Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
Вообще есть факты когда пару раз мир чуть не взорвали. И чисто случайно этого не случилось. Так что мы сейчас живем случайно) Не забывайте насколько хрупок перед стихиями наш выдуманный мирок.

Это всё конечно романтишно и всё такое, сразу хочется вспомнить как в конце 90х впервые проходил Fallout, но я не об этом.

Вы высказываетесь в ключе "мир изменится и никогда не будет прежним".

Я же не понимаю а что в принципе может измениться.

Средств от короны ровно два - либо вакцина, либо изоляция.

Даже если с короной всё так грустно, как вы говорите, что может измениться в мире в долгосрочной перспективе? Все сядут по домам? Ну допустим все испугаются и превратятся в маньяков-интровертов. А кушать на что? А производить электричество, газ, воду греть, еду делать кто будет? Вы будете изолироваться дома, а какие-то альтернативно одарённые рабы будут рисковать жизнью, работать вместо вас, и менять свою еду на ваше ничто?

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата AlanSesarskiy:
нет иммунитета, этим можно заболевать до бесконечности

как и простудой и гриппом, который тоже уносит жизни каждые полгода. Я Фарингитом частенько болею, кто-то от Ангины умирает. Ты наверное слышал про сезонные заболевания и смерти? И кто от них умирает? Те же, кто и сейчас умирает от короны - ослабленные люди. Эта зараза станет такой же сезонной, скорее всего. И ничего страшного с нашей планетой не произойдет. На каждого слабого умершего, будет 3-4 новые жизни. Человечеству ничего не грозит, не волнуйся ты так. Ты будешь жить, а если не будешь бояться смерти, так вообще 100+ лет проживешь. Но если такие как ты не выйдут на работу в Мае-Июне, то от голода уже начнут умирать абсолютно здоровые молодые люди, и даже от простуды. На войне бывают жертвы, с этим надо смириться. И не надо считать смерть высшим наказанием, никто не знает, что будет в следующей, но она точно будет. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата In-design_shop:
Даже если с короной всё так грустно, как вы говорите, что может измениться в мире в долгосрочной перспективе? Все сядут по домам? Ну допустим все испугаются и превратятся в маньяков-интровертов. А кушать на что? А производить электричество, газ, воду греть, еду делать кто будет? Вы будете изолироваться дома, а какие-то альтернативно одарённые рабы будут рисковать жизнью, работать вместо вас, и менять свою еду на ваши ничто?

нет конечно. Будет всеобщий хаос и анархия.  Это страшнее. Мародерство, воровство, убийства. Я помню конец 89-го, хорошо помню, мы тогда из Грозного в Баку переехали, помню и мародерство и злые толпы на улицах и комендантский час и всеобщих хаос и страх. Когда в стране мало того что СССР рухнул так еще и война началась. Правда вирусов не было тогда. От войны можно спрятаться, а вот от заразы нет. Меня зараза пугает гораздо больше, потому что она невидимая.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

AlanSesarskiy

противочумной костюм купи и не парься)

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
Планета не принадлежит нам, мы только живем на ней и гадим.

"Pretty soon you'll have to face

You're a virus called the human race"

(c) Jonathan Davis

Таки да, тут соглашусь))

Цитата AlanSesarskiy:

Не стоит забывать про то что меньшее зло сотворило великую депрессию в США, когда миллионеры утром, торговали яблоками вечером, вот и вся ваша данность и незыблемость. Колосс на глиняных ногах да и только. Все достижения человечества ничто перед стихией. А вирус это как раз таки стихия.

Нуууу, имхо нынешний вирус - это всё-таки не повод начинать за бренность бытия и про утлое судёнышко в океане безнадёги)))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата shinodem:
противочумной костюм купи и не парься)

спасибо  в армии мне ОЗК хватило)

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
нет конечно. Будет всеобщий хаос и анархия.  Это страшнее. Мародерство, воровство, убийства. Я помню конец 89-го, хорошо помню, мы тогда из Грозного в Баку переехали, помню и мародерство и злые толпы на улицах и комендантский час и всеобщих хаос и страх. Когда в стране мало того что СССР рухнул так еще и война началась. Правда вирусов не было тогда. От войны можно спрятаться, а вот от заразы нет. Меня зараза пугает гораздо больше, потому что она невидимая.

А, ну тогда понятна ваша апокалиптика.

Не, тут так не будет. Хаос - это следствие безнаказанности, которая рождается от отсутствия внешних сдерживающих факторов. Вирус конечно пугает, но вся жесть происходит в больничках. Народ не начнёт разносить города к чёртовой бабушке потому что в больницах стало в 5-6 раз больше пациентов.

Ну, это опят же моё имхо, на истину в последней инстанции не претендую.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата shinodem:

AlanSesarskiy

противочумной костюм купи и не парься)

Есть такой для мозгов? Я ему куплю.  А то лёгкие он защитил, а такую ответственную вещь нет.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата In-design_shop:
Народ не начнёт разносить города к чёртовой бабушке потому что в больницах стало в 5-6 раз больше пациентов.

В Африке уже стали разносить магазины, у людей из за карантина нет работы и не на что жить. Сколько еще выдержат люди у нас, прежде чем они будут голодны настолько чтобы пойти громить магазины? Сколько полиция сможет это сдерживать? Вы хорошо сказали 

Цитата In-design_shop:
рождается от отсутствия внешних сдерживающих факторов

А откуда им взяться на скромную зарплату полицейского? Ну да может на полгода хватит. А дальше? А без полиции и армии люди становятся совсем другими. И даже казалось бы самый добрый ваш знакомый, доведенный до ручки уже будет совсем другим человеком. Да и вы сами будете тем кого вы не знаете, если дело коснется выживания вас и вашей семьи. Тут уже людям становится наплевать на законы какие то, когда есть нечего.

Цитата larrs:
Есть такой для мозгов? Я ему куплю.  А то лёгкие он защитил, а такую ответственную вещь нет.

Давай еще) Что то слабый троллинг какой то, вялый. Стареешь видать, пора тебе на пенсию уже, на тролля не тянешь.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
AlanSesarskiy так в 89 еще ничего не было, в 91 путч был, помню тогда по Мск колонны БТР ехали под окнами моего дома
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата murad.odeev:
Эта зараза станет такой же сезонной, скорее всего. И ничего страшного с нашей планетой не произойдет.

Еще не факт, что станет. Вон был SARS, тоже довольно грозная штука, однако с 2004 года его не слышно и не видно. И этот может также сгинуть.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
AlanSesarskiy так в 89 еще ничего не было, в 91 путч был

я вам в личку кину, сюда думаю нельзя  кидать 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

"Медики были поражены: известный к тому времени грипп обычно представлял опасность для людей с хроническими заболеваниями, а также для маленьких детей и стариков.«Испанка» же била по людям в расцвете сил, в наибольшей степени затрагивая возрастную категорию от 20 до 40 лет. Причем как била: всего за несколько часов озноб превращался в пневмонию и кровавый кашель. А иногда больные умирали буквально на следующий день без каких-либо ярко выраженных симптомов.Одних это повергало в суеверный страх, другие на фоне войны подозревали противника. Ходили слухи о применении Германией бактериологического оружия. Даже в официальных отчетах военных медиков Антанты можно было найти такие заключения: «Инфекция могла быть распространена немецкими агентами через отравленные консервы или с ядовитыми газами, выпущенными на театре военных действий».

Вот это страшно, остальное все фигня. Но как мы видим, корона действует как раз таки как обычный грипп, возможно, чуток посильнее. Однако даже "Испанка" ушла также внезапно как и пришла. Ее не вылечили, она просто исчезла. Как будто Боженька просто щелкнул пальцам и сказал "хватит". 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

Цитата AlanSesarskiy:
Есть у нас 2 миллиона больных грубо говоря ? ОК про них забываем, это сейчас не так важно, гораздо важнее сколько выздоровело. 582234 верно? Умерло 156094. Теперь просто пример. Нужно узнать сколько

Что даёт этот подсчёт? 

Считать надо от общего числа заражённых и умерших на Сегодня. Это около 7%, смертность на сегодня. 

Не 20 и не 1. 

Цитата murad.odeev:
Ее не вылечили, она просто исчезла. Как будто Боженька просто щелкнул пальцам и сказал "хватит".

Слабые умерли, у остальных выработался популяционный иммунитет. Не просто исчезла. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Denis_21:
А что есть возможность проверить у обывателя? ) Скорость света? Длину экватора? Движение электронов? Однако Вы все же считаете (я надеюсь), что земля круглая, несмотря даже на то, что есть довольно популярное мнение, что Земля плоская. Получается, что Вы способны выяснять факты, не имея возможность убедиться в них лично. Со статистикой примерно то же самое.

Не тоже самое. Речь об эпидемии, которая сегодня сказывается на нас непосредственно: люди заболевают, теряют работу, доход, ломается привычный образ жизни. Что касается скорости света, длины экватора, движения электронов и даже круглой Земли, подавляющему большинству до этой информации глубоко фиолетово) Прекращайте злоупотреблять диалектикой, а то Вас сильно заносит на поворотах)

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
В Африке уже стали разносить магазины, у людей из за карантина нет работы и не на что жить. Сколько еще выдержат люди у нас, прежде чем они будут голодны настолько чтобы пойти громить магазины? Сколько полиция сможет это сдерживать?

Поэтому я и говорю, что карантин продержится в РФ максимум до июня. 

Цитата AlanSesarskiy:

А откуда им взяться на скромную зарплату полицейского? Ну да может на полгода хватит. А дальше? А без полиции и армии люди становятся совсем другими. И даже казалось бы самый добрый ваш знакомый, доведенный до ручки уже будет совсем другим человеком. Да и вы сами будете тем кого вы не знаете, если дело коснется выживания вас и вашей семьи. Тут уже людям становится наплевать на законы какие то, когда есть нечего.

Поэтому я и считаю, что карантин снимут, а дальше будут лечить, увеличивать кол-во коек и т.д. Но ничего глобально в мире не изменится. Да, возможно смертность увеличится, если корона никуда не уйдёт. Но чтобы что-то прямо сильно поменялось навсегда - имхо фантазии воспалённой фантазии, разбушевавшейся на фоне непривычных для психики обычного человека обстоятельств, не более.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
В связи с карантином, пока идут симуляции, стал просматривать самую разную статистику. Честно говоря, ужасно. Вы могли подумать, что в мире за год происходит ~ 1 600 000 убийств (и самоубийств)? Кошмарные цифры. Это больше, чем всё население Нижнего Новгорода. Попросту убивают. И это не мировые войны, мирное время. Вирусу ох как далеко до человека, человек пострашнее будет)
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата terra3ds:
Слабые умерли, у остальных выработался популяционный иммунитет. Не просто исчезла. 

Назовите это так. Факта это не изменит. Она появилась, поела и ушла. Человечество после этого выросло еще на 6 миллиардов. Если сейчас корона съест даже 1 миллиард, появится еще 40 миллиардов в ближайшие 50 лет. Люди то на самом деле только о своей жизни боятся, а не о человечестве.    

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

А вы уже обсудили возможную причастность к вирусу Билла Гейца?)

"

Основатель Microsoft миллиардер Билл Гейтс теперь является главной целью конспирологических теорий о возникновении коронавируса. Такой вывод содержится в совместном исследовании New York Times и Zignal Labs.

Чаще всего теории сводятся к тому, что-либо Билл Гейтс сам создал вирус, чтобы обогатиться на пандемии, либо он таким образом хочет установить в мире глобальную систему видеонаблюдения. Первопричиной нападок считается речь Билла Гейтса 2015 года, когда он предупреждал, что не ядерная война, а глобальная пандемия является наиболее опасной для человечества, набравшая свыше 25 млн просмотров на YouTube в последние недели.С начала февраля на ТВ и в соцсетях было свыше 1,2 млн упоминаний о связи Билла Гейтса с коронавирусом — на 33% больше, чем у второй самой популярной теории заговора о связях коронавируса и 5G. В апреле теория достигла пика с более чем 18 тыс. упоминаний в день. На Facebook есть свыше 16 тыс. постов, которые прокомментировали или лайкнули почти 900 тыс. раз. Десять самых популярных видео, провозглашающих связь Билла Гейтса с коронавирусом, набрали около 5 млн просмотров в марте и апреле.В марте Билл Гейтс покинул совет директоров компании. Он продолжает работать в качестве советника гендиректора Microsoft Сатьи Наделлы. Свои усилия Билл Гейтс пообещал сосредоточить на благотворительной деятельности. Еще в начале марта фонд Билла и Мелинды Гейтс заявил, что вложит до $100 млн в борьбу с COVID-19.США лидируют по числу заболевших коронавирусом — почти 760 тыс. случаев, умерли свыше 40 тыс. человек. В мире инфицированы более 2,4 млн человек, умерли 165 тыс., выздоровели 625 тыс.

"

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата murad.odeev:
Люди то на самом деле только о своей жизни боятся, а не о человечестве.    

Да. Интересует человека только он сам и его родные и близкие. Вымри какая либо страна - кто (не имея там близких) будет плакать? Да подгоревшая картошка его больше расстроит. 

Читают эту тему: