Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Зондер:
хреново, что это может являться причиной.

А, ну это - да. Хреново, когда хреново smiley-crazy.gif
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5296
Цитата feles:
Цитата Катерина135:
людей объединяют общие цели, а не одинаковые интересы

Если общей целью является первобытное утоление голода - ... smiley-spiteful.gif 

Или вы тут о высоком и нетленном?.. smiley-rolleyes.gif

Коть, ну какая нетленка? ) мы все простые люди. И цели понятные бытовые, чтоб жить тепло и сыто, чтоб детей счастливыми вырастить, квартира, машина, отпуск, дача на старости лет. И нечо усложнять. В паре легче достигать благополучия, а если все это под соусом уважения и любви, так чо еще надо? 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5340
Саракш
Цитата feles:
Хреново, что у меня нет другого объяснения, или хреново, что другого объяснения в принципе нет?..

 каков стаж семейной жизни у вас ? 

 

Цитата feles:
Можно объяснить лишь желанием одного из партнёров самому отдохнуть от своего же партнёра

 У нас разный ритм и виды на идеальное путешествие, если она будет беспрекословно следовать по моему плану, для неё это будет мученье, а не отдых, если я буду беспрекословно действовать по её карте желаний, то для меня это будет тягомотина, а не отдых.

   Вот скажите нафига всаживать немалые деньги, ради того чтобы не получить удовольствия от путешествия.

   Не спорю если бы мы с ней были знакомы год-2, то нет лучшего наслаждения чем смотреть на закат держась за руки и плевать где, хоть на Дону, хоть в Анапе, к сожалению, К СОЖАЛЕНИЮ, так не может быть всегда, и если кто то вам скажет что спустя десятки лет для них это верх наслаждения, то они либо отменные вруны, либо кто то из них накосячил они были на грани и вот снова сошлись. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Катерина135:
так чо еще надо?

найти эту самую "пару" )))

Цитата Капустка:
каков стаж семейной жизни у вас ?

9 лет.

И мы всегда вместе отдыхали. И каждые выходные, если позволяла погода - выезжали в лес или на рыбалку.

А шо?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5340
Саракш
Цитата feles:
И мы всегда вместе отдыхали.

 Мы тоже вместе отдыхали и получали от этого удовольствия, и наверное всё так и осталось, просто у меня добавилось одно хобби, которое ну совершенно не укладывается в ритм совместного отдыха. Вот к примеру будь я повёрнутым альпинистом, мне что тоже жену тащить в горы, в связку брать, а если это вообще не её и я не могу бросить альпинизм ? это не наслаждение а мучение. Я вообще всю жизнь за компромиссы, но есть ситуации, когда компромисс, это дать возможность самоопределиться, а золотая середина это будет ни то ни сё, либо подавление желания партнёра.    

 Был бы я богаче, я с удовольствием бы отдохнул вместе с ней, привёз домой, а потом ещё раз, но в одиночку -  по джунглям, да по глухим деревням.   

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Вот к примеру будь я повёрнутым альпинистом, мне что тоже жену тащить в горы, в связку брать, а если это вообще не её и я не могу бросить альпинизм ?

Да и на охоту не слышала, чтоб мужчины жён брали )))

Это ваша жизнь и ваша семья. У вас могут быть свои, приемлемые лишь для вас обоих и устраивающие вас правила.

Как говорится, "кто как хочет - так и .. танцует" :-)

Я одного понять не могу - зачем на 3д форуме обсуждать чью-то личную жизнь?..

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

feles

ну захотел человек)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5340
Саракш
Цитата feles:
Я одного понять не могу - зачем на 3д форуме обсуждать чью-то личную жизнь?..

 тут лет пять назад, тема про геморой была, а вы говорите личную жизнь. Да и ни кто не углубляется в нюансы, а где ещё потрындеть, если ты от компа не отрываешься.

 Поговорить с посторонними иногда надо, в реальном социуме я довольно скрытный, с соседями кроме здрасте / до свидания, особо не общаюсь. Это ещё один + от путешествий, трындёшь с незнакомыми людьми - я может только ради этого и английский учил smiley-lol.gif , всегда было любопытно именно бытовой уклад в других странах других людей, какие то простые вещи, от простых людей, не экономика и благосостояние, а совершенно элементарное, например "как вы подзываете кошку в своей стране ? " 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
"как вы подзываете кошку в своей стране ? "

"Кири-кири" в Голландии ))

Но за 2 недели моего пребывания в одном доме там их киса прекрасно научилась понимать "кис-кис" smiley-good.gif

Было сложно объяснить им значения слова "барабака", когда я здоровалась с их собакеном: "Приве-е-ет, сабака-барабака!", когда её звали Ирис (ударение на первую И)

- What is barabaka?..

- Oh.. means nothing. Just a word's play.. Just sounds cute :-)

- Yes, it is! It sounds funny! ))

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Ну хз, мне кажется, если люди в отношениях и им требуется друг от друга отдых - это фиаско. И все словесные оправдания этому - болтовня и самообман. Трещину не скрыть.

Каждый, проведенный раздельно отпуск, будет эту трещину увеличивать. Люди в путешествиях меняются. Если путешествуют вместе, то изменения синхронные, а общие воспоминания, вдобавок, отлично склеивают отношения. А если у каждого свой формат отдыха, своё направление, то через какое-то время можно получить двух совершенно чужих людей, с разным восприятием мира.

Да и нафига вообще жить с человеком, если нет возможности совместно помечать о каком-то грядущем путешествии, вместе что-то планировать, строить маршруты.. smiley-nea.gif

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 621
Краснодар
TRAFFIC_rus а почему вы взаимоисключаете эти вещи? Мы с мужем уже 20 лет вместе, какой-то вид отдыха совместный с детьми, какой-то только мы с ним, а есть то, что он не любит (например тюленить в Турции) и я с детьми езжу сама. Или я например не поеду с ними на рыбалку. Это никак не отменяет того, что мы с ним вдвоем ездили в горы, просто на море, того, что мы ездили опять на море с детьми, все вместе и т.д. Это нормально, что у каждого есть свои какие-то увлечения, это интересно, а если вместе 24/7, как  Тяни-толкай, то это уже какая-то клиника. Семья никак не отменяет своего личного пространства, это касается и детей и взрослых. Это не про то, что люди живут каждый своей жизнью, просто имеют свой небольшой уголочек при общих жизненных векторах.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5296
Цитата TRAFFIC_rus:
Да и нафига вообще жить с человеком, если нет возможности совместно помечать о каком-то грядущем путешествии, вместе что-то планировать, строить маршруты..

вы серьезно? ) по вашему в семье нечего больше планировать, кроме как путешествий? отдых - это всего лишь кусочек жизни. небольшой кусочек на фоне того, какое количество решений семья принимает и какие планы строит. пусть лучше у людей не совпадают взгляды на отдых, чем на все остальное, на чем семья держится. 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Катерина135:
вы серьезно? ) по вашему в семье нечего больше планировать, кроме как путешествий? отдых - это всего лишь кусочек жизни. небольшой кусочек на фоне того, какое количество решений семья принимает и какие планы строит.

Абсолютно. Сегодня разные взгляды на отдых, завтра на политические предпочтения, послезавтра на планирование бюджета - и всё, приехали. Несовпадение по отдыху - это первый и относительно безболезненный фильтр, лакмусовая бумажка, когда еще на ранней стадии можно понять, что человек "не твой"

Цитата Катерина135:
пусть лучше у людей не совпадают взгляды на отдых, чем на все остальное, на чем семья держится.

Ну и на чем семья держится, можно приоткрыть тайну, если не секрет?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5296

Цитата TRAFFIC_rus:
и всё, приехали

и что страшного? ) бывает, пути расходятся. я за продуктивность. отношения должны быть полезными и продуктивными для обеих сторон. если на каком-то этапе люди разошлись, но при этом приобрели какой-то ценный багаж, ну и ок. об чем расстраиваться? что за манера вцепиться в партнера и желать все делать вместе и умереть в один день? 

Цитата TRAFFIC_rus:

Сегодня разные взгляды на отдых, завтра на политические предпочтения, послезавтра на планирование бюджета

и это тоже нормальное явление. вы начинаете совместную жизнь, будучи одним человеком, и на протяжении всей жизни меняетесь. 

Цитата TRAFFIC_rus:
Ну и на чем семья держится, можно приоткрыть тайну, если не секрет?

я ж писала выше. 

Цитата Катерина135:
мы все простые люди. И цели понятные бытовые, чтоб жить тепло и сыто, чтоб детей счастливыми вырастить, квартира, машина, отпуск, дача на старости лет. И нечо усложнять. В паре легче достигать благополучия, а если все это под соусом уважения и любви, так чо еще надо?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3110
Ярославль, Москва

TRAFFIC_rus, абсолютно все люди в мире, эгоисты. Просто степень разная и проявляется по разному.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский

Когда предлагаю жене съездить на отдых с подругами, потому что сам не могу вырваться с работы, она всегда отказывается и считает это чем-то неправильными и звоночком к кризису отношений)

А ещё бывает так:

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5296
Цитата AlexRicco:
всегда отказывается и считает это чем-то неправильными и звоночком к кризису отношений)

я бы сильно удивилась, если мне мой муж начал предлагать куда-нить улететь... для чего ему это понадобилось бы? ) 

вы бы еще ей абонемент на фитнес купили )) тоже из серии дурацкой мужской инициативы ))) 

п.с. ну и.. не хочется переходить на личности, но мне думается, что за столько лет семейной жизни, будучи многодетной семьей, вы пережили уже ни один кризис. будем честными) перемены в семейном статусе - это всегда адаптация и нервы. даже простой ремонт - стресс для большинства семей. 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Катерина135:
я бы сильно удивилась, если мне мой муж начал предлагать куда-нить улететь... для чего ему это понадобилось бы? )

Цитата Катерина135:
в семье нечего больше планировать, кроме как путешествий? отдых - это всего лишь кусочек жизни. небольшой кусочек на фоне того, какое количество решений семья принимает и какие планы строит. пусть лучше у людей не совпадают взгляды на отдых, чем на все остальное, на чем семья держится.

Я один тут вижу непоследовательность суждений?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5296
Цитата TRAFFIC_rus:
Я один тут вижу непоследовательность суждений?

да. 

Читают эту тему: