Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
Цитата D_art_S:
Смертность: в среднем 1 588 человек в день

Смертность в популяции какого размера? А вирус какую часть популяции охватил?

это инфа не для вас)у вас странный подход. Вот есть условно деревня, в ней живет 1000 человек, к примеру умирает 10 в год, прирост 10.. Смертность 1 процент. Есть у дяди Васи машина, у одного в деревне, попадает он в смертельное дтп. Получает что по деревне смертность от дтп 100%. И вы задаете вопрос, вот если б машины была не у о.1% жителей а у 50% сколько бы было смертельных дтп)Если вам интересно, можете взять и посчитать

Берете возрастную статистику.

Италия население 60 млн

14% от 0 до 18 лет

66% от 18 до 60 лет

20% от 60 +

Берем статистику по жертвам в возрасте до 19 лет

до 9 лет нет жертв

от 10-19  смертность 0.2%

получается что примерно в Италии 8.5 млн детей до 19 лет

делим пополам получается 4.25 млн подростков с 10 до 19 лет

умножаем на 0.2% получаем около 8.5 тысяч подростков могло бы стать жертвами ковида.

люди в возрасте от 20-60 имеют смертность в районе 0.5%, то есть потенциально это 200 000 жертв60+ 12% смертность  тут около 1.2 млн стариков.

в сумме грубо говоря 1.5 млн человек

Теперь надо понять за какой период смогло бы заразиться 50 млн человек при условии полного отсутствия контроля

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Denis_21:

Цитата Denis_21:
Вопрос стоит не в том, сколько умерло сейчас, а в том, сколько бы умерло, если бы было заражено не 0,5%, а например, 50% населения.

Если кто-то не способен этого понять, то я - пас )

 Это очень похоже на рассуждения чиновников, это как два абсолютно одинаковых административных объекта 

на строительство первого ушло 50мл а на строительство второго 300. И чтоб донести до масс почему такая разница, во втором случае вам проведут лекцию, с графиками, используя научную терминологию, подготовят красивый видеоролик, предоставят исследования сколковских специалистов, всё по высшему разряду . А попроси их просто предоставить цифры, сколько стоил закупочный материал и сколько получали рабочие, они вам закатят истерику, что это совершенно не имеет ни какого отношения к общей смете. А в первом случае вам без проблем озвучат.  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Капустка:
Это очень похоже на рассуждения чиновников

Нет, это чистая математематика, 5-й класс средней школы, пропорции. Если из 60 млн умирает 600 тысяч, значит из 100 тысяч должно умирать 1 тысяча. А умирает 10 тысяч. Математика - это наука )

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата Denis_21:
Не имею такой привычки. Смертность в размере примерно 10 тысяч человек на 100 тысяч населения подтверждена пруфлинком на предыдущей странице, что составляет 10%, что в свою очередь в 10 раз больше стандртной смертности, составляющей 1%.

О чём вы тут спорите? 

Была обычная смертность, к ней добавилась смертность от короны.

Больницы и морги рассчитаны на обычную смертность с некоим запасом.

После того, как добавилась корона, смертность стала сильно больше этого запаса.

Как следствие, и больницы не выдерживают, и морги переполнены.

Я вот второй день сижу и охреневаю насколько у нас гуманное государство оказывается - такой геморой себе устроить с сидением до конца апреля. Путину это лично аукаться будет еще год минимум, но не побоялся.

В девяностые просто забили бы на всё, приказали хоронить с закрытых гробах, и всё.

Единственная претензия к нашим властям - это что они еще в начале марта границы не закрыли и не отправляли всех пребывающих на карантин минимум на две недели без разбора. Тогда сейчас возможно не пришлось бы Москву закрывать. Но не факт.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903

А вот, кстати, цифры по некоторым пострадавшим городкам: Только в этом году за три неполных месяца, к 24 марта, местная мэрия выдала горожанам уже 158 свидетельств о смерти.Это на 123 больше, чем в среднем за тот же период в предыдущие пять лет. В четыре раза.

https://www.bbc.com/russian/features-52105009  

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Denis_21:
Нет, это чистая математематика, 5-й класс средней школы, пропорции. Если из 60 млн умирает 600 тысяч, значит из 100 тысяч должно умирать 1 тысяча. А умирает 10 тысяч. Математика - это наука )

 Так вот я вас и прошу дать простые цифры, просто цифры, без добавления факторов, думаю коэффициент мы способны сами подсчитать.  Вы думаете все вокруг дураки и чтобы у них сформировалось правильное мнение им нужно обязательно объяснять. 

население Италии 2016 (х)  смертность в Италии, март 2016 (y)  ?

население Италии 2017 (х)  смертность в Италии, март 2017 (y)  ?

население Италии 2018 (х)  смертность в Италии, март 2018 (y)  ?

население Италии 2019 (х)  смертность в Италии, март 2019 (y)  ?

население Италии 2020 (х)  смертность в Италии, март 2020 (y)  ?

 Всё ! Ничего большего я не прошу, соотношения X и Y можно не писать, думаю осилю. 

А все эти кричащие графики, с ними гоу к Алану, он специально создал ветку для умных людей, которые знают больше других. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Denis_21:
Нет, это чистая математематика, 5-й класс средней школы, пропорции. Если из 60 млн умирает 600 тысяч, значит из 100 тысяч должно умирать 1 тысяча. А умирает 10 тысяч. Математика - это наука )

вы пытаетесь маленькую выборку применить на большую, это так не работает, слишком много переменных. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата In-design_shop:
Была обычная смертность, к ней добавилась смертность от короны.

а откуда вы знаете, может 90% этих стариков умерли бы от других причин в этом же году...
На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата D_art_S:
а откуда вы знаете, может 90% этих стариков умерли бы от других причин в этом же году...

Ну вот вам пример привели выше -https://www.bbc.com/russian/features-52105009    

Далее банальная логика - если народ строит временные больницы и складирует трупы в непредназначенных для этого помещениях, значит больницы и морги переполнены.

Если бы чисто у нас такое устроили, я бы понял - у нас вообще люди странные, могут просто так от нечего делать себе проблем на ровном месте создать. Но вы вот реально верите, что США бы закрыли Нью-Йорк просто так?

Я вот не очень понимаю что вы пытаетесь доказать. Что куча стран, причём не третьего мира типа России, а США, ЕС и т.д. просто так устроили себе небольшой экономический капут, тупо насмотревшись фэйк ньюс?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата In-design_shop:
Далее банальная логика - если народ строит временные больницы и складирует трупы в непредназначенных для этого помещениях, значит больницы и морги переполнены.

 Морги переполнены, потому что запрещены погребальные обряды, в связи с карантином, многие хотят проститься с умершим по всем правилам. Больницы переполнены из за всеобщей паники, кашлянул и всё "О боже я умираю" залез в интернет посмотрел симптомы короны и тут же понял что они у тебя есть. 

 Я не отрицаю наличия мировой эпидемии, я лишь намекаю на то, что мир так сильно разогреть новостными лентами, что наш разум рисует нам такие страшные картины в голове, вот посмотрим что будет в конкурсных работах, уверен там будет упор на апокалипсис и постапокалипсис. А по факту даже если произойдёт худший из сценариев, то население земли уменьшится на 5-10 % это пшик для человечества, не говоря уже о том, что мы изрядно перенаселены и в некоторых странах давно пора принимать меры о ограничении рождаемости. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата In-design_shop:
Цитата D_art_S:
а откуда вы знаете, может 90% этих стариков умерли бы от других причин в этом же году...

Ну вот вам пример привели выше -�https://www.bbc.com/russian/features-52105009     

Далее банальная логика - если народ строит временные больницы и складирует трупы в непредназначенных для этого помещениях, значит больницы и морги переполнены.

Если бы чисто у нас такое устроили, я бы понял - у нас вообще люди странные, могут просто так от нечего делать себе проблем на ровном месте создать. Но вы вот реально верите, что США бы закрыли Нью-Йорк просто так?

Я вот не очень понимаю что вы пытаетесь доказать. Что куча стран, причём не третьего мира типа России, а США, ЕС и т.д. просто так устроили себе небольшой экономический капут, тупо насмотревшись фэйк ньюс?

Никто не говорит что вируса нет, речь о том, что слишком много ковида в информационном поле. И слишком жесткие меры

Они вам дали статистику по нескольким городам,  которые сильнее всего пострадали и где сильнее всего заметен прирост в статистике . Если брать всю Италию, то этот процент будет незначительный.

Вам там же написали, что возможно, статистика накручивается из-за того что все приписывают корону

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
In-design_shop «Я вот не очень понимаю что вы пытаетесь доказать. Что куча стран, причём не третьего мира типа России, а США, ЕС и т.д. просто так устроили себе небольшой экономический капут, тупо насмотревшись фэйк ньюс?»...... эээммм....после девочки Наиры, Баны, Колина Пауэлла, 11 сентября, полета на луну и т.д. и т. п. как-то слишком мало веры, уж больно навязчиво и »в лоб» всё подаётся, как в лучших традициях!
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

zuleika

 Сюда же, можно вспомнить о миллионах тон апельсинов сброшенных в мексиканский залив во времена американского экономического застоя, с точки зрения логики это кажется абсурдно. Но порой стратегические игры куда глубже и более многоходовые чем логика обычного человека-потребителя.   

 Через несколько десятков лет мы узнаем, что это было вынуждено и предотвратило колоссальный экономический кризис, кризис перепроизводства. Но сейчас просто живём. Вполне возможно что это действительно нужно для мира, главное не бздеть и не разводить панику. 

 Лично я выполняю необходимые меры только потому что общество от меня это требует, хожу в маске потому, что обществу хочется видеть меня в маске, мне не сложно, а им спокойней. Сижу дома-да я итак годами это делал. Так что с точки зрения соблюдения мер я законопослушен, но к опасности перед угрозой вируса отношусь холодно.  

 

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Ну общий смысл понятен.
Имхо, такие жёсткие меры потому что вирус очень заразен, и если ничего не делать, он заразит всех.
А дальше банальная математика:
- если делать то, что делают сейчас, то экономика будет парализована в апреле потому что все на карантине;
- если не делать ничего, то экономика будет парализована в июне потому что все либо болеют (бОльая часть), либо умирают (меньшая часть), причём сильнее, причём потом властям стран, где ничего не делали, выдвинут ряд обвинений.
Поэтому если уж и так и так жопа, то лучше пусть это будет управляемая жопа меньшего масштаба - и ущерба меньше, и последствий.
Цитата Капустка:
А по факту даже если произойдёт худший из сценариев, то население земли уменьшится на 5-10 % это пшик для человечества, не говоря уже о том, что мы изрядно перенаселены и в некоторых странах давно пора принимать меры о ограничении рождаемости. 

Я конечно тоже циник и за депопуляцию, но через уменьшение рождаемости. Т.е. не надо столько народа рожать просто, но и никого убивать прямо или косвенно давайте не будем.

А то, что вы готовы просто так вот похоронить 700 млн населения планеты, даже не знаю что сказать. Нациками и Пол Потом попахивает.

За WWII потеряли 70 млн человек по всему миру, а последствий было на два поколения вперёд. 

Удивляет, что у нас все такие гуманисты, если это бесплатно. Но если вдруг у кого-то одну или две зарплаты попытаются забрать чтобы не умерла куча людей, все тут же начинают мыслить категориями "умри ты сегодня, а я завтра".

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Не осилю последние 5 страниц темы - киньте тапком, если уже было :-)

Наш МОЗ (Министерство Охраны Здоровья) рассылку по Вайберу организовал в связи с оказией, давно уже. Шлют там всяко-разно + статистика ежедневно.

Понравилось их сообщение:

"Мировая тенденция - рост бытовых конфликтов, которые могут довести до развода, в связи с пребыванием в замкнутом пространстве с близкими. Т.е. пребывание 24/7 как и с семьёй, так и с соседями, сожителями или друзьями может негативно отразиться на отношениях." А дальше в сообщении идёт речь о новом вайбер-сообществе, где можно найти ценные советы и психологическую поддержку, и тому подобное бла-бла. Пошла по ссылке, главный посыл: "Узбагойтезь, займитесь медитацией и смотрите дыхательную гимнастику на ютубе" :-D

На несколько минут попробовала представить, каково это - какать дома и ждать очереди по утрам у туалета, слышать крики вечноорущих детей, которых ты не видишь обычно целый день, ломать голову, чего бы такого сожрать, чтобы похудеть и идти выгребать кошачий горшок каждый час (о боги, оказывается, это пахнет не по вечерам, когда приходишь с работы - а каждый раз, когда котики наваляют!), а тут ещё поскальзываться на луже, которую надзюрил щенок (или дети, или муж кофе пролил - да фиг их разберёт сейчас!)...

smiley-wacko.gif

Стало реально страшно.

Люди, берегите своих близких! Мойте за собой посуду! Займите детей спецзаданием домашних бойскаутов по постановке палаток из одеял и вязанием узлов из бельевой верёвки. А за котиками прибирайте все по очереди, хоть график повесьте на стене :-)

Мира всем, здоровья и даосской выдержки! smiley-friends.gif

 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата In-design_shop:
А то, что вы готовы просто так вот похоронить 700 млн населения планеты, даже не знаю что сказать. Нациками и Пол Потом попахивает.

 Ну так и думал, что меня обвинят в геноциде. Хотя ни на какие убийства я не намекал и более того считаю, что ни каких убийств не происходит, просто идёт информационное нагнетание. 

 В любом случае, мне кажется всё это очень нужные меры, и то что сейчас происходит очень нужно Миру, не столько с медицинской/гуманитарной точки зрения, сколько с экономической. Не даром столько мировых держав объединились в единой стратегии, видать кризис надвигался не локальный, а общемировой. 

 А нам простому населению, стоит подыграть им, если они заподозрят что не сильно то мы верим и не боимся, то выдумают ещё какую нибудь страшилку, или начнут показывать по телику, как люди прям замертво падают на тротуарах, так что - Носите маски и #stay home#  

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138

Цитата zuleika:
Наиры, Баны, Колина Пауэлла, 11 сентября, полета на луну и т.д. и т. п.

Ага, а всех политиков рендерят на компьютерах Silicon Graphics (c) Пелевин, Поколение Пи

Первых двух не знаю. Колин давал повод вторжения туда, куда США надо было вторгнуться, там понятен смысл. 11 сентября туда же. Полёт на Луну чем не угодил? И как объяснить, что СССР стояли и смотрели, как амеры подделывают высадку? 

Тут же вообще не видно кому это выгодно из глобальных сил. Меры временные, ущербы огромные, никаких серьезных последствий эта эпидемия не принесёт.

Цитата Капустка:
 В любом случае, мне кажется всё это очень нужные меры, и то что сейчас происходит очень нужно миру, не столько с медицинской/гуманитарной точки зрения, сколько с экономической. Не даром столько мировых держав объединились в единой стратегии, видать кризис надвигался не локальный, а общемировой. 

Они у них регулярно еще со времён Брентон-Вудса, с тех пор как экономика начала становиться глобальной, а это 1944й год.

Нафига надо было в этот раз вдобавок к кризису, еще эту чушь нагнетать? Это ж дополнительный ущерб.

При прохождении любого кризиса вас, как правительство, судить будут не по отмазам в стиле "это всё короновирус", а по суммарному ущербу.

К примеру, Черчилль (наряду со Сталином и Рузвельтом) выиграл войну , но лейбористы всё равно победили. Потому что народу жрат было нечего, но очень хотелось.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата In-design_shop:
Ага, а всех политиков рендерят на компьютерах Silicon Graphics

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата In-design_shop:
Нафига надо было в этот раз вдобавок к кризису, еще эту чушь нагнетать? Это ж дополнительный ущерб.

 Как вы заставите скупить население продовольствие которое потом сгниёт у них в погребах?. Как вы объясните остановку производства? пока что мы видим на месяц, а дальше как пойдёт. Много что можно списать под шумок. 

как раз это не в добавок к кризису, а в помощь. Знаете как у пожарных, есть понятие "встречный пал" вроде так, поправьте меня если ошибся термином, это когда поджигают участок леса на пути движения основного пожара, создают контролируемый пожар, чтоб остановить основной. 

 В любом случае, чтобы получить все ответы на Зачем? нужно постараться прожить минимум лет 30, тогда то и рассекретят все экономические нюансы этой стратегии и объяснят, для чего это было нужно. 

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138

Капустка , ну как бы сами подумайте.

У нас всё было на мази - мы буквально через неделю должны были сходить лайк поставить за поплавки и проституцию, при том, что Эллочка уже сказала, что это формальность и поправки де-юре уже приняты. А тут экономика улетает в известное место, Пу лично всех отправляет в отпуск на месяц, а только потом губеров подписывает на местах. Т.е. не выходит и говорит "ээээ... ну вы там сами решите", а потом Собянин закрывает Мск. А Путин лично вышел и всё прикрыл. Т.е. он своими руками сейчас поднял из могил белоленточников 8летней выдержки, а пострадают в основном именно они, и натравил на себя. При этом при всём у нас еще рубль похудел на треть месяцем ранее, что тоже счастья народу не добавляет.

Китаю такое счастье нахрен не надо - им глобальный мир на руку.

Трампу тоже такое не надо - он же похоронил Обамакэр, за который ему скоро ой как прилетит.

Про Италию нифига вообще не знаю, но у них там тоже экономика в известном месте.

Поэтому я вот лично вообще не вижу кому это всё могло бы быть выгодно.

m1dn1ght , Поколение Пи - это книжка 1999 года, когда ничего такого еще не было, а Silicon Graphics еще были smiley-wink.gif

Цитата Капустка:
как раз это не в добавок к кризису, а в помощь. Знаете как у пожарных, есть понятие "встречный пал" вроде так, поправьте меня если ошибся термином, это когда поджигают участок леса на пути движения основного пожара, создают контролируемый пожар, чтоб остановить основной. 

Любые аналогии - ложны. 

Пандемия не решает никаких экономических задач. Проблемы продуктового ритэйла - это капля в море, никто не будет ради рекламы Пятёрочки добивать и так не сильно устойчивую экономику.

В РФ экономика - это труба. Труба и так на ладан дышит, а правительство решило еще себе проблем добавить, де-факто лишив кучи народа денег, и к тому же освободив их от работы? Ну что-то так себе стратегия, имхо. Для полного счастья, надо было еще вилами и факелами всех обеспечить.

Цитата Капустка:

В любом случае, чтобы получить все ответы на Зачем? нужно постараться прожить минимум лет 30, тогда то и рассекретят все экономические нюансы этой стратегии и объяснят, для чего это было нужно.

Имхо, не стоит плодить сущности. Если происходящее можно объяснить вирусом, не стоит придумывать мировые заговоры и рептилоидов.

Читают эту тему: