Можно ли поставить унитаз поперек?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2631
Липецк projectbp.ru
Если очень хочется то можно, даже если это противоречит здравому смыслу.
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Или, как вариант, подвинуть проем в ванную, чтобы стиралка влезла около шкафа. Все равно лицом в шкаф входить неудобно, дверь неплохо бы сместить независимо от расположения машинки.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
Цитата Шанталь:
фото экрана от Коооо, это сильно)

занятия дизайном сказываются! а визуализацию ВИЗА еще не называет?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата 3D-generalissimo:
можно попробовать сломать ее и выложить из пеноблоков нишу под стиралку:

Та нафиг эти стены вообще!

Снести все перегородки, оставив только несущие - чем не модный Openspace?.. 

А унитаз шторкой завесить, для особо стеснительных, не имеющих опыта плотоходцев  smiley-rofl.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5543
Цитата kuzkasmother:
По эргономике расстояние от оси унитаза до стены должно быть не менее 400-450 мм. Судя по вашей картинке оно явно меньше (около 300, т.к ширина санузла 1150, как было написано в первом посте).  Будет сложно пользоваться унитазом.

Но есть и свои плюсы, можно подперев рукой подбородок, прислонить голову к стене ) и пусть весть мир подождет! )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15376
Москва

Кооооо, почему не рассмотришь сделать душ в строительном исполнении вместо ванной? Он в длину короче и удобней в использовании. И там может появится место для стиралки. И вообще: обозначь на плане стояки с вентиляцией, нифига непонятно, что куда. В последнем варианте со стиралкой за унитазом куда и как сливная труба 100мм пойдёт? Там колено 45 градусов надо будет, потом второе скорее всего. Не, это не вариант вообще с такими поворотами канализацию от унитаза делать.

На площади 2*2 метра можно разместить душ, унитаз и стиралку. А у тебя вообще царский сортир.

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень

Простите, вчера не было времени заходить на сайт. Я психанул, забил на все болт, решил, что у меня много лишних денег и попросил строителей перенести дверной проем, хотя уже все выравнено..

много интересных решений, до которых я бы и не додумался.спасибоконечно можно было снести, но уже столько работы было сделано, я до последнего верил, что унитаз встанет поперек, но когда выравняли стены, оченьмного съело места....пришлось думать иначе

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
сейчас напрашивается туалет сузить, ибо излишне широк :))
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Коооооооооооооооо:
попросил строителей перенести дверной проем

smiley-good.gif

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень

Цитата madYuppie:
сейчас напрашивается туалет сузить, ибо излишне широк :))

smiley-biggrin.gifбуду в харомах какать

зачем строители прибивают дверной проем к самой стене? это как то облегчает им задачу строительства или что?У нас в ванную дверной проем начинается сразу от стены...странное решение

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
я пару дней посидел поломал голову над туалетом, у меня голова болеть уже нечала буквально, у вас , дизайнеры, тяжелая работа)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15376
Москва
Цитата Коооооооооооооооо:
зачем строители прибивают дверной проем к самой стене? это как то облегчает им задачу строительства или что?У нас в ванную дверной проем начинается сразу от стены...странное решение

Не надо так делать. Откосы внутри будут подрезаны криво, под дверь надо простенки делать сантиметров 10-15 хотя бы, а лучше побольше.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
Цитата Коооооооооооооооо:
я пару дней посидел поломал голову над туалетом, у меня голова болеть уже нечала буквально, у вас , дизайнеры, тяжелая работа)
угу, а там целая квартира, и надо выдать "реализуемые решения с предсказуемым результатом и уровнем качества, в пределах приемлемого бюджета". Или офис, с проблемами эвакуации, слаботочки и инженерки, и человека надо посадить на каждые 4 м2. Рутина :))
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
Цитата Коооооооооооооооо:

Цитата madYuppie:
сейчас напрашивается туалет сузить, ибо излишне широк :))

smiley-biggrin.gifбуду в харомах какать

зачем строители прибивают дверной проем к самой стене? это как то облегчает им задачу строительства или что?У нас в ванную дверной проем начинается сразу от стены...странное решение

об куске стены в 60-80 мм должен долбить строителей дизайнер

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6467

Цитата Коооооооооооооооо:
то как то облегчает им задачу строительства или что?

конечно, облегчает, не надо наращивать лишний выступ для коробки и наличников. 

Цитата Коооооооооооооооо:
у вас , дизайнеры, тяжелая работа)

нет ) когда есть опыт 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5543
Цитата Коооооооооооооооо:
решил, что у меня много лишних денег

Слова не мальчика, но мужа )

Читают эту тему: