Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата Катерина135:
в чем они не свободны и в чем их некомфорт? тем более, что дети взрослые. 

Так вот в этих самых фальшивых "отношениях" и есть некомфорт...Лично для меня это абсурд. А бизнес можно и без этого цирка вести.

Цитата Катерина135:
несвобода - это дети. партнер не может лишить свободы.

Вашпе не соглашусь...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319

Цитата Faber:
Так вот в этих самых фальшивых

а в чем фальшь то? они кого обманывают? 

это твое представление об отношениях с их не совпадает)

думаешь, взрослые люди в облаках летают и грезят о бабочках в животе? ) 

Цитата Faber:
Вашпе не соглашусь...

твое право ) я за себя пишу. вот когда ребенок родился, я взвыла и офигела, потому что я вообще никуда не могла отойти. до этого момента у меня вообще никаких ограничений не было ни в чем. разве что финансовые. но никак не связанные с партнером. 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Катерина135:
а в чем фальшь то? они кого обманывают? 

А по-твоему,жить в браке из-за бизнеса или по какой иной причине,не испытывая тёплых чувств друг друну,это не фальшь?

Цитата Катерина135:
я за себя пишу

Так и я за себя пишу) Не помню,чтобы ребёнок меня ограничивал чем-то...ну,женская доля,несколько иначе.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319
Цитата Faber:
,не испытывая тёплых чувств

почему ты думаешь, что их нет? 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата Катерина135:
если бизнес успешный, то свободы и комфорта завались ) 

Надо сказать, что их отношения крепче любых розово-романтических, потому что вместе прошли огонь и воду. Друг за друга любого порвут, хотя сами постоянно конфликтуют) Там родство уже практически на генетическом уровне)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5356
Саракш
Цитата Faber:
Так вот в этих самых фальшивых "отношениях" и есть некомфорт..

 тогда вся наша жизнь фальшь - мы делаем работу которая не всегда нам нравится ,чтобы получить то чего хотим и что нам нравится, улыбаемся заказчикам которых хочется послать, придумали себе что вот эта дорогая вещь красивая и очень практичная, а вот в этой дешевой куртке я замёрзну насмерть. Идём в фитнес, потому что "хотим нравиться себе" -  фигули, мы хотим нравиться другим, а это чувство нам нравиться и оно проецируется и нам кажется что мы себе нравимся.    

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319
Цитата AlexRicco:
Там родство уже практически на генетическом уровне)

за столько лет люди, конечно, врастают друг в друга 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Катерина135:
Цитата Faber:
,не испытывая тёплых чувств

почему ты думаешь, что их нет? 

Потому что в таком контексте была представлена инфа...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата Faber:
А по-твоему,жить в браке из-за бизнеса

Замени слово бизнес на общее дело и добавь к этому ответственность перед детьми, будущими внуками.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Цитата Faber:
А по-твоему,жить в браке из-за бизнеса

Замени слово бизнес на общее дело и добавь к этому ответственность перед детьми, будущими внуками.

Да хоть на что угодно меняй...не пойму я этого никогда.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5356
Саракш
Цитата Faber:
не пойму я этого никогда.

 Просто в крации - "как ты видишь идеальные семейные отношения ? " 

возможно они совпадут с моими, когда мне было 20 лет. 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Если в крации,то они никогда не совпадут с твоими,в любом возрасте)))
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата Faber:
Да хоть на что угодно меняй...не пойму я этого никогда.

Всякая романтика и прогулки под луной быстро заканчиваются и начинается бытовуха, которая как раз та самая проверка на прочность отношений. Или ты знаешь способ как всю жизнь прожить с одним человеком и этого избежать?  

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Цитата Faber:
Да хоть на что угодно меняй...не пойму я этого никогда.

Всякая романтика и прогулки под луной быстро заканчиваются и начинается бытовуха, которая как раз та самая проверка на прочность отношений. Или ты знаешь способ как всю жизнь прожить с одним человеком и этого избежать?  

Да при чём тут романтика...Но если,как минимум,нет взаимоуважения,то уже глупо жить под одной крышей с человеком. А как выше было сказано,жить в браке из-за бизнеса,это верх апогея...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата Faber:
Но если,как минимум,нет взаимоуважения,то уже глупо жить под одной крышей с человеком. А как выше было сказано,жить в браке из-за бизнеса,это верх апогея...

Без взаимоуважения и доверия бизнес не построить)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Без взаимоуважения и доверия бизнес не построить)

Хочешь сказать,что все бизнесмены прям в дёсны уважают своих партнёров и доверяют без оглядки? смИшно)))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата Faber:
Хочешь сказать,что все бизнесмены прям в дёсны уважают своих партнёров и доверяют без оглядки? смИшно)))

Мы же о семье говорим. Наверняка у тебя тоже есть примеры, когда дети оказываются фактором сохранения семьи.

Что должно связывать двух взрослых людей кроме либидо? Тем более, что рано или поздно люди в постели надоедают друг другу. Только давай без ролевых игр)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Мы же о семье говорим. Наверняка у тебя тоже есть примеры, когда дети оказываются фактором сохранения семьи.

Есть,но я считаю это чушью...Ну,как минимум общие интересы и та самая пресловутая "лябофь"...У каждого она своя.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата Faber:
Ну,как минимум общие интересы

Ну вот, бизнес в качестве общих интересов) Тут может быть страсть сильнее даже плотских утех)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Цитата Faber:
Ну,как минимум общие интересы

Ну вот, бизнес в качестве общих интересов) Тут может быть страсть сильнее даже плотских утех)

Это то же самое,что любители пива...общий интерес и пристрастие не означает.что они должны жить вместе)))

Читают эту тему: