Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4021
Москва

Цитата AlexRicco:
В 25 пять "быть любимой"?) Разве такие еще не все вымерли?)

Датацентр со списком входящего в это "хочу"  прилагается

Цитата wosserOne:

никакого убежища!   это им за Романовых, Ленина и Ельцина smiley-biggrin.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО
Цитата a.timofeev:
за Романовых, Ленина и Ельцина

А за Горбачёва как же? А за хамон с пармезаном!?!? Вообще сейчас больше мнение о Романовых и вообще этом отрезке истории России - как о военной аристократии с рабовладельческим строем. (в качестве рабов соответственно ваши прабабушки и прадедушки) :-) поэтому я ПРОТИВ Николая 2-го Кровавого ;-)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский

Да!) Свободу Олешеньке!)))

Цитата wosserOne:
А за Горбачёва как же? А за хамон с пармезаном!?!? Вообще

Правильно! Надо всех с говном смешать)))

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 582
Че там по баянам. VRAY/CORONA

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО
Помню племяннику объяснял: говорю - Вот смотри, мы все рабы по менталитету, так или иначе,  - мне было 14 лет у меня была твоя прапрабабушка моя прабабушка Маня. ей было 83 она родилась в 1908 году. То есть её родителям, на фото  около 28 лет, они родились в 1880 году. А так как в основном воспитание детей всё таки ложилось на плечи старшего поколения. остальные работали, то её воспитывали всё-таки её бабушка и дед. которые родились примерно в 1855 году. (рабство отменили формально в 1861). А что такое всего 2 поколения? это ничто. Поэтому все жизненные уклады, мировоззрения легко транслируются через 2 поколения. Считай что ты вчера освободился от крепостного права - у тебя нет навыка свободного человека ;-)...
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата wosserOne:
Помню племяннику объяснял:

Бедный племянник( 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО
хотел ему ошейник подарить на ДР, но подумал что не оценит... а жаль - хорошая кожа, немецкий.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
wosserOne, вы изрядно развеселили мой ужин, спасибо :) *а про племянника соглашусь с AlexRicco
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1759
Москва
Цитата wosserOne:
менталитету

Я думаю, что его не существует. Обычно этим объясняют нежелание отвечать за свои поступки. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО

Цитата Exengineer:
Я думаю, что его не существует

вот еще одно подтверждение - страх перерастает в реакцию отрицания. Не надо бояться надо просто признать это в себе - да, это есть, да я такой. Да, я поступаюсь со своим достоинством свободного человека в обмен на спокойствие и ничего такого не вижу в этом. Так делает почти каждый из моего окружения (общества рядом). Согласитесь - Вы же не Лорд Англии. зачем Вам это вообще? Где в России Вы это вообще примените? Дадите в морду алкашу на лавочке в ответ на его "- Слышь Вася!" ?

И да! Кстати я тут вспомнил. Читканите ка повесть Нянька Станюкевича - вот вам психология современной России - разве нет?https://www.rulit.me/books/nyanka-read-147881-1.html  

Однажды вешним утром, когда в кронштадтских гаванях давно уже кипели работы по изготовлению судов к летнему плаванию, в столовую небольшой квартиры капитана второго ранга Василия Михайловича Лузгина вошел денщик, исполнявший обязанности лакея и повара. Звали его Иван Кокорин.Обдергивая только что надетый поверх форменной матросской рубахи засаленный черный сюртук, Иван доложил своим мягким, вкрадчивым тенорком:— Новый денщик явился, барыня. Барин из экипажа прислали.Барыня, молодая видная блондинка с большими серыми глазами, сидела за самоваром, в голубом капоте, в маленьком чепце на голове, прикрывавшем неубранные, завязанные в узел светло-русые волосы, и пила кофе. Рядом с ней, на высоком стульчике, лениво отхлебывал молоко, болтая ногами, черноглазый мальчик лет семи или восьми, в красной рубашке с золотым позументом. Сзади стояла, держа грудного ребенка на руках, молодая худощавая робкая девушка, босая и в затасканном ситцевом платье. Ее все звали Анюткой. Она была единственной крепостной Лузгиной, отданной ей в числе приданого еще подростком.— Ты, Иван, знаешь этого денщика? — спросила барыня, поднимая голову.— Не знаю, барыня.— А как он на вид?— Как есть грубая матросня! Безо всякого обращения, барыня! — отвечал Иван, презрительно выпячивая свои толстые, сочные губы.Сам он вовсе не походил на матроса.Полнотелый, гладкий и румяный, с рыжеватыми намасленными волосами, с веснушчатым, гладко выбритым лицом человека лет тридцати пяти и с маленькими, заплывшими глазками, он и наружным своим видом и некоторою развязностью манер напоминал собою скорее дворового, привыкшего жить около господ.Он с первого же года службы попал в денщики и с тех пор постоянно находился на берегу, ни разу не ходивши в море.У Лузгиных он жил в денщиках вот уже три года и, несмотря на требовательность барыни, умел угождать ей.— А не заметно, что он пьяница? — снова спросила барыня, не любившая пьяных денщиков.— Не оказывает будто по личности, а кто его знает? Да вот сами изволите осмотреть и допросить денщика, барыня, — прибавил Иван.— Ну, пошли его сюда....

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4021
Москва
Цитата wosserOne:
Цитата a.timofeev:
за Романовых, Ленина и Ельцина

А за Горбачёва как же? А за хамон с пармезаном!?!? Вообще сейчас больше мнение о Романовых и вообще этом отрезке истории России - как о военной аристократии с рабовладельческим строем. (в качестве рабов соответственно ваши прабабушки и прадедушки) :-) поэтому я ПРОТИВ Николая 2-го Кровавого ;-)

Там и до меченого перечислять и перечислять =)  Так что Ленин как собирательный образ творившегося в  СССР под лозунгами освобождения от "великорусского держиморды". 

Романовы мутно начали правление, затем смешались с инородцами до потери русских корней (теорию о подмене Петра 1 сейчас не рассматриваем), потом размыли и уронили престиж дворянства признанием такового у грузин и поляков (а там каждый нищеброд был графом как минимум), а затем и вообще слили всё, ничего не поняв.

Так что пусть этот условный запад своего же дерьма пожрет с лопаты smiley-biggrin.gif

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1759
Москва
Цитата wosserOne:
вот еще одно подтверждение - страх перерастает в реакцию отрицания. Не надо бояться надо просто признать это в себе - да, это есть, да я такой. Да, я поступаюсь со своим достоинством свободного человека в обмен на спокойствие и ничего такого не вижу в этом. Так делает почти каждый из моего окружения (общества рядом). Согласитесь - Вы же не Лорд Англии. зачем Вам это вообще? Где в России Вы это вообще примените? Дадите в морду алкашу на лавочке в ответ на его "- Слышь Вася!" ?

Окружение подбирается по себе, важно помнить. Я вот верю в то, что границы устанавливает самый наглый, сильный, умный. И никакая субординация не скроет картину будня. Например, если именно данный человек меня раздражает, который на лавке называет меня как хочет. Почему я не дам ему на орехи? Или не задавлю психологически? Да, есть один момент. Кто раньше залез наверх, того кто делает также снизу - это называет беспределом.
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1759
Москва
Цитата wosserOne:
пример - я приехал на стоянку. начал сдавать назад - не успел, заскочила семейка. я завозникал, мне ласково сказали - сейчас звонок в ФСБ и поимеешь проблемы. Я понял что гордость, достоинство лучше не высвечивать. не тот случай. и такое - часто в нашей стране.

''Он сам упал наверно. Был вечер. Человек устал, на работе был. Решил расслабиться под горячительное. Да вы на меня взгляните, я интеллигентный человек, у меня диплом есть! Я такого сделать не могу.''Ну вот докажи мне, что кто умеет импровизировать убедительно не выкрутится? 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4021
Москва

Цитата wosserOne:
Цитата a.timofeev:
Так что пусть этот условный запад своего же дерьма пожрет с лопаты

а смысл обобщать социальные слои таким образом вообще? наоборот - отток светлых башок нам точно необходим - восстанавливать пропитый генофонд. да и остальное.

Т.е. Вы считаете, что все эти переносчики демократии и культурного просвещения из какого-то конкретного слоя? Что пытал пленных и убивал гражданских условный Гитлер, а не условный Ганс? Жгли и взрывали Москву лично Наполеон с польским командованием под ручку?

Вместе с десятком светлых голов приедут легионы прилипал и халявщиков, принося с собой совершенно чуждый культурный код.  Тут от бывших братьев наплачемся еще, а эти и вовсе враги многовековые, какой с них генофонд?

Русские аристократия и интеллигенция были отравлены французским влиянием 200 лет назад, а до сих пор чувствуется, зачем новые партии лагерфельдов, не собирающихся становиться русскими, и рассматривающих эмиграцию в РФ как способ пересидеть в тепле евробардак?

Цитата wosserOne:
Цитата Exengineer:
Окружение подбирается по себе

мы живем в социуме. можно только уехать куда либо.

Цитата Exengineer:
Почему я не дам ему на орехи?

пример - я приехал на стоянку. начал сдавать назад - не успел, заскочила семейка. я завозникал, мне ласково сказали - сейчас звонок в ФСБ и поимеешь проблемы. Я понял что гордость, достоинство лучше не высвечивать. не тот случай. и такое - часто в нашей стране.

Давно ФСБ терками на стоянках занимается?  На понт взяли?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата a.timofeev:

Цитата wosserOne:

никакого убежища!   это им за Романовых, Ленина и Ельцина smiley-biggrin.gif

Когда М+М

или Ж+Ж

Да хоть М+Ж!!!

Ну кому, блин, какая разница?!

лишь бы не было войны

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4021
Москва
Цитата feles:
Цитата a.timofeev:

Цитата wosserOne:

никакого убежища!   это им за Романовых, Ленина и Ельцина smiley-biggrin.gif

Когда М+М

или Ж+Ж

Да хоть М+Ж!!!

Ну кому, блин, какая разница?!

лишь бы не было войны

Ну так война как бы уже идет и вот это мм/жж директивно навязывется

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата a.timofeev:
Ну так война как бы уже идет и вот это мм/жж директивно навязывется

Когда мм/жж будут заняты своими собственными делами - воевать некому будет.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4021
Москва
Цитата feles:
Цитата a.timofeev:
Ну так война как бы уже идет и вот это мм/жж директивно навязывется

Когда мм/жж будут заняты своими собственными делами - воевать некому будет.

smiley-lol.gif
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата feles:
Ну кому, блин, какая разница?!
Мне.
Читают эту тему: