Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата a.timofeev:
Кстати, все эти веганы и прочие городские сумасшедшие - тоже проявление естественного отбора =)

Да нет скорее просто следствие того сколь безопасной и сытой стала жизнь в развитых странах. Все эти стопятьссот гендеров и прочая ересь из той же оперы. С одной стороны можно узреть в этом позитивную тенденцию - мы как вид все же достигли той точки где все ресурсы и силы уже не тратятся на банальное физическое выживание, но вот на что они (ресурсы) пошли теперь, конечно вопрос открытый.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Revered:
но вот на что они (ресурсы) пошли теперь, конечно вопрос открытый.

А на деградацию того самого вида и пошли...Весь этот цирк с конями тому прямое указание.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Revered:
Цитата a.timofeev:
Кстати, все эти веганы и прочие городские сумасшедшие - тоже проявление естественного отбора =)

Да нет скорее просто следствие того сколь безопасной и сытой стала жизнь в развитых странах. Все эти стопятьссот гендеров и прочая ересь из той же оперы. С одной стороны можно узреть в этом позитивную тенденцию - мы как вид все же достигли той точки где все ресурсы и силы уже не тратятся на банальное физическое выживание, но вот на что они (ресурсы) пошли теперь, конечно вопрос открытый.

 Как на что?  На айфоны и жоповозки с циклом жизни в пару лет.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Faber:
А на деградацию того самого вида и пошли...Весь этот цирк с конями тому прямое указание.

Вид в целом продолжает развиваться, субпродукты всегда будут что уж, лес рубят - щепки летят. Пока никого особо не трогают все норм. Плохо конечно когда они начинают пытаться устанавливать свой диктат, ну с этим ещё предстоит как-то разобраться.

Цитата a.timofeev:
Как на что? На айфоны и жоповозки с циклом жизни в пару лет.

Ну это уже капитализм. Они по-другому не умеют. Ну то есть умеют конечно, но устраивать очередную мировую войну все же слишком хлопотно, появились средства попроще и поэффективнее. Но в целом да, планета конечно не бесконечная пупок рано или поздно развяжется, если раньше что-то все-таки не придумают с этим сделать. В принципе идеи умеренности уже потихоньку возникают и развиваются, другой вопрос что часто они точно такой же маректинговый продукт...
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата a.timofeev:
Они как раз связаны напрямую )  Снижение рождаемости ниже коэффициента воспроизводства приводит к снижению численности населения.

Да, но оно снижение численности из-за падения рождаемости может быть компенсировано иммиграцией. Т.е. рождаемость может опуститься ниже уровня воспроизводства и продолжать снижаться, а численность насления страны при этом расти. Т.е. прямой связи все же нет.

Цитата a.timofeev:
Это всего лишь борьба за ресурсы и в животном мире она тоже идет в полный рост.

И снова позволю себе не согласиться. У животных действительно поводом для убийства себе подобных является борьба за ресурсы. Человек же в этом плане гораздо более изобретальное существо, поэтому напридумывал себе кучу разных иных поводов - честь, вера, Родина, любовь, месть, обида и т.п. Взять к примеру истребление старообрядцев на Руси. Ну какие они там ресурсы контролировали? Однако это не мешало согражданам их истреблять причем иногда довольно-таки затейливыми способами. 

А костры святой инквизиции в средневековой Европе? За что Джордано Бруно сожгли? Разве за ресурсы? Отнюдь нет.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Revered:
Вид в целом продолжает развиваться, субпродукты всегда будут что уж, лес рубят - щепки летят. Пока никого особо не трогают все норм. Плохо конечно когда они начинают пытаться устанавливать свой диктат, ну с этим ещё предстоит как-то разобраться.

Потребительское развитие,это не означает развитие,прогресс в целом. Посмотри на поколение идиотов в мире...и все эти "ответвления цивилизации"...А то,что пещерные люди скоро будут погонять "высокоразвитыми" индивидуумами? Тлерастия всяческая...это тоже признак деградации,но никак не развития.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Faber:
тоже

"и я незнаю каков процент сумасшедших на данный час..."

в общем говорят, что этот процент не особо менялся на протяжении всего развития людей(от тех самых пещер)... просто сейчас глобализация, размытие медийного пространства и т.д... в общем сейчас у вас есть возможность наблюдать тех, кого не было возможности видеть 50 лет назад. вот и всё

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Denis_21:
Цитата a.timofeev:
Они как раз связаны напрямую )  Снижение рождаемости ниже коэффициента воспроизводства приводит к снижению численности населения.

Да, но оно снижение численности из-за падения рождаемости может быть компенсировано иммиграцией. Т.е. рождаемость может опуститься ниже уровня воспроизводства и продолжать снижаться, а численность насления страны при этом расти. Т.е. прямой связи все же нет.

Цитата a.timofeev:
Это всего лишь борьба за ресурсы и в животном мире она тоже идет в полный рост.

И снова позволю себе не согласиться. У животных действительно поводом для убийства себе подобных является борьба за ресурсы. Человек же в этом плане гораздо более изобретальное существо, поэтому напридумывал себе кучу разных иных поводов - честь, вера, Родина, любовь, месть, обида и т.п. Взять к примеру истребление старообрядцев на Руси. Ну какие они там ресурсы контролировали? Однако это не мешало согражданам их истреблять причем иногда довольно-таки затейливыми способами. 

А костры святой инквизиции в средневековой Европе? За что Джордано Бруно сожгли? Разве за ресурсы? Отнюдь нет.

Иммиграция - это размывание коренного населения, что не одно и тоже с самовоспроизводством.  Но если цель только по головам посчитать, то да, прокатит.

Честь Вера, Родина и тд - это чтобы мясо воевало, хоть во всех этих понятиях есть рациональная часть.  Старообрядцы выступали оппозицией официальной церкви, а в то время везде с оппозицией обращались незатейливо.  К концу РИ они контролировали много чего в очень многих отраслях.  Костры Инквизиции были как раз за бабло, т.е. ресурсы, а Бруно разрушал основы системы, в рамках которой власть и церковь имели всё.

Даже сейчас, все эти миту и прочие БЛМ не про равноправие, а про деньги и власть.  Равноправие, борьба с антисемитизмом и прочим - это сказки для быдла, движуха идет за ресурсы.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата a.timofeev:
Растения еще живы, когда ты их пожираешь, бездушная сволочь!!!!111111

У них нет развитой центральной нервной системы. Проще говоря, им не больно, когда я их жру smiley-lol.gif

Кста, рыбу я очень люблю и ловить, и есть с удовольствием, так что не надо меня заочно в клуб религиозных фанатиков записывать smiley-wink.gif

Цитата Revered:
Я кстати спрашивал знакомую девочку-вегана на эту тему, мол растения же тоже живые как же так,

Всё просто: я ем того, кого могу убить smiley-angel.gif Курице шею свернуть не смогу.

Но если понадобится выживать - и кабана завалю.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1257

Цитата .Kin:
сейчас у вас есть возможность наблюдать тех, кого не было возможности видеть 50 лет назад. вот и всё

В обществе равных возможностей должен быть также способ их "не видеть". Но они этому активно сопротивляются. Почему человеку навязывают то, что у большинства вызывает рвотный рефлекс, а при попытке активного противодействия клеймят и заносят в черный список?

Цитата feles:
рыбу я очень люблю и ловить, и есть с удовольствием

Ей же больно!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата feles:
У них нет развитой центральной нервной системы. Проще говоря, им не больно, когда я их жру

Вообще были эксперименты, и согласно их результатам растения таки обладают достаточно сложным поведением, даже могут испытывать то что на животный манер можно назвать "страхом". Живи с этим :))))

Цитата Faber:
Потребительское развитие,это не означает развитие,прогресс в целом. Посмотри на поколение идиотов в мире...и все эти "ответвления цивилизации"...А то,что пещерные люди скоро будут погонять "высокоразвитыми" индивидуумами? Тлерастия всяческая...это тоже признак деградации,но никак не развития.

Если отбросить предвзятость - средний человек сейчас живет лучше и имеет больше возможностей чем такой же лет скажем 50 назад. Погресс. Развитие есть, и качественное развитие тоже, просто находясь внутри потока часто сложно его увидеть.

Цитата .Kin:
просто сейчас глобализация, размытие медийного пространства и т.д...

Все так. Ну плюс конечно возможности для направления инфопотоков невиданные.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата a.timofeev:
Иммиграция - это размывание коренного населения, что не одно и тоже с самовоспроизводством.  Но если цель только по головам посчитать, то да, прокатит.

Да, Вы правы относительно размывания, но это хоть какой-то способ сохранить численность населения потому, что иначе оно неминуемо будет сокращаться.

Про ресурсы не буду спорить, там опять политика начнется ) а мне по этому поводу уже прилетело )

Цитата Faber:
Тлерастия всяческая...это тоже признак деградации,но никак не развития.

Э, нет... Толерантность - это как раз наоборот, явный признак прогресса. Или по Вашему признак прогресса - это убить любого не похожего на тебя? )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

Faber

 не разжигай. если тебе так все пригорает, возьми мешки мусорные во дворе уберить или еще где. покажи хороший пример)))

причем делать это надо с  хорошим настроением, если будешь при этом брюзжать, хорошего примера не выйдет

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Nightt:

Faber

 не разжигай. если тебе так все пригорает, возьми мешки мусорные во дворе уберить или еще где. покажи хороший пример)))

причем делать это надо с  хорошим настроением, если будешь при этом брюзжать, хорошего примера не выйдет

Ну,воть...а с чего это у меня пригорает? Тут у всех от того или иного пригорает))) А уж с чистотой во дворе,должны заниматься соответствующие службы. В свою очередь,я соблюдаю чистоту,и не сру там где живу. Всё проще...

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Revered:
средний человек сейчас живет лучше и имеет больше возможностей чем такой же лет скажем 50 назад.

А что, кроме компа и айфона с инетом, имеет средний человек такого, чего не было 50 лет назад? Вот такого яркого и принципиального. В космос все начали летать? Нет, все так же все на самолетах, причем +- с такой же скоростью. Машины по городу так же ездят. Умнее может стали? - наоборот. И это научный медицинский факт. Цифровая дебильность называется (неспособность держать внимание, слабая память, примитивные логические построения, клиповое сознание и неспособность к анализу). Прогресс? Нет. Иллюзия прогресса. Игрушек просто понавыдумывали и торгуют ими.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

гадишь на форуме)) где обитаешь.  

у тебя наиболее активно. поэтому с тебя и начала))

это стандартное

если в своей жизни чего т не хватает то народ  или в сериалы  залипать начинает или в обсуждение  как лучше жить.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Nightt:

гадишь на форуме)) где обитаешь.  

у тебя наиболее активно. поэтому с тебя и начала))

это стандартное

если в своей жизни чего т не хватает то народ  или в сериалы  залипать начинает или в обсуждение  как лучше жить.

Свое мнение иметь,нынче значить гадить? То есть,если вы готовы терпеть всякое непотребство,то и все должны? Чем вы,Галина,от той же инквизиции отличаетесь?)

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата brick:
Цитата Sarbagyshev:
Славный друже-начало! Хотя, он приблизительно так и начинал

Друже это не готовка. Друже это токшоу и своя философия. Потому у него миллионы подписчиков. 

smiley-mega-shok.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

Faber

ну не знай, геи ко мне на улицах не пристают,  дворник хороший, соседи угомонились,  ремонт в подъезде делают,  я в другом мире живу?

тратить свои нервные клетки, на нудеж ,  я лучше чо нить хорошее сделаю, для себя. оно как то приятнее

у тебя по всем вопросам мнение отрицательное. куда ни глянь.  мож дело не в вопросах?

инквизиция осталась в прошлом если ты не заметил) я за порядком присматриваю

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва

Читают эту тему: