Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
Цитата D_art_S:
при этом вы еще смотрите линейные графики, и они всегда будут расти

Постройте график, сегодня 100 больных, завтра 90, послезавтра 80, он тоже будет расти? 

Цитата D_art_S:
К примеру в Италии заражения идут на спад

А, ну теперь все понятно, с графиками у Вас беда )

На этом графике показано количество новых заражений в день. Сейчас оно стабилизировалось на уровне около 4 тысяч случаев. Т.е. каждый день число больных увеличивается на 4000 человек. Это спад? Плюс 4 тысячи новых зараженных каждый день. Вы серьезно?

Благодаря месяцу жестких карантинных мер итальянцам удалось переломить экспоненту, т.е. рост замедлился, это правда. Но отнюдь еще не остановился. 

линейный да))потому что сегодня 100 завтра 100+ 90 после завтра 190+80)))линейный график всегда будет расти, пока не закончатся люди

Мы говорим же про динамику верно?Я понимаю что показывает график , и даже написал об этом.Ну давайте вместе подумаем,  пик пришелся на 21 марта 6.5 к зараженных, больше таких высоких цифр не было. Через неделю 6к, на данный момент 4 +к заражений в день, как мне кажется, это спад числа зараженных. Если сохранится такая тенденция через неделю мы должны увидеть цифры в районе 3-3,5 к. И не за неделю Италия справилась, а они уже с 10 марта сидят на строгаче.

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
Цитата D_art_S:

при этом вы еще смотрите линейные графики, и они всегда будут расти

К примеру в Италии заражения идут на спад

Возможно повышение температуры в регионе влияет(про Италию)! Комфортная температура для вируса от-5 до +15! При температуре Выше и сухой атмосфере, он погибает! Всем Здоровья!

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Denis_21:
Думаете? ) Ну думать-то Вы вольны, что угодно. А я вот смотрю на графики зараженных и умерших, и ясно вижу, что не только спада в обозримой

 Эй, да вы чего, для графиков и смертельных угроз Алан создал отдельную ветку, зачем вы совершаете тут диверсии, унывайте там, тут балагуры и политики, скоморохи и экономисты. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
по поводу графиков... китай начал считать своих бессимптомных пациентов, тех что "носители", после чего численность заразившихся резко возрастет(только не пугайтесь, носители герпеса почти все люди планеты, но большинство никогда не видело этой болячки у себя, так же и с короной), вместе с этим упадет процент летальности. По встречавшейся мне статистике около 80% положительных никак не ощущает вируса. Это даже гриппом сложно назвать. Про то как считают "жертв" я уже говорил, все списывают на вирус.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910

Цитата D_art_S:
И не за неделю Италия справилась, а они уже с 10 марта сидят на строгаче.

Собственно и я о том же. Не неделю, а с 10 марта, т.е. три недели. Поэтому логично предположить, что и остальному миру понадобится не менее трех недель, чтобы только замедлить рост. А чтобы его остановить, скорее всего еще столько же.

Впрочем в этом споре не родится истина ) поглядим.

Цитата Predator84:
Про то как считают "жертв" я уже говорил, все списывают на вирус.

А я Вам на это уже ответил, что для такого количества жертв, надо не только всех умерших записывать в коронвирусные, но и еще откуда-то подвозить в 10 раз больше трупов.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Predator84:
по поводу графиков... китай начал считать своих бессимптомных пациентов, тех что "носители", после чего численность заразившихся резко возрастет(только не пугайтесь, носители герпеса почти все люди планеты, но большинство никогда не видело этой болячки у себя, так же и с короной), вместе с этим упадет процент летальности. По встречавшейся мне статистике около 80% положительных никак не ощущает вируса. Это даже гриппом сложно назвать. Про то как считают "жертв" я уже говорил, все списывают на вирус.

Ну дак у нас также в больницу привезли человека, который скончался от инфаркта, но у него обнаружена корона была, вот хз, что пропишут в некрологе.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Denis_21:
но и еще откуда-то подвозить в 10 раз больше трупов

приведите данные за аналогичный период прошлого года, интересно откуда у вас 10 кратная разница взялась

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата Predator84:
приведите данные за аналогичный период прошлого года, интересно откуда у вас 10 кратная разница взялась

Я Вам раз 5 уже приводил.

Средняя смертность на 60 млн итальянцев 600 тысяч.

Смертность среди 100 тысяч зараженых коронавирусом 10 тысяч.

1% и 10%

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Denis_21:
Средняя смертность на 60 млн итальянцев 600 тысяч. Смертность среди 100 тысяч зараженых коронавирусом 10 тысяч. 1% и 10%

откуда эти данные, можно увидеть за март 2019 по италии и за март 2020? А потом посмотрим где там десятикратная разница.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

По поводу того что в Италии трупы не помещаются в морги- это не ложь. Но никто не афиширует почему, да потому что карантин, а у них много набожных людей, похороны у них привыкли проводить по всем католическим правилам, а сейчас запрещены всякие мероприятия, вот они временно и на сохранение, как разрешат церемонии, так их и погребут.

 Новости в СМИ очень хитрая штука, стоит оборвать предложение в нужном месте или недосказать слово и вот нам уже кажется, совершенно противоположное, то есть нам ни кто прямым текстом не врёт, нам дают информацию так, чтобы мы сами себя обманули.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата Predator84:
откуда эти данные, можно увидеть за март 2019 по италии и за март 2020? А потом посмотрим где там десятикратная разница.

Всегда, пожалуйста:

Смертность в Италии за 2019 год - 647 тысяч на 60 млн населения, примерно 1%

http://www.ng.ru/world/2020-02-12/7_7792_italy.html 

Смертность в Италии среди тех, у кого диагностирован коронавирус

14681 человек на 119827 зараженых, примерно 10%

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/italy/ 

Если вирус не при чем, то людей либо убивают, либо трупы подвозят откуда-то, т.к. естественной смертью умирают в 10 раз меньше.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Denis_21:
Смертность в Италии за 2019 год - 647 тысяч на 60 млн населения, примерно 1% 
 Смертность в Италии среди тех, у кого диагностирован коронавирус

Да что ходить вокруг, да около.  Есть просто данные , без всяких "корона" сколько людей умерло в Марте 2016 ,2017, 2018, 2019, и сколько людей умерло в марте 2020 ? не нужно вуалировать зараженных.... с диагнозом...       Дайте просто сухие цифры, без подробностей.   

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата Капустка:
Есть просто данные , без всяких "корона" сколько людей умерло в Марте 2016 ,2017, 2018, 2019, и сколько людей умерло в марте 2020 ?

В целом по Италии разница будет не так заметна. Потому, что обнаружен вирус был примерно у 100 тысяч населения. Ну пусть на каждого выявленного еще 2 невыявленных, т.е. всего было заражено 300 тысяч, это 0,5% населения Италии. Очевидно, что даже в 10 раз большая смертность среди полпроцента населения не окажет заметного влияния общую смертность по стране. Вот если вся страна переболеет, тогда разница станет заметна.

Данные по конкретным областям или городам надо искать. Лично мне достаточно тех цифр, которые я привел.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Denis_21:
В целом по Италии разница будет не так заметна. Потому, что обнаружен вирус был примерно у 100 тысяч населения.

 Вот же, я вам про Фому, а вы опять про Ерёму . 

Вы снова про заражение, вирус, выявленных больных,  процентные данные. 

Просто цифры по годам, ВСЁ , без всякой спецификации и без комментарий. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата Капустка:
Просто цифры по годам, ВСЁ , без всякой спецификации и без комментарий. 

Цифры по стране пока не покажут ничего.

Цифр по областям и городам у меня нет. Но поскольку в пятом классе средней школы меня научили составлять пропорции, они мне и не нужны ) Вопрос стоит не в том, сколько умерло сейчас, а в том, сколько бы умерло, если бы было заражено не 0,5%, а например, 50% населения (это в 100 раз больше). Сами посчитаете?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Капустка:
Цитата Denis_21:
В целом по Италии разница будет не так заметна. Потому, что обнаружен вирус был примерно у 100 тысяч населения.

 Вот же, я вам про Фому, а вы опять про Ерёму . 

Вы снова про заражение, вирус, выявленных больных,  процентные данные. 

Просто цифры по годам, всё, без всякой спецификации и без комментарий. 

Надо знать не только смертность в целом за определенный период, но и также иметь данные и по возрасту.

но есть такая статистика

Аналитика на 20 год

Смертность: в среднем 1 588 человек в день

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Denis_21:
Цифры по стране пока не покажут ничего

 Для вас не покажут, а я пропорции не учился составлять в 5 классе, покажите мне. Я человек простой, провинциальный, мне эти многословные штучки, гиперболы, гизмы, новомодные слова, совершенно не нужны (непонятны). Меня вполне устроили бы те данные которые вы почему то, даже после третьей просьбы не хотите представить.  

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
Цитата Капустка:
Просто цифры по годам, ВСЁ , без всякой спецификации и без комментарий. 

Цифры по стране пока не покажут ничего.

Цифр по областям и городам у меня нет. Но поскольку в пятом классе средней школы меня научили составлять пропорции, они мне и не нужны ) Вопрос стоит не в том, сколько умерло сейчас, а в том, сколько бы умерло, если бы было заражено не 0,5%, а например, 50% населения (это в 100 раз больше). Сами посчитаете?

А этого никто же не скажет, сколько было бы, если бы не корона. Может больше, а может меньше. Сейчас все на карантине, вероятность попасть в дтп сводится к нулю, а это потенциально 100 жертв в день ну и тд. Корона опасна, однозначно, но далеко не для всех.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Denis_21:
Цифры по стране пока не покажут ничего.

все понятно, 10 кратное увеличение смертности высосано с пальца. Одни эмоции

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910

Цитата D_art_S:
Смертность: в среднем 1 588 человек в день

Смертность в популяции какого размера? А вирус какую часть популяции охватил?

Цитата Капустка:
Для вас не покажут, а я пропорции не учился составлять в 5 классе,

Увы, тогда я ничем не смогу Вам помочь )

Процитирю себя же

Цитата Denis_21:
Вопрос стоит не в том, сколько умерло сейчас, а в том, сколько бы умерло, если бы было заражено не 0,5%, а например, 50% населения.

Если кто-то не способен этого понять, то я - пас )

Цитата Predator84:
все понятно, 10 кратное увеличение смертности высосано с пальца.

Не имею такой привычки. Смертность в размере примерно 10 тысяч человек на 100 тысяч населения подтверждена пруфлинком на предыдущей странице, что составляет 10%, что в свою очередь в 10 раз больше стандртной смертности, составляющей 1%.

Читают эту тему: