Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Revered:
Да чего финскую, Ивангород - Нарва переходишь и все сразу понятно...

Имел ввиду именно организацию КПП. С нашей стороны очередь и бардак, с их стороны быстро, а на выезде даже из машины выходить не надо)

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата epush:
Видимо влияние выходного дня было

завтра проверят 300 000 человек и прирост будет 20 к
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата larrs:
Щас капец как дорого, еле докинул, правда чуть дальше чем фэрэгэ

https://a-oo.ru/uploads/posts/2017-11/1511786088_1.jpg

smiley-lol.gif

На сайте c 10.10.2008
Сообщений: 156
Красноярск
Цитата Disah:
Цитата Jeenna:
Вот сейчас Безос взял и отдал свои миллиарды на благо человечества, ага как же. Он лучше себе отдельный город построит с полным функционалом.

Он же налоги не берет, значит ни кому ни чего не должен. Безос для людей и так много сделал своим амазоном, + платит огромные налоги + на благотворительность тоже жертвует. (Джефф Безос пожертвовал $98,5 млн 32 организациям в 23 штатах, которые помогают бездомным семьям)

Если кто и должен, то это те кто берет налоги т.е. правительство. Меня другой вопрос больше интересует, почему у нас нет ни Безосов, ни Джобсов, ни Гейтсов, ни Цукербергов,  одни олигархи сидящие на ресурсах.

В графе деятельность в любом списке Forbes, как только до Российских представителей доходит,там вообще смешно становиться) (Металлургия,нефть,газ и т.д) Ни одной с.ка интеллектуальной деятельности)

Так и живём. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата epush:
не люблю когда люди пытаются во всех ситуациях пнуть свою страну, в большинстве своем немотивированно вообще.

Начнем с того, что страна, которую мы любим и правительство, которое формирует образ государства - разные вещи. И степень доверия такому правительству (власти, его сформировавшей) меняется, в соответствии с его деятельностью.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Зондер , 

гражданин ,просто копаясь в гавне предпочитает  делать вид ,что нюхает розы и причем попутно убедить в этом окружающих.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13270
Уфа
редварительные результаты лабораторных экспериментов американских ученых из «Национального центра защиты об биологического оружия, анализа и контрмер» (NBACC) при Министерстве внутренней безопасности США (DHS) показывают, что коронавирус крайне чувствителен к высоким температурам и влажности и быстро разрушается солнечным светом, пишет портал Yahoo News. Это значит, что совсем скоро, когда начнется лето, он уже не будет чувствовать себя так же вольготно, как сейчас и особенно в феврале и марте. Однако эксперты предупреждают, что эти данные, которые, кстати, еще не опубликованы и нуждаются в дальнейшей проверке, вовсе не означают, что вирус летом погибнет. И даже вовсе не обязательно, что жарким и влажным летом обязательно снизится количество новых заражений новой коронавирусной инфекцией.К обнадеживающему выводу ученые пришли после замеров содержания вирусов в капельке слюны на металлической поверхности в разных условиях. В то время, как при ярком солнечном свете количество вирусов сразу быстро уменьшается, без солнца их количество начинает постепенно уменьшаться лишь через час.Конечно, результаты экспериментов в лаборатории NBACC не окончательные, но они подтверждаются ранее появившимися прогнозами, основанных на наблюдениях и анализе обстановки в южных странах, что в более теплом и влажном климате коронавирус COVID-19 распространяется значительно медленнее, чем зимой и весной в северных широтах Северной Америки, Европы и Азии.«Мы не утверждаем, что при высоких температурах вирус внезапно исчезнет и все будет прекрасно и можно будет безбоязненно выйти из дома,- говорит специалист в области информатики из Массачусетского технологического института (MIT) Казим Бухари.- Мы всего лишь обратили внимание на зависимость вируса от температуры и влажности. Думаю, многие сейчас тоже начали догадываться об этом».Бухари также подчеркивает, что после того, как он с коллегами опубликовал свои результаты, анализ данных по числу новых заражений подтверждает их выводы. Он приводит в пример Пакистан, страну в Южной Азии с населением более 200 миллионов человек, где количество больных новой коронавирусной инфекцией превышает 5 тысяч и где рост числа новых заражений происходит не так быстро, как в других странах.Эксперты предупреждают, что связь между высокими температурами и скоростью распространения инфекции, вопрос довольно сложный и требующий взвешенного и осторожного подхода. Дело в том, что на ранней стадии отдельные западные политики советовали своим соотечественникам почаще выходить из дома и проводить как можно больше времени на свежем воздухе, утверждая, что солнечный свет расправится с вирусом. Однако, как довольно быстро выяснилось, люди могут передавать вирус окружающим даже при высокой температуре и ярком солнце при отсутствии у большой части населения иммунитета.Поэтому, подчеркивает Казим Бухари, сейчас очень важно, достаточно ли людей уже переболело, чтобы с приходом летних температур распространение эпидемии замедлилось.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата larrs:

Зондер , 

гражданин ,просто копаясь в гавне предпочитает  делать вид ,что нюхает розы и причем попутно убедить в этом окружающих.

Ну, типа того. С человеком стоит говорить лицом к лицу, а не наклоняться к его заднице.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Kenzo80:
Мать а как это ты с бана выбралась?

Интереснее вопрос, как я туда попала smiley-tease.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата epush:
Я например считаю реальным достижением США - лунную программу. Вот это супер достижение!

Это да. Но я хотел бы обратить Ваше внимание, что СССР также вплотную подошел к решению этой задачи, и если бы не трагическая гибель Королева и смещение Хрущева, то с высокой степенью вероятности мы бы были на Луне вторыми. Во всяком случае, все необходимое для этого у нас было создано.

Да, американцы, безусловно, молодцы, но тогда мы им ничем в космосе не уступали, а кое в чем даже превосходили. На этом фоне безнадежное отставание РФ достигнутое за 20-летку "эффективного" управления выглядит особенно выпукло. И мне даже немного странно, что Вы, вроде бы считающий себя патриотом, считаете подобную ситуацию нормальной.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата kuzkasmother:
Интереснее вопрос, как я туда попала 

И как же?

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата Denis_21:
Да, американцы, безусловно, молодцы, но тогда мы им ничем в космосе не уступали, а кое в чем даже превосходили.

да, не уступали, как и оружем. Но всё это было ценой абсолютно никакого гражданского сектора производства. Убогая одежда, отсталая бытовая техника и технологии, допотопные автомобили (по факту лицензированные старые модели фиата и форда), отставание было пропастью, которую до сих пор не смогли полностью убрать. Всё уходило в военную сферу и кузькину мать (космическая программа из той же области). В-общем то и сейчас внутренняя политика не сильно отличается, все что есть у нас прогрессивное в бытовой сфере - привозное. Своего нет практически ничего.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Kenzo80:
Цитата kuzkasmother:
Интереснее вопрос, как я туда попала 

И как же?

Доцент на киче, ты попутал аватарки

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Северная Корея, кстати как раз ярчайший пример того же самого. Ракеты, развитие космической программы и пр, на фоне автомобилей на дровах, убого быта, отсутствие у людей бытовых компьютеров, смартфоны только государственного производства, на которых нельзя смотреть, как бывает в других странах и тд и тп.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата larrs:
Доцент на киче, ты попутал аватарки

Разве? 

Я гулял по форуму и в какой-то теме зацепился глазом за красненький погон. А там мать.

Доцента потом увидел.

Вряд ли я ошибся smiley-sorry.gif

Там ещё причины не была указана и кто бан выдал.

Наверное несовершенство системы.

Меня пару лет назад как-то отправили в бан, оказалось - чота вроде совпал IP или типа того.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Kenzo80:
Наверное несовершенство системы.

Сто процентов

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Бывает smiley-unknw.gif

Кстати в современных реалиях бан можно переименовать в карантин или социальную изоляцию smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Kenzo80:

Бывает smiley-unknw.gif

Кстати в современных реалиях бан можно переименовать в карантин или социальную изоляцию smiley-biggrin.gif

Угу тем более дают его также за любой чих

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Kenzo80:
Я гулял по форуму и в какой-то теме зацепился глазом за красненький погон. А там мать.

Может, отец?)
Читают эту тему: