Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

А как доказать, что они живут вместе, если например живут в съемной и прописка разная? Или если разные фамилии. 

Это пропаганда официальных браков, я щитаю. Чтобы фамилии или прописки совпадали. Повышение сознательности граждан под действием обстоятельств, так сказать V

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942

Цитата AlexRicco:
В Москве запретили поездки на машине вдвоем

а если такси? такси вообще работает? ( 

Цитата AlexRicco:

проехать на автомобиле вдвоем смогут те москвичи, которые живут вместе. Перед поездкой им нужно взять с собой паспорт

а где в паспорте указано, что люди живут вместе? а если это пацаны, которые квартиру на двоих снимают? ээ.. 

бред какой та ( про штрафы тож так себе придумка. людей сокращают, штрафы назначают - чудно чудно

такси вроде назначают, яндекс приложение обновил

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский

kuzkasmotherКатерина135

Согласен, но это уже детали. Речь была о том, как новость публикуется.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата AlexRicco:
В Москве запретили поездки на машине вдвоем

уже не раз встречаю на ютубе ролики и даже некоторые посмотрел. Общая идея в том, что бы в период карантина добить экономики стран, параллельно с этим наладить на их территории контрольно пропускной режим, закрутить гайки свободы прав и передвижения и привет новый мировой порядок. С одной стороны кажется бредом, а с другой, смотришь и правда уже из дому скоро не выйдешь, даже если сильно захочешь. 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

Цитата xpp_nd_ruphus:
terra3ds возможно дело в БЦЖ

Слышала эту версию, вполне может быть.

Но тем не менее закономерностей нет, распространение разное. Впечатление что в какой то город или несколько городов привезли концентрат вируса, а в другой не привезли, и  заражённые люди по-моему не могут десятки тысяч заразить в одном городе,  а в другом городе могут.  

Цитата Predator84:
прав и передвижения и привет новый мировой порядок. С одной стороны кажется бредом, а с другой,

Интернет все уже сделал, границы и глаза людям открыл и назад людей так просто через КПП не загнать. 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса

Кстати если всем резко начать носить паранджу -вдруг в россии все начнут верить в аллаха а не христа, расплачиваться наличкой и не брать на улицу телефон - не смогут отследить и впарить штраф. можно еще почту голубиную настроить, или вОронов приручить. 

Из-за сидения дома такими темпами всех потом надо будет массово лечить от ожирения или алкоголизма. Движение жизнь. Не знаю кто как, а мы с мужем вешаемся сидя дома с 2 детьми , которые раньше по 4 часа гуляли на улице. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата terra3ds:
Интернет все уже сделал, границы и глаза людям открыл и назад людей так просто через КПП не загнать. 

как бы да, но посмотрите на людей, они сами готовы друг друга зачморить изза этого карантина, что один в маске а другой без. И в большинстве сами поддерживают ужесточение мер передвижения.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата brick:
Но вот как раз остановка экономической деятельности реально может привести к неизбежному краху экономики, феодалам, рабам и крестьянам на натуральном хозяйстве
Цитата Predator84:
Во-первых наоборот, меньше людей = лучше жизнь. Во-вторых, к краху может привести перманентное сидение "на выходных", малый/средний бизнес передает привет, с того света.

Это всего лишь один из факторов. Если медицина ляжет от наплыва пациентов которые почему то хотят дышать, то дальше взависимости от тяжести ситуации - может даже до бунтов дойти. Америка стремительно движется в этом направлении. Грузы масок они уже отжимают у европейских покупателей, дальше дело за армией видимо, а она у них есть. 

Экономика строится на покупательской способности. Если человек не умер он когда нибудь сможет работать и покупать а вот если умер то уже увы. И даже налоги платить не сможет да. А малый бизнес, о нём разве кто-то думает... корпорации то понятное дело никуда не денутся да и госмонополии тоже. 

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата trp:
Цитата Denis_21:

Не знаю правда или нет, но если правда, то впечатляет.

<phttps://m.facebook.com/alexander.mindlin/posts/3171411386231862    

Да загнивают помаленьку 

<phttps://www.mknews.de/social/2020/03/17/koronavirus-v-germanii-bezvozvratnye-subsidii-do-10000-evro-dlya-predprinimateley-i-malykh-predpriyatiy.html  

требовать это не значит получить

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата AlexRicco:
А меня впечатляют фильмы про инопланетян, потому что вдруг там тоже правда)

Тут есть большая разница, правду ли показали нам в "Людях а черном"  мы узнать не сможем, т.к. вдруг нам память вспышкой стерли? ) А вот масштабы помощи Германии своим гражданм очень скоро узнаем. Это, кстати, уже второй независимый источник, который говорит именно о такой схеме помощи.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата terra3ds:
Интернет все уже сделал, границы и глаза людям открыл и назад людей так просто через КПП не загнать.

Это только так кажется. На деле сми управляют общественным мнением на отличненько а самостоятельно разбираться, вникать и искать инфу мало кто заморачивается - умные дяди же из телевизора сказали ну им-то виднее не зря ж они там сидят. Хосспади о чем речь, обилие тем с тупыми нубскими вопросами на форуме, которые гуглятся на раз-два, показывает уровень владения населения интернетом. Люди ленивые.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата semeniy:
Цитата D_art_S:
Для начала обратимся к реальным цифрам, а не выдуманным вами.. есть сайты онлайн статистики.. На данный момент новые случаи 15к, смертей +1000.

Я только за. Переходим на этот сайт - https://www.worldometers.info/coronavirus/   нажимаем кнопочку Yesterday и видим совершенно другие цифры - новые случаи за вчерашний день - 79,869, смерти за вчерашний день - 5,975

да, вижу, но опять же вы берете последние цифры, скорее всего сейчас вирусня на пике и скоро будет спад.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата D_art_S:
да, вижу, но опять же вы берете последние цифры, скорее всего сейчас вирусня на пике и скоро будет спад.

Думаете? ) Ну думать-то Вы вольны, что угодно.

А я вот смотрю на графики зараженных и умерших, и ясно вижу, что не только спада в обозримой перспективе нам не видать, но даже перелома экспоненты пока не видно.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Denis_21:
не только спада в обозримой перспективе нам не видать, но даже перелома экспоненты пока не видно

да. Будет только хуже.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
Цитата D_art_S:
да, вижу, но опять же вы берете последние цифры, скорее всего сейчас вирусня на пике и скоро будет спад.

Думаете? )

А я вот смотрю на графики зараженных и умерших, и ясно вижу, что не только спада в обозримой перспективе нам не видать, но даже перелома экспоненты пока не видно.

думаю. График не может расти бесконечно. Есть страны где графики не такие. За счет Европы и США пока держится такая динамика.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата DoCentttt:
Будет только хуже

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата D_art_S:
думаю. График не может расти бесконечно.

Разве кто-то говорил про бесконечность? Просто для того, чтобы говорить о скором спаде, необходимо дождаться остановки роста, а ее пока не случилось.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Цитата Denis_21:
Цитата D_art_S:
да, вижу, но опять же вы берете последние цифры, скорее всего сейчас вирусня на пике и скоро будет спад.

Думаете? ) Ну думать-то Вы вольны, что угодно.

А я вот смотрю на графики зараженных и умерших, и ясно вижу, что не только спада в обозримой перспективе нам не видать, но даже перелома экспоненты пока не видно.

при этом вы еще смотрите линейные графики, и они всегда будут расти

К примеру в Италии заражения идут на спад

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

это до начала лета, как минимум)

Но я и так жил в самоизоляции, ничего в моей жизни пока не поменялось smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата D_art_S:
при этом вы еще смотрите линейные графики, и они всегда будут расти

Постройте график, сегодня 100 больных, завтра 90, послезавтра 80, он тоже будет расти? 

Цитата D_art_S:
К примеру в Италии заражения идут на спад

А, ну теперь все понятно, с графиками у Вас беда )

На этом графике показано количество новых заражений в день. Сейчас оно стабилизировалось на уровне около 4 тысяч случаев. Т.е. каждый день число больных увеличивается на 4000 человек. Это спад? Плюс 4 тысячи новых зараженных каждый день. Вы серьезно?

Благодаря месяцу жестких карантинных мер итальянцам удалось переломить экспоненту, т.е. рост замедлился, это правда. Но отнюдь еще не остановился. 

Читают эту тему: