модификатор профиль , помощ

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
как сделать чтоб небыло этой кучки , может кто знает , зараннее спс
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
для начала проверить путь - он должен быть цельным
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Пойми разницу =>

infom.jpg
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
я так понял сплайн из автокада поэтому? уfreezemaximus фторому если добавить сегменты тож наверное испортится
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Не знаю как тут, но в Loft-е для того, чтобы избежать подобных вещей, направляющую нужно задавать по внутренней границе, а не по внешней.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
emmo
Всё правильно понял. Если удалить точки, которые мешают, то всё будет гуд.

infocl.jpg
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
freezemaximus прав. Программа ставит сечение в каждой точке пути, при чем в точках интерполяции также. Тут или сплайн подредактировать, либо уже потом в поли возится. Первое лучше, но как правило после свипа я еще полигоны довожу до ума, там группы сглаживания настроить и т.д.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
так у меня сплайн такой , нет тут лишних вершин , или есть ? может как включить можно
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
ну вообщем взял новый сплайн в максе получилось , нормально это сплайн када кривой идвет
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
так у меня сплайн такой , нет тут лишних вершин , или есть ? может как включить можно

Вам выше писали о интерполяции сплайна, это разбиение отрезка между двумя вершинами на определенное число сегментов, так же Вам сказали, что
Quote:
Программа ставит сечение в каждой точке пути
таким образом, если ваш сплайн имеет интерполяцию 10, значит отрезок между двумя вершинами разобьется на 10 частей и в каждой модификатор поставит сечение профиля вдоль биссектрисы. Интерполяция (сглаживание) меняется в настройках сплайна, отдельный свиток Interpolation
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 214
г. Вильнюс
можно попробовать Bevel Profile, но лучше пользовать советами renderman
и freezemaximus
На сайте c 17.09.2009
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
Sanfoura:
Слив базы.

Пожизненный бан
Я Sweep использую для подобных целей, даж с акада не гнал. имхо
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Я Sweep использую для подобных целей, даж с акада не гнал. имхо
Разницы особой нет, в частном случае с таким сплайном и с протягиванием профиля внутри такого острого угла и sweep будет давать такой же косячный результат.
Читают эту тему: