Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Denis_21:
В каких странах коррупция ниже? В тех, где контроля за чиновниками больше.

Ни в каких). Ибо это неотъемлемая составляющая власти, иначе зачем к ней (власти) стремятся. Просто там, где она "ниже" - она имеет узаконенные формы взаимодействия капитала и власти. Лоббирование, косвенное финансирование, преференции для корпораций для высоком уровне, и системы штрафов и их корреляция с з\п штрафующих на низком уровне. Суть такая же, только всё узаконено и внешне как бы благопристойно). 

В Китае очень давно за это смертная казнь. Ловят, стреляют, однако как брали так и берут с завидным постоянством. Даже страх смерти не останавливает. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
Иногда "коррупция" - единственная гарантия достижения результата, пусть и с более высоким уровнем издержек, чем "по закону". Вроде ж "интерьерщики" и "архитекторы"-то это понимают :)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

https://tema.livejournal.com/3319708.html 

Тёма о коррупции.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Yehat:
Тёма о коррупции.

Все правильно) Сменяемость власти- абсурд!

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 249

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
Цитата AlexRicco:
Цитата Yehat:
Тёма о коррупции.

Все правильно) Сменяемость власти- абсурд!

Чтобы реализовывать долгосрочные и стратегические задачи развития и управления - нужны "долгие" управленцы. Или "демократически сменяемые", но - управляемые "Центром Принятия Решений"/"Теневым Государством"/"Зионом" и т.п.

Поэтому конституционный строй и выборная система могут быть ваще любыми. Клоуны в официальных костюмах - статисты/расходный материал. А важны те, кто имеет реальную Власть и на самом деле принимает решения и управляет всей этой системой.

Был тут прикол про "сто лучших семей Флоренции за прошедшие 600 лет" :)) https://www.kommersant.ru/doc/3112897 . К слову Марио Драги (глава Центробанка ЕС), женат на прямом потомке Медичи, так что "никто никуда от бабла не ушел" :))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Мужчина на похорнах показательно плачется над могилой тещи:— Ох, мама, как же мы Вас всегда любить будем, как нам всем тяжело, на кого вы нас оставили, хоть бы на минуточку назад вернулись…Пролетающая мимо ворона с криком гадит ему на пиджак. Мужчина с удивлением смотрит на пятно:— Как, мама, Вы уже здесь?!…
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата madYuppie:
Цитата AlexRicco:
Цитата Yehat:
Тёма о коррупции.

Все правильно) Сменяемость власти- абсурд!

Чтобы реализовывать долгосрочные и стратегические задачи развития и управления - нужны "долгие" управленцы. Или "демократически сменяемые", но - управляемые "Центром Принятия Решений"/"Теневым Государством"/"Зионом" и т.п.

Поэтому конституционный строй и выборная система могут быть ваще любыми. Клоуны в официальных костюмах - статисты/расходный материал. А важны те, кто имеет реальную Власть и на самом деле принимает решения и управляет всей этой системой.

Был тут прикол про "сто лучших семей Флоренции за прошедшие 600 лет" :)) https://www.kommersant.ru/doc/3112897  . К слову Марио Драги (глава Центробанка ЕС), женат на прямом потомке Медичи, так что "никто никуда от бабла не ушел" :))

вы всё врети. только временщики, вегетарианцы и гендерфлюиды могут обеспечить прогресс

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 587
Белгород
Цитата Yehat:

https://tema.livejournal.com/3319708.html  

Тёма о коррупции.

"Подмена понятий — это логическая ошибка, заключающаяся в выдаче какого-либо объекта (либо явления) за таковой, каким он заведомо не является, и в использовании несоответствующего контексту определения слова. Эту ошибку часто допускают креационисты и научные фрики для введения в заблуждение своей аудитории, т.к. она может быть использована в равной степени, как для возвышения своей идеи, так и для унижения идеи оппонента." с
На сайте c 26.11.2014
Сообщений: 49
Киев

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа
Цитата Denis_21:
Ага. Это тяжело, поэтому пусть придет кто-то другой и за меня сделает. И ты мне говоришь об инфантильности? )

перевираешь. я  сказала  что это затратно. если я занимаюсь контролем, то другие задачи отложены. поэтому при прочих равных я выберу людей которые  могут себя контролировать и отвечать.

это как в задаче : Перед Вами ванная полная воды, возле ванны стоит стул на стуле лежат ложка и половник. Чем быстрее вычерпать воду из ванны? ответ знаешь?

такое впечатление, что тылюдей в основной массе великовозрастными дебилами считаешь. ну да такие тоже попадаются но их мало. основная часть все прекрасно осознает)

а про страх. психика со временем снижает  накал эмоций. просто чтобы кукушка на месте осталась.  по пандемии хорошо это видно. поэтому мера временная

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Nightt:
это как в задаче : Перед Вами ванная полная воды, возле ванны стоит стул на стуле лежат ложка и половник. Чем быстрее вычерпать воду из ванны? ответ знаешь?

если у ванной нет пробки и слива, то стулом точно проще и быстрее

На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 254

Анекдоты категории Б.

– Мама! А правда я такая страшная?

– Сейчас ещё ничего, а когда родилась, доктор крикнул: зашевелится, стреляйте…

Палач всю ночь готовился к юбилейной – 1000-й казни, топор наточил до состояния бритвы. Утром на помосте приговоренный кладет голову на плаху, взмах топора…

Приговоренный:– Что, уже всё?

Палач: – Да.

– А почему я ничего не чувствую?

– А ты кивни…

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 116
Крым

Ребятки не надо спорить куда крутиться балерина.

Вот: https://disk.yandex.ru/i/KVAREkGBve7gQA 

Сами взглядом управляйте куда им крутиться...

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата xenomdes:
Анекдоты категории Б.

Приходит девочка с улицы вся в слезах.

- Мама, мама, дети говорят, что мое лицо на жопу похоже!

- Не слушай никого, доченька, ты у меня самая красивая принцесса в мире!

Успокоилась девочка, вышла опять на улицу, бежит вприпрыжку, песенки распевает. Вдруг глядь, посреди дороги открытый люк. С любопытством заглядывает в него, а оттуда сантехник:

- Не срать, только не срать!

На сайте c 14.05.2021
Сообщений: 5
Москварепия

- Люди, опомнитесь! За пределами Интернета есть жизнь!

- Скинь ссылку.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1075
Оттуда

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата Nightt:
перевираешь. я  сказала  что это затратно. если я занимаюсь контролем, то другие задачи отложены. поэтому при прочих равных я выберу людей которые  могут себя контролировать и отвечать.

Проблема в том. что критерии контроля и ответственности, да и первостепенных задач у этих людей могут не совпадать с Вашими. Согласно писаний, Создатель примерно так  с Люциком прокололся.

На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 83
Белгород

Читают эту тему: