Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата Nightt:
харош уже. разошлись

Намек понял. Всем доброго вечера )

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата ASPiter:
Упс, одновременно с Disah одни мысли

а че если у меня хата сделана из российских материалов? мебель сделана в рф, кушаем российские продукты, хоть и не всегда качественные)) пользуемся отличным российским недорогим инетом + гуглим (Сережа Брин основатель) Пользуемся процами интел, над которыми трудился Владимир Пентковский) Но я не патриот))
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Denis_21:
Цитата epush:
Я например считаю реальным достижением США - лунную программу. Вот это супер достижение!

Это да. Но я хотел бы обратить Ваше внимание, что СССР также вплотную подошел к решению этой задачи, и если бы не трагическая гибель Королева и смещение Хрущева, то с высокой степенью вероятности мы бы были на Луне вторыми.

А можно в двух словах услышать аргументированную точку зрения на тему: куда делось почти 400 кг лунного грунта и был ли он таковым?

Цитата daimen:
Но всё это было ценой абсолютно никакого гражданского сектора производства. Убогая одежда, отсталая бытовая техника и технологии, допотопные автомобили (по факту лицензированные старые модели фиата и форда), отставание было пропастью, которую до сих пор не смогли полностью убрать.

Всё это было результатом того, что в начале становления Советского Союза социализм это:

"Уничтожение классов. Диктатура пролетариата есть тоже период классовой борьбы, которая неизбежна, пока не уничтожены классы".

В. Ленин

А начиная со второй половины 50-х.:

"Социализм это - когда больше сала".

Н. Хрущёв.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Nightt:
харош уже. разошлись

От буйных)

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата ASPiter:
Вот то то и оно, вот и все достижения(((

Где то в истории свернули не туда, и вот результат.

Может то, что при отмене крепостного права нужны были деньги для возмещения ущерба хозяйству. Деньги хотели получить от продажи Аляски, но Англичане с Амарикосами нас развели и золото не доплыло до Петербурга "типа утонуло". А по иронии судьбы на Аляске потом была золотая лихорадка.

Или может быть Сталин должен был принять доллар как мировую валюту и не качевряжиться, хотя после такой страшной платы жизнями людей у него не было иного выбора, и это противоречило идеологии. Но в итоге к этому все же пришли.

У кого какие версии, где история свернула не туда? Или это просто рандом какой то.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Denis_21:
Моя оценка базируется на сравнении по следующим объективным, измеримым критериям за истекшие 20 лет:

И? отставание есть, я об этой ситуации писал.

Цитата epush:

на данном этапе считаю неизбежной.

Остальное это просто нагнетание ситуации не имеющее отношение к реальности.

Какие процессы заложены в фундаменте отставания, я написал, можно игнорировать эти факты, но им все равно.

Цитата Denis_21:

Модификация двигателя РД-170 в РД-180, которым Вы до сих пор гордитесь, была проведена в середине 90-х

странно, я вижу и другие двигатели и дату разработки РД- 181  2014-2015 год

Цитата Denis_21:

В 2000 году Россия являлась мировым лидером по запускам ракет. Также у нас была своя орбитальная станция.

орбитальная станция вообще наследство от СССР, свое она отработала, там было достаточно аварийных ситуаций, что бы дальше не рисковать жизнями космонавтом, тем боле что планировалась МКС и два проекта наша страна не потянет, тут все просто.

по запускам вы меня поставили в тупик, думаю но не идиот же я, да все помнить не могу, но уж провал бы запомнил.

И что же? Да, оказалось, что против цифр не попрешь.)

вот о цифрах расскажу дальше.

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата D_art_S:
а че если у меня хата сделана из российских материалов? мебель сделана в рф, кушаем российские продукты

Так это и там все по умолчанию есть. Гордиться славянскими фамилиями в достижениях западных компаний что то не получается, скорее наоборот.  Кум, Ян Борисович создал месенджер Ватс Апп и продал его Цукербергу за миллиарды, мне даже обидно за это, считай родину продал (шутка, я ему просто завидую).

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Disah:
славянскими фамилиями

Особенно Брин и Пентковский smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата PetrT:
если свернули не туда разве нельзя сориентироваться и идти куда нужно?

Идем потихоньку, но вот Павлва Дурова заставили покинуть страну, а Вконтакте отжали. Можно себе представить такое с Цукербергом?

Цитата larrs:
Особенно Брин и Пентковский 

Суть в том, что он родился в той же стране где и мы. Не удачно сформулировал нужно было сказать земляк

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата epush:
странно, я вижу и другие двигатели и дату разработки РД- 181  2014-2015 год

Это потому, что я говорю про РД-180, а Вы про РД-181.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282

И вот такой вывод по цифрам  Denis_21

провал виден в 90е с 58 пусков в 1992 до 28 пусков в 1999 Провал жесткий! Влияние 90х на лицо. Как я и писал.

но преимущество даже в это десятилетие у России 294 пуска против 249 пусков у США

смотрим 2000е

Россия 2000 г. -36 пусков 2009 г. - 32 пуска - это отставание на 20 лет?

США 2000 г. - 28 пусков 2009 г. - 24 пуска, упс, а что стало с США, какие менеджеры там что похерили и разворовали, я уж не говорю, что все десятилетие были запуски по 15-18 штук в год. Провал, только теперь у США.

опять огромное преимущество в это десятилетие у России 263 пуска против 194 пуска !!!

смотрим 2010е

Россия 2010 г. -31 пуск 2019 г. - 25 пусков

США 2010 г. - 15 пусков 2019 г. - 21 пуск, что такое, как возможно такое падение с прошлым десятилетием? Как Рогозин посмел такое провернуть с США?))

И снова преимущество в это десятилетие у России 273 пуска  против 211 пусков у США

Есть еще одна "невинная" ошибка у вас - "В 2000 году Россия являлась мировым лидером по запускам ракет."

Она является по итогу постоянно и в 2014 году сделала столько же запусков как и в 2000. Вы почему то про это забыли. уверен нечаянно, же)

Ваш железобетон оказался трухой

Далее доказывать ни чего не хочу, думаю этого достаточно, чтоб понять, чего стоят остальные ваши "железобетонные аргументы"

Ну и напомню про новый самый мощный жидкостный двигатель

РД-171МВ

то есть только по запускам и даже по двигателям у нас все ОК. А есть и другие разработки.

куда делось отставание на 20 лет, ума не приложу)) Но вы читайте агитки, это приятнее.

На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 91
Украина,Одесса
сайт про 3д, тема про коронавирус, люди меряются ракетками. smiley-mega-shok.gif
На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Disah:
Идем потихоньку, но вот Павлва Дурова заставили покинуть страну, а Вконтакте отжали. Можно себе представить такое с Цукербергом?

Цукерберг отчитываеться перед Конгрессом.Думаю такой вариант возможен и там
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата vecher:
сайт про 3д, тема про короновирус, люди меряются ракетками. smiley-mega-shok.gif

та дайте людям душу отвести)) 

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата vecher:
тема про короновирус

Коронавирус принес свободу на 3ддд. Можно наконец облегчиться и высказать. (Только не затрагивая особо больные темы)

Цитата PetrT:
Думаю такой вариант возможен и там

А вот это очень важная тема на мой взгляд. Там так просто не прокатит. Фейсбук уже повлиял на выборы США, но получает миллиардные судебные иски, идет борьба. (фильм Великий взлом netflix)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13270
Уфа

Disah

для облегчаться специальные комнаты есть

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
«Бог сделал людей сильными и слабыми. Полковник COVID-19 уравнял их шансы»
На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата Nightt:
Disah для облегчаться специальные комнаты есть

Простите, я имел ввиду то значение, которое выдает светило цивилизации. С душой связанное конечно.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13270
Уфа

у яндуха другое мнение

но для ваших тоже есть

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата epush:
И вот такой вывод по цифрам  Denis_21

А Вы я смотрю ловкий манипулятор ) исключили Китай из статистики и гляньте, все у нас хорошо.

Нет, коллега, так не пойдет. Если уж мы говорим о доли России на МИРОВОМ рынке космических запусков, то давайте учитывать и Китай тоже. В 2019 году доля России составила 26%, при том, что в 2000 году России была абсолютным лидером с долей 43%. 

Причем хочу заметить, что и эти 26% мы имеем в том числе и за счет того, что пока обладаем монополией на доставку космонавтом на МКС. Однако с вводом в строй американских пилотируемых кораблей Starliner и Crew Dragon которые уже совершают тестовые полеты, доля России естественным образом продолжит сокращаться. 

Цитата epush:
это отставание на 20 лет?

Снова дешевая манипуляция, т.к. фраза вырвана из контекста. Я говорил об отставании по отрасли в целом, а Вы выдернули из контекста и стали сравнивать исключительно по кол-ву пусков. Да, по кол-ву пусков мы пока не сильно отстаем от США. А чего Вы скромно молчите про другие показатели? Например про размеры спутниковых группировок. Порядка 900 штук у США и около 150 у России. Ну как? Эта-то разница тянет на 20 лет? ) На полях замечу, кстати, что мы даже не на втором месте, на втором месте Китай, у которого спутников примерно в два раза больше.

Но вообще это хорошо, что Вы прибегаете к дешевым манипуляциям (исключение Китая из статистики) и вырываете фразы из контекста. О более красноречивом подтверждения своей правоты я не мог бы и мечтать )

Цитата epush:

Ну и напомню про новый самый мощный жидкостный двигатель РД-171МВ

Я про него и не забывал. Но к Вашему несчастью это модификация двигателя РД-170, разработанного во второй половине прошлого века. Как Вы любите говорить: "наследие СССР" )

Цитата epush:
Ваш железобетон оказался трухой

Правда? А почему же против моей "трухи" не Ваши железобетонные факты, а пошлые манипуляции? Выдвинули бы железобетонный контраргумент. Ах нету? Какая жалость! )))

Читают эту тему: