Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 66
Россия
Цитата 3drj:

Ребят в моей стране нас "обрадовали" теперь чтобы выйти из дома куда угодно, даже в магазин - нужно отправить смс или позвонить по номеру в горячую линию и сказать откуда, куда и зачем! и если разрешат!!! то ваша причина и ваш маршрут будет у всех патрульных - и если вы окажетесь вне указанного маршрута или не в указанное время - первый раз штраф ~4500р а далее до 23 000р или уголовка до 7 лет!

вы понимаете что такой контроль не имеет НИКАКОГО отношения к карантину, и т.д.? это уже тотальный контроль. все неофициальные работы и встречи по делам уже не получатся

На самом деле у нас в России похожая ситуация. В Республике Татарстан аналогично, перекрыто все и что бы куда то пойти, нужно отправлять смс с информацией, куда и зачем тебе нужно пойти с указанием всех паспортных данных. Дождаться ответного смс в котором тебе дадут разрешение на выход. 

Но в магазин, прогулку с собакой и вынос мусора, смс отправлять не нужно. 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону

Игры кончились!

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online
Цитата AntonValiev:
Дождаться ответного смс в котором тебе дадут разрешение на выход. 

а бывали случаи что не разрешали?

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Странные наезды на Азербайджан и Баку. Работал с ними около года, застройщик, занимается отелями. Платили достаточно неплохо, в среднем ракурс выходил 100баксов, заказывали около 10картинок в мес, может 15 не помню уже. Предлагали перебраться на постоянку, оплачивает фирма и проживание в отеле своем правда, и перелет, отпуск и соцпакет, зп на испытательном 1к баксов. Туда отправился мой друг работать архитектором, через год уже рулил своим подразделением. Девчонка с Киева тоже туда отправилась, года 2 протусовалась главной дизайнершей, сейчас открыли в Киеве под нее филиал и она на удаленке дизайнит, офис на подоле кажется. Владельцы фирмы Азербайджанцы, а все остальные из Украины, все нормально, никто жмотством там не занимается. Оплачивают полеты на выставки в турцию, дубай.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 66
Россия
Цитата 3drj:
Цитата AntonValiev:
Дождаться ответного смс в котором тебе дадут разрешение на выход. 

а бывали случаи что не разрешали?

Мне не доводилось пользоваться пока, но товарищи показывали в качестве ответного смс приходит номер с разрешением покинуть квартиру на час, возможно в зависимости от ситуации время разное. 

Я думаю всем разрешают, у кого написана реальная причина, а не просто "погулять". 

Мама у меня ещё работает в общепите, ходит на работу с документом, в котом пишется её адрес, адрес работы, что бы маршруты совпадали. 

Все подъезды в город перекрыты на въезд и выезд, более того, в ближайшие поселки пускают только если у тебя там есть прописка. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

В целом введение жёсткого карантина - это вопрос времени.

Скорее всего это будет оформлено в виде приложения для телефона, через которое будет получаться разрешение на передвижение. И которое, конечно же, на всякий случай заодно передаст и все ваши переписки и прочие данные. Удивлюсь, если наше правительство не воспользуется ситуацией в свою пользу.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online
Хочется слепо верить в то, что им это нужно чисто для того, чтобы таким образом выявить кто с кем контактировал и кто от кого заразился -т.е. чтоб легче было отслеживать цепочки
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Predator84:
вы все вриете!

Между тем, Вы так и не объяснили пропорцию в Италии:

В общем по популяции на 60 млн населения 600 тысяч смертей, 1%

В части популяции зараженой коронавирусом на 100 тыс населения 10 тыс смертей, т.е. 10%

Объяснение, что итальянцы массово убивают стариков, скажем прямо, слабовато )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Romaneus:
Игры кончились!

ой не знаю. мужик шороху наводит. люди сами себя накручивают. как с этими магазинами, все ринулись скупать продукты и чего? лимонов только нет. зато панеки навели 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Denis_21:
Объяснение, что итальянцы массово убивают стариков, скажем прямо, слабовато )

Интересно посмотреть статистику смертности за прошлые годы на март и в этом году и увидеть разницу. 

А в паники приписать причину смерти можно любую. 

 Нам так часто врали, что даже в случае чего мы поставим под сомнение любую угрозу. 

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
ВАО г. Москва. В доме проводили дезинфекцию подъездов. Люди в спецкостюмах и с распылителями, человек 5-ть. Ссылка на карту Москвы, офиц. источник где обнаружили короновирус! https://mash.ru/letter/coronavirus-2/  
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Медный таз мелкому бизнесу к концу апреля...

Скоро будем считать число суицидников, от коронавируса

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата AnBor:
Ссылка на карту Москвы, офиц. источник где обнаружили короновирус!https://mash.ru/letter/coronavirus-2/    

вот жеж (( недалеко от нас тоже есть очаг 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Катерина135:
недалеко от нас тоже есть очаг 

 Настоящая женщина, должна поддерживать очаг, хранить 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Гуляем до 30-го smiley-yahoo.gif
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Denis_21:
Объяснение, что итальянцы массово убивают стариков, скажем прямо, слабовато )

это ваша фантазия

Цитата Denis_21:
Между тем, Вы так и не объяснили пропорцию в Италии

пропорцию между чем и чем, вы путаете теплое с мягким. Смертность общая и процент смертности от одного недуга никак не соотносятся между собою.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Kenzo80:
Гуляем до 30-го 

по квартире, туда обратно smiley-sorry.gif

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 577
Планета
я вот думаю, может "пролюбили" где то именно боевой вирус, а коронавирус это превентивная мера, потому что не знают где бахнет, не судите строго))
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA

Цитата Капустка:
А в паники приписать причину смерти можно любую. 

согласен, эту идею я тоже периодически юзаю. Врачи люди и подвержены всеобщему психозу.

Цитата AlexRicco:
Медный таз мелкому бизнесу к концу апреля... Скоро будем считать число суицидников, от коронавируса

в киеве намереваются заморозить все стоительство, считай минус по визам. Не исключено что этим же займутся и остальные города. Вот это трындец, а то что какой то старик от кашля умер меня меньше всего волнует.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата Denis_21:
Цитата Predator84:
вы все вриете!

Между тем, Вы так и не объяснили пропорцию в Италии:

В общем по популяции на 60 млн населения 600 тысяч смертей, 1%

В части популяции зараженой коронавирусом на 100 тыс населения 10 тыс смертей, т.е. 10%

Объяснение, что итальянцы массово убивают стариков, скажем прямо, слабовато )

Объяснение достаточно простое, реальное число зараженных сильно (в десятки, а может и в сотни раз) отличается в от официального числа.

И ещё, итальянцы очень любят свободу и очень не любят когда их в чем либо ограничивают, а еще они очень любят ездить по родственникам, и когда объявили первые ограничения, большинство разбежались сначала по всей провинции, а потом и по всей стране, результат можно наглядно наблюдать.

Читают эту тему: