Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Predator84:
Еще более странным смотрится тот факт, что с введением "карантина" количество зараженных уже на протяжении более месяца продолжает расти с той же динамикой. Это даже на официальном уровне свидетельствует о полной несостоятельности предпринятых мер.

Это вообще клиника при том, что Ковид передается капельным путем.

Ну тут напрашивается несколько мыслей

-  карантин просто опоздал на 2-3 месяца, а началом эпидемии является начало тестирования.

- идет искусственное создание больных, люди паникуют, их госпитализируют и именно в больничке, где даже врачи в противочумных заражаются, они и заражаются  (пример тому Стас Михайлов у которого только 5 тест стал +)

-  статистика кривая и совсем не отражает реалий

-  ковиду просто наплевать, в областях высокой концентрации он передается лучше любого другого вируса

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Цитата Predator84:
ни у кого среди близких знакомых нет ни единого случая заражения ковид

У меня уже есть, знакомые из Питера. Для вполне здорового мужика средних лет прошло весьма тяжело.

Не фантазируйте слишком.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Цитата Predator84:
от так называемой самоизоляции пострадали абсолютно все

Да, от этого и пригарает. Мои близкие, когда все это начиналось хихикали, что я этого даже не почувствую, по той причине что и так как в карантине живу пока проект пилю, иногда раз в неделю выхожу на улицу. Почувствовал, по производительности сильно ударило, в среднем на 50% снизилась. Именно из-за многих бытовых осложнений в первую очередь, конечно был бы не семейным, было бы не так, а тут банальная покупка продуктов превращается в спец операцию отнимающую кучу времени. 

      

Цитата Predator84:
близких знакомых нет ни единого случая заражения ковид

Зато, есть куча рассказов о том как на кануне они болели хз чем,  "выплевывали" легкие с высокой температурой. От этого и есть мнение, как я понимаю, что все уже давно. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Кстати мож кто не смотрел. Дядька нормальный

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Predator84:
 Еще более странным смотрится тот факт, что с введением "карантина" количество зараженных уже на протяжении более месяца продолжает расти с той же динамикой. Это даже на официальном уровне свидетельствует о полной несостоятельности предпринятых мер.

Ничего странного, живу в Сочи на одной из центральных улиц, выхожу на балкончик и вижу - толпы гуляющих и с беспечными "лыбами" на лицах. Один чувак прямо через дорогу наждачкой зашкуривает свою ржавую девятку, идут бабушка, мама и внучка в коляске, молодые девушки, парни, один с маской прошёл, в общем - движуха полная, и видно, что люди гуляют. Погода же прекрасная. Ходят по магазинам целыми семьями и с грудничками к колясках. А между тем, инфекция выявляется не по каждому отдельному случаю, а чаще всего, когда бьют тревогу или кто-то ласты склеивает. С таким подходом, нам на карантине сидеть и сидеть, экономику просаживать ниже плинтуса, зато в тырнетах ныть - когда всё это закончится. Вернувшись от друзей, при встрече с которыми обнимашки-чмоки-чпоки.Вот эта часть населения, по другому и не назвать, как ни критикуйте, проваливает остальные миллионы сознательных людей, соблюдающих карантин - на дно экономической клоаки, которая, судя по наблюдаемому мной на улицах - обязательно наступит. И наступит жёстко и надолго, с большим количеством жертв.Или власти начнут вопреки всем конспирологам и ораторам, вопящим о попрании их свобод на могилах жертв инфекции - введут жёсткие меры. Вплоть до лишения свободы. Если бы болваны не были болванами, и соблюдали противоинфекционные мерояприятия минимум 21 день - вирус бы канул в лету. А так, будем месяцами, минимум до середины лета сидеть всем миром по домам, а количество инфицированных и погибших будет только расти.Можете списать на то, что я псих, или человеконенавистник - но я бы таких тормозов розгами порол прямо на улицах.

p.s. Ни к чему не призываю, это всего лишь эмоциональная реакция на отдельные прослойки общества.
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Makasharip:
но я бы таких тормозов розгами порол прямо на улицах.

Если че Италия сидит на карантине с 10 марта...И именно после 10 марта они получили и пик заболеваемости и непрекращающийся поток больных и жертв.

ВОЗ не рекомендует маски здоровым людям.

Так что зря на людей злитесь

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA
Цитата Makasharip:
Можете списать на то, что я псих, или человеконенавистник - но я бы таких тормозов розгами порол прямо на улицах.

вам в индию надо, там людей за скот держат и палками всех кроют, а в цивилизованных странах это недопустимо. Что бы не превратиться в скот надо требовать соблюдение своих законных прав - на передвижение, на вероисповедание, свободу слова и прочее прочее. Личное здоровье каждого, это его личное дело, если государство так печется о благополучии граждан, пусть займется более приземленными вещами: дорогами, медициной, наркотой, коррупцией, уровнем жизни и соцпакетом.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Цитата D_art_S:
ВОЗ не рекомендует маски здоровым людям

Обгадившаяся уже не раз с начала года ВОЗ не рекомендует маски всем попало "чтобы их хватило врачам и другим людям в группе риска". Ну такое. Сейчас каждый может купить/сшить хлопковый намордник из старой футболки и перестать обрызгивать других своими физиологическими жидкостями smiley-spiteful.gif

Необучаемые кашляющие и чихающие люди без масок в супермаркетах поражают меня. Нарисовался и особый подтип дегенератов (извините, других слов нет): эти ходят в масках, сдвинутых с лица на подбородок. Что же, продолжаем наблюдения.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA
Цитата D_art_S:
Так что зря на людей злитесь

в нем говорит злость и зависть, другие гуляют по улице, а он мурыжится в 4 стенах.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU

Для людей с клиповым мышлением и плохим усвоением текста - ДВИЖУЩИЕСЯ КАРТИНКИ)))smiley-biggrin.gif

Таки да, цак надень, и намордник тоже.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA
Цитата gunslinger:
Нарисовался и особый подтип дегенератов (извините, других слов нет): эти ходят в масках, сдвинутых с лица на подбородок. Что же, продолжаем наблюдения.

дегенератизм считать, что тряпочка на лице защищает от вируса.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата D_art_S:
че Италия сидит на карантине с 10 марта...И именно после 10 марта они получили и пик заболеваемости и непрекращающийся поток больных и

Их ещё неделю уговаривали не ходить никуда. 

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Цитата Predator84:
Цитата gunslinger:
Нарисовался и особый подтип дегенератов (извините, других слов нет): эти ходят в масках, сдвинутых с лица на подбородок. Что же, продолжаем наблюдения.

дегенератизм считать, что тряпочка на лице защищает от вируса.

Ну выше ВИДЕО С ЮТУБЧИКА для плохо усваивающих. Маска защищает не вас и не от вируса, а других от ваших слюней, в каплях которых все это и находится. 2 человека в масках, соблюдающих дистанцию, не заразят друг друга - каждый накашляет свое ****о в свой намордник, который унесет с собой.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Маски сработают если носят правильно поголовно  все, т е. как бы заражены все. Но это не для наших людей...не доходит.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Цитата terra3ds:
Маски сработают если носят правильно поголовно все

THIS!

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

Цитата Predator84:

в нем говорит злость и зависть, другие гуляют по улице, а он мурыжится в 4 стенах.

Я живу в частном доме и не мурыжусь и завидовать нечему, могу выйти и спокойно гулять с отсальными, не на цепи сижу. Практикуйтесь больше в психологии, что бы верно интерпретировать мотивации, ибо вы - профан.

Цитата Predator84:
Цитата Makasharip:
Можете списать на то, что я псих, или человеконенавистник - но я бы таких тормозов розгами порол прямо на улицах.

вам в индию надо, там людей за скот держат и палками всех кроют, а в цивилизованных странах это недопустимо. Что бы не превратиться в скот надо требовать соблюдение своих законных прав - на передвижение, на вероисповедание, свободу слова и прочее прочее. Личное здоровье каждого, это его личное дело, если государство так печется о благополучии граждан, пусть займется более приземленными вещами: дорогами, медициной, наркотой, коррупцией, уровнем жизни и соцпакетом.

Мне и в России достаточно фактов, что людей держат за скот, а вся ваша борьба за права сводится к интернет баталиям. Личное здоровье, это его личное дело, а госудраство и никто печься о вас не будет, но если вы, угрожаете здоровью других людей - то вы идиот и сам себе враг, вам могут и претензии за это выкатить и не здесь, в виде буковок. 

Цитата D_art_S:
Цитата Makasharip:
но я бы таких тормозов розгами порол прямо на улицах.

Если че Италия сидит на карантине с 10 марта...И именно после 10 марта они получили и пик заболеваемости и непрекращающийся поток больных и жертв.

Италия села на карантин, когда инфицировано от туристов было море народа. А росло число за счёт того, что заражённые стали выявляться путём тестирования, которого ранее не проводилось, а не через выявление каждого больного здесь и сейчас, на месте заражения.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Makasharip:
когда инфицировано от туристов было море народа.

вы так пишите, что можно голову сломать.

откуда информация, что в основном инфицирование было именно от туристов? От туристов из каких стран тогда?

И причем здесь карантин?

Цитата Makasharip:
что заражённые стали выявляться путём тестирования, которого ранее не проводилось,

ну это ясно, что вирус ходил давно и начало эпидемии, это начало тестирования, так как у некоторых переболевших пневмонией итальянцев были антитела к ковиду

И тестировали все равно людей с подозрением нет?
Цитата Makasharip:
а не через выявление каждого больного здесь и сейчас, на месте заражения.

ниче не понял, а где они выявляли тогда если не на месте заражения?
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

А тем временем финская полиция просит людей оставаться дома песней Я люблю тебя жизнь в исполнении тенора полиции. Круто надо сказать и голос мощный. 

https://youtu.be/wAvr7fcVJBE  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата D_art_S:
Если че Италия сидит на карантине с 10 марта...И именно после 10 марта они получили и пик заболеваемости и непрекращающийся поток больных и жертв.

А Вы думали, что спад должен был случиться на следующий день после введения карантина? ) С учетом инкубационного периода в две недели, действие карантина должно было сказаться плюс-минус через 14 дней. И на графике это прекрасно видно.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата D_art_S:
Цитата Makasharip:
когда инфицировано от туристов было море народа.

вы так пишите, что можно голову сломать.

Сижу, и думаю, грубо ли будет, если напишу, что надо было голову об Букварь ломать в школе, что бы знать, что в данном случае следует применить букве "е" в слове "пишЕте".Читаю дальше и просто хочу закончить диалог на фразе - о причинах и способах заражения я, балабол, сам придумал, а не власти Италии заявляют. И пояснять, что по факту заражения выявить каждого - на то время точно было не вариант, пока человек не добился своего тестирования, или ему не потребовалась госпитализация из-за ухудшения самочувствия и прочее-прочее - не посчитал нужым, думая, что это и так понятно. 

Хотя убеждение в том, что график заражения в Италии совпадёт с графиком выявления инфицированных - уже подозрительно. И не только в Италии. Заражённых может быть 50 миллионов. А выявляться они могут спустя неделю-две, и не все. Отсюда и высокий процент смертности, где число выше, из-за ... Короче, лень печатать много, дальше сами потрудитесь поискать инфу и подумать над ней, извините, времени не так много)

Читают эту тему: