Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Также интересно наблюдать реакцию представителей торговой сферы на сложившуюся ситуацию.

Самый большой и популярный у нас интернет-магазин прислал акцию: "Скидка на домашние кинотеатры до 50% по промокоду. Устройте кинотеатр у себя дома!" Это в связи с ограничением на посещения публичных мест :-)

Хостинг-оператор прислал сообщение, что большинство сотрудников ушло на удалёнку, но техподдержка и отдел финансовых вопросов работают в обычном 24/7 режиме. И предложил месяц бесплатного хостинга для новых клиентов :-)

И в то же время, оператор доменного имени порекомендовал оплатить имя сейчас (хотя мне надо платить в октябре), в связи с "нестабильностью на финансовых рынках, вызванных пандемией Covid-19, в ближайшие месяцы возможны проблемы такие как ограничения валютных платежей, изменения курсов валют и последующее изменение цен на регистрацию и продление доменных имён".

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
feles у нас вообще из-за КВ до конца апреля в онлайн кинотеатре КиноПоиск сделали бесплатный просмотр, без оплаты подписки
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 а в чем здесь ошибка? есть опасные для общества и развития общества мировоззрения, а есть полезные

Ошибка в том, что толерантность не означает всёпринятие или вседозволенность. Каждый человек волен вести себя, как ему вздумается, но ровно до того предела, пока его действия не начинают касаться других людей. Толернатность к соседу мусульманину означает, что Вы не будете мешать ему молиться, а его жене носить хиджаб, а не в том, что бы начать молиться самому, или закутать в паранджу свою жену ) Вы позволяете соседу жить как он считает нужным, а он в свою очередь позволяет то же самое Вам, это и есть толерантность. А вот когда Вы начинаете навязывать соседу свой образ жизни, например, срывая с его жены платок, или наоборот сосед пытается натянуть хиджаб на вашу жену, это никакая не толерантность. Не говоря уж про случаи совершения преступлений.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

Denis_21 толерантность как раз оно и есть, например проявление ЛГБТ поведения в некоторых странах является преступлением, а где то педофилия считается нормой, когда девочек выдают замуж в 14 лет. В паре европейских стран даже пытались протолкнуть легализацию педофилии, когда педофилы хотели толерантности к своей девиации

в том то и проблема, что все люди разные, одного может оскорбить какое то поведение, а другому будет безразлично

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Spark:

Сегодняшняя инфа от заказчика из Англии. Просто к сведению smiley-wink.gif

...

Так это Brexit, а не коронавирус :-D

У меня заказчик один из Голландии, другой из Германии. Дефицита не наблюдается у них. Немец только отметил, что на улицах людей поменьшало.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Denis_21:
Все гениально просто ) А главное, неопровержимо.

Просто в том смысле, что Вы аргументируете готовеньким. А на деле совсем иначе. Не было бы лифта, не было бы и многоэтажек, небоскребов, а не наоборот. Иначе в каждой двухэтажке было бы по лифту на подъезд. Чего проще, нажал на кнопку и ты уже на три метра выше.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Denis_21:
Каждый человек волен вести себя, как ему вздумается, но ровно до того предела, пока его действия не начинают касаться других людей.

Максима Канта. Человек цель, но не средство)

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 81
Nortorf
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата xpp_nd_ruphus:
а где то педофилия считается нормой, когда девочек выдают замуж в 14 лет

сейчас нормально, когда в таком возрасте девочки становятся женщинами и даже рожают. По первому каналу это активно продвигается, есть там какая то передача о молодых мамашах

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Predator84 о чем и речь, что при желании можно протолкнуть и навязать обществу любые взгляды о том, что допустимо, а что нет, даже самое экстремальное и деструктивное, "толерантность", как инструмент, если будет не в тех руках, то может много бед сотворить с обществом, вплоть до вырождения
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Зондер:
Чего проще, нажал на кнопку и ты уже на три метра выше.

Правильно. И большинство людей выбирает именно этот путь.

Причем таких примеров я могу привести массу, от волка срезающего угол в погоне за зайцем, до Вас идущего за гречкой кратчайшей дорогой, а не делая перед этим пять кругов вокруг магазина. В подавляющем большинстве случаев животное стремится минимализировать действия и/или максимизировать результат.

Ну или можно провести мысленный эксперимент предлагая людям поменять работу на такую, где они будут получать в два раза больше денег, за тот же объем работы.

Поэтому лично мне тезис о том, что желание меньше работать и больше получать является базовым для всех животных, включая человека, представляется вполне очевидным.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Denis_21:
Правильно. И большинство людей выбирает именно этот путь.

лень - двигатель прогресса. Все изобретения избавляют человека от лишний движений и усилий. Где то здесь давали ссылку на "кресло геймера", где даже сидеть не нужно, а лежать как овощ. Только трубочку осталось подключить с глюкозой, канализацию подвести и жизнь удалась.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
а  как же "труд сделал из  обезьяны человека"?)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Predator84 с автомотизацией, как и во всем не должно быть перегибов, сейчас даже есть налоговые послабления для предприятий, которые нанимают живых людей, вместо установки роботизированных сборочных линий, а так же квоты на допустимую автоматизацию, поскольку такой прогресс пущенный на самотек может привести к перепроизводству из-за того, что будет бешеная безработица и товар покупать будет просто некому
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA

Цитата Nightt:
а  как же "труд сделал из  обезьяны человека"?)

все в нашем мире циклично: обезьяна взяла палку и стала человеком, человек взял смартфон и стал обезьяной

Цитата xpp_nd_ruphus:
поскольку такой прогресс пущенный на самотек может привести к перепроизводству

перепроизводство как бы уже случилось от шмоток до автомобилей горами гниет под открытым небом

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата xpp_nd_ruphus:
feles у нас вообще из-за КВ до конца апреля в онлайн кинотеатре КиноПоиск сделали бесплатный просмотр, без оплаты подписки

Прикольная новость. Спасибо, не знал smiley-good.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Kenzo80 вчера или сегодня увидел в новостной ленте
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Flamenezo:
проблема в нехватке благ, а не в том, что люди ведут себя агрессивно из-за их нехватки?

Так благ то (в широком смысле) - всегда нехватка! Аппаратов ИВЛ (равно как и много чего другого) для каждого гражданина не предусмотрено. Одним словом невозможна ситуация, когда у всех (и для всех) есть всё. И общество живет по принципу войны за блага (через конкуренцию и угнетение, а порой и открытые войны). Объединяясь в группы (по самым разным признакам), когда это рационально. Замечательно, что вы такого прекрасного мнения о  человечестве. Но к сожалению - оно не таково (и я в том числе). По молодости побывал в коллективно опасных ситуациях и видел как ведут себя люди (и я в том числе) когда всё "на волоске". Ой.....Там не "брат и товарищ", и даже не волк. Простой тест  - вы пожертвуете квартирой ради жизни сотни лично незнакомых форумчан с 3ддд?). Казалось бы логичный ответ - да. Но на практике -увы, нет. "Форумчан много, а квартира у меня одна" - родится в глубине души. Не так ли? Да и "А как же семья? Что скажут родные?". И это не вы "плохой человек", это мы все такие (хорошие люди). Просто ситуация гипотетическая, а легко самообмануться. Но в 99,99% форумчане пойдут лесом. Ибо....Ибо...

На сайте c 08.03.2020
Сообщений: 14
Bullshit City
Mozart:
Уже банили

Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
Kenzo80 вчера или сегодня увидел в новостной ленте

Читают эту тему: