Можно ли поставить унитаз поперек?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Faber:
лучше устроить крепкую станину и поставить машину над унитазом

А ещё лучше перенести её в другое помещение и не изощряться. Имхо, конечно 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата kuzkasmother:
Цитата Faber:
лучше устроить крепкую станину и поставить машину над унитазом

А ещё лучше перенести её в другое помещение и не изощряться. Имхо, конечно 

Так то-да. Но я исходил из ТЗ...может нет таких возможностей.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Коооооооооооооооо, скажите пожалуйста есть план с расстановкой мебели по квартире? Стиралку можно в хозяйский СУ под столешницу. Можно в коридор куда то по ближе к СУ.
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Tmin:
Цитата Faber:
Реально,лучше устроить крепкую станину и поставить машину над унитазом.

Если унитаз встройка - то 1100 м.м. высота основания стиралки. Засыпать порошок крайне не удобно...

Есть такая вещь,ка капсулы лично лет пять не пользуюсь порошком в россыпи)

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Угловой не нравится. Много таких видел. Выглядит не по фен-шую. 

Унитаз лучше сместить в сторону от центра

Цитата grdesigner:

Отличный вариант. Если сделать дверку и шкаф для стиралки.

Расположить стиралку на другом уровне - отличная идея

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва

Почему не рассматривается вариант повернуть человека?

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Конечно можно проштрабить ещё одну розетку в ванной и встроить под раковину стиралку. Просто тогда в туалете куча  места будет,  не используемого. Размеры после всех выравниваний 2100×1160. Вот и думали максимально эффективно использовать.  Но, угловой вариант отказались в итоге делать,  видимо придётся в ванную пихать...
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Коооооооооооооооо:
Конечно можно проштрабить ещё одну розетку в ванной и встроить под раковину стиралку. Просто тогда в туалете куча  места будет,  не используемого.

Ты ещё сделай зеркальный потолок. Пространство - это же круто

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3244
spb
есть вариант для машины с вертикальной загрузкой, и рукомойничек еще может влезть. но это если заказчику вертикалка норм будет. простенки по бокам дверного проема какие сейчас получаются?
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата madYuppie:
есть вариант для машины с вертикальной загрузкой, и рукомойничек еще может влезть. но это если заказчику вертикалка норм будет

Для чего вертикальная загрузка? Её никуда не спрятать и в стену не положить

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1008
Ростов-на-Дону
удобно, сел на унитаз и загружаешь бельё
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15051
Москва
Почему стиралка глубиной именно 65? Полно моделей на 40-45 см, влезет слева. И тогда толкан будет прямо по курсу. Всё просто.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5082
Белокаменная

Коооооооооооооооо как не родной.

ТЗ нормальное не даёт, и хочет что бы все быстро получилось. Инсталляции могут быть и уже, Стиралка глубиной поменьше и тд. Или всё оборудование есть, и надо их впихнуть в существующие стены?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021
Цитата 3D-generalissimo:
Представил, как на высоких оборотах кронштейн не выдерживает и стиральная машина падае

думаете, там снизу нет усиления? вроде у машинки даже бортик снизу есть и она в небольшом углублении стоит.

а по бокам вон уплотнители заботливо ввернули ) мне кажется, люди все продумали ) 

Цитата sagava:
Или всё оборудование есть, и надо их впихнуть в существующие стены?

вероятно так и есть. у инсталляции коробка сфоткана. 

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата sagava:

Коооооооооооооооо как не родной.

ТЗ нормальное не даёт, и хочет что бы все быстро получилось. Инсталляции могут быть и уже, Стиралка глубиной поменьше и тд. Или всё оборудование есть, и надо их впихнуть в существующие стены?

Да я не в офисе, все в торопях

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4965
Цитата Коооооооооооооооо:
Размеры после всех выравниваний 2100×1160. Вот и думали максимально эффективно использовать.

Не претендую на истину в последней инстанции, но на мой взгляд, это не очень хорошая мотивация. Ну есть пространство и есть, зачем обязательно его использовать? У меня примерно такой же туалет, тоже поначалу хотел там шкафчиков для какого-нить барахла понавешать, из тех же соображений использования пространства, но потом передумал. Ни разу с тех пор не пожалел. Красивая плитка, ничего лишнего, светло, просторно... теперь это, пожалуй, лучшая комната в моей квартире )

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата Denis_21:
Цитата Коооооооооооооооо:
Размеры после всех выравниваний 2100×1160. Вот и думали максимально эффективно использовать.

Не претендую на истину в последней инстанции, но на мой взгляд, это не очень хорошая мотивация. Ну есть пространство и есть, зачем обязательно его использовать? У меня примерно такой же туалет, тоже поначалу хотел там шкафчиков для какого-нить барахла понавешать, из тех же соображений использования пространства, но потом передумал. Ни разу с тех пор не пожалел. Красивая плитка, ничего лишнего, светло, просторно... теперь это, пожалуй, лучшая комната в моей квартире )

Таки и будет теперь.  Осталось рационально щапмхнуть в ванную))))))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021
Цитата Denis_21:
теперь это, пожалуй, лучшая комната в моей квартире )

и вайфай поди ловит чудесно? smiley-smile.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4965
Цитата Катерина135:
и вайфай поди ловит чудесно? 

Ты знала, ты знала! )))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Denis_21:
Цитата Катерина135:
и вайфай поди ловит чудесно? 

Ты знала, ты знала! )))

Главное чтобы еще розетка была )

Читают эту тему: