Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Predator84:
долго предлагаете терпеть?

Вирус геть! :-)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA
Цитата terra3ds:
Вирус геть! :-)

снимай маску я тебя узнал)))

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата epush:
"Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах" Ни каких процентов, только распространение дальше одной страны. От куда ваши дровишки?

Ок.Выдержка из той же википедии, откуда и Вы процетировали определение:

"...Очень часто данный термин (пандемию) путают с термином эпидемия. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения"

Может я и спутал эти два понятия, но каким образом это меняет суть вопроса???? Где повальный характер поразивший значительную часть населения, в ТВ?

Возьмите население Москвы и число "заразившихся", каков процент? Хорошо, пусть проценты для Вас не важны! Неужели из-за такого количества "заразившихся", нужно останавливать страну????

Если это для Вас не аргумент, то рекомендую ознакомиться с признанием ВОЗ Короновируса как ЧС мирового значениия:

https://www.bbc.com/russian/news-51318651 

Приведу любопытную цитату из этого заявления:

  " При этом организация не рекомендует вводить ограничения на передвижение товаров и людей в связи с вирусом.

Как говорится в заявлении ВОЗ, распространение коронавируса можно остановить, если страны мира примут меры по раннему распознаванию вируса, изолируют больных и отследят их контакты."

А у нас только на днях сделали (как вы выражаетесь) вброс на тему нулевого пациента, ну и где результат их оперативного выявления?

Ещё один любопытный факт:

 Вы знаете кто такой Питер Салама?

Это исполнительный директор ВОЗ. Проще говоря, человек, который отвечает за объявление эпидемий, пандемий и всего такого. Ну вот забейте в гугле ифу про него, а потом сопоставте дату заявления ВОЗ о ЧС мирового значениия.

Хотя я не думаю, что Вас что-то может убедить. Как говорится: переубеждать убеждённого - самое неблагодарное занятие.

Цитата epush:
А вам должны показывать трансляции этих советов и заседаний? Инфекционисты их проводят и некоторые выступают на том же ютубе, как главврач Комунарки

О-о!!! Козыри пошли)))

А почему я долен верить этому человеку? Потому, что на нём надет белый халат и он здоровался с Путиным?Именно поэтому я ему и не верю. Уж слишком всё показушно выглядело. Данного врача я с большой долей вероятности могу считать агажированным с провластной позицией. Поэтому его мнение для меня нисколько не авторитетно, как и доктор мясников.

Когда я пишу о консолидированном мнении учёных, я имею ввиду независимое (неагажированное) мнение большого количества специалистов в данном направлении, которые дают целостную, объективную информацию по запросу государства в интересах большинства, а не разрозненные мнения отдельных экспертов (и не очень) в интересах узкой группы лиц. И находить мы их выводы должны не на ютубчике (как это происходит сейчас), а на государственных каналах: чётко ёмко и по делу.  А государство в свою очередь, должно обеспечить минимальные условия для той же гигиены (маски, дизенфецирующие средства), своевременно и достоверно информировыать население и т.д. Мы это видим???? НЕТ! Есть только пространная "Самоиоляция"

А что происходит на деле: Сергеев (Глава РАН): Академия Наук не может помочь в борьбе с коронавирусом, т.к. системная координация институтов утеряна в связи с реформой 2013-года. (D_art_S  специально для тебя) Парам-парам-Тыц!!!!

https://aftershock.news/?q=node/857041 

Вот ещё один аргумент (Я не знаю, как его можно адаптировать под текущу ситуацию):
Я говорю о покупке правительством Сбербанка у ЦБ.
Я даже не обсуждаю такой вопрос: как это вообще возможно. Но в разгар такого кризиса брать и "покупать" за счёт дорогих россиян Сбанк. Мы стали беднее (страна) на 2.1 триллиона рублей (деньги взяты с ФНБ).
Наверное нужно понять и простить.
Цитата epush:
Можно брать любой пункт и он будет или полностью неверен или передернут.

Ничего подобного! У Вас конечно на любой объективный довод окажется собственное мнение,  не сомневаюсь в этом. Только вот критически мыслить вы почему-то отказываетесь. но это Ваша забота, я более не собираюсь убеждать Вас в этом.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата epush:
Ссылкина афтершок это вообше что то из области фантастики, там мнения частных людей зачастую анонимов, как это соотносится с информацией от официальных структур?

Выбирайте любой источник, который Вам видится наиболее авторитетным

Цитата epush:
Вы так и не смогли подтвердить ни один из ваших пунктов реальными ссылками.

Ага

Цитата Romaneus:
Хотя я не думаю, что Вас что-то может убедить. Как говорится: переубеждать убеждённого - самое неблагодарное занятие.

Цитата epush:
ага еще я должен сам доказать что вы правы

Никто никому ничего не должен. У каждого своя голова на плечах.

Будьте здоровы!

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5125
Цитата D_art_S:
конечно результат должен быть намного раньше и намного лучше на карантине, ну точно не получать на карантине увеличение заболевших в 20 раз и жертв в 50 раз и не видно конца и края

И снова столь же категоричное, сколь и ошибочное утверждение. Предлагаю для анализа снова использовать математику. Чем определяется кол-во новых зараженых? Очевидно, что это произведение количества уже больных, на кол-во контактов и на вероятность заражения.

Нов = Больн х Контк х ВерЗар

На что влияет карантин? Карантин влияет только на кол-во контактов. Для того, чтобы прекратить распространение эпидемии, кол-во контактов должно стать равным нулю. Тогда, кол-во новых случаев тоже станет равно нулю. Очевидно, что такой карантин невозможен. Поэтому карантин не панацея, а способ добиться сокращения количества новых случаев, пропорционально сокращению кол-ва контактов.  

И если Вы построите линию тренда, то увидите, что кол-во новых случаев снижается.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Romaneus:
Как говорится в заявлении ВОЗ, распространение коронавируса можно остановить, если страны мира примут меры по раннему распознаванию вируса, изолируют больных и отследят их контакты.

Они много чего говорили, вот например они в январе утверждали что вирус не передается между людьми)

https://twitter.com/who/status/1217043229427761152?lang=en 

Трамп не зря же лишил их финансирования, слишком много проколов у них было и среагировали поздно

Пандемиями у нас должна заниматься ВОЗ — Всемирная организация здравоохранения. Обычно она не жалеет глотки и каждый день рассказывает нам о новых страшных эпидемиях, угрожающих планете Земля.Последний раз они прожужжали нам все уши про страшную лихорадку Эбола, которая вот-вот уничтожит нас всех. Эбола не передается воздушно-капельным путем (в переводе — если мыть руки после того, как потрогали труп, — не заразитесь). Поэтому Эбола никогда и ни при каких обстоятельствах не может стать угрозой для развитой страны. Она была угрозой только в Африке, а распространялась через африканские больницы с туалетами типа сортир. Истерика, которую ВОЗ устроила по поводу Эбола, была классическим примером поведения международной бюрократии, которая кричит «волки, волки», чтобы нагнать дополнительного страху и получить дополнительное финансирование.Казалось бы, в случае с коронавирусом ВОЗ сам бог велел кричать «волки». Но ВОЗ повела себя по-другому. Эпидемия началась еще в конце прошлого года в Ухане.Однако еще 14 января ВОЗ утверждала, что вирус не передается от человека к человеку.https://twitter.com/who/status/1217043229427761152?lang=en  )  Такая мягкость ВОЗ вряд ли была случайной. Ее нынешний глава Тедрос Гебреисус — карьерный чиновник. Он был министром здравоохранения, а потом — министром иностранных дел в полуавторитарной Эфиопии. Именно при нем в Эфиопии скрывали вспышки холеры, которая официально именовалась «острым водянистым поносом» (МИД РФ, завидуй!). Главой ВОЗ Гебреисус был избран при единодушной поддержке стран Африканского союза (председателем исполнительного совета которого Гебреисус был в 2014 году), а также Вануату и Гаити, и вскоре после избрания назначил одного из своих покровителей, известного всем Роберта Мугабе, на пост посла доброй воли при ВОЗ, мотивировав это его выдающимися заслугами в деле развития зимбабвийского здравоохранения.Впрочем, реальным спонсором бывшего эфиопского министра иностранных дел, судя по всему, был Китай, увеличивающий свое влияние в Африке вообще и в Эфиопии в частности. Избрание Гебреисуса было классическим примером того, как Китай захватывает органы международной бюрократии.  Между прочим, Гебреисус сослужил Китаю еще одну важную службу. Новую болезнь, особенно на английском, сначала часто называли «уханьским вирусом». Это вполне отвечает медицинским традициям — болезни постоянно называют по месту происхождения, как то: марбургский вирус, лихорадка Эбола, западно-нильский вирус, лихорадка Зика и т. д. Однако 11 февраля ВОЗ объявил официальное название новой болезни: COVID-19, которое никак не указывало на место происхождения. Сразу после этого Китай развил большую пропагандистскую кампанию против названия «уханький вирус» как неполиткорректного и расистского. К кампании быстро присоединились американские либеральные СМИ, которые до этого сами употребляли это название.  Похвалы, которыми глава ВОЗ осыпал китайцев, и их «открытость» (а их он хвалил даже больше, чем Мугабе) оказались одним из ключевых факторов, из-за которого Запад запоздал в своей реакции на несколько критических недель.Ни Трамп, ни Джонсон, ни Макрон, ни Меркель не являются экспертами в области медицины.Они полагаются на мнение экспертов. А экспертом был г-н Гебреисус, который никогда не был лечащим врачом.Впрочем, удивительное заявление ВОЗ о том, что вирус не передается от человека к человеку, было не единственной причиной беспомощности.  Судите сами. ВОЗ выпустила свое заявление 14 января. Сейчас — апрель. Однако мы до сих пор не знаем ключевых параметров коронавируса. Мы не знаем ключевой цифры — смертности. В Италии она составляет 9 %, в Германии — 0,4 %. Разброс в этих цифрах зависит от плотности тестирования. Чем больше тестов, тем выше заболеваемость и ниже смертность. При этом во множестве стран тестов не хватает до сих пор, и единственной причиной тому является бюрократия. К примеру, в России тестирование долгое время было монополией государственного «Вектора», который, судя по всему, не имел ни кадров, ни мощностей для поточного производства тестов.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата epush:
Цитата shinodem:
Они много чего говорили, вот например они в январе утверждали что вирус не передается между людьми)https://twitter.com/who/status/1217043229427761152?lang=en    

это же прямая ложь!

"Предварительные расследования, проведенные китайскими властями, не обнаружили четких доказательств передачи от человека человеку нового"

Во первых это информация от китайских властей на тот период (14 января), а во вторых фраза "нет четких доказательств"

и ваша ложь -"утверждали что вирус не передается между людьми" совсем разные вещи.

Дальше можно не читать простыню человека который лжет...

Интересно, а если бы вирус возник в Эфиопии например. ВОЗ бы ссылалось на расследование эфиопских властей? Если власть Эфиопии сказала - нужно верить и продолжать борьбу с эболой.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm

epush скажу так, я своими глазами видел, что происходило в Гуанчжоу с конца января по конец февраля, а этот город почти не был заражен и какие меры принимались там, когда там было всего 100-200 зараженных и как люди ответственно относились к коллективной безопасности, и видел какие меры принимаются у нас и как граждане у нас  наплевательски реагируют на эти меры и как то грустно становится, при том, что в Мск и области по официальным данным уже 24000, а по стране 36000, а неделю назад зараженных было почти в 4 раза меньше, за один сегодняшний день уже почти 5000 новых случаев

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

epush

в чем же ложь? разве ВОЗ создавался не для подобных случаев и ранних предупреждений? в Китае объявили карантин в декабре ВОЗ спустя три недели делает пост что нет доказательств передачи людям, прошло три недели тысячи зараженных объелись мяска что ли? Что мешало послать группу медиков и провести исследования? Они вместо исслеодований начали играть в политику и кидаться высказываниями кто кого заразил верю не верю и тд. тем более глава организации не был медиком. Еще раз повторяю Трамп не просто так лишил их финансирования, как раз из за подобной халатности про что я и написал. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm

epush это как раз все было в тему, что все меры подобные бесполезны, пока граждане не включат голову и не будут соблюдать предписания, больница на 800 мест это ерунда, если будет лавина госпитализаций многотысячная

смысл карантинных мер в растягивании заражения, чтоб не перегружать и так полуразрушенную систему здравоохранения после "оптимизации", когда позакрывали кучу больниц и сократили огромное количество врачей

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm

epush наши строительные технологии оооооочень сильно отстают от Китая, и возможность выделения ресурсов тоже, как и объемы экономики, но суть не в этом

ну построили наши больницу, а толку то, если через неделю она уже будет перегружена при экспоненциальном росте выявленных случаев и наплевательском отношении людей

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
epush вы просто поймите, что скорость строительство больниц - не соревнование и не предмет гордости, и позиция "а вот мы то тоже можем огого" неправильная в данных обстоятельствах, задача стоит в том чтоб в кратчайшие сроки задушить инфекцию с минимальными людскими потерями и минимальными последствиями для экономики, а не в том, чтоб помериться, кто быстрее и круче
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Тем временем : "В Москве доля инфицированных коронавирусом людей, у которых заболевание протекает бессимптомно, возросла за неделю с 40 до 60%."   Еще 2 недели и 100% без симптомов будет).......Что-то тут не так.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm

epush я говорил о том, что китайцы в принципе используют 3д принтеры в массовом строительстве, а не о данном случае

simon310 выборка тестирования очень мала, официальная статистика говорит о том, что проведено на сегодняшний день 1,8млн тестов, но не уточняется, общее ли это количество использованных тест систем, или количество проверенных уникальных пациентов, поскольку при госпитализации тест делают 4-5 раз, при проверке туристов тест брали трижды, по прилету в аэропорту, в начале домашнего карантина и в конце

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата xpp_nd_ruphus:
наплевательски реагируют на эти меры и как то грустно становится, при том, что в Мск и области по официальным данным уже 24000

Ну, до "халатности" США, Италии, Испании... нам еще далеко.

https://yadi.sk/i/ZwR5fDMImfwjbA 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13391
Уфа

попросить человека написать свое мнение и потом его же же обгадить это у вас по сути верно?

и выдергивать из контекста не надо))

вы просто навязываете свое мнение. это не дискуссия. и это не первый день так

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
epush ну вы слова из контекста то выдернули таки, полностью фраза была такой "не, ну тоже неплохо, конечно не китайские темпы с фанатичными рабочими и строительными 3д принтерами, главное, чтоб эффективность была реальная, а не красивые отчеты)" и где тут кидание фекалиями в адрес страны?
На сайте c 10.08.2010
Сообщений: 172

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прямо работает на завышение данных по заболеваемости Covid19 и смертности от такого типа коронавируса. Потому что дать задний ход и поставить под сомнение версию пандемии для этой организации - смерти подобно.

Комментарий Романа Хоменко. Вы конечно не поверите, но я даю ссылку прям на официальный сайт ВОЗ. Короче, эти о...шие скоты, понимая уже, что натворили, впрямую требуют от врачей всего мира врать в катамнезах! Это неописуемо, прям не скрываясь настаивают на подлогах.Перевожу: "COVID-19 должен быть записан в медицинском сертификате о причине смерти ВСЕХ умерших, если заболевание вызвало или предположительно вызвало или способствовало смерти.В официальной терминологии, COVID-19, должно использоваться для всей сертификации причины смерти.Поскольку существует много типов коронавирусов, рекомендуется не использовать «коронавирус» вместо COVID-19. Это помогает уменьшить неопределенность для классификации или кодирования и правильно отслеживать эти смерти."Ребята, это бомба. Это открытое признание ВОЗ в мошенничестве с целью оправдать безумие принятых решений большими числами.

https://www.who.int/classifications/icd/Guidelines_Cause_of_Death_COVID-19.pdf?fbclid=IwAR2RjFAzcHZXUlg_z5HJEBA0jTEO8Hdv7kB44ssIX_lQfer1ZkfL1ROp2BU  

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm

Eugn где мошенничество то? если вирус может усугубить проблемы со здоровьем, которые приведут к смерти, если без вируса человек с этими проблемами мог бы еще прожить 10-15 лет

там же нет речи о ВСЕХ смертях, при дтп, убийствах, суицидах и т.д, вот еслиб при убийстве написали в причине смерти не "огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью", а Covid-19, то да, это был бы преступный подлог

На сайте c 10.08.2010
Сообщений: 172

Мошенничество - в попытке оправдать необоснованное объявление пандемии, что привело к тяжелым экономическим последствиям во всем мире

Уже появляется довольно много оценок специалистов, говорящих о том, что реальная смертность на порядок меньше заявленной ВОЗ и сравнима со многими другими ОРВИ 

Читают эту тему: