаких дополнительных ресурсов, или усилий от правительства на выплату зарплат бюджетникам не требуется от слова совсем. Поэтому "сохраняют 100% зарплат" звучит весьма странно. Сохраняют от чего, простите? )

Проблемы возникают у бизнеса, ибо в бизнесе зарплаты формируются из выручки. Нет выручки - нет зарплат, нет зарплат - нет сотрудников, нет сотрудников - нет бизнеса... И вот тут как раз есть, что сохранять, но власти РФ это пока не волнует. Во всяком случае такой вывод следует из мер предлагаемых на сегодня правительством.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Denis_21:
У меня приятель в Германии, там примерно то же самое.

 Может не во всех отраслях, мой знакомый рассказывал,что пока обещают, ну ни чего нет, на самоизоляции,  но он помощник шефа, в смысле в ресторане. Видимо с помощью бизнесу там тоже не всё гладко. 

 В Израили всё ок, с сестрой переписываюсь ежедневно, пишет даже продукты привозят на дом, но в плане карантина, я понял у них почти военное положение, так просто на улицу не выйдешь 

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1347
Цитата Denis_21:
У меня приятель в Германии, там примерно то же самое. И что лично меня больше всего удивляет, это скорость получения помощи. Т.е. сегодня ты заполнил он-лайн форму на сайте, а завтра деньги уже поступили на счет.

Не нужно идеализировать европейскую систему. Все эти помощи, пособия по безработице и прочие госсубсидии, включая больничные, заносятся в личное дело гражданина и потом вычитаются из пенсии при выходе на оную. У меня дядька в Португалии проработал 20 лет, платил налоги, но были пару раз периоды, когда он оставался без работы и получал пособие. Так вот, выйдя официально на пенсию, он первые живые деньги получил только спустя почти год. Все это время из его пенсии погашались прошлые выплаты. А есть такие, что пенсию не видят по несколько лет.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5500
Цитата brick:
Не нужно идеализировать европейскую систему.

Не знаю где Вы у меня увидели идеализацию. Я вижу реальные действия властей, направленные на помощь бизнесу. Чего там будет, когда они выйдут на пенсию, или даже когда кончится карантин, мне неведомо. Может три шкуры спустят с тех, кому помогали. Но гадать я не люблю, поживем увидим. Пока говорю только о том, что является фактом.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата epush:
тут давиче D_art_S писал как здорово в Швеции, ни какого карантина.

— Сейчас у нас есть свободные места для 335 умерших, мы можем также дополнительно изыскать места для 500-700 погибших, — приводит HocheyNews.se слова шведского чиновника Йоакима Ярнрида. — Мы уже связались с администрацией кладбищ и руководством Стокгольма на случай использования ледовых дворцов спорта в качестве моргов

Они сами выбрали такой путь и не сказать, что у них печальная картина.  При этом у них не отменяются плановые операции и люди не умирают от других недугов из-за неоказанной вовремя  помощи. Как происходит у нас в екб, где 3 крупных больницы закрыли в ожидании прилива ковидников. Все же думают о людях которые больны короной, а на других наплевать, другие не умирают

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia

Цитата epush:
Цитата D_art_S:
При этом у них не отменяются плановые операции и люди не умирают от других недугов из-за неоказанной вовремя  помощи.

За неоказание помощи уголовная статья. Вы о чем?

У меня тетя после операции должна ходить на перевязки в больницу, но не может. Бабушке нужна была операция на глаз, отменилиhttps://www.amic.ru/news/457627/  

https://www.rzn.info/business/news/katastroficheskie-posledstviya-otkladyvaniya-planovoy-medpomoschi-mnenie-direktora-mc-elamed-kirilla-chufistova-931.html  

Цитата epush:
Тогда зачем вы пишите ложь и нагнетаете?

где ложь? где нагнетание? ась

И начнем с того, что именно вы стали манипулировать, опубликовав новость не до конца)

Цитата epush:
При этом у них не отменяются плановые операции и люди не умирают от других недугов из-за неоказанной вовремя помощи. За неоказание помощи и последующую смерть уголовная статья. Вы о чем?

ахаха это новый способ вести беседу дописывать текст цитат? до свидания))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата epush:
За неоказание помощи и последующую смерть уголовная статья. Вы о чем?

Я состою на учёте в областном онкодиспансере. На этой неделе мне надо было туда явится спустя 3 месяца. Плюс до самого визита к врачу надо было посетить кабинет УЗД. Ни диспансер, ни кабинеты УЗД не работают. Мне подождать, пока все переболеют ковидом и доктора примутся за плановые приёмы и операции? А если за несколько месяцев рак перейдёт из I стадии в IV - ну и кого винить в этой ситуации?

Мне в некрологе тоже напишут "Смерть от коронавируса"?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6387
Цитата feles:
На этой неделе мне надо было туда явится спустя 3 месяца. Плюс до самого визита к врачу надо было посетить кабинет УЗД

это вообще очень странная ситуация, которую почему-то не регулируют. при том, что работают энерго-предприятия, разные городские водоканалы, а больницы - нет. тяжелых вообще домой отправляют. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2145
Москва
Цитата Denis_21:
Я вижу реальные действия властей, направленные на помощь бизнесу.

Угу.. сижу в Чебоксарах и вижу))

Цитата Denis_21:
Бюджетные огранизации не генерируют прибыль, поэтому на них карантин не влияет приблизительно никак.

Вы какую-то бредятину опять понесли. Большой Театр, по вашему, не бюджетная организация? Или он прибыль не генерирует?

Цитата Denis_21:
Деньги на зарплаты, например, учителей уже заложены в бюджете, независимо от того будет работает школа или нет.

Во первых, в бюджете заложены только оклады. Во-вторых в школах работают не только учителя.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Интересно где сводки с фронтов Сирии, Ливии и остальных бармалеев? Чё они все на карантине?
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата larrs:
Интересно где сводки с фронтов Сирии, Ливии и остальных бармалеев? Чё они все на карантине?

Их как бы нет, они исчезли из инфопространства, сейчас только коронавирус. А помнится мне когда чуть ли не каждый день нас пугали запрещенными в России организациями, показывали как они уничтожали пленных.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата D_art_S:
Их как бы нет,

Может их как бы и не было, или было но не так , тоже и с ковидом , короче все мутно это.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2145
Москва
Цитата larrs:
Интересно где сводки с фронтов Сирии, Ливии и остальных бармалеев? Чё они все на карантине?

В Найроби за нарушение карантина - расстрел на месте

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4823
Депутатский
Цитата larrs:
Интересно где сводки с фронтов Сирии, Ливии и остальных бармалеев? Чё они все на карантине?

Пандемия в тренде. Не мешайте работать журналистам!)

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1540
KZ17
Цитата larrs:
Может их как бы и не было, или было но не так , тоже и с ковидом , короче все мутно это.

Наблюдая за ситуацией, регулярно вспоминаю хороший фильм "Плутовство или хвост виляет собакой" 

На сайте c 10.08.2010
Сообщений: 172
Цитата epush:

 тут давиче D_art_S писал как здорово в Швеции, ни какого карантина.

Ну вот к сожалению подъезжают последствия:

"В Швеции переоборудуют ледовую арену в морг на время пандемии коронавируса, сообщает HockeyNews.se. Сообщается, что данная участь постигнет арену "Мелархойден" в Стокгольме, где тренировалась молодежная команда "Юргордена".

Так же готовятся еще некоторые арены.

Еще один пургомет. Что ж вы не уйметесь то все. Опять из новостей всякий бред копипастите. Вот давайте-ка ссылку на официальный источник, пожалуйста, а не на сайтик с хоккейными сплетнями. Постановление муниципалитета о переделке в морг, распоряжение правительства Швеции, официальное приказ минздрава Швеции.   

Или так и дальше будете на вентилятор ... набрасывать? Достали уже, если честно.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4823
Депутатский

Цитата dontpiter:
В Найроби за нарушение карантина - расстрел на месте

Им можно, у них бананы на деревьях растут)

Цитата epush:
Всем здрасте! Оно что показывает какой то личный индекс?

И Вам.) Геолокацию. Большое число людей ее выключает в целях экономии заряда. Либо у Яндыкса невменяемая погрешность, либо Яндыксу с большим братом отключенные функции в смартфоне не мешают собирать статистику.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4823
Депутатский
Цитата Eugn:
Еще один пургомет. Что ж вы не уйметесь то все. Опять из новостей всякий бред копипастите. Вот давайте-ка ссылку на официальный источник, пожалуйста, а не на сайтик с хоккейными сплетнями. Постановление муниципалитета о переделке в морг, распоряжение правительства Швеции, официальное приказ минздрава Швеции.   

Забавно) На hockeynews.se про это тишина... Зато рунет дымится

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
Цитата epush:
Вы отписались с нулевым смыслом по информации, по сути чистый троллинг, не знаю почему Найт игнорирует вас и не дает погоны.

потому что  я иногда сплю))

зы всем. вы чего то разошлись . спокойнее)

Читают эту тему: