Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 147
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата Капустка:
Будто бы у них в Ираке были прямые доказательства

Ну тут посложнее чем с Ираном. Тут и братский российский народ в лице Володи может вступиться.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата D_art_S:
Ну тут посложнее чем с Ираном. Тут и братский российский народ в лице Володи может вступиться.

 Думаю даже дело не в заступниках, несмотря на разницу в государственном правлении эти страны крепко связаны экономическими узами. 

 Если Ирак ни какого экономического веса не имел и всего то нужно было посеять хаос в этой стране и не дать возможность вывалить свои углеводороды на рынок, то китай овер промышленная империя 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5500
Цитата D_art_S:
Я вас спрашивал, почему только там такой рост, как и пытался в у вас узнать, что такое пандемия. Но вы уклоняетесь от неудобных вопросов

Вы предвзяты ко мне, я никогда не уклонялся от вопросов ) Если мне не изменяет память, то пандемия - это всемирная эпидемия. По поводу роста я Вам уже ответил. Если ввести карантин, когда у вас полдюжины выявленных больных, рост будет один, а если когда сотни больных другой. Что тут непонятного? И кроме того, мы пока не знаем какой рост будет в регионах. Регионы идут с отставанием недели в две. Две недели назад в Москве тоже было пара сотен случаев.

Цитата D_art_S:

но эпидемия не разрастается.

Можно цифры по дням по Свердловской области? За последние дней 5 хотя бы?

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00

Мне тут переслали крайне интересное пимьмо: "Ну что, друзья, картина начинает проясняться. Итак. Сразу несколько серьёзных эпидемиологических исследований - немецкое в округе Гангельт, японское на борту круизной "Diamond Princess" и китайское в Шэньчжэне - показали ИДЕНТИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: из всей популяции коронавирусом-19 заражаются только 15-17 процентов. Причин тому может быть несколько, но факт остаётся фактом: пять шестых населения остаётся невосприимчивым к инфекции! И вот - новое событие, которое подтверждает данный факт: на борту французского авианосца, который без малого ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ не заходил ни в один порт, вдруг выявили 50 больных коронавирусом. То есть, носители были, передавали его друг другу, и их было достаточно, чтобы сохранить в себе вирус живучим, но они НЕ БОЛЕЛИ. Главное теперь, чтобы чиновники от медицины и СМИ не представили это так, что инкубационный период "смертельной болезни" вырос до четырёх недель, и карантинные меры надо ужесточить и продлить. Может, они уже включат мозги? Если заболеть могут лишь 15% у которых летальность составит менее одного процента (в Германии - 0.37%, то есть пять с половиной человек человек на 10.000 населения - в десять раз ниже, чем у сезонного гриппа) - какая это, к бесу, пандемия???

https://spectator.us/covid-antibody-test-german-town-shows-15-percent-infection-rate/?fbclid=IwAR2KmlC_v3xXwmR0KLofOx_hy0ZqYfCqZtIh3_dpBWDYDAdfMrz8IHMZ4gE    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e907bd99a7947ce7faef757  (скопировать всю ссылку)

К вопросу о тоталитаризме:

https://m.bild.de/regional/frankfurt/news-inland/corona-anwaeltin-beate-bahner-in-psychiatrie-gebracht-sie-wollte-vors-verfassung-70024242.bildMobile.html###wt_ref=android-app%3A%2F%2Forg.telegram.messenger& ;wt_t=1586894762787 (скопировать всю ссылку)

Немка, Адвокат по медицинскому праву направила в Прокуратуру заявление о нарушении прав Человека- paragr.1 констутиционного права Германии, в связи с ситуацией самоизоляции и коронавируса. Через Соц.сети сделала призыв выйти на улицу и потребовать отмены карантина. Ей заинтересовалась Прокуратура, было возбужденно уголовное дело по статье: Призыв к правонарушению закона Конституции. Через несколько дней,при попытке поехать на работу, ее поджидали 2 молодчика которые угрожали и припятствовали сесть в ее автомобиль. Она вызвала наряд Полиции.Приехал полицай , одели НА НЕЕ наручники и повезли в отдел. Некоторое время спустя она была перевенна в психиатрию без права на общение 

Уже месяц смеюсь над вывестками на аптеках: "масок нет"

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата epush:

В США создали очень точный тест на коронавирус. Он не дает ложно-отрицательных результатов

"правильно определяет 95% положительных и 100% отрицательных случаев

В своей работе они использовали геномный редактор CRISPR/Cas12, который многие бактерии используют в качестве своеобразного "антивируса".

В отличие от более популярного и известного "собрата" этой системы – CRISPR/Cas9 – для ее использования нужно чуть больше усилий. Однако она гораздо аккуратнее распознает редактируемые участки ДНК и позволяет точно "вырезать" их из нити генетического кода.

Авторы статьи воспользовались этой особенностью CRISPR/Cas12 для того, чтобы сделать поиск вируса SARS-CoV-2 в образцах биожидкостей пациента гораздо точнее. Для этого ученые подготовили набор РНК-меток, которые могут "приклеиваться" к определенным участкам в двух ключевых генах коронавируса. Если это происходит, система CRISPR/Cas12 присоединяется к ним и разрезает метки, после чего они начинают светиться. Это позволяет обнаруживать присутствие вируса даже невооруженным глазом."

они еще и вакцину придумают, ждем
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00
Ни у кого не вызывает вопросов, почему пандемия крошит народ в государствах с исключительно капиталистическим устроем экономики? И!!! Козалось бы с самым высоким уравнем медицины? Где пандемия в перенаселенных Индии и Китае? Индонезии? Где она в Африке? От куда кризис, там и пандемия.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Рано ещё говорить сколько процентов заболевает. Все субъективно пока что.
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia

А у нас дичь

Особый режим из-за COVID-19 в Свердловской области стал бессрочным

«Изначально мы вводили режим повышенной готовности до 20 апреля. Очень внимательно следим за ситуацией, прислушиваемся к рекомендациям санитарных врачей. Обстановка меняется, и, хотя ситуация с коронавирусом у нас сегодня контролируемая, все же она далека от благоприятной. Поэтому в последних документах особый режим введен бессрочно», — написал губернатор.Евгений Куйвашев отметил, что режим будет действовать до особого решения по его отмене

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5500
Цитата D_art_S:
они еще и вакцину придумают, ждем

Насчет вакцины не знаю, но то, что они лидируют в применении технологии криспер, это очевидно. Они первые в мире создали на ее базе лекарство, один укол которого лечит спинальную мышечную атрофию, неизлечимое ранее генетическое заболевание. 

Цитата OtVint:
японское на борту круизной "Diamond Princess" и китайское в Шэньчжэне - показали ИДЕНТИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: из всей популяции коронавирусом-19 заражаются только 15-17 процентов.

Насколько я помню, людей  с Diamond Princess эвакуировали, когда порядка 17% людей на борту было заражено, поэтому утверждать на этом основании, что 17% - это предел несколько странно.

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 162
Петрозаводск
Цитата D_art_S:
А у нас дичь

да вполне нормально и адекватно. Глупее как раз назначать даты, и потом все равно переносить. У нас губер еще зачем то алкашку ограничил в продаже. Изверг.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

Интересно, а предыдущим цивилизациям также приходилось иметь дело с нытиками как сейчас?

"Илья, пора бы уже открыть ворота.

""Мы это уже обсудили, Данила. Снаружи до сих пор монголы."

"Но мне надо убирать свою репу."

"МОНГОЛЫ"

"Но мы уже тут НЕДЕЛИ сидим"

"Данила, осады так и работают"

"Но монголы уже несколько дней почти никого не убивали"

"Это потому что стены, Данила. "

"А откуда ты знаешь? Может, монголы не такие уж опасные"

"... "

"Я просто хочу сказать, ну насколько плохо все может быть? Они же не убьют нас ВСЕХ"

"Именно это в точности они и сделают"

"Но моя репка..."

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5500

Я бы еще добавил;

- Да у нас от чахотки в прошлом годе больше народу умерло, чем монголы убили.

- Чахотка была в городе, а монголы пока снаружи.

- Я уверен, что сказки про монголов придумал князь, чтобы украсть мою репку...

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата daimen:
Цитата D_art_S:
А у нас дичь

да вполне нормально и адекватно. Глупее как раз назначать даты, и потом все равно переносить. У нас губер еще зачем то алкашку ограничил в продаже. Изверг.

Немного о работе ВОЗ и статистике

Трамп решил временно прекратить финансирование Всемирной организации здравоохранения из-за коронавируса

«Если бы ВОЗ выполнила свою работу и привлекла бы медицинских экспертов в Китай, чтобы объективно оценить ситуацию на месте и заявить о недостаточной прозрачности официальной информации, вспышку можно было бы сдержать», — уточнил американский президент, добавив, что экспертов организации должна была насторожить разница между официальными данными и цифрами из Уханя, где была зафиксирована первая вспышка заболевания.

Ну и как итог

На сайте c 17.02.2013
Сообщений: 29
Цитата OtVint:
Ни у кого не вызывает вопросов, почему пандемия крошит народ в государствах с исключительно капиталистическим устроем экономики? И!!! Козалось бы с самым высоким уравнем медицины? Где пандемия в перенаселенных Индии и Китае? Индонезии? Где она в Африке? От куда кризис, там и пандемия.

Потому что в этих странах много людей 80+ и старики у них более активные в социальной жизни. В странах с "плохой" экономикой люди до этого возраста практически не доживают, и если доживают, то уже немощные по домам сидят. 

Это во-первых.

А во-вторых - в развитых странах больше проводится тестов, поэтому и цифры в статистике больше. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата priola:
А во-вторых - в развитых странах больше проводится тестов, поэтому и цифры в статистике больше. 0

в недоразвитой России 1.6 млн тестов и всего 30 к больных
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5500
Цитата D_art_S:
в недоразвитой России 1.6 млн тестов и всего 30 к больных

Есть информация, что российские тесты оставляют желать лучшего.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
Denis_21 при этом действовал официальный запрет на закупку зарубежных тестов, сейчас вроде отменили
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата Denis_21:
Есть информация, что российские тесты оставляют желать лучшего.

какой процент точности у наших и забугорных в той же Италии, Америке?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5500
Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 при этом действовал официальный запрет на закупку зарубежных тестов, сейчас вроде отменили

Да, я слышал, но монополия Вектора продолжалась довольно долго. 

Цитата D_art_S:
какой процент точности у наших и забугорных в той же Италии, Америке?

Достоверной информации о сравнении точности тестов я не видел. Но многие специалисты высказывали сомнения в должном качестве тестов вектора.

На сайте c 17.02.2013
Сообщений: 29
Цитата D_art_S:
Цитата priola:
А во-вторых - в развитых странах больше проводится тестов, поэтому и цифры в статистике больше. 0

в недоразвитой России 1.6 млн тестов и всего 30 к больных

В третьих - у нас еще все только начинается, неизвестно чем закончится все это.

Еще есть предположение, что европейские страны пострадали больше от ковида, так как давно уже не делают прививку БЦЖ. Но это только предположение, будут исследовать. 

Читают эту тему: