Кто что делает?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата Катерина135:
где же, скажи?

Как ты собралась жить за городом, если тебе не нравится наша природа? Или ты согласна на загород, но в Тае или Испании? )

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5420
Цитата a.timofeev:
Более размеренная жизнь, когда уровень внешних коммуникаций определяешь сам.

А в городе кто мешает самому определять? 

Цитата a.timofeev:
Но очень много от соседей зависит

С этим согласен. Но на мой взгляд, это одинаково и для города и для деревни

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159

Цитата a.timofeev:
Или ты согласна на загород, но в Тае или Испании? )

типа того, ога 

Цитата a.timofeev:
Как ты собралась жить за городом

ну я вообще не писала, что хочу. мы в свое время когда на амальфи жили, домики смотрели. единственное, что, это все же не загород, а скорее поселения домов на берегу ) такой формат да, вполне. вроде как и свой дом, но вокруг все есть. 

да и что об этом говорить. это все пустые разговоры

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата Denis_21:
А в городе кто мешает самому определять? 

Ритм города )  Даже если ты на расслабоне, этот ритм висит в воздухе и хорошо ощущается

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159

во. нашла. смотри. чтоб красиво было. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5420
Цитата a.timofeev:
Ритм города )  Даже если ты на расслабоне, этот ритм висит в воздухе и хорошо ощущается

Мне кажется, что это только в центре мегаполисов. Ни у себя в городе, ни в спальных районах Москвы, никогда не ощущал какого-то особенного ритма. Мож я просто толстокожий конечно ) Хотя в центре Москвы ощущал, да

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш

Катерина135

 Я знал, что тебе припомнят твой посыл про берёзоньки smiley-lol.gif. Удивляюсь, что так долго тебе летел укор. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159
Цитата Капустка:
Я знал, что тебе припомнят твой посыл про берёзоньки

Не моя эстетика, в чем тут можно меня упрекать? ) 

Знаешь, есть определённые места и атмосфера, где мне прям хорошо, это меня наполняет, я прям ощущаю удовольствие от жизни. И это не берёзки))) я поэтому по РФ не путешествую. Вообще не интересно. Может, поменяю свое отношение со временем, не исключаю.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1751
Москва
Цитата Катерина135:
Не моя эстетика, в чем тут можно меня упрекать? )  Знаешь, есть определённые места и атмосфера, где мне прям хорошо, это меня наполняет, я прям ощущаю удовольствие от жизни. И это не берёзки))) я поэтому по РФ не путешествую. Вообще не интересно. Может, поменяю свое отношение со временем, не исключаю.

С дизайна много получается? Нет обязательств бывших и нынешних кроме работы? Бери дочу и вперёд отсюды) Пока относительно молодая сможешь адаптироваться в другой стране. Ну в случае наличия диаспоры русской какой-нить, или обособленной русскоговорящей группы. Мечта о загородном домике на пенсии в стране где за 100 лет 3 раза сменилась страна и ''частной собственности'' не существует вообще, сегодня твоё - завтра наше)) Ну такое себе.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Катерина135:
И это не берёзки)))

 Да дело не в берёзках. Для меня природа, это прикладное. Люди это главная достопримечательность. 

Цитата Катерина135:
по РФ не путешествую

 Я тоже smiley-smile.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2502
Omsk
Цитата Капустка:
Цитата Катерина135:
Но к жизни за городом я вообще готова

 там даже на пробежку в наушниках выходить опасно, может собака за жопу жигануть - даже не услышишь  

Хорошо если собака, а не какой волк или медведь о0

Не, если б там весь квартал уже был застроен, то другое дело. Эталон например у нас сразу глобально застраивает похожую локацию на другом берегу. А это какой-то Партнер (вроде Тюмень), строит 2 дома, и те в разных краях участка. Вдруг что пойдёт не по плану и останется одинокий дом посреди поля, ни жить, ни сдать, ни продать. 

Для понимания географической ситуации. Это территория города, площадь застройки специфична. Вот где красная область, это как раз новый квартал. По расстоянию до центра города ближе чем из многих уже заселённых районов. До ближайшей школы (где я кстати и училась) 1,5км. Но по документам это уже область (ещё и специфика с пропиской, ога). 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Dogeva:
По расстоянию до центра города ближе чем из многих уже заселённых районов. До ближайшей школы (где я кстати и училась) 1,5км.

 Ты сама не можешь определиться, поэтому накидываешь нам все плюсы этого решения, чтоб мы тебя уговорили ? 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2502
Omsk
Цитата Капустка:
Ты сама не можешь определиться, поэтому накидываешь нам все плюсы этого решения, чтоб мы тебя уговорили ? 

Не, я уже переболела этой идеей. Так, объясняю специфику город / загород в местных реалиях.

Аэропорт кстати видите? Почти в центре города. Уже лет писят как планируют вынести, даже начали стройку (там сейчас эпичные постапокалиптические пейзажи, деревья сквозь бетонные постройки и всё такое). Сейчас вроде опять зашевелились, а застройщики уже радостно делят шкуру текущего аэропорта на новые ЖК smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Dogeva:
Аэропорт кстати видите? Почти в центре города. Уже лет писят как планируют вынести,

 В Ростове вынесли. В Минводы smiley-crazy.gif

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 125
Не ребята, для меня город, место для жизни не пригодное, и чем дольше живу за городом, тем больше это понимаю. Там ничего нельзя делать только работать и потреблять, причем строго в  отведенных местах, строго регламентированный товар. Ладно нельзя пилить, сверлить, точить, пахать, растить еду, так и музыку слушать или играть тоже нельзя))) Духота, теснота, тюрьма в общем. Неудивительно что вся Москва в пятницу ломится из города как сумасшедшие.
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1328
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Капустка:
В Ростове вынесли. В Минводы smiley-crazy.gif

Ещё один терминал в Волгограде открыли)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159
Цитата Mihanik68:
Неудивительно что вся Москва в пятницу ломится из города как сумасшедшие.

Вся Москва в пт,сб,вс гуляет, как потерпевшая, в барах мест нет) каждому свое. У меня летом темпы работы снижаются, потому что дома сидеть не могу, мне надо ходить, гулять, потреблять, ога ))) когда гул от москвы в ушах стоит, иду в парк на мира, там рыбки, черепашки, уточки, цветов много, иду утром, чтоб народу не было. Из парка выйдешь, возьмёшь кофе, на столе цветы, тирамису. Хорошо. Люблю маленькие улочки. На садовом вечно шум, перебегаю эту дорогу и снова в переулки) в общем, находишь свой баланс.

Тут ещё такой момент, я не вожу, прав нет, поэтому для меня загород вообще не вариант. 

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 125

Раз уж тема кто что делает и как иллюстрация к выше сказанному

Ну где бы я этим в городе занимался?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159
Цитата Mihanik68:
Ну где бы я этим в городе занимался?

Так тебя ж на город никто и не уговаривает. Просто делимся, кто что думает, как живёт 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2502
Omsk
Разные города бывают. Половина Омска, в том числе центр, это частный сектор. У отца была огромная мастерская в своё время.
Читают эту тему: ck_petya , Nick_pan