Кто что делает?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
Цитата Mihanik68:

Ну где бы я этим в городе занимался?

В городе достаточно разных мастерских, коворкингов и т.п., в том числе со станками и оснасткой. можно купить, снять, взять в почасовую аренду например.

Но тут конечно вопрос целей и экономики. Как условное макраме - нафиг никому не нужно и не окупится никогда, но нервы успокаивает :)

* с музыкой например то же самое - на репточке или в студии можно поработать на звуке и аппарате, которого дома не будет никогда, и ощутимо прокачать соответствующие скиллы. да, некоторые затраты будут, но они оправданы, если вам нужен прогресс. если только пустоту в жизни заполнить, то конечно удобнее и дешевле дома перед экраном :)

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 128
Цитата Катерина135:
Просто делимся, кто что думает, как живёт 

Ну и я делюсь, и говорю что думаю, разве нет?

Цитата Dogeva:
Разные города бывают. Половина Омска, в том числе центр, это частный сектор. У отца была огромная мастерская в своё время.

Вариант конечно, да и у нас поселок по сути городская окраина, только за электричество меньше платим... пока)))

Главное чтоб территория по больше, а то в таком частном секторе зачастую можно с соседом поздороваться за руку не сходя со своего крыльца. Тут таки да вой пилорамы может напрягать соседей.)))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6238
Цитата Mihanik68:
Тут таки да вой пилорамы может напрягать соседей.)))

Воо об том и речь, что тишина в своем доме, это миф. То собаки лаят, то траву косят, то баню строят соседи))  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5441
Цитата Mihanik68:
Ладно нельзя пилить, сверлить, точить, пахать, растить еду, так и музыку слушать или играть тоже нельзя)

Ну насчёт музыки не скажу, не меломан ) А вот все остальное прекрасно делается на даче и в гараже

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2875
Москва
Цитата Катерина135:
в барах мест нет)

Вот, сейчас шел, кафешка пустая - хочешь сиди, хочешь лежи.

Согласен, еще не пятница, просто нравится это кафе)

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 128
Цитата madYuppie:
купить, снять, взять в почасовую аренду например.

Это затраты неоправданные, не нужные, просто плата за то что ты живёшь не подходящем для себя месте. Про что я и говорю город вынуждает потреблять в строг отведенном месте строго регламентированный товар. И это не только денежные затраты но и затраты времени и нервов, куда-то идти с кем то договариваться кому-то быть обязанным, не свободным.

И вопрос о том что в городе эти места есть, очень спорный, в ближайшем точно нет.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6238

Цитата Exengineer:
С дизайна много получается?

Денежков? ) если работать, несколько сотен в месяц. На лям я не выходила ни разу. Личный бренд, курсы, преподавание можно подключить, команду расширить.. я работать не хочу, вот в чем затык. И приходы мне уже мелкие, и делать ничего не делаю. Вот такая стадия у меня. 

Цитата Exengineer:
Нет обязательств бывших и нынешних кроме работы?

Есть хвосты, я ещё не все закрыла. 

Цитата Exengineer:
Бери дочу и вперёд отсюды)

Да я уже подумала об этом. И даже список необходимого составила. Но суть в том, что уехав,  нынешние проблемы никуда не денутся, а новых добавится. И стресс, я боюсь, не переживу) сейчас на такие телодвижения у меня тупо нет морального ресурса. Я считай, только год, как более менее в себя пришла ))) а так, конеш, я планирую уехать. 

Цитата Профессор_Хачикян:
Согласен, еще не пятница, просто нравится это кафе)

Симпатично ) ты тут по утрам кофе пьёшь? 

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2875
Москва
Цитата Катерина135:
Симпатично ) ты тут по утрам кофе пьёшь? 

Я тут по утрам прогуливаюсь)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6238

Цитата Профессор_Хачикян:
Я тут по утрам прогуливаюсь)

И у тебя там тихо? ) 

Мне кажется,  я знаю, это место, но могу ошибаться

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2875
Москва
Цитата Катерина135:
И у тебя там тихо? )

Тихо. Слышно только, как подвесной диван в кафе поскрипывает, одиноко покачиваясь от забежавшего на запах кофе ветерка)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6238
Поэтично ) не замечала за тобой такого )
На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 128
Цитата Denis_21:
прекрасно делается на даче и в гараже

Вот у меня так и получилось, живу я теперь на даче, просто это удобнее для меня, а квартира в городе, ну да, она есть.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6238

Я щас опять о своём..  сижу на веранде вкус вилл, идёт пара, видимо коллеги, подходят к двери магазина и девушка как хвать эту дверь, и себе открыла и ему. Молодец какая.

Почему нельзя просто в стороночку отойти, откроет он тебе дверь и все будет красиво. Женщины, хватит дергать двери. Ну что такое. 

Цитата Mihanik68:
Цитата Denis_21:
прекрасно делается на даче и в гараже

Вот у меня так и получилось, живу я теперь на даче, просто это удобнее для меня, а квартира в городе, ну да, она есть.

Идеально))

Когда естт выбор

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5441
Цитата Mihanik68:
Вот у меня так и получилось, живу я теперь на даче, просто это удобнее для меня, а квартира в городе, ну да, она есть.

У меня почти также, только наоборот )

Живу в городе, но дача есть 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15321
Москва

Цитата Mihanik68:
Ну где бы я этим в городе занимался?

дилдовытачиванием?)

Цитата Катерина135:
Но суть в том, что уехав,  нынешние проблемы никуда не денутся, а новых добавится.

А ещё начнёшь всё сравнивать с Москвой, и очень сильно разочаруешься там во многом. Но конечно же никому об этом не расскажешь.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6238

Не, ну все культурно промолчали же ) мог бы тоже сдержаться

Цитата Yehat:
Но конечно же никому об этом не расскажешь.

Чиво? Я ещё с аэропорта напишу, как все меня бесит) где ты видел, чтоб я молчала о своих факапах? ))) 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 290
Калининград

А я вот микро дачу решил строить. Хотел в этом году начать, но ремонт все деньги съел. На следующее лето теперь ориентир.

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 128
Цитата Yehat:
дилдовытачиванием?)

Ну народ, ну народ, вечно все опошлят))),. Свеча это

Гинеколог предупреждает -  Использование предметов интерьера не по назначению, ведет к непредсказуемым последствиям.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6238
Цитата Djeksonkgkg:

А я вот микро дачу решил строить. Хотел в этом году начать, но ремонт все деньги съел. На следующее лето теперь ориентир.

ну хоть кто-то делом занят в наших рядах бездельников ) 

как твой ремонт, кстати? все по той планировке и делал? 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 290
Калининград
Цитата Катерина135:
Цитата Djeksonkgkg:

А я вот микро дачу решил строить. Хотел в этом году начать, но ремонт все деньги съел. На следующее лето теперь ориентир.

ну хоть кто-то делом занят в наших рядах бездельников ) 

как твой ремонт, кстати? все по той планировке и делал? 

Да, по той планировке. По срокам только затянулось. Сейчас мебель расставляю. Приятно, что запомнила) 

Читают эту тему: