Не для Позитива

Автор
На сайте c: 30.07.2010
В 25 пять "быть любимой"?) Разве такие еще не все вымерли?)
На сайте c: 02.07.2014

На сайте c: 11.09.2007
Цитата AlexRicco:

В 25,они себя ещё прЫнцессами только начинают чуйствоватьsmiley-biggrin.gif Но,только тсс...пусть думают)))

На сайте c: 21.01.2019
в уголок
Действует до:
04.08.2021 00:00:00
Цитата simon310:
Ни в каких). Ибо это неотъемлемая составляющая власти,

Т.е. Вы считаете, что уровень коррупции в странах Африки, такой же как в Скандинавских странах? ) Ну... воля Ваша, доказывать очевидное не вижу смысла )

Цитата AlexRicco:
 Именно) Иначе коммунизм не реализуем) Стаду нужен пастух/пастухи) Технически все почти готово.

У Вас любопытное представление о коммунизме, бедняга Маркс поди в гробу перевернулся )))

Цитата Nightt:
перевираешь. я  сказала  что это затратно. если я занимаюсь контролем, то другие задачи отложены. поэтому при прочих равных я выберу людей которые  могут себя контролировать и отвечать.

Ой, Галь, больно надо мне перевирать ) Ты говоришь: "я не буду", почему не будешь (не хочу, некогда и т.п.) - это не имеет значения, т.к. сути не меняет. Ну, а раз ты не будешь, значит контроля не будет. Идея назначить на ключевые позиции честных и порядочных людей примерно такая же "реалистичная" как и ждать, что люди сами внезапно станут честными и порядочными. И даже если предположить, что это возможно, то процедура их отбора и тестирования на честность и порядочность потребует таких ресурсов, что контроль по сравнению с этим - детские игрушки. И тебе опять же некогда. Тогда кто будет? 

И в-третьих, даже честные и порядочные люди могут ошибаться. При отсутствии контроля узнать об этом ты можешь тогда, когда уже невозможно будет что-то исправить. Поэтому при всем уважении, мне идея представляется не рабочей.

Цитата Nightt:
такое впечатление, что тылюдей в основной массе великовозрастными дебилами считаешь. ну да такие тоже попадаются но их мало. основная часть все прекрасно осознает)

Не совсем понял, ты о ком сейчас? Кто в основном осознает? Губеры, которых кого не возьми, кэш вывозят грузовиками? ) Ты как не чуждый психолгии человек должна знать, что честных и порядочных независимо от обстоятельств людей процентов 10-15, патологических жуликов примерно столько же, остальные 70-80% граждан честны и порядочны по обстоятельствам. Если висит камера, то снизит скорость, а если нет то тапку в пол и летит на все деньги )

Цитата Nightt:

а про страх. психика со временем снижает  накал эмоций. просто чтобы кукушка на месте осталась.  по пандемии хорошо это видно. поэтому мера временная

Страх-то тут при чем? Ты думаешь водитель боится камеры? Она ему в ночных кошмарах снится? ) Нет там никакого страха, это я тебе как водитель ответственно заявляю. Но когда я въезжаю на участок контроля скорости, я (как и 90% остальных водителей) резко начинаю соблюдать скоростной режим. Почему? Потому, что знаю, что в данный момент меня контролируют. Штраф штука неприятная конечно, но совсем не страшная, много раз платил, никогда не боялся ) Поэтому, на мой взгляд, про страх ты тут зря, во всяком случае в смысле чего-то такого, что человека пугает. Контроль не пугает, контроль дисциплинирует.

На сайте c: 04.09.2008

по себе людей не судят)

не буду потому что пробовала и мне это не нравится. и есть другие способы более легкие

На сайте c: 23.09.2009
Звонок ветеринару: — Сейчас к вам придет моя теща со старой собакой. Так вы сделайте ей укол какого-нибудь самого сильного яду, чтоб не мучилась и сразу померла... Ветеринар: — А собачка одна найдет дорогу домой?
На сайте c: 10.11.2009
Цитата Denis_21:
Т.е. Вы считаете, что уровень коррупции в странах Африки, такой же как в Скандинавских странах? )

Коррупция (в широком смысле) это не скомканная денежка в карман ГИБДДшнику  с целью избежать штрафа. Это часть глобальной системы. 

Например, только в Брюсселе при структурах ЕС работают более 15 тысяч легальных лоббистов!! Они представляют интересы определенных компаний и организаций и активно содействуют принятию органами власти выгодных для этих компаний и организаций решений - посредством официального их финансирования. Там крутятся миллиарды евро.

Это чистой воды узаконенная коррупция. И ничем не отличается от "чемоданчика" который наши предприниматели "заносят" нашим чиновникам. Точнее отличается тем, что это законно и структурировано.

В Африке да,  можно "договориться на месте". Там всё проще (да и масштабы не те). Но схема то такая же : "Деньги-Власть-Деньги". Европейцы всего лишь облекли это в культурную форму).

PS. Просто мелкое взятничество сильнее бросается в глаза, оно наглядно-очевидно. Но и тут, на низовом уровне еще неизвестно что лучше. Кто залетал на штрафы по ПДД в Финляндии знают размеры этих штрафов (за фигню легко можно месячной з\п лишиться). Вы в любом случае платите, только не напрямую (з\п полиции там неплохие). И лейбл "это законно" не меняет сути.

Цитата Denis_21:
У Вас любопытное представление о коммунизме, бедняга Маркс поди в гробу перевернулся )))

Да я вообще мимо прохожу) Это представление бездельников- мечтателей халявы) Их чаяния скоро буду удовлетворены, в противном случае Земля налетит на небесную ось!… Аминь!

Цитата simon310:
Коррупция (в широком смысле) это не скомканная денежка в карман ГИБДДшнику  с целью избежать штрафа. Это часть глобальной системы

Астанавитесь! А то у навальнят кровь из глаз пойдёт)))

На сайте c: 08.02.2018

На сайте c: 24.11.2009
Nightt:
в уголок
Действует до:

Цитата AlexRicco:

Датацентр со списком входящего в это "хочу"  прилагается

Цитата wosserOne:

никакого убежища!   это им за Романовых, Ленина и Ельцина smiley-biggrin.gif

Цитата a.timofeev:
за Романовых, Ленина и Ельцина

А за Горбачёва как же? А за хамон с пармезаном!?!? Вообще сейчас больше мнение о Романовых и вообще этом отрезке истории России - как о военной аристократии с рабовладельческим строем. (в качестве рабов соответственно ваши прабабушки и прадедушки) :-) поэтому я ПРОТИВ Николая 2-го Кровавого ;-)

Да!) Свободу Олешеньке!)))

Цитата wosserOne:
А за Горбачёва как же? А за хамон с пармезаном!?!? Вообще

Правильно! Надо всех с говном смешать)))

На сайте c: 17.03.2010
Че там по баянам. VRAY/CORONA

Помню племяннику объяснял: говорю - Вот смотри, мы все рабы по менталитету, так или иначе,  - мне было 14 лет у меня была твоя прапрабабушка моя прабабушка Маня. ей было 83 она родилась в 1908 году. То есть её родителям, на фото  около 28 лет, они родились в 1880 году. А так как в основном воспитание детей всё таки ложилось на плечи старшего поколения. остальные работали, то её воспитывали всё-таки её бабушка и дед. которые родились примерно в 1855 году. (рабство отменили формально в 1861). А что такое всего 2 поколения? это ничто. Поэтому все жизненные уклады, мировоззрения легко транслируются через 2 поколения. Считай что ты вчера освободился от крепостного права - у тебя нет навыка свободного человека ;-)...
Цитата wosserOne:
Помню племяннику объяснял:

Бедный племянник( 

хотел ему ошейник подарить на ДР, но подумал что не оценит... а жаль - хорошая кожа, немецкий.
На сайте c: 17.03.2020
wosserOne, вы изрядно развеселили мой ужин, спасибо :) *а про племянника соглашусь с AlexRicco
На сайте c: 19.02.2016
Цитата wosserOne:
менталитету

Я думаю, что его не существует. Обычно этим объясняют нежелание отвечать за свои поступки. 

Цитата Exengineer:
Я думаю, что его не существует

вот еще одно подтверждение - страх перерастает в реакцию отрицания. Не надо бояться надо просто признать это в себе - да, это есть, да я такой. Да, я поступаюсь со своим достоинством свободного человека в обмен на спокойствие и ничего такого не вижу в этом. Так делает почти каждый из моего окружения (общества рядом). Согласитесь - Вы же не Лорд Англии. зачем Вам это вообще? Где в России Вы это вообще примените? Дадите в морду алкашу на лавочке в ответ на его "- Слышь Вася!" ?

И да! Кстати я тут вспомнил. Читканите ка повесть Нянька Станюкевича - вот вам психология современной России - разве нет?https://www.rulit.me/books/nyanka-read-147881-1.html  

Однажды вешним утром, когда в кронштадтских гаванях давно уже кипели работы по изготовлению судов к летнему плаванию, в столовую небольшой квартиры капитана второго ранга Василия Михайловича Лузгина вошел денщик, исполнявший обязанности лакея и повара. Звали его Иван Кокорин.Обдергивая только что надетый поверх форменной матросской рубахи засаленный черный сюртук, Иван доложил своим мягким, вкрадчивым тенорком:— Новый денщик явился, барыня. Барин из экипажа прислали.Барыня, молодая видная блондинка с большими серыми глазами, сидела за самоваром, в голубом капоте, в маленьком чепце на голове, прикрывавшем неубранные, завязанные в узел светло-русые волосы, и пила кофе. Рядом с ней, на высоком стульчике, лениво отхлебывал молоко, болтая ногами, черноглазый мальчик лет семи или восьми, в красной рубашке с золотым позументом. Сзади стояла, держа грудного ребенка на руках, молодая худощавая робкая девушка, босая и в затасканном ситцевом платье. Ее все звали Анюткой. Она была единственной крепостной Лузгиной, отданной ей в числе приданого еще подростком.— Ты, Иван, знаешь этого денщика? — спросила барыня, поднимая голову.— Не знаю, барыня.— А как он на вид?— Как есть грубая матросня! Безо всякого обращения, барыня! — отвечал Иван, презрительно выпячивая свои толстые, сочные губы.Сам он вовсе не походил на матроса.Полнотелый, гладкий и румяный, с рыжеватыми намасленными волосами, с веснушчатым, гладко выбритым лицом человека лет тридцати пяти и с маленькими, заплывшими глазками, он и наружным своим видом и некоторою развязностью манер напоминал собою скорее дворового, привыкшего жить около господ.Он с первого же года службы попал в денщики и с тех пор постоянно находился на берегу, ни разу не ходивши в море.У Лузгиных он жил в денщиках вот уже три года и, несмотря на требовательность барыни, умел угождать ей.— А не заметно, что он пьяница? — снова спросила барыня, не любившая пьяных денщиков.— Не оказывает будто по личности, а кто его знает? Да вот сами изволите осмотреть и допросить денщика, барыня, — прибавил Иван.— Ну, пошли его сюда....

На сайте c: 24.11.2009
Nightt:
в уголок
Действует до:
Цитата wosserOne:
Цитата a.timofeev:
за Романовых, Ленина и Ельцина

А за Горбачёва как же? А за хамон с пармезаном!?!? Вообще сейчас больше мнение о Романовых и вообще этом отрезке истории России - как о военной аристократии с рабовладельческим строем. (в качестве рабов соответственно ваши прабабушки и прадедушки) :-) поэтому я ПРОТИВ Николая 2-го Кровавого ;-)

Там и до меченого перечислять и перечислять =)  Так что Ленин как собирательный образ творившегося в  СССР под лозунгами освобождения от "великорусского держиморды". 

Романовы мутно начали правление, затем смешались с инородцами до потери русских корней (теорию о подмене Петра 1 сейчас не рассматриваем), потом размыли и уронили престиж дворянства признанием такового у грузин и поляков (а там каждый нищеброд был графом как минимум), а затем и вообще слили всё, ничего не поняв.

Так что пусть этот условный запад своего же дерьма пожрет с лопаты smiley-biggrin.gif

Читают эту тему: Nightt , Зондер , Slazzo , Bestviz , bulrati0909 , Zloy Lori , madYuppie , pocmok