Marvelous designer вопрос

Автор
Сообщение
На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142
Цитата gus_ann:

Ткани задайте отрицательное давление

Диван то простой, зачем его в марфе обтягивать? Обычное полигональное моделирование тут вполне подойдёт

вроде я пробовала, попробую ещё раз. Спасибо.

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата alisa_milafon:
В добавок, прилагаю фото оригинального дивана. Очень жду помощи. Мучаюсь ууже неделю, не дает мне покоя эта модель, уверена что все проще чем кажется.

делайте по этому принципуhttps://youtu.be/nr4blybFrxo  

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург

вопрос скорее всего элементарный. не могу понять как выпрямить края штор в таких случаях? почему они по дуге идут, в реальности шторы так не вытягиваются. есть способ получить как-то получше результат?

скорее всего настройки типа ткани надо крутить, не могу понять где они лежат в марве, вроде где то тут должны быть

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата dead_lyric:

вопрос скорее всего элементарный. не могу понять как выпрямить края штор в таких случаях? почему они по дуге идут, в реальности шторы так не вытягиваются. есть способ получить как-то получше результат?

Да просто края штор, пришейте к прямоугольному замороженному полотну, временно до конца симуляции.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата raimboss:
Да просто края штор, пришейте к прямоугольному замороженному полотну, временно до конца симуляции.

а где физические настройки ткани лежат? на всех видосах у людей куча пресетов, а у меня вообще этих настроек не видно.

НАШЕЛ!) про край шторы спасибо!

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Цитата raimboss:
Цитата dead_lyric:

вопрос скорее всего элементарный. не могу понять как выпрямить края штор в таких случаях? почему они по дуге идут, в реальности шторы так не вытягиваются. есть способ получить как-то получше результат?

Да просто края штор, пришейте к прямоугольному замороженному полотну, временно до конца симуляции.

я б максе подправил, так легче

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата versatti:
я б максе подправил, так легче

пока есть время тренируюсь, хочется сразу нужный результат, а в максе конечно тоже можно ффд боксом править

так и не выходит кстати результат, который бы мне понравился, экспериментирую дальше

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Цитата dead_lyric:
Цитата versatti:
я б максе подправил, так легче

пока есть время тренируюсь, хочется сразу нужный результат, а в максе конечно тоже можно ффд боксом править

так и не выходит кстати результат, который бы мне понравился, экспериментирую дальше

Цитата dead_lyric:
Цитата versatti:
я б максе подправил, так легче

пока есть время тренируюсь, хочется сразу нужный результат, а в максе конечно тоже можно ффд боксом править

так и не выходит кстати результат, который бы мне понравился, экспериментирую дальше

может попробовать увеличить гравитацию при симуляции, по сути она сильнее притягивает ткань вниз, но чтоно не скажу какой результат будет

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
нашел ответ в этом видео, может кому пригодится тоже) надо поднастраивать ткань, так же увеличение гравитации тоже работает
Репутация: 0
На сайте c 06.11.2022
Сообщений: 3
Добрый день Подскажите как моделировать римские шторы Marvelous Designer.?

Читают эту тему: