Могут ли болеть суставы от сидения за компом?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата dbirisk1:
Да друзья, как я вижу от сидячей работы проблем со здоровьем просто не избежать. Ну наверное стоит уже попробовать и по другому поработать. Я сейчас говорю про работу стоя. Вот я стол купил с регулировкой высоты и стал больше успевать делать и даже все боли в теле прекратились. Стол очень компактный и подойдет всем. ergostol.ru/goods/optima/

Чего??? Стол за 38500 руб??? Или этот стол ещё и как рендер-нода может работать? 

Это реклама стола)

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата denyskozakov:
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата dbirisk1:
Да друзья, как я вижу от сидячей работы проблем со здоровьем просто не избежать. Ну наверное стоит уже попробовать и по другому поработать. Я сейчас говорю про работу стоя. Вот я стол купил с регулировкой высоты и стал больше успевать делать и даже все боли в теле прекратились. Стол очень компактный и подойдет всем. ergostol.ru/goods/optima/

Чего??? Стол за 38500 руб??? Или этот стол ещё и как рендер-нода может работать? 

Это реклама стола)

Да это понятно что реклама, но цена такая, что им скорее надо на тендеры госзакупок, там иногда любят такие лоты...

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13395
Уфа
моник там в видяшке интересный
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Кстати буржуи часто работают стоя. Тоже так хотеть и стол такой хотеть!
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Kenzo80:
Кстати буржуи часто работают стоя. Тоже так хотеть и стол такой хотеть!

Ну так... Всего-то 38.5 т.р., и он Ваш :)

Но всё хорошо в меру - целый день на ногах, но при этом стоять, а не ходить - тоже не айс. Вместо геморроя будет варикоз, проф болезнь продавщиц в продуктовых.

На сайте c 08.06.2016
Сообщений: 4
Нужно периодически делать перерыв и разминаться. А вообще лучший отдых - это смена работы.
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Kenzo80:
Кстати буржуи часто работают стоя.

Скоро и летать стоя будут smiley-crazy.gif

http://www.nat-geo.ru/travel/1190982-vertikalnye-kresla-dlya-aviapereleta-plyusy-i-minusy/ 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата GreatWhiteShark:
при этом стоять, а не ходить - тоже не айс

Знаю(

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Суставы болят от избыточного веса, даже лишние 3 килограмма дают значительную нагрузку на колени, ахилы и пятки. А от сидения за компом болит ж...па.
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата TRAFFIC_rus:
Скоро и летать стоя будут 

Блин, это ещё хуже чем маршрутка будет smiley-bad.gif

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Po3Dnyakov:
Суставы болят от избыточного веса, даже лишние 3 килограмма дают значительную нагрузку на колени

Подтверждаю. Набрал 20кг за пару лет - и пришёл капец коленям smiley-sad.gif

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата Po3Dnyakov:
Суставы болят от избыточного веса, даже лишние 3 килограмма дают значительную нагрузку на колени

Подтверждаю. Набрал 20кг за пару лет - и пришёл капец коленям smiley-sad.gif

Скинь и все в норму придет. Очень советую гребной тренажер и тренировки с паузами, 30 мин работы и 30 мин отдыха и так на сколько есть времени или сил, 3 раза в неделю, в паузы никакой еды только вода. Нагрузки на суставы на тренажере почти нет.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Mirfen:
Цитата TRAFFIC_rus:
Скоро и летать стоя будут 

Блин, это ещё хуже чем маршрутка будет smiley-bad.gif

"Однако эти планы не поддерживает Федеральное управление гражданской авиации США и другие ведомства разных стран мира, отвечающие за безопасность полетов: все предложенные модели не отвечают строгим правилам."

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата denyskozakov:
все предложенные модели не отвечают строгим правилам

звучит, как ответ EARLDKA в личке))

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Po3Dnyakov:
Скинь и все в норму придет.

Заманчиво, конечно, но нет. Обратно - в дрыщи совсем не хочется, что-то..  smiley-biggrin.gif

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
У меня диабет второго типа, достаточно просто в день пройтись быстрым шагом километров 6-7 и сахар в норме, ещё лучше плавание
Репутация: 0
На сайте c 01.05.2008
Сообщений: 2
Санкт-Петербург

Всем привет! smiley-smile.gif  Продолжу тему эргономики рабочего места. Еще один классный вариант - AltWork Station ( https://vk.com/video-13528091_456239035  ), но стоимость... Может кто разработает похожий дешевле?! smiley-wink.gif Тогда и работать легче всем станет.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Emma1968:

Всем привет! smiley-smile.gif  Продолжу тему эргономики рабочего места. Еще один классный вариант - AltWork Station ( https://vk.com/video-13528091_456239035   ), но стоимость... Может кто разработает похожий дешевле?! smiley-wink.gif Тогда и работать легче всем станет.

Если честно, это чем-то похоже на мультик про Валли, когда люди уже шаг лишний ленились сделать.

Мне кажется, что от простого ёрзанья в кресле толку в плане разминочного эффекта для организма и то будет больше, чем от этих плавных движений элементов седла.

Нет ничего лучше чем каждые минут пятнадцать вставать и пройтись по комнате туда-сюда, поприседать, понаклоняться - и назад в кресло. И бесплатно!

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата GreatWhiteShark:
Нет ничего лучше чем каждые минут пятнадцать

вставать покурить.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата DoCentttt:
Цитата GreatWhiteShark:
Нет ничего лучше чем каждые минут пятнадцать

вставать покурить.

Курить можно и сидя :) Если человек курит, то зачем ему этот цирк заботы о своём здоровье, это всё-равно что жрать водку литрами, но воду в чайник фильтровать, а то мало ли smiley-crazy.gif

Читают эту тему: