Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

Чего вы на эти цифры все смотрите, кто их пишет? Давайте лучше о реальном, если уж общаться на эту тему. Тут же куча народа с разных стран и городов.

Горд закрыт, на въезд и выезд. Все по закрывали, обязательный масочный режим, с предупреждением, потом штрафом, дальше арест на 10 суток. С завтрашнего дня можно передвигаться по городу только в том случае если ты работаешь и то со справкой с места работы. Само собой что место твоей работы не должно входить в список закрытых. В аптеки и супермаркеты вроде можно ездить, но как будут это проверять ХЗ.

Но это была присказка, сейчас объясню к чему это я. По пути с объекта видел живописную картину в виде очередей у банка, ну вот точно больше 100 человек. Угадаете с 3 раз из кого очередь? Из пенсионеров, из тех кто по оф. данным самые уязвимые. То есть закрыть все места где пенсионеров нет мы можем, а раздать пенсии адресно нет. smiley-clapping.gif

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1260
Цитата semeniy:
Если в пик эпидемии можно было выходить один раз в три дня, если там ведётся наблюдение через тепловизоры в метро и на улицах,

При этом Китай свою экономику не останавливал.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Iram-an:
если это просто простуда (я в такие совпадения правда не верю, но вдруг) а я поеду в инфекционку с риском таки подцепить то, чего еще нет

Да, это пострашнее всего остального. Потому что риск до 100% тогда повышается

Цитата Iram-an:
Хотя тест я бы сделала, чисто из любопытства

Ну у вас правда симптомы не совпадают. Высокой температуры нет, задерживать дыхание можете? Если да, значит, точно не оно. Тем более, если насморк есть. Вроде про такие показатели говорят. Типа если насморк и легкие работают, значит, не корона. И при любой пневмонии температура будет. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата Tema001:
Не знаю кто как, а больше всего государство боюсь, эээ, не зависимо от страны. Особенно когда оно заботится о тебе начинает.

...поэтому чем меньше оно обо мне знает, тем спокойнее я себя чувствую. 

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата kuzkasmother:
Ну у вас правда симптомы не совпадают. Высокой температуры нет, задерживать дыхание можете? Если да, значит, точно не оно. Тем более, если насморк есть. Вроде про такие показатели говорят. Типа если насморк и легкие работают, значит, не корона. И при любой пневмонии температура будет. 

корона не всегда пневмонию вызывает. Это уже тяжелое течение. А многие болеют в легкой форме, а-ля ОРВИ иногда с высокой температурой, иногда не очень. Поэтому по симптомам ее сложно диагностировать. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Цитата Tema001:
То есть закрыть все места где пенсионеров нет мы можем, а раздать пенсии адресно нет. 

Пенсии разносят по домам без каких-либо дополнительных заявок. Попросил маму отказаться. Лучше перестраховаться.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата Iram-an:
А многие болеют в легкой форме, а-ля ОРВИ иногда с высокой температурой, иногда не очень.

А некоторые вообще без всяких симптомов. Где-то видел статистиску с круизного лайнера, что у 40% зараженых вирусом болезнь протекала практически безсимптомно.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Iram-an:
корона не всегда пневмонию вызывает. Это уже тяжелое течение. А многие болеют в легкой форме, а-ля ОРВИ иногда с высокой температурой, иногда не очень. Поэтому по симптомам ее сложно диагностировать

Тогда вообще ничего не ясно. Получается, кому как повезет переболеть. Незаметно или померев от пневмонии. Тесты делают, видимо, только совсем тяжелым. А их, судя по всему, надо каждый день делать всем и каждому, чтобы  корону отловить. А это нереально в современных реалиях. Извиняюсь за тафтологию

Температура 37 вообще не от орви может быть, а от воспаления, например. Тупо цистит какой-то или зуб больной. А попадать в инфекционку без нужды было бы по меньшей мере обидно

В общем, за месяц ничего понятнее не стало, имхо. Даже не за месяц, а сколько это все длится 

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата kuzkasmother:

Температура 37 вообще не от орви может быть, а от воспаления, например. Тупо цистит какой-то или зуб больной

может, только цистит или больной зуб довольно легко диагностировать:)) По сути ковид 19 это такое ОРВИ, которое дает осложнение в виде пневмонии. Причем иногда она бывает первичная вирусная, а иногда вторичная бактериальная. Что тоже не добавляет ясности ни врачам, ни пациентам. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Iram-an:
может, только цистит или больной зуб довольно легко диагностировать:)) По сути ковид 19 это такое ОРВИ, которое дает осложнение в виде пневмонии. Причем иногда она бывает первичная вирусная, а иногда вторичная бактериальная. Что тоже не добавляет ясности ни врачам, ни пациентам. 

пневмония тоже может протекать с низкой температурой

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Iram-an:
может, только цистит или больной зуб довольно легко диагностировать:))

Это как пример было, может, не удачный)) сбой гормонального фона, например, тоже может небольшую температуру дать, это уже сложнее диагностировать дома. Я к тому, что для 37 может быть много причин, необязательно заразных

Цитата Iram-an:
ковид 19 это такое ОРВИ, которое дает осложнение в виде пневмонии. Причем иногда она бывает первичная вирусная, а иногда вторичная бактериальная. Что тоже не добавляет ясности ни врачам, ни пациентам. 

Вот и получается, что ясно, что ничего не ясно)) пневмония может быть не только как осложнение после короны, а по другим причинам

В общем 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата AlexRicco:
Пенсии разносят по домам без каких-либо дополнительных заявок. Попросил маму отказаться. Лучше перестраховаться.

Ну это хорошо, а тут как я понял на карту кидают, а тот факт что много пенсионеров бегут за наличными в один день, как-то не озаботились. И получается что собрались в кучу скорее всего те у кого нет родственников. Грустно в общем от такой заботы...

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1260
Цитата Tema001:
получается что собрались в кучу скорее всего те у кого нет родственников.

Не обязательно. Ежемесячная очередь за пенсией для пенсионеров одна из главных тусовок, как для золотой молодежи модный ночной клуб.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Цитата Tema001:
И получается что собрались в кучу скорее всего те у кого нет родственников

так да ( были бы родственники, они озаботились бы тем, чтобы пожилые люди дома сидели.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Катерина135:
чтобы пожилые люди дома сидели.

Вот кстати еще интересный вопрос. Для иммунитета нужен свежий воздух и прогулки. Абсолютное заточение вредно для здорового человека. Получается, что изолируясь от короны, люди повышают риск заболеть чем-то другим. Не знаю,  астмой какой-то, орви, простудой от сквозняков, да в принципе недостаток солнца вреден, для глаз особенно,  да и для легких, и для психики. Одно лечим, другое калечим, получается. Сложно 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910

Не знаю правда или нет, но если правда, то впечатляет.

https://m.facebook.com/alexander.mindlin/posts/3171411386231862  

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата kuzkasmother:
Одно лечим, другое калечим, получается. Сложно 

можно перефразировать: одного лечим, всех калечим

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Цитата Denis_21:
Не знаю правда или нет, но если правда, то впечатляет.https://m.facebook.com/alexander.mindlin/posts/3171411386231862    

А меня впечатляют фильмы про инопланетян, потому что вдруг там тоже правда)

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата Denis_21:

Не знаю правда или нет, но если правда, то впечатляет.

<phttps://m.facebook.com/alexander.mindlin/posts/3171411386231862   

Да загнивают помаленьку 

https://www.mknews.de/social/2020/03/17/koronavirus-v-germanii-bezvozvratnye-subsidii-do-10000-evro-dlya-predprinimateley-i-malykh-predpriyatiy.html  

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Читают эту тему: