Коронавирус

Автор
На сайте c: 13.12.2016
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c: 23.02.2010
Цитата In-design_shop:
А то, что вы готовы просто так вот похоронить 700 млн населения планеты, даже не знаю что сказать. Нациками и Пол Потом попахивает.

Ну так и думал, что меня обвинят в геноциде. Хотя ни на какие убийства я не намекал и более того считаю, что ни каких убийств не происходит, просто идёт информационное нагнетание. 

В любом случае, мне кажется всё это очень нужные меры, и то что сейчас происходит очень нужно Миру, не столько с медицинской/гуманитарной точки зрения, сколько с экономической. Не даром столько мировых держав объединились в единой стратегии, видать кризис надвигался не локальный, а общемировой. 

А нам простому населению, стоит подыграть им, если они заподозрят что не сильно то мы верим и не боимся, то выдумают ещё какую нибудь страшилку, или начнут показывать по телику, как люди прям замертво падают на тротуарах, так что - Носите маски и #stay home#  

На сайте c: 10.02.2018
Цитата zuleika:
Наиры, Баны, Колина Пауэлла, 11 сентября, полета на луну и т.д. и т. п.

Ага, а всех политиков рендерят на компьютерах Silicon Graphics (c) Пелевин, Поколение Пи

Первых двух не знаю. Колин давал повод вторжения туда, куда США надо было вторгнуться, там понятен смысл. 11 сентября туда же. Полёт на Луну чем не угодил? И как объяснить, что СССР стояли и смотрели, как амеры подделывают высадку? 

Тут же вообще не видно кому это выгодно из глобальных сил. Меры временные, ущербы огромные, никаких серьезных последствий эта эпидемия не принесёт.

Цитата Капустка:
 В любом случае, мне кажется всё это очень нужные меры, и то что сейчас происходит очень нужно миру, не столько с медицинской/гуманитарной точки зрения, сколько с экономической. Не даром столько мировых держав объединились в единой стратегии, видать кризис надвигался не локальный, а общемировой. 

Они у них регулярно еще со времён Брентон-Вудса, с тех пор как экономика начала становиться глобальной, а это 1944й год.

Нафига надо было в этот раз вдобавок к кризису, еще эту чушь нагнетать? Это ж дополнительный ущерб.

При прохождении любого кризиса вас, как правительство, судить будут не по отмазам в стиле "это всё короновирус", а по суммарному ущербу.

К примеру, Черчилль (наряду со Сталином и Рузвельтом) выиграл войну , но лейбористы всё равно победили. Потому что народу жрат было нечего, но очень хотелось.

На сайте c: 09.04.2013
Ага, а всех политиков рендерят на компьютерах Silicon Graphics

Цитата In-design_shop:
Нафига надо было в этот раз вдобавок к кризису, еще эту чушь нагнетать? Это ж дополнительный ущерб.

Как вы заставите скупить население продовольствие которое потом сгниёт у них в погребах?. Как вы объясните остановку производства? пока что мы видим на месяц, а дальше как пойдёт. Много что можно списать под шумок. 

как раз это не в добавок к кризису, а в помощь. Знаете как у пожарных, есть понятие "встречный пал" вроде так, поправьте меня если ошибся термином, это когда поджигают участок леса на пути движения основного пожара, создают контролируемый пожар, чтоб остановить основной. 

В любом случае, чтобы получить все ответы на Зачем? нужно постараться прожить минимум лет 30, тогда то и рассекретят все экономические нюансы этой стратегии и объяснят, для чего это было нужно. 

Капустка , ну как бы сами подумайте.

У нас всё было на мази - мы буквально через неделю должны были сходить лайк поставить за поплавки и проституцию, при том, что Эллочка уже сказала, что это формальность и поправки де-юре уже приняты. А тут экономика улетает в известное место, Пу лично всех отправляет в отпуск на месяц, а только потом губеров подписывает на местах. Т.е. не выходит и говорит "ээээ... ну вы там сами решите", а потом Собянин закрывает Мск. А Путин лично вышел и всё прикрыл. Т.е. он своими руками сейчас поднял из могил белоленточников 8летней выдержки, а пострадают в основном именно они, и натравил на себя. При этом при всём у нас еще рубль похудел на треть месяцем ранее, что тоже счастья народу не добавляет.

Китаю такое счастье нахрен не надо - им глобальный мир на руку.

Трампу тоже такое не надо - он же похоронил Обамакэр, за который ему скоро ой как прилетит.

Про Италию нифига вообще не знаю, но у них там тоже экономика в известном месте.

Поэтому я вот лично вообще не вижу кому это всё могло бы быть выгодно.

m1dn1ght , Поколение Пи - это книжка 1999 года, когда ничего такого еще не было, а Silicon Graphics еще были smiley-wink.gif

Цитата Капустка:
как раз это не в добавок к кризису, а в помощь. Знаете как у пожарных, есть понятие "встречный пал" вроде так, поправьте меня если ошибся термином, это когда поджигают участок леса на пути движения основного пожара, создают контролируемый пожар, чтоб остановить основной. 

Любые аналогии - ложны. 

Пандемия не решает никаких экономических задач. Проблемы продуктового ритэйла - это капля в море, никто не будет ради рекламы Пятёрочки добивать и так не сильно устойчивую экономику.

В РФ экономика - это труба. Труба и так на ладан дышит, а правительство решило еще себе проблем добавить, де-факто лишив кучи народа денег, и к тому же освободив их от работы? Ну что-то так себе стратегия, имхо. Для полного счастья, надо было еще вилами и факелами всех обеспечить.

Цитата Капустка:

В любом случае, чтобы получить все ответы на Зачем? нужно постараться прожить минимум лет 30, тогда то и рассекретят все экономические нюансы этой стратегии и объяснят, для чего это было нужно.

Имхо, не стоит плодить сущности. Если происходящее можно объяснить вирусом, не стоит придумывать мировые заговоры и рептилоидов.

In-design_shop 
  Всех тонкостей нам не знать. и про заговоры и политику тут нельзя. 
Но мне это примерно видится так 
 Компания людей, хороших и не очень, долгое время собирались поехать на рыбалку, но у всех были неотложные дела, кто то говорил мне вообще рыбалка нафиг не нужна у меня дела поинтересней, один фиг на вашей рыбалке три пескаря поймаешь . Но в один прекрасный момент один звонит другому и говорит
-"помнишь мы хотели на рыбалку, так вот сейчас самый удобный случай, хариус прёт, что пипец, сам из воды вылезает и к крючку ползёт" 
 другой отвечает 
-Да у меня тут дела кой какие. 
-Да какие нафиг дела, если не сейчас то неизвестно когда такое случится. 
 На том и порешили обзвонили всех отложили дела и ...
Но некоторых всё же не позвали, а те и сами не очень то желали smiley-pardon.gif

Капустка , я готов поверить в любой, даже самый бредовый, заговор, если мне его логически обоснуют. Тут логики вообще нет. В нашем случае, вообще никто на рыбалку не хотел, и в принципе никому этот хариус даром был не нужен.

Еще можно было бы подумать, что вывернут на "11 сентября, часть 2, биологическое оружие", обвинят кого-нть крайнего по очереди на демократизацию, и погонят 6й флот закатывать всё в пыль. Но масштабы бедствия уже такие, что профит будет явно меньше потерь. Да и объявлять крайнего тогда б уже начали.

На сайте c: 05.01.2020
ойёёёё  smiley-smile.gif

ну вы конеш поговорииить

Цитата In-design_shop:
я готов поверить в любой, даже самый бредовый, заговор

То есть термин "перепроизводство" вам ни о чём не говорит. 

Так сейчас как раз не о каких заговорах речи не идёт, всё во благо спасения, мировые державы объеденились в единой идее, это уже плюс.  Вон даже всё таки договорились по нефти, уже и бочка подорожала. 

Я наоборот оптимист и вопреки пророчествам о грядущей 3 мировой, считаю, что не будет её, вернее в том виде как рисует наше сознание, а вот войны экономические, это сколько угодно.  А Китаю меньше всего нужен кризис в других странах, не для того они строили заводы и пароходы способные обеспечить весь мир, чтобы потом ни кто не покупал их продукцию потому, что стали неплатёжеспособны.   

То есть термин "перепроизводство" вам ни о чём не говорит. 

Они в 2008 уже сказали "ой, блин, глобальный кризис. чо? почему? магия! мы все умрём" и все съели. Допустим, мы на пороге такого же кризиса. Зачем обострять раздуванием короновируса? Опять же, бить будут не по паспорту, бить будут по морде. На корону ничего списать не получится - все страны очень хреново преодолевают макароновирус. Это могла бы быть ситуация "я выстрелил тебе в ногу, чтобы они не попали тебе в голову", но что-то очень уж фигово и США, и ЕС, и РФ, да и Китай тоже со всем этим справляется.

Ок, не будем спорить. Я вас услышал. Инфы мало, поэтому будем посмотреть развитие событий.

На сайте c: 01.02.2014

Еще одна безумная теория. Слабонервным не читать.

Последние лет 10 запад топит за разрушение института семьи. Ну это понятно, разрозненными одиночками легче управлять при помощи СМИ и маркетинга, они не соберутся в кучу и не устроят какую то революцию. Отсюда всякие эти "леволиберальные ценности" и прочий кинематограф.

А что если запереть семейных людей в квартирах - это еще один шаг, что бы уменьшить количество семейных людей? Причем не только на бумаге, но и фактически, когда люди друг с другом просто не хотят больше коммуницировать. Ведь понятно, что не каждый семейный человек выдержит пару месяцев ежедневного созерцания "второй половинки" в метре от себя. И после такого карантина резко увеличивается количество разводов.

Последние лет 10 запад топит за разрушение института семьи. Ну это понятно, разрозненными одиночками легче управлять при помощи СМИ и маркетинга, они не соберутся в кучу и не устроят какую то революцию.

Ну да, одинокими гражданами мира, воспитанными на идеалах нигилизма и потребления, управлять гораздо проще, чем семьями с тремя детьми, пожизненной ипотекой, и кучей кредитов.

Цитата akkoxe:

А что если запереть семейных людей в квартирах - это еще один шаг, что бы уменьшить количество семейных людей?

Любая семья стоит на банальной физиологии. Дети - это побочное явление, получаемое в основном из-за желаний женщин. Если мужик одну случайную гражданку, которую ему посчастливилось взять в жёны, поменяет на другую, ничего глобально не изменится. Более того, разводы скорее подстёгивают рождаемость - если у одного мужика будет не одна, а две семьи, то он и первой жене, и второй жене ребёнка заделает. А мировая закулиса, ZOG, и тайное правительство такое не одобряе.

Цитата akkoxe:
одиночками легче управлять при помощи СМИ и маркетинга, они не соберутся в кучу и не устроят какую то революцию.

Вот так чепуха, как раз таки одиночки готовы пойти на любую авантюру, они более целеустремлённы, рычагов давления на них меньше, ну и не ругайте меня строго-одиночки уделяют самообразованию больше времени. Я не беру в расчёт тех одиночек, которые под магазином 30р просят. 

Кстати у нас в России есть гастарбайтеры из КНДР, у всех семьи, по неофициальным данным отбор на работу заграницей в КНДР очень жёсткий и наличие семьи одно из главных требований, чем больше тем лучше, желательно, чтоб родители были живы. 

«Репортёры без границ». Так, указывается, что отныне в Туркменистане «задерживают любого, кто ведёт разговоры о коронавирусе или пытается надеть защитную маску».

Надо бы на CG площадках перенимать этот опыт smiley-rolleyes.gif

На сайте c: 04.09.2008

In-design_shop

попрошу без шовинизма)

akkoxe

может просто такая семья? психологически взрослых людей мало, а уж эмоционально взрослых единицы

вот и получается)

Капустка

нипалучица)

На сайте c: 31.03.2011

m1dn1ght технология крутая, видел, как дип фейком заменяли актеров в фильмах, выглядело очень убедительно

вот например

На сайте c: 11.03.2013
Цитата In-design_shop:
Любая семья стоит на банальной физиологии. Дети - это побочное явление, получаемое в основном из-за желаний женщин

Ты девственник что ли?

1) Дети появляются не столько из-за желания женщины забеременеть, сколько от желания мужчины перепихнуться, каковое возникает весьма часто )) Ну и презервативы бракованные бывают, да.

2) Я тебе как семейный человек и отец скажу: не говори о том, о чем ничего не знаешь. Побочное явление, лол. Ну для кого-то возможно, сочувствую таким. И тебе, видимо, тоже.

На сайте c: 30.07.2010
Цитата In-design_shop:
Любая семья стоит на банальной физиологии. Дети - это побочное явление, получаемое в основном из-за желаний женщин. Если мужик одну случайную гражданку, которую ему посчастливилось взять в жёны, поменяет на другую, ничего глобально не изменится. Более того, разводы скорее подстёгивают рождаемость - если у одного мужика будет не одна, а две семьи, то он и первой жене, и второй жене ребёнка заделает.

Никогда такого не слышал))) Впрочем вру, мой старший приблизительно такое затирал в шестнадцать лет))) Потом, слава Богу, отпустило)))

На сайте c: 31.03.2011

In-design_shop ну насчет "мирового правительства" не согласен, есть страны, где полигамия это вполне себе норма, я о гаремах, где у одного мужчины под сотню детей, если может себе позволить такое количество жен

а насчет смены жены - глобально может поменяться многое для обоих, и уклад жизни и мотивация и прочее

а дети если это побочка, то у них в жизни все будет очень печально,поскольку детей надо планировать, заниматься с ними, вкладывать в них силы, время и оооочень много денег

На сайте c: 09.01.2014
Nightt:
флейм
Действует до:
31.05.2020 00:00:00
Цитата AlexRicco:
мой старший приблизительно такое затирал в шестнадцать лет

Едрить. Деда, тебе лет сколько?)

На сайте c: 30.07.2010
Цитата akkoxe:
А что если запереть семейных людей в квартирах - это еще один шаг, что бы уменьшить количество семейных людей?

Вы хотите сказать, что в мире так много идиотов, которые в здравом уме создали семьи, которые существуют и сохраняются благодаря отсутствию тесного и частого общения?!

Читают эту тему: