Можно ли это нарисовать в 3D Max

Автор
Сообщение
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Ендукъ
Ага!Продули!Мои способы самые тупые!!!
На сайте c 10.10.2006
Сообщений: 170
Moscowland
Quote:
Vicol, ты извращенец
Не-е, проста абидна, что все занимаются непоймичем, а меня играть не зовут.

Конечно, лучше это делать лофтом, но есть еще одно изящное решение - Торус кнот!

PqyaxL0.jpg
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Ага!Продули!Мои способы самые тупые!!!
Секундочку!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Vicol
Я не могу оценить ,выложи картинку просто в окошко.
На сайте c 10.10.2006
Сообщений: 170
Moscowland
Лехко!
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Виколь, да, с торус кнотом - удачно, однака, придумано!

Максорог, вот те способ потупее
1. Создаем торус, конвертим в поли, удаляем лишнее (на рисунке, сверху, лишнее - красным).
2. Нижнюю дырку капим, получившийся полигон выделяем.
3. Делаем бевел с небольшим аутлайном (окошко бевела оставляем открытым, оно еще понадобится 18 раз).
4. Поворачиваем полик по оси зед градусов на 10 (через Ротате Тайп-Ин, разумеется - его тоже оставляем открытым, он нам тоже 18 раз еще пригодится).
5. В окошке бевела шлепаем Апплюй.
6. Повторяем шаги 4-5, пока наша полипроцессия не опишет полукруг.
7. Далее можно, конечно, поменять знак у бевеловского аутлайна и продолжить до полного круга, но я, прошу прощения, немножечко устал. Поэтому просто бросаем сверху Симметри - хитробублик готов!

ЗЫ Прошу в дурку обо мне не сообщать. Я и так в них во всех на строгом учете - не дай Бог, узнают, что недолеченного выпустили
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Ну вы блин, даете! И чего все взялись этот бублик рисовать? Два дня уже рисуете.Типа, у кого луче?
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Ендукъ
Тебе меня не переплюнуть.И вообще-с симметри ты явно переборщил,нехорошо,нехорошо...Я сейчас тор создал стайрсами.Точней перилами от круговой лестницы.А ветексы потом вручную двигал каждый по отдельности,тесселировав сетку предварительно.

А вообще лидирует торус кнот.И наверное не переплюнуть-даже модификаторов не надо.Если серьёзно.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
lerick Ну, типа клуп по антиресам такой.. нездоровый немножечко

Quote:
Тебе меня не переплюнуть.Я сейчас тор создал стайрсами.Точней перилами от круговой лестницы.А ветексы потом вручную двигал каждый по отдельности,тесселировав сетку предварительно.
Картинки - в студию! Покадрово
Quote:
А вообще лидирует торус кнот.И наверное не переплюнуть-даже модификаторов не надо.Если серьёзно.
Согласный. Мне тоже понравилось
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
lerick
Ты давай уже симклофом бублик создай и войди в элиту бубликомоделлинга
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Quote:
Тебе меня не переплюнуть.Я сейчас тор создал стайрсами.Точней перилами от круговой лестницы.А ветексы потом вручную двигал каждый по отдельности,тесселировав сетку предварительно.
Картинки - в студию! Покадрово )
Ко вторнику закончу-покажу.Стотыщьпятьсоттридцатьседьмой вертекс....стотыщпятьсоттридцатьвосьмой....
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
lerick
Ты давай уже симклофом бублик создай и войди в элиту бубликомоделлинга Cool
_________________
Максорожек, я кухню делаю, не до глупостей В жюри пригласите луче! Буду бублики заценять
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Quote:
lerick
Ты давай уже симклофом бублик создай и войди в элиту бубликомоделлинга Cool
_________________
Максорожек, я кухню делаю, не до глупостей В жюри пригласите луче! Буду бублики заценять
Ты знаешь....кухню ведь при желании тоже можно сделать из бубликов....


Думаю,победил Vicol с торусом кнотом !Конгратьюлейшн!!!Даже без модификаторов обошлось!(это если по теме).

Ну а по тупизму-тут я скромно потуплюсь,наверное....
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
В жюри пригласите луче! Буду бублики заценять
А чего их заценять? Они все одинаковые получаются. Тут знатоки собрались Здесь, как говорят французы, надо знать толк в извращениях!
А бублик из симклофа - это да.. это признак утонченности, как говорил доктор наш Ганнибал Лектер
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 57
Izhevsk
Во вас прет!!!!
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
А чего их заценять? Они все одинаковые получаются. Тут знатоки собрались Smile Здесь, как говорят французы, надо знать толк в извращениях! Twisted Evil
А бублик из симклофа - это да.. это признак утонченности, как говорил доктор наш Ганнибал Лектер Evil or Very Mad
Боися? Думаешь засудю?
На сайте c 10.10.2006
Сообщений: 170
Moscowland
Quote:
Ендукъ
Ага!Продули!Мои способы самые тупые!!!

... Э-эх, детишки! Вы еще под столом ползали когда папа бублики гнул!
Учитесь у старшего поколения и завидуйте: коун + бенд!
(Тока не спрашивайте как я это сделал - сам не понимаю...)
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Vicol
Реабилитироваться хочешь???Всёёёё....Из-за торускнота в тупые теперь не попасть
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
Ребята, спасибо.
Но объясните тёмному ламеру, - что означает слова тор и торус, подозреваю связь есть.
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
Quote:
Quote:
вот эта картинка, её надо объёмно нарисовать та чтоб была возможность покрутить, и осветить по разнома.
Подскажите пожалуйста.

Можно всё, но оно тебе надо ? Тут даже непонятно что должно выпирать, а что нет. Чертеж давай своей ххштуковины.
Это моя картина, но вот решил научиться рисовать объёмные эскизы на компьютере - чтоб найденную композицию можно было покрутить и осветить по разному.
Читают эту тему: