Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Touer:
Но всяческие гладиаторы-мартинсы-гриндерсы изначально не шпильки, а рабочая обувь, поэтому переодевать её для сельской местности странно.

А этого не было в ТЗ )))

Вопрос был о стоимости новой обуви и о её эксплуатационной уместности в определённых условиях )

У меня в  голове, к примеру, при стоимости в 1к, визуализируются красивые аккуратные женские туфельки на каблучке, возможно с вышивкой, бисером и стразиками..

Но никак не резиновые сапоги за 3 доллара, призванные месить навоз smiley-rofl.gif

Это не камень в огород любителям мартинсов и гриндерсов. Хотя... - зачем топтать что-то невнятное чем-то стоимостью в 1к, когда есть специально предназначенные для этого кирзаки?.. smiley-unknw.gif

___

Да, вам тоже всем спокойной ночи :-)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Капец, сколько людей в мартенсах рассекает) Народ, вам ног своих не жалко? Кроме того, это же элементарно некомфортно)
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
это имиджа рабы :)
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата AlexRicco:
Капец, сколько людей в мартенсах рассекает) Народ, вам ног своих не жалко? Кроме того, это же элементарно некомфортно)

Комфортно! Я всю молодость проходила в мартинсах, гриндерсах и камелотах:) Недавно купила одно платье... и поняла, что под него нужны именно они! И что мне опять хочется их обуть)) Долго сомневалась, все таки возраст уже:) потом долго искала определенную модель (на 14 дырок в определенной коже) еле нашла бог знает где, вот жду доставку в начале октября:) И прям скажу так, сто лет уже не радовалась так шмотью или обуви, а им вот... 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2457
Москва
Цитата Зондер:
труселя главное не синтетика

Ну не знаю... Мне в синтетике комфортней. Может вопрос в качестве этой самой синтетики? 

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1257
Цитата Shamanka:
мне опять хочется их обуть

Странный русский язык. Про одежду правильно говорить "хочется ее надеть". Почему же про обувь не говорят "хочется их набуть"?

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата brick:
Цитата Shamanka:
мне опять хочется их обуть

Странный русский язык. Про одежду правильно говорить "хочется ее надеть". Почему же про обувь не говорят "хочется их набуть"?

да, самое забавное, что про обувь нельзя в принципе говорить обуть)) обуть можно только кого-то, как и одеть, про обувь тоже нужно говорить надеть. Но т.к. мы не на форуме филологов, надеюсь, никто не оскорбляется от простонародной речи:)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3015
Ярославль, Москва

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Зондер:
труселя главное не синтетика)

И не 4 года...Это капец какой-тоsmiley-rofl.gif

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата AlexRicco:
Капец, сколько людей в мартенсах рассекает) Народ, вам ног своих не жалко? Кроме того, это же элементарно некомфортно)

Та ладно, это не гриндера и не стилы, а обувь созданная для комфортной ходьбы. Например, 8053я модель и главное не китайское производство.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2457
Москва
Цитата Faber:
Цитата Зондер:
труселя главное не синтетика)

И не 4 года...Это капец какой-тоsmiley-rofl.gif

Как в песне:

Я привык носки менять, ***,

И не реже раза в месяц. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата Shamanka:
Комфортно! Я всю молодость проходила в мартинсах, гриндерсах и камелотах:)

Мало ли кому в чем кажется комфортно) Объективно комфортная обувь та, которая приближена к ортопедической) Например, спортивная или какие-нибудь Экко, но никак не говнодавы, суть которых исключительно эстетика) Сам износил не одну пару под всякие косухи: потел, вонял, но носил)

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2457
Москва
Цитата AlexRicco:
потел, вонял, но носил

Помню в молодости у нас были еще популярны альпинистские ботинки с "эксперементальной фабрики спортивной обуви", вот это были еще те говнодавы - толстенная кожа в несколько слоев, абсолютно не гнущаяся подошва, тежеленные, блин. Но ходил в них с удовольствием, и с чувством собственной исключительности.))) 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата AlexRicco:
Капец, сколько людей в мартенсах рассекает) Народ, вам ног своих не жалко? Кроме того, это же элементарно некомфортно)
Ой, не говоите! В молодости любила Мартенсы, ездила специально в столицу покупать, т.к. у нас было негде, а интернет-покупки тогда были большой редкостью. Какие же они были красивые (помню мои любимые кремовые с замшевым черепом на голенищеsmiley-good.gif) и жутко неудобные, ноги просто в кровь, каждый раз, каждый сезон яростно натирали с новой силой, как будто и не носила их раньше. А эта чёртова подошва айр вейр при малейшем заморозке становилась абсолютно дубовой и супер скользкой. Короче страдала и носила, носила и страдалаsmiley-biggrin.gif
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1257
Цитата ck_petya:

Думаю, любой начальник будет недоволен Петей, занимающимся петингом в рабочее время с коллегами по работе.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата ck_petya:

А на третей что не так? Проктолог занят своей работой...smiley-crazy.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919

Цитата Bruce:
Короче страдала и носила, носила и страдала

прям как про шпильки 12ти сантиметровые пишете smiley-biggrin.gif боль моя - бесполезная обувка на каблуках выше носибельных. лежат в шкафу туфли, сапоги и всякие ботильоны, в которых никуда не дойдешь, только сидеть в них. открыла шкаф, полюбовалась и напялила кросы.

а самая бесполезная покупка - это замшевые пудровые ботильоны на высоком каблуке с открытым носком. я не знаю, кто и зачем такое придумал, но их невозможно носить хотя бы потому, что для них не существует подходящей погоды smiley-biggrin.gif в итоге ни разу не надетые

а еще у меня есть туфли золотые. не просто золотые, а как чешуя золотая, переливаются smiley-crazy.gif

оне мне до того понравились, что я их купила, не смотря на то, что они мне малы были. и так и не разносились. собаки. 

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар

Цитата AlexRicco:
потел, вонял, но носил)

так я сейчас, в отличии от молодых лет, собираюсь носить по сезону))) а именно зимой. Единственное, не знаю вот как в них машину будет водить удобно/нет, с толстыми танкетками мне не комфортно, но это все-таки не оно, посмотрим.

Катерина135 о, тоже есть туфли всяко разные, которые стоят красиво в коробочкахsmiley-lol.gif Из последнего тоже замшевые туфли на высоченном каблуке... в какой астрал я выходила когда покупала даже не знаю... Но, есть исключения! Имею сапоги на достаточно высоком каблуке, и при этом в них очень удобно ходить! Причем не из дорогих, эконика. Но правда все равно в основном стоят... любимая обувь кеды всех мастей и ботинки без каблуков.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919

Цитата feles:
"Я не настолько богата, чтобы покупать дешёвые вещи". Ну и приходится ходить в одном и том же по нескольку лет...

ну не. что касается легкой одежки - зара, НМ норм. пару тыщ вещь. на сезон. на больше и не надо.

мода меняется очень быстро. вчера все ходили в юбках и косухах, а сеня уже в толстовках и велосипедках. вкладываться нужно в здоровье. ну и тело, кожа, волосы. вощем - в исходник. зубья чтоб здоровые были.

а вещи.. разве что единичные - например, теплая верхняя одежда. тут не сэкономишь. 

Цитата Shamanka:
Причем не из дорогих, эконика

у меня много эконики. из-за внешнего вида ) не скажу, что бюджетная обувь. туфли от 10, сапоги под 20 и выше. 

а вот с удобством у них все хуже и хуже. разве что удобный каблук у них 8-9см. прям бегать в них можно. а так, удобство что-то сомнительное, даже лоферы натирают и мягче не становятся. или я уже не в том возрасте, ножке болят ) 

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Так вот, мужчинам не понять, мартинсы по сравнению с какой-нибудь шпилькой - это супер удобная обувь))) вы просто не сравнивали)))
Читают эту тему: