Моя первая работа(продолжение). Кухня

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Да вот думаю)) Кухня с камнем такая в 150 без техники, плюс техника )) А если барную стойку из камня то мне себя в рабство продавать придется)) На а если серьезно, то впринципе 750 для готовки площади должно хватить, так как до этого кухня у меня была, там вооб 400 было и нормально мне хватало. Стол полюбому прямоугольный, видел у калигарис не плохие варианты, но тоже кончено ценник не особо радует но терпимо, думаю со стеклом лучше всего подойдет либо чисто из дерева
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Всторону двери



image.jpg
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Вариант с островком


ostr.jpg
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
телик лучше не вешать на против окна...в нём будет отражаться свет с улице...
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Вариант со столом



2123.jpg






212.jpg

Но жене понравился вариант с островком, и теперь ни в какую





123.jpg

Насчет телевизора соглашусь, но проблема в том что его больше и некуда вешать, да и там ниша пустая будет, хотя конечно можно туда и часы и полочки и заставить цветами.

Сейчас именно актуально что делать со столом, так как островок это стильно но это мало того что дополнительные траты, так еще и если гости придут уже не сядешь нормально.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
вот решил другой вариант попробовать


qwq.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Чесно говоря паркет на стену заводить.....весьма сомнительно (По крайней мере не этот точно) , а то у вас получаеться - дверь зибрано, столярка - сероватае, паркет -рыжий, потолок -непонятный, и в камне диком вкрапления жесткие... Авангард какой то прям... Я думаю тут 2-х цветовых гамм с головой хватит.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Дверь старая осталась, щас именно разбирался с планировкой гарнитура. Насчет паркета и потолка еще буду подбирать. И камень думаю убрать так здесь уже он не смотрится
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 47
последний вариант интересный, но есть очень много неудобств...
1) на кухне нужен нормальный стол
2) плита прям возле стола - довольно сомнительное решение
3) доступ к духовке очень не удобный.


http://postimage.org/image/l6fwc4y4n/  
вот этот вариант, наиболее практичный.
1) убрать каменную текстуру
2) почему бы не увеличить столешницу возле вентблока, который камне сейчас, и переставить туда раковину.
это увеличит рабочее пространство между раковиной и плитой

3) стол и стулья ужасные
4) и всеже рекомендую попробовать вариант с диваном, замодельте, посмотрите не понравится ну и не надо
(я тоже сомневался насчет этого, но себе сделал два дивана возле стола, повезло найти примерно искомого размера - теперь из-за стола вообще вставать не хочется)
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Я до этого пробовал сделать вариант с тем что бы вдоль вентшахты пусти в полный объем шкафы и туда воткнуть раковину, сильно в рабочей поверхности не выигрываешь так как появляется угол который можно только разве что заставить, поэтому особой роли не сыграет, да и из-за этого сильно съедается пространство и кухня выглядит грузно.

От последнего варианта жена пришла в восторг, хотя соглашусь что лучше всего нормальный стол. Но пока мы живем вдвоем, детей нет, да и на случай гостей думаю в зал взять стол трансформер, который в принципе и решит проблему с гостями))

Здесь главное что хочется что бы кухня выглядела стильной, потому что эти обычные варианты уже приелись, хотя соглашусь что последний вариант не очень практичный, но с другой стороны очень удобный треугольник получается, холодильник раковина и плита, все рядом.
Репутация: 0
На сайте c 29.10.2011
Сообщений: 1
глюк, простите.
писала комментарий по первому превью, но оно уже не актуально оказалось.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Все таки решили остановться на таком исполнении гарнитура, единственное духовку убрать надо под варку.




231.jpg
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
а то у вас получаеться - дверь зибрано
не, это эбеновое с коричневым (#149 ALPI), а на фасадах Эбеновое дерево с черным (#42 ALPI) Зебрано оранжево-желтое

Вообще-то последний вариант интересный, не нравится, что люди спиной к окну и около варочной поверхности, с разнообразием дерева тоже перебор, думаю чего-нить одного хватило бы вполне
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
А за окном балкон, поэтому особого пейзажа нет, да и выходят окна на другой дом. Не хочется стандартных решений, вдоль стенки и стол, поэтому довожу до ума этот вариант. Насчет дерева соглашусь)) Буду дальше пробовать
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
А за окном балкон, поэтому особого пейзажа нет, да и выходят окна на другой дом.
Я о том, что свет в спину, и стол перед человеком будет в тени, из-за темных поверхностей на стенах света будет не так много, тем более балкон. В общем, пообедать или позавтракать не получится без искусственного освещения.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
А с утра солнце с другой стороны, поэтому в любом случае свет включать)) Конечно есть не удобства, но это пока единственный вариант который понравился моему главному заказчику )) Да и к тому же я живу в питере)) У нас солнца не особо много))
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
я смотрю с каждым разом качество все лучше и лучше.
Вы достойный пример упорства и труда.
Коричнвый сильно какашечный на мой взгляд. может взять более благородный оттенок.
Ну и салфеточкам положено иметь "вкусные" оттенки цветов-))
С матом холодильники беда и у стульев врятли такой дысчатый материал.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Спасибо за добрые слова))
На холодильнике и на всех фасадах я нойз в бамп закинул)) Что бы создать размытие отражений так как когда смотришь на глянцевые фасады видно небольшую рябь. Просто надо уменьшить я переборщил)) Салфетки я те выкинул, да и сервировку еще буду менять. Насчет дерева я вообще думаю как быть, так как на пол то буду брать более прочный, а на стены как то жалко дорогой класть, боюсь что из дешевых ламинатов не смогу подобрать точно такую же фактуру, теперь думаю как уйти от паркета на стене. может фреску и или из фото обоев что то, да и противоположная сторона вообще пока пустая.
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 19
туда телевизор повесить можно))http://www.peredelka.tv/home/kv/pech_i_ogorod_na_kuhne/tour/room2.html  
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
материал стульчиков надо подправить.
известно- что в разных сценах материал ведёт себя по разному.
в частности мат стульев я подгонял под свою сцену кабинета главврача.
там они получились похожи, здесь на мой взгляд надо прозрачней и глянцевее .
Читают эту тему: