Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
тем временем в Каменске

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Зондер:
Может, отец?)

Кто таков? smiley-aggressive.gif

Отец вроде это компуктер из Чужих 4)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата D_art_S:
тем временем в Каменске

Почему без пропуска? где QR код?

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата D_art_S:
тем временем

Продолжайте наблюдение, рядовой Щука!

Ещё немного и в ефрейторы тебя короную.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата D_art_S:
тем временем в Каменске

Покинул твердь земную. Самоизолировался по-божески
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата D_art_S:
тем временем в Каменске

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Denis_21:
На этом фоне безнадежное отставание РФ достигнутое за 20-летку "эффективного" управления выглядит особенно выпукло. ......

вы мне приписываете свои мысли, это не правильно.

безнадежным отставанием считаете вы, но это лишь ваше мнение.

Цитата Denis_21:

И мне даже немного странно, что Вы, вроде бы считающий себя патриотом, считаете подобную ситуацию нормальной.

на данном этапе считаю неизбежной.

нельзя выдергивать нужные фрагменты, пропуская целые куски истории.

- куда делись 90е? с их "утечкой мозгов" в 3 млн чел.?

- куда делись 10 лет жизни космоса на голодном пайке и фактическом свертывании всех разработок,

- куда делся разрыв производственных связей, потому как поставщики были во всех республиках, и который усилился после 2014 года, в связи с известными событиями.

- куда делся дефолт страны в 1998 году? И фактическое обнуление средств государства и переход в таком состоянии на следующие 20 лет, которые вы зачем то выделяете отдельно.

А теперь расскажите, что США ровно в таком же состоянии было и тем более космос? Или они как шли вперед без остановок так и шли + еще получили компетенции за счет специалистов СССР?

И еще один важный момент - США покупают ресурсы всего мира за бумагу, а остальные страны за ресурсы и труд. Думаю разница понятна?

Россию не просто остановили, а сбросили в яму и за последние 20 лет она из нее вылезла и идет вперед набирая темп.

Отставание не считаю безнадежным, иногда можно "срезать угол", а фаворит часто расслабляется. Позволяя себя догнать.  Это жизнь.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Бог, ты мой, он ещё и глуп(
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
А у меня для Ларрсика плюсики кончились smiley-sorry.gif
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата epush:
безнадежным отставанием считаете вы, но это лишь ваше мнение.

Увы, но это железобетонный факт.

Моя оценка базируется на сравнении по следующим объективным, измеримым критериям за истекшие 20 лет:

1. Динамика доли пусков на рынке.

2. Размер спутниковой группировки.

3. Количество аппаратов в дальнем космосе.

4. Количество НОВЫХ космических кораблей.

5. Количество НОВЫХ ракет-носителей.

Цитата epush:
куда делся дефолт страны в 1998 году? И фактическое обнуление средств государства и переход в таком состоянии на следующие 20 лет, которые вы зачем то выделяете отдельно.

Я понимаю, что Вы как и большинство патриотов, будете пытаться списать бездарность Путина на лихие 90-е ) Но не выйдет. Модификация двигателя РД-170 в РД-180, которым Вы до сих пор гордитесь, была проведена в середине 90-х. В 2000 году Россия являлась мировым лидером по запускам ракет. Также у нас была своя орбитальная станция. Т.е. мы не только не уступали США, но кое в чем даже превосходили. Поэтому свою пропагандисткую лапшу, про "обнуленную" Россию, оставьте, пожалуйста, зрителям первого канала. 

Страна действительно пережила сложные времена, но даже в это сложное время она сумела сохранить лидерство в космосе.

Цитата epush:

Россию не просто остановили, а сбросили в яму и за последние 20 лет она из нее вылезла и идет вперед набирая темп.

Вот здесь почти с Вами согласен. Эффективное руководство действительно закопало российский космос в глубокую яму. Знаете что мне ответил один работник отрасли, который гораздо глубже нас в теме, на мой вопрос о том, на сколько лет мы отстали от США? Он с грустью сказал, что похоже, что мы отстали навсегда. Впрочем это лирика.

А можно у Вас уточнить, какие у Вас аргументы, говорящие о том, что мы идем куда-то вперед? Просто любопытно. Или Вы считаете, что создание самой большой группировки спутников на дне Индийского океана - это шаг вперед? )))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Denis_21:
Я понимаю, что Вы как и большинство патриотов

Это не патриотизм!

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата AlexRicco:
Это не патриотизм!

Да, наверное Вы правы )

Но мне доставляет, что т.н. патриоты при указании на любые недостатки власти вообще, а особенно Путина, тут же начинают: "Лихие 90-е, лихие 90-е!". И ведь никто не объяснит, каким образом в жЫрные нулевые нам лихие 90-е не мешали, а к началу 20-х поди ж ты! Снова Ельцин, Чубайс и мировая закулиса во всем виноваты! ) Я считаю, надо дальше пойти, это все из-за того, что Москву в 1812 спалили. Вот если бы не Наполеон, то Путин б сейчас да! )))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Denis_21:
будете пытаться списать бездарность Путина на лихие 90-е )

 Я думаю что настали те времена когда наш лидер покажет свои достоинства. Сколько там сейчас стоит Urals? а да точно, ничего она не стоит. Вот мы и посмотрим чего мы там настроили, какие заводы и пароходы, за годы жирных цен, на энергоносители. Вот он госэкзамен, для чинов. 

 Принято считать ,что Россия при Ельцине была в попе, но знаете ли при Б. Н. цены на наш основной продукт экспортирования были не ахти, добавим сюда послеперестроечные времена, это как после революции 17, так что в 90е мы ещё не плохо то и жили, после полностью разрушенной системы, добавим к этому, что любой кривляка мог высмеивать президента, вся страна хлопала и смеялась вместе, сейчас же даже даже подумать об этом невозможно. 

 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Denis_21:
И ведь никто не объяснит, каким образом в жЫрные нулевые нам лихие 90-е не мешали

Борьба за власть и разделка пирога. Мы и сейчас по краю ходим, вот-вот опять начнем эти игрища.

In-design_shop

Нашел:

Георгий Малинецкий. Неявные последствия цифровой революции

И как довесок, уже непосредственно по теме мнение Георгия Малинецкого:

Георгий Малинецкий: «На мой взгляд, коронавирус является скорее либо поводом, либо дымовой завесой, но никак не причиной того, что происходит»

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Disah:
Каждый год таскаем баллистические ракеты по площади как апофеоз научно технического прогресса.

Таскаем ли? Покажут как какая то приблуда в море вылетела, все новая ракета неимеетаналоговвмире. А поди разбери новая она или старая или просто болванка. Главное название по страшней смерч там или сотона ацкая. Там мож и не летает ничего вовсе совсем. Одни слова.

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата alex151286:
В графе деятельность в любом списке Forbes, как только до Российских представителей доходит,там вообще смешно становиться) (Металлургия,нефть,газ и т.д) Ни одной с.ка интеллектуальной деятельности) Так и живём. 

Можно далеко не ходить, а просто заглянуть в свой компьютер: Microsoft Windows,  Autodesk 3ds max, Adobe Photoshop... (список можно долго продолжать)  этими продуктами загнивающего капитализма все мы тут зарабатываем себе на жизнь. Хорошо, что хоть еще заказчики свои не перевелись.

Людей талантливых очень много, но что то мешает появлению своих Джобсов. Все таскаем баллистические ракеты по площади.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb

Немного не в тему, но вопрос патриотам? Вы чьим железом, софтом пользуетесь? Какие машины предпочитаете? Еду, одежду, отдых? В конце концов с гаджета чьего производства будете минусить? Вот то то и оно, вот и все достижения(((

Упс, одновременно с Disah  одни мысли

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата epush:
"утечкой мозгов"

она еще в СССР началась)

ибо мозги тут никто никогда не любил и не боготворил!

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13270
Уфа
харош уже. разошлись
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Nightt:
харош уже. разошлись

Музыкальная пауза

Читают эту тему: