Кто что делает?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2502
Omsk
Цитата Катерина135:
ну а что? вот скажи лучше, что такого ты женщине можешь дать, что она сама себе не обеспечит? )) секс разве что. так он и без брака доступен любой женщине. брак - это неравный обмен. 

А под браком ты подразумеваешь что? Штамп в паспорте / совместное проживание / совместное времяпрепровождение? Тут есть юридическая сторона, а есть эмоционально-бытовая. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159

Цитата Dogeva:
А под браком ты подразумеваешь что? Штамп в паспорте / совместное проживание

общая территория (можно и без штампа, взрослые люди достаточно умны, чтобы не подставлять свои материальные ресурсы под угрозу), где на женщине полностью лежит обслуживание дома и членов семьи. и в большинстве случаев это еще и не отменяет ее работу. а если отменяет, то это для нее еще хуже. 

Цитата Dogeva:

совместное времяпрепровождение?

это встречаться. никакого совместного быта, поездки, свечи, вино.  

я думаю, что гостевой брак - неплохой вариант. 

вы знали, что по исследованиям, домашней работы на женщине почти в 10 раз больше, чем на мужчине? а домашняя работа не имеет никакой ценности. в т.ч. в глазах домашних.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4821
Депутатский

Цитата Катерина135:
ну а что? вот скажи лучше, что такого ты женщине можешь дать, что она сама себе не обеспечит? ))

Длиннющий список плюшек, которые положительно влияют на мировосприятие) И список этот, как уже писал выше, обоюдный)

Цитата Катерина135:
секс разве что. так он и без брака доступен любой женщине.

Доступен, но с репутационными потерями в традиционной среде общения

Цитата Катерина135:
вы знали, что по исследованиям, домашней работы на женщине почти в 10 раз больше, чем на мужчине? а домашняя работа не имеет никакой ценности. в т.ч. в глазах домашних.

Тут для полноты картины ты забыла статистику МВД привести про бытовое насилие и прочие инцесты)

Ты поднимаешь вопросы школьного возраста ответы на которые знаешь не хуже окружающих) Хулиганка какая-то)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2502
Omsk

Ок, т.е. больная точка это совместный быт. Отбросим вариант что можно договориться и как-то поделить обязанности чтобы их стало меньше. Я не наблюдаю большой разницы одна я живу или вдвоём. Уборки столько же. Готовки тоже, разве что вместо 3 порций я готовлю 6 (мне даже удобнее если честно), но кто-то вообще не готовит. Ну ладно, шмот стирать и посудомойку запускать раза в 1,5 чаще. Что ещё? 

Тут же большой вопрос (помимо договориться) это совпадение бытовых привычек и потребностей. Просто один пункт в длинном списке, по которым партнёры должны совпасть. 

Цитата Катерина135:

я думаю, что гостевой брак - неплохой вариант. 

Если тебе подойдёт, то почему бы и нет. Для меня это был формат что мы жили на 2 квартиры и ппц неудобно в плане как раз быта. Но это был промежуточный вариант между встречаться и жить вместе, не целенаправленное выстраивание схемы гостевого брака. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159

Цитата AlexRicco:
Длиннющий список плюшек

еще раз. которые женщина сама себе не обеспечит? а что ей мешает это сделать? может то, что она занята бытом и детьми? 

Цитата AlexRicco:

Доступен, но с репутационными потерями в традиционной среде общения

почему женщине нельзя то, что можно тебе? репутационные риски - это вами же выдуманные рамки. а с какой стати вы эти рамки установили? хуже всего, что вы до сих пор думаете, что они есть. а по статистике измены мужские и женские почти сравнялись по количеству. и это измены в браке. что ты хочешь предъявить свободным женщинам? )) даже не думай разводить тут этот сексизм. 

Цитата AlexRicco:

как уже писал выше, обоюдный)

я не спрашивала, согласна ли женщина. мой вопрос был в другом. 

Цитата AlexRicco:

Тут для полноты картины ты забыла статистику МВД привести про бытовое насилие и прочие инцесты)

я бы не хотела поднимать тему мужской агрессии и тем более тему сексуального насилия. совсем в чернуху можем уйти. 

Цитата Dogeva:
Отбросим вариант что можно договориться и как-то поделить обязанности чтобы их стало меньше

а это уже не традиционная схема, а партнерская. 

Цитата Dogeva:

Если тебе подойдёт, то почему бы и нет

я не пробовала, не могу сказать, мы с вами просто рассуждаем.

тут вон выяснилось, что женщине секс нельзя иметь вне брака без потери репутации. 

как тебе такое? 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2502
Omsk
Цитата Катерина135:
а это уже не традиционная схема, а партнерская. 

А кто заставляет тогда лезть в эту твою "традиционную"? С тем же успехом можно устроиться рабом на галеры и потом страдать и возмущаться рабским условиям работы. Или переселиться на крайний север и страдать что холодно как-то.

Цитата Катерина135:

тут вон выяснилось, что женщине секс нельзя иметь вне брака без потери репутации.  как тебе такое? 

К счастью пару лет назад в моём сознании произошёл небольшой перелом и мнение абстрактных окружающих стало для меня сильно меньше значить  =) 

Всегда будут недовольные и осуждающие. Кому-то не нравится что я сексом вне брака занимаюсь, кому-то мои лосины дикой расцветки или фиолетовые волосы. Ну пусть страдают, что теперь. 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 290
Калининград
Про любовь забыли.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата Катерина135:
у меня не работает ютуб. я просто в бешенстве 

явно цисгендерная членомразь поработал smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159

Цитата Dogeva:
А кто заставляет тогда лезть в эту твою "традиционную"?

не, Свет, речь не о том, как удобно лично мне. мы обсуждаем в общем и целом. обсуждаем выгоду и профит, если он есть. и при каких условиях. интересно же. 

Цитата Dogeva:

К счастью пару лет назад в моём сознании произошёл небольшой перелом и мнение абстрактных окружающих стало для меня сильно меньше значить

это да. но сам факт. ты понимаешь, что подобные мнения касаемо женщин существуют? )) 

Цитата Djeksonkgkg:
Про любовь забыли.

нет ее. какая любовь, ты что. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва

Цитата Djeksonkgkg:
Про любовь забыли.

не забыли, прямо же пишут - А что ты можешь мне дать?   smiley-crazy.gif

Цитата Катерина135:
не, Свет, речь не о том, как удобно лично мне. мы обсуждаем в общем и целом. обсуждаем выгоду и профит, если он есть. и при каких условиях. интересно же. 

Да не, Кать, ты сама себя в чем-то уговариваешь, но получается не очень smiley-pardon.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159

Цитата a.timofeev:
но получается не очень 

да? ну, буду лучше стараться ) 

у меня просто знаете такое ощущение порой, что мужчины как дети, которые в развитии застряли. женщины уже на 5шагов впереди, а мужчины все про репутационные риски рассуждают. и ведь умные, начитанные, ну нет у нас тут идиотов в теме, и такое исполняют )))

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 290
Калининград
Цитата Djeksonkgkg:
Про любовь забыли.

нет ее. какая любовь, ты что. 

Ну вот у кого нет ее, у того и брака нет или не станет в будущем. Нет сейчас обоснований никаких для брака официального или нет, кроме взаимной любви. Если человек только себя любит, какие он отношения может построить? Только привязать другого человека к себе финансово или насильно.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Катерина135:
у меня просто знаете такое ощущение порой, что мужчины как дети

 А минусы будут ?  Ну в смысле для самого мужчины, а не для тех кто ожидал перевоспитать его в решалу. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159

Цитата Djeksonkgkg:
кроме взаимной любви

ну смотри. любовь это эволюционный механизм, предназначенный для размножения. это всплеск гормонов, рассчитанный на то, что люди в этот период бегом наделают детей. появляется влюбленность, формируется привязанность, это начальный период для размножения, потом это все сходит на нет. дальше как вариант подключается комфорт, уважение, выгоды. если этого нет, люди расходятся 

Цитата Капустка:
Ну в смысле для самого мужчины

ну если есть, что тебе сказать, давай )) явно это не ко мне вопрос ) 

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 882
По сути, брак нужен в основном для рождения и воспитания детей. В остальном можно без него обойтися. В природе в целом так и работает.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата Катерина135:
меня просто знаете такое ощущение порой, что мужчины как дети, которые в развитии застряли. женщины уже на 5шагов впереди, а мужчины все про репутационные риски рассуждают. и ведь умные, начитанные, ну нет у нас тут идиотов в теме, и такое исполняют )))

smiley-lol.gifsmiley-lol.gif
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4821
Депутатский
Цитата Катерина135:

Цитата AlexRicco:

Доступен, но с репутационными потерями в традиционной среде общения

почему женщине нельзя то, что можно тебе? репутационные риски - это вами же выдуманные рамки. 

мне тоже нельзя. а еще я брезгливый и предпочитаю только домашнее)
авторство рамок не имеет значения. они есть и ими пользуются. если, конечно, семья и семейные ценности в списке смысловых жизненных приоритетов.

Цитата Катерина135:

Цитата AlexRicco:

Длиннющий список плюшек

еще раз. которые женщина сама себе не обеспечит? а что ей мешает это сделать? может то, что она занята бытом и детьми? 

ну троллишь же)
много чего можно самому, но с друзьями веселее) а то какое-то потребительство получается в одно лицо. скучно же)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159
Цитата Konstantinus:
По сути, брак нужен в основном для рождения и воспитания детей.

да. но. реальность в 70% разводов. из них большая часть в 1 год брака или после рождения 1го ребенка))) т.е. даже маленькие дети для женщин не повод для сохранения отношений. об чем это говорит? о том, что самодостаточность женщин повышается. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9839
Цитата Капустка:
у меня просто знаете такое ощущение порой, что мужчины как дети

Это только первые 40 лет детства, потом норм. )

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 290
Калининград
Цитата Катерина135:

Цитата Djeksonkgkg:
кроме взаимной любви

ну смотри. любовь это эволюционный механизм, предназначенный для размножения. это всплеск гормонов, рассчитанный на то, что люди в этот период бегом наделают детей. появляется влюбленность, формируется привязанность, это начальный период для размножения, потом это все сходит на нет. дальше как вариант подключается комфорт, уважение, выгоды. если этого нет, люди расходятся 

Ну значит я недостаточно эволюционировал)) Я с женой 10 лет, а ребенку 1,5 года. Эволюция дала сбой, что меня всплеск гормонов так долго держал, что размножился только спустя 8,5 лет после встречи))

Читают эту тему: