Морфинг камеры

Автор
Сообщение
На сайте c 09.05.2020
Сообщений: 12
Russia
Можно ли сделать морф камеры в Максе? Если например сделать анимацию нескольких камер по одному пути друг за другом, но с разными настройками (доф, фокусное расстояние и т.д.). Например первая камера движется 50 фреймов, вторая следующие 50, третья следующие 50 и т.д..И чтоб в ключевых точках конца анимации одной камеры и старта другой, происходило бесшовное слияние картинки.  В Синеме есть инструмент специальный для этого, а в Максе что то не могу найти.
На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 165
Севастополь
Может легче в ключевых точках заанимировать фокусное расстояние и пустить всего лишь одну камеру?!
На сайте c 09.05.2020
Сообщений: 12
Russia
Цитата viiik33:
Может легче в ключевых точках заанимировать фокусное расстояние и пустить всего лишь одну камеру?!

ну там не только фокусное расстояние, но и разрешение, и все остальные настройки камеры. Тут проще несколько камер настроить со своими настройками и анимировать их... но нужен морф

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871

Рендерите с запасом.......например вам нужно что бы через каждые 2 сек. происходило изменение какое либо. Рендерите не 48 кадров а 60 (в общем больше). А потом на посте уже совмещаете. Большее число кадров нужно что бы была гибкость в создании плавного перехода из одного состояния в другой. А настроить камеры что бы точно менялись в определенном месте не трудно, относительно)

PS не знаю правильно ли я предложил, я бы сделал так

На сайте c 09.05.2020
Сообщений: 12
Russia
Цитата Brigg:

Рендерите с запасом.......например вам нужно что бы через каждые 2 сек. происходило изменение какое либо. Рендерите не 48 кадров а 60 (в общем больше). А потом на посте уже совмещаете. Большее число кадров нужно что бы была гибкость в создании плавного перехода из одного состояния в другой. А настроить камеры что бы точно менялись в определенном месте не трудно, относительно)

PS не знаю правильно ли я предложил, я бы сделал так

А если камер 5,6,8? Должно быть какое-то параметрическое решение. А если симуляции в кадре и рендер одного фрейма 3-4 минуты?? С ума можно будет сойти теряя время на рендер ненужных кадров.. тем более если проект коммерческий и есть дедлайн.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Batch render

Настраиваете камеры, добавляете в список и задаёте секвенцию кадров для каждой камеры. 

На сайте c 09.05.2020
Сообщений: 12
Russia
Цитата dontpiter:

Batch render

Настраиваете камеры, добавляете в список и задаёте секвенцию кадров для каждой камеры. 

А там между камерами морф происходит или просто резкая смена с камеры на камеру на ключах?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4953
Цитата Provokator_27:
А там между камерами морф происходит или просто резкая смена с камеры на камеру на ключах?

Не очень понимаю, зачем Вы упёрлись в этот морф, которого в Максе скорее всего нет. Все равно секвенцию будете собирать в каком-нить видеоредакторе, что мешает там сделать плавные переходы?

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва

вот скрипт который умеет то что тебе нужно

http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/camera-studio 

На сайте c 09.05.2020
Сообщений: 12
Russia
Цитата Denis_21:
Цитата Provokator_27:
А там между камерами морф происходит или просто резкая смена с камеры на камеру на ключах?

Не очень понимаю, зачем Вы упёрлись в этот морф, которого в Максе скорее всего нет. Все равно секвенцию будете собирать в каком-нить видеоредакторе, что мешает там сделать плавные переходы?

Мне нужен плавный переход от камеры к камере.. поэтому и уперся в морф. Не просто же так про него спрашиваю, значит нужен для закрытия той задачи что у меня есть сейчас. Зачем мне лишняя работа на монтаже с видимой склейкой, если будет возможность сделать бесшовное видео.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4953
Цитата Provokator_27:
если будет возможность сделать бесшовное видео.

Ну ладно. Главное не забудьте нам рассказать когда (и если) найдете эту возможность в максе )

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA
Морф неправильное слово в данном случае. Проще в синьке - делайте там. Тут уже сказали что нужно анимировать ключи параметров
Читают эту тему: